Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Рамки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 20:45   #11
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 339
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
а в чём плюсы?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PETER (09.03.2013), Мирошнык (09.03.2013)
Старый 09.03.2013, 21:41   #12
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3185
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Все это как то напоминает резиновую женщину с сигаретой во рту в которой лампочка зияет при затяжке! Извините за каламбур!
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (03.07.2014), dronrum (23.02.2014), rpm (08.07.2017), Костя Куценко (01.07.2014), СТЕПАНОВИЧ (10.03.2013)
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
ved (09.03.2013), vitaliy2013 (10.03.2013), Виталий91 (03.07.2013)
Старый 10.03.2013, 21:16   #13
vitaliy2013
Участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Пчелостаж: 21
Пчелосемей: 100
Ульи: Многокорпусники, Рут.
Адрес: Россия, Краснодарский край, Отрадненский р-н., с.Рудь
Возраст: 51
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 144
vitaliy2013 имеет неукоснительную репутациюvitaliy2013 имеет неукоснительную репутациюvitaliy2013 имеет неукоснительную репутациюvitaliy2013 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Интересно выводится ли расплод в этих рамках?
У меня нет разницы на пасеке, и расплод и мед в этих рамках есть.
__________________
дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее,
Поучающий кощунника наживет себе бесславие.
vitaliy2013 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2014, 20:16   #14
Владислав-Отрадное
Активный участник
 
Аватар для Владислав-Отрадное
 
Регистрация: 20.02.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 8
Ульи: Финики, Апируссы на 145 рамку
Адрес: Россия, Ленинградская область, Карельский перешеек
Возраст: 61
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 211 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 149
Владислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Цитата:
Сообщение от vitaliy2013 Посмотреть сообщение
У меня нет разницы на пасеке, и расплод и мед в этих рамках есть.
Почти год прошел с момента последнего сообщения... Интерес к пластиковым рамкам совсем исчез?
А ведь и заводская восковая вощина тоже придумана не пчелами, а людьми- грамотными, ищущими, деятельными пчеловодами!
Чем же отличается многоразовая пластиковая от вощины одноразовой, заводской (порой сомнительного качества)?
Только неумением качественного покрытия пластиковых рамок воском!
Только неумением очистки пластиковых рамок от расплодной деятельности пчел!
Конечно, качественное покрытие воском может происходить только в профессионально-заводских условиях!
Пчеловод же может воспользоваться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Или моими рекомендациями
Нельзя покрывать пластиковые рамки воском при комнатной температуре!
Расход воска огромный - пчелками принимаются отвратительно!
Мной было опробовано покрытие воском рамок в сауне окунанием в расплавленный воск на водяной ванне (или другом способе не позволяющем восковому покрытию затвердевать слишком быстро).
Позволяющее стряхивать излишки воска из самих ячеек (в горизонтальном положении)....

И отдельно о очищении гнездовых пластиковых рамок!
Тщательное очищение обычным шпателем от воска, а донышки вычищаются восхитительно мойками высокого давления (у меня 130 бар), позволяющими качественно помыть и Ваш автомобиль....
Успехов!
Владислав-Отрадное вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (03.07.2014), Zermiunt (07.02.2018), Михайлович (03.07.2014)
Старый 22.02.2014, 20:44   #15
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Цитата:
Сообщение от Владислав-Отрадное Посмотреть сообщение
Почти год прошел с момента последнего сообщения... Интерес к пластиковым рамкам совсем исчез?
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
то напоминает резиновую женщину
Резиновую женщину придумали тоже не инопланетяне!!!
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (03.07.2014), dronrum (23.02.2014), Voblin_UA (22.02.2014), МедАль (23.02.2014)
Старый 30.06.2014, 17:05   #16
Владислав-Отрадное
Активный участник
 
Аватар для Владислав-Отрадное
 
Регистрация: 20.02.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 8
Ульи: Финики, Апируссы на 145 рамку
Адрес: Россия, Ленинградская область, Карельский перешеек
Возраст: 61
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 211 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 149
Владислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Вот так простенько происходит "обслуживание" пластиковых рамок



Добавлено через 10 минут
И еще так...

Добавлено через 3 минуты
А вот, что получается...
Владислав-Отрадное вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (09.11.2016), Zermiunt (07.02.2018), Михайлович (03.07.2014)
Старый 02.07.2014, 07:34   #17
Владислав-Отрадное
Активный участник
 
Аватар для Владислав-Отрадное
 
Регистрация: 20.02.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 8
Ульи: Финики, Апируссы на 145 рамку
Адрес: Россия, Ленинградская область, Карельский перешеек
Возраст: 61
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 211 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 149
Владислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Только хотел написать, жить в лесу и ставить пластик в гнезда это извращение как с резиновой бабой. "Америкосовский метод" пластик рамка , ППУ улей, еще осталось мух пластмассовых купить в "рыболовном " (для форели) и ссыпать в улей. (от МЭД)

А это с кем поведешься, того и наберешся! Через меня тут Финны в Рассею скачут, а они давно забыли про деревянные ульи...
Я правда понаделал этой весной корпуса "рогатеньких" (на всякий случай, слишком много медведи поломали), но знаю точно, что буду их использовать только до своего финансового оздоровления. Это, как небо и земля... Разница огромная!

Тоже касается и рамок. Так, как я использовал и деревянные, и сейчас пластиковые, то сравнить могу более обьективно.
Сейчас я не понимаю, когда говорят: " Поведет, погрызется, посереет, оторвется и т.д..." Да и при содержании пчел на 145 рамке преимущества пластиковой очевидны!
Ведь в стандартной деревянной рамке нужно уменьшать толщину брусочков для лучшего перехода пчелами из корпуса в корпус. У меня таких проблем нет. Может потому и могу спокойно ставить корпус с вощиной в низ?
А по площади расплода, меда и т.д. - и тут им конкуренции нет...
Да и после паломничества на концерагенный пластик медведей, рамки хоть и были высосаны, облизаны..., но остались целыми! С деревянными я бы сейчас лапу от бессилия сосал. Для меня обратного пути уже нет. Но, это только мое мнение
Владислав-Отрадное вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (09.11.2016), vodolej (02.07.2014), Василий Николаевич (02.07.2014), Михайлович (03.07.2014)
Старый 02.07.2014, 08:01   #18
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,704 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2024
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Цитата:
Сообщение от Владислав-Отрадное Посмотреть сообщение
Тоже касается и рамок. Так, как я использовал и деревянные, и сейчас пластиковые, то сравнить могу более обьективно
Цитата:
Сообщение от Владислав-Отрадное Посмотреть сообщение
Сейчас я не понимаю, когда говорят: " Поведет, погрызется, посереет, оторвется и т.д..." Да и при содержании пчел на 145 рамке преимущества пластиковой очевидны!
Цитата:
Сообщение от Владислав-Отрадное Посмотреть сообщение
А по площади расплода, меда и т.д. - и тут им конкуренции нет...
Цитата:
Сообщение от Владислав-Отрадное Посмотреть сообщение
Для меня обратного пути уже нет. Но, это только мое мнение
Да, инерционность мышления, к сожалению для нас присуще. В свое время люди бросались и на паровые машины с кувалдами .......
Мировой опыт говорит о том что сопротивление научно-техническому прогрессу преступно. А то что опробировано уже нужно просто немедленно внедрять в производство так гласят законы экономики. Без освоения и внедрения в производство мировых достижений в пчеловодстве у себя на пасеке да и по всей Украине мы не сможем конкурировать.
Если посмотреть на цены деревянных и пластиковых рамок то явно бросается в глаза явная разница а вот уже сравнивая затраты труда на обслуживание и содержание на протяжении времени пластиковые рамки показывают свое явное преимущество. особенно на больших пасеках.
Что же касается любительской пасеки в 10 семей Например, то можно просто получать удовольствие и в лежаках, порамочно, т.е. работать так же как и 100 лет назад.
Ежели пчеловодство ваш бизнес, ваш хлеб тогда немедленно хватайтесь за все передовое что есть в мире.
Это все не я придумал, все определили до меня. Я просто выразил
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adventist (14.11.2015), Arcadie Burla (03.07.2014), Dimitr (09.11.2016), rpm (08.07.2017), Василий Николаевич (02.07.2014), Владислав-Отрадное (02.07.2014), ЛАВ (02.07.2014), Михайлович (03.07.2014)
Старый 02.07.2014, 11:03   #19
Владислав-Отрадное
Активный участник
 
Аватар для Владислав-Отрадное
 
Регистрация: 20.02.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 8
Ульи: Финики, Апируссы на 145 рамку
Адрес: Россия, Ленинградская область, Карельский перешеек
Возраст: 61
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 211 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 149
Владислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Классно написано! Я бы так доходчиво не смог...
Отдельному индивиду, вообще, трудно предугадать планетарные веяния прогресса!
Я ведь помню себя говорящим: "Фу...Фу...Фу...!" - глядя на первые инжекторные двигатели. Мол, я катаюсь по всей стране (тогда еще Единой) и карбюратор могу продуть, почистить, отремонтировать..., если что случится, а инжектор? Сейчас целое поколение уже не знает слова "КАРБЮРАТОР"!!!
Но, о рамках. Ведь всем, надеюсь, известно, что воск издревле входил в состав различных натирок, мастик, лаков и т.д. для защиты мебели, да чего уж там, для защиты кораблей!
Ну, вот даже допустить, что пищевая пластмасса вредна, то окуная эту пластмассу в воск - я, соответственно, и изолирую эту пластмассу? Разве не так?
Но, изолирую чем? Желтеньким - желтеньким! Чистеньким - чистеньким! СВОИМ воском из солнечной воскотопки!
А чем наващиваются рамки деревянные? Кто Ваш производитель? Где гарантия, что для удешевления производства там не напиханы различные парафиносодержащие заменители? Или что-то иное?
Я теперь независим от производителей вощины и соответственно, трат ни каких!
Владислав-Отрадное вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (09.11.2016), vodolej (03.07.2014), Василий Николаевич (03.07.2014), ЛукаВ (03.02.2018), Михайлович (03.07.2014)
Старый 02.07.2014, 18:38   #20
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 318
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Цитата:
Сообщение от Владислав-Отрадное Посмотреть сообщение
Классно написано! Я бы так доходчиво не смог...
Отдельному индивиду, вообще, трудно предугадать планетарные веяния прогресса!
Я ведь помню себя говорящим: "Фу...Фу...Фу...!" - глядя на первые инжекторные двигатели. Мол, я катаюсь по всей стране (тогда еще Единой) и карбюратор могу продуть, почистить, отремонтировать..., если что случится, а инжектор? Сейчас целое поколение уже не знает слова "КАРБЮРАТОР"!!!
Но, о рамках. Ведь всем, надеюсь, известно, что воск издревле входил в состав различных натирок, мастик, лаков и т.д. для защиты мебели, да чего уж там, для защиты кораблей!
Ну, вот даже допустить, что пищевая пластмасса вредна, то окуная эту пластмассу в воск - я, соответственно, и изолирую эту пластмассу? Разве не так?
Но, изолирую чем? Желтеньким - желтеньким! Чистеньким - чистеньким! СВОИМ воском из солнечной воскотопки!
А чем наващиваются рамки деревянные? Кто Ваш производитель? Где гарантия, что для удешевления производства там не напиханы различные парафиносодержащие заменители? Или что-то иное?
Я теперь независим от производителей вощины и соответственно, трат ни каких!
Владислав, чат закрыли и оказывается вы отличный парень, здраво мыслите и т д!
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Charli (02.07.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ