Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2016, 23:06   #541
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
Smile Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Миф о том что шашки это эффективное средство, считаю разрушеным.
Вчера скушал торт, он оказался не вкусным, миф о том что торты вкусные считаю разрушенным. А вам не приходило в голову что не все серные шашки одинаково эффективны. Вот вы например обрабатываете семьи московским бипином, почему же не используете наш бипин форте???? Запомните раз и навсегда вам не дают здесь советов, вам подсказывают направление а дальше должны изучать вопрос самостоятельно. Лень самому все изучать нанимайте консультанта который вам за вознаграждение будет обязан все разжевывать и в рот положить, вон вроде Димас соглашался консультировать. Либо же идите своим путем проб и ошибок.
Вот как вы себе например представляете ситуацию когда подходит человек к ларьку на рынке и говорит хозяину, слушай расскажи мне у кого берешь товар, дай контакты поставщиков, ну и надоумь что из товара ходовое а что лежит камнем. А то я тут решил рядом с тобой поставить свой большой киоск но в торговле я полный ноль. Так что диктуй по медленнее я буду записывать, и смотри не вздумай от меня что то утаить. Как вы думаете что ответит такому кадру хозяин ларька????
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2016, 23:17   #542
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Как вы себе это представляете? как мне кормить пчёл пакетами? 3-4 раза добавлял пакеты. что каждый раз снимать корпуса, потом ставить назад?+камазом глины не отделаешься.
...так в Канаде не лезут в гнездо...мёда осенью там остаётся достаточно, чтоб не подкармливать (закармливать) на зиму.
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sauron (19.09.2016), Владимир Татомир (18.09.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Старый 19.09.2016, 08:38   #543
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Писец рамкам в сотохранилище. В крайних рядах, где сквозняк и больше света рамки чистые. Самг собой пронесло светлые рамки. В центре сотохранилища в тёмных рамках с пергой орудует моль. личинка, но живая.
Миф о том что шашки это эффективное средство, считаю разрушеным.
Я думаю, все дело в сквозняке. Как вы обрабатывали серой когда в обрабатывающем помещении сквозняк, значит выдумало практически все по мере сжигания. у меня в стопках корпусов (без щелей) вроде бы нормально.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 14:37   #544
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Я думаю, все дело в сквозняке. Как вы обрабатывали серой когда в обрабатывающем помещении сквозняк, значит выдумало практически все по мере сжигания. у меня в стопках корпусов (без щелей) вроде бы нормально.
вечером зажег, а утром ещё был резкий запах в сотохранилище.
Кто нибудь видел мёртвую личинку на рамках после обработки серой? какого она была цвета?
плёнка воздух не пропускает. сквозняков нет

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 19.09.2016 в 15:21.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 14:37   #545
LLS14
Бывалый
 
Регистрация: 26.01.2015
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 100+
Ульи: Паливоди рутовские
Адрес: Украина г.Кировоград
Возраст: 43
Сообщений: 2,105
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 720 раз(а) в 147 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 290
LLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутациюLLS14 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

ообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Писец рамкам в сотохранилище. В крайних рядах, где сквозняк и больше света рамки чистые. Самг собой пронесло светлые рамки. В центре сотохранилища в тёмных рамках с пергой орудует моль. личинка, но живая.
Миф о том что шашки это эффективное средство, считаю разрушеным.

Я после качки и сушки сразу убираю рамки в сделанные из ДСП сундуки на 100 рамок (2 яруса )каждую перекладываю газетой или белой бумагой, на низ укладываю листья ореха (зеленые)
и никогда еще моль не заводилась (хотя ящик и не герметичный) при любой температуре наружного воздуха
LLS14 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Snoop (19.09.2016), Владимир Татомир (19.09.2016)
Старый 19.09.2016, 15:17   #546
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
...так в Канаде не лезут в гнездо...мёда осенью там остаётся достаточно, чтоб не подкармливать (закармливать) на зиму.
Закармливают ещё как. по 25кг сиропа в 1 корпус Рута впихивают. в гнездо может и не лезут, а вот рамки при первой возможности выбраковывают, даже осенью, не только весной

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вчера скушал торт, он оказался не вкусным, миф о том что торты вкусные считаю разрушенным. А вам не приходило в голову что не все серные шашки одинаково эффективны. Вот вы например обрабатываете семьи московским бипином, почему же не используете наш бипин форте???? Запомните раз и навсегда вам не дают здесь советов, вам подсказывают направление а дальше должны изучать вопрос самостоятельно. Лень самому все изучать нанимайте консультанта который вам за вознаграждение будет обязан все разжевывать и в рот положить, вон вроде Димас соглашался консультировать. Либо же идите своим путем проб и ошибок.
Вот как вы себе например представляете ситуацию когда подходит человек к ларьку на рынке и говорит хозяину, слушай расскажи мне у кого берешь товар, дай контакты поставщиков, ну и надоумь что из товара ходовое а что лежит камнем. А то я тут решил рядом с тобой поставить свой большой киоск но в торговле я полный ноль. Так что диктуй по медленнее я буду записывать, и смотри не вздумай от меня что то утаить. Как вы думаете что ответит такому кадру хозяин ларька????
Приятного аппетита. Вам наверное лень было изучить состав торта? там же все ингредиенты написаны и сроки реализации. наймите дигустатора, он вам всё будет разжевывать и ложить в рот самое вкусное.
Берендей, претензий у меня к вам нет. Даже наоборот, спасибо. Буду меньше вощины за деньги покупать. перетоплю и делов то.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 20:52   #547
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Закармливают ещё как. по 25кг сиропа в 1 корпус Рута впихивают. в гнездо может и не лезут, а вот рамки при первой возможности выбраковывают, даже осенью, не только весной
...зачем на Украине впихивать 25кг сиропа...???если в гнезде мёда предостаточно...
П.С. Да уж, тяжело быть умнее всех...но это попустит со временем...сироп Ланосом возить будете?...могу цыстерну подкинуть (сдам в аренду).
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 21:10   #548
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
...зачем на Украине впихивать 25кг сиропа...???если в гнезде мёда предостаточно...
П.С. Да уж, тяжело быть умнее всех...но это попустит со временем...сироп Ланосом возить будете?...могу цыстерну подкинуть (сдам в аренду).
"В" Украине, уважаемый. У меня в Украине влезло 4-12кг сиропа. Закармливал 10ть дней с 5го по 15 сентября. Хорошо что было жарко. Пчёлы хорошо переработали сироп и запечатали его.
А Канадцы у вас забыли спросить зачем они закармливают по 25кг
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 21:20   #549
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А Канадцы у вас забыли спросить зачем они закармливают по 25кг
...за речью следите немножко...а то сами создаёте вопрос и на других перекидаете...это кажись манией преследования попахивает.
...вы лучше с молью разберитесь, а то она вас походу трахнула.
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 21:28   #550
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Приятного аппетита. Вам наверное лень было изучить состав торта? там же все ингредиенты написаны и сроки реализации. наймите дигустатора, он вам всё будет разжевывать и ложить в рот самое вкусное.
Берендей, претензий у меня к вам нет. Даже наоборот, спасибо. Буду меньше вощины за деньги покупать. перетоплю и делов то.
Ну с аллегорией слава Богу разобрались.
Много будет вощины, так это замечательно.
Могу подсказать как заготовить много подмора, хотя навряд ли вам нужны подсказки в данном направлении, судя по всему вы и сами с этим великолепно справитесь.
Ведь в момент подготовки к зимовке нет важнее занятия чем спорить в теме о разрушении мифов
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ