Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 07:00   #171
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 179
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
За первый год пчеловодства, на сколько семей увеличили пасеку сформировав новые семьи, своими руками? ТОЛЬКО ЧЕСТНО.
Я же написал купил 4 пакета в зиму пошло 6. В этом результате нет никакого рекорда, даже на этом одном форуме.
Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
Рядом - сосед с десятью ульями.
Ну тогда Вы напишите. Посадили Вы семью на 10 рам и начался непрерывный идеальный взяток. Сколько будет максимум меда у Вас?
Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
А тут - в первый сезон 10 семей! Во второй - 20! И во всякий - по фляге мёда с улья!
Теперь Вы отрицаете существование производителей пчелопакетов. Каждый год с семьи у них по пакету. Тот же Прокопович говорил, что улей в сезон должен дать 2,5 роя. А пасеки не увеличиваются не из-за нехватки пчел. По меду у меня лично нету таких результатов (нет суши, эксперименты, не кочую), но Вы себя не уговаривайте что это пустое. Это факт (50 кг с семьи), просто у Вас нет такого соседа. Если указан результат соседа за СЕЗОН (3 фляги с 10 семей), то знакомьтесь - вот источник Ваших роев.
Или еще рассказ разговариваю с пчеловодом (начинали в одно время) говорит по 20 литров акации на семью. И я ему верю. У меня в черте города стояло 5 семей, одна ослабла (жду когда же начнут менять матку ей 3 года), одна из зимы не вышла. Одна в ройку поделил, одна расплода вагон. Качал 1 семью и на нее была сушь -результат 20 литров. А если бы уделил им больше время было бы 100 литров.

Добавлено через 25 минут
И 20 рам, наверное, маловато для 50 кг.
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
P4ELOVOD (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 07:24   #172
san
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: горизонт/вертик.
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 850
Поблагодарили 1,704 раз(а) в 406 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 52 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 361
san имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

В наших краях можно получить 20 кг. акации с семьи при условии 1)откачать все рамки находящиеся в улье, даже с расплодом.2)если матка на момент цветения акации была помещена в изолятор, тогда можно получить до 25кг. Есть у нас один клоун, который по 1-му варианту работает, при процеживании ак. меда полное сито личинок курям вісіпает. Я, ему говорю дурень ты что делаеш, а он в ответ-у мене люди багато акаціьового меду замовили. Так , что можете проверить своего соседа по какому он варианту работает.Я уже говорил, одна из проблем пчеловодства єто ---чел. жадность, которой нет предела и краев.

Последний раз редактировалось san; 14.06.2013 в 07:56.
san вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (19.06.2013), Siemens (15.06.2013), Данила, Киев (14.06.2013), МЭД (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 07:28   #173
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 179
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Вот san в Вашей теме написал
Цитата:
Сообщение от san Посмотреть сообщение
Да, роеловы -этот год ВАШ.
, а у меня мысля да блин не только роеловов, а и роепускателей, не в посадку бежать надо за своими роями, а на пасеку что б не было роев.
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PETER (17.06.2013)
Старый 14.06.2013, 07:54   #174
san
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: горизонт/вертик.
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 850
Поблагодарили 1,704 раз(а) в 406 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 52 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 361
san имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Я, уже писал , что в пчеловодстве % 70 случайных людей. Думает поставил улей, привентил с торца шаровый кран, и балоны наполняй. Основное от чего меня колбасит -это то, что основная масса литературу читать не хотят. И бегут за советом, я таких сразу на х..отправляю. В этом году 22 апр. продал одному типу 2 пакета 4-х рамочных, звонит он в 20-х числах мая, и говорит, ты мне продал роевых пчел!!! На вопрос сколько сейчас в улье рамок?, слышу ответ 4, т.к вы мне дали. О чем с ним дальше можно вести речь. Второй случай-мне жена сказала, убери с под окон улей, я его убрал. Но там такое началось где он стоял, целый рой вьется.А на сколько метров ты его убрал, ответ-на 7 метров. Як моя бабуся казала, сміх тай годі.
san вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mixa (14.06.2013), P4ELOVOD (15.06.2013), PETER (15.06.2013), Serioga (19.06.2013), Siemens (15.06.2013), valentin (15.06.2013), Данила, Киев (14.06.2013), Дет Котэ (18.06.2013), Димас (14.06.2013), МЭД (14.06.2013), степан5 (04.01.2014), шчыры беларус (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 09:41   #175
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
Фляга, на сколько я помню, на 50 литров.
Фляга - это 40 литров, если имеется в виду бидон.
Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
Мёду, в зависимости от зрелости, получается до 75 кг.
50-53 кг, в зависимости от того как наливается под горлышко.
Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
Чем нужно кормить сезон 20 рамочный улей, чтобы взять с него флягу мёда? 7 лет живу в селе. Рядом - сосед с десятью ульями. Ну, ни разу за это время он не откачал больше трёх бидонов!
Данила, у вас там просто напряженка с медоносами. Когда пишут о фляге с улья, смотрите на регион, если это области, где много выращивается подсолнечника, то это вполне реальные цифры, и никто ничем не кормит, нет смысла.
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
не в посадку бежать надо за своими роями, а на пасеку что б не было роев.
Да. Если хотите поймать чужие рои, то ловушки ставить надо возле сел, дач, где мед добывается, для себя и соседей, а хозяин к пчелам заглядывает пару раз в год, так как нет времени за курьми, коровами, да и не надо оно ему. А возле крупных серьезных пасек ловить нечего, может один за год, случайно.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PETER (14.06.2013), san (14.06.2013), Serioga (19.06.2013), Siemens (15.06.2013), Владислав (14.06.2013), ЛАВ (14.06.2013), МЭД (14.06.2013), шчыры беларус (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 21:46   #176
Данила, Киев
Бывалый
 
Регистрация: 18.07.2012
Пчелостаж: 99
Пчелосемей: 9999
Ульи: кака
Адрес: куу
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 412 раз(а) в 141 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Данила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
и начался непрерывный идеальный взяток.
12 месяцев подряд и так, на протяжении 100 лет без перерыва!!! При этом, семья не будет ни роиться, ни плодиться, а Вы - ни спать, ни есть!
Ну-ка, решите задачку! Сколько мёда соберёте?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Я же написал купил 4 пакета в зиму пошло 6.
А где же 10, превратившиеся в 20? Снова придумали? Разговор о чём?

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Теперь Вы отрицаете существование производителей пчелопакетов.
Я не отрицаю их существование. Это я ещё не умею собирать пчелопакеты, потому что не из чего их собирать.

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Тот же Прокопович говорил
Прокопович был потомственным пчеловодом. И говорил он это тогда, когда сам положил на это дело пол-жизни. Я - сосунок, по сравнению с Прокоповичем.

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
По меду у меня лично нету таких результатов
Т.е. фляга, вроде есть. Воображаемая фляга. Но, на самом деле её нет. Ну, воде как нет макак на Северном Полюсе. Вот я и пытаюсь понять, каким образом связать Ваши фантазии про фляги с тем, что я пытаюсь сделать реально?

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Это факт (50 кг с семьи), просто у Вас нет такого соседа.
Действительно нет. И в округе нет. Это потому, что у нас поля впервые распахали за 7 лет моей здесь жизни. В этом году кукурузу насеяли, подсолнечник и даже гречку! Вот мёду накачаю!!! Если, конечно, пчёлы выживут. Кукурузу и подсолнечник уже по 3 раза травили!

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Если указан результат соседа за СЕЗОН (3 фляги с 10 семей), то знакомьтесь - вот источник Ваших роев.
Поражает способность людей делать глубокомысленные выводы на расстоянии! Вы телепат?

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Или еще рассказ
Давайте лучше о том, что Вы (именно ВЫ!!!!) умеете.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Фляга - это 40 литров, если имеется в виду бидон.
А разве бидон на 40? Ладно. У меня нет бидона. Пусть будет так.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Данила, у вас там просто напряженка с медоносами.
Всё это время стояли пустые поля с разнотравьем. Есть немного акации и липы. Но, ни ту ни другую отдельно откачать здесь не получается. Первый мёд начинают качать с середины июня.

Кто-то здесь поднял меня на смех, когда я заговорил про гектар, который
хочу фацелией засеять. Не получился гектар. Соток 50 вышло. Но, я и этому доволен, и пчёлки мои довольны. Красиво и приятный гул стоит!
Данила, Киев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P4ELOVOD (14.06.2013), PETER (15.06.2013), san (14.06.2013), Siemens (15.06.2013), МЭД (14.06.2013)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Юрий Ник. (20.08.2014)
Старый 15.06.2013, 20:39   #177
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 179
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
12 месяцев подряд и так, на протяжении 100 лет без перерыва!!! При этом, семья не будет ни роиться, ни плодиться, а Вы - ни спать, ни есть!
Ну-ка, решите задачку! Сколько мёда соберёте?
Я Вас удивлю. И в Вашей и в моей задаче ответ одинаковый - при условии что 10 рам и в рамке 2 кг меда, ответ менее 20 кг.
Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
А где же 10, превратившиеся в 20?
А здесь, кстати, не важно на сколько увеличивается пасека, главное что бы увеличивалась. Более опытные говорят, что 30% нормальный результат. И тогда с 10 до 20 увеличится за три года, а не за год. Решать Вам сколько лазить по деревьям за роями.
Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
Давайте лучше о том, что Вы (именно ВЫ!!!!) умеете.
В пчеловодстве я начинающий.

Добавлено через 24 минуты
Вот сегодня один рой чуть не ушел (крытые маточники и матка уже немного сеяла) сделал два отводка, а вторая семья около того поделил на два. И если бы не было тары, вощины, рамок, с этих отводков ничего бы толкового не было, а так есть шанс. А пошел бы проверять ловушки (если бы были)...
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 22:52   #178
Данила, Киев
Бывалый
 
Регистрация: 18.07.2012
Пчелостаж: 99
Пчелосемей: 9999
Ульи: кака
Адрес: куу
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 412 раз(а) в 141 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Данила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
А здесь, кстати, не важно на сколько увеличивается пасека, главное что бы увеличивалась. Более опытные говорят, что 30% нормальный результат.
Этот разговор начался с того, что я не поинтересовался Вашим мнением по поводу роеловства, как Вы это поняли. А спрсил, есть ли что-либо НОВОЕ сказать по этому поводу. В результате вы несколько страниц рассказывали про чужие подвиги. А смысл?
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
И тогда с 10 до 20 увеличится за три года, а не за год. Решать Вам сколько лазить по деревьям за роями.
Вы сначала увеличьте сами. А потом сможем продолжить. И, для окончания разговора, я прошлый год начал с нуля. Т.е. абсолютного нуля. Закончил с мёдом и пятью семьями. Конечно, не с флягой мёда, как получите Вы в этом сезоне! Но, свой пудик на семью я взял. И ни грамма сахара я им не скормил - исключительно сами себе натаскали медку на всю зиму. На всякий случай ещё 4 рамки оставил. Из зимы вышли хороших три. Одна погибла и одна вышла в таком состоянии, что я её еле выходил и можно её в расчёт не брать.
Сейчас у меня 7 хороших семей. Вот и считайте, во сколько раз за сезон я увеличиваю пасеку, не разделяя, и этим ослабляя, семьи. А увеличивая и усиливая их!
Ну, а к осени приду, думаю, с 10-12-ю хорошими семьями. И постараюсь уже зимой их не терять.
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
В пчеловодстве я начинающий.
Зато очень уверенный в том, что познали истину. Как студент третьего курса.
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Вот сегодня один рой чуть не ушел (крытые маточники и матка уже немного сеяла) сделал два отводка,
Т.е. рой поделили на два? И что получили? Две несчастные семейки, которые будете докармливать до конца сезона? Чем кормить будете? И сколько проживёт такая пчела зимой?
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
а вторая семья около того поделил на два.
Около кого, того? Или того, это чего? И кого или чего поделил на два????????
Ну, вот как это понять??? И, ведь, в каждом сообщении нечто подобное!!!
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
И если бы не было тары, вощины, рамок, с этих отводков ничего бы толкового не было, а так есть шанс.
Так... Тара - это у нас что? Роёвня, что-ли? Или свободный улей? И как может не быть рамок и вощины, если вы пасеку завели???
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
А пошел бы проверять ловушки (если бы были)...
Всё просто. Рои вылетают до 14-15, ну пусть до 17 часов. Ловушки проверяют вечером, когда с поля лёт ещё не прекратился, но пчёлы из улья уже не вылетают. Т.е. около 20-00. Поэтому, свои рои не упускаем и чужие ловим. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Данила, Киев; 15.06.2013 в 23:03.
Данила, Киев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
P4ELOVOD (16.06.2013)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Юрий Ник. (20.08.2014)
Старый 15.06.2013, 23:14   #179
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 179
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Сдаюсь
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P4ELOVOD (16.06.2013), Данила, Киев (16.06.2013)
Старый 16.06.2013, 00:12   #180
Данила, Киев
Бывалый
 
Регистрация: 18.07.2012
Пчелостаж: 99
Пчелосемей: 9999
Ульи: кака
Адрес: куу
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 412 раз(а) в 141 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Данила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Сдаюсь
Данила, Киев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
P4ELOVOD (16.06.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с отображением фотографий на форуме beekeeper Жалобы, замечания, предложения в работе форума! 188 07.11.2019 20:00
Мифы пчеловодства Димас Хочу стать пчеловодом 33 12.10.2016 13:59


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ