Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2018, 21:07   #1931
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Gazonof Посмотреть сообщение
почему такой ажиотаж вокруг этой цены в 1 доллар, если она почти всегда такая была?
1,5 доллара была почти всё время, 12 грн при курсе 8. В 2016 короткое время осенью была 1 доллар, и в 2005 г-2006 г начинались оптовые закупки с цены в 1 доллар. В другие годы 1,5 и выше.


Там, где я раньше работал, нигде не видел наценок в 85-90% на единице, в данном случае 1 кг, ни на производстве, ни в торговле.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (08.08.2018), TvaleriN (09.08.2018), Veselun (12.08.2018), Владимир Татомир (08.08.2018), Федорович 49 (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 21:17   #1932
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,062
Сказал(а) спасибо: 8,320
Поблагодарили 7,292 раз(а) в 1,316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1308
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты

Практически такой цены и не было.Где то эхом отбилась и затихла.Да и успей сдать по такой цене, большая вероятность, что в Вашем меде чего то обнаружат, и все равно срежут окончательную цену.
Мне предлагал цену по 50 грн за кг - оптовик, которому я постоянно здаю мед - никогда претензий по качеству меда он не предявлял и деньги всегда отдает сразу . Так что могла реализовать по такой цене, но понадеялась, что в апреле будет дороже.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Veselun (12.08.2018)
Старый 08.08.2018, 21:20   #1933
Gazonof
Бывалый
 
Аватар для Gazonof
 
Регистрация: 30.01.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, Карпатка
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 2,127
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 677 раз(а) в 277 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 262
Gazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Там, где я раньше работал, нигде не видел наценок в 85-90% на единице, в данном случае 1 кг, ни на производстве, ни в торговле. Не дох...?
А понятно, ну так импорт-экспорт цена может и на 300% по итогу отличатся.
И 85-90% все же не верный расчет, там в этих деньгах так-же расходы. А какие они знают только закупщики. У нас лишь догадки.
И все-же ИМХО прошлогодний мед закупленный по цене 50 грн в расчете на падение гривны. Очень может давать такой результат на этот год. Догадки опять же...
Gazonof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 21:24   #1934
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Gazonof Посмотреть сообщение
там в этих деньгах так-же расходы.
Это понятно что есть расходы. Но они были и в магазине, где наценяли на бутылку водки 30%, расходы в виде аренды, зарплаты продавцов и сторожа и т.д. Ладно, расходы мы не узнаем, да они нам и не нужны, лишь бы нас не обежали. А пока нас решили проучить, чтобы не ждали пика в апреле, как Лиза.
Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Так что могла реализовать по такой цене, но понадеялась, что в апреле будет дороже.
Типа всё может быть и нечего выжидать 2 бакса))
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 21:27   #1935
Gazonof
Бывалый
 
Аватар для Gazonof
 
Регистрация: 30.01.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, Карпатка
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 2,127
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 677 раз(а) в 277 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 262
Gazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Т.е. как я понял минимальная объективная цена 1,5 и до двух в этой вилке нормально. Ну тут уж точно нужно ждать.
Gazonof вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей 1 (09.08.2018)
Старый 08.08.2018, 21:41   #1936
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
1,5 доллара была почти всё время, 12 грн при курсе 8. В 2016 короткое время осенью была 1 доллар, и в 2005 г-2006 г начинались оптовые закупки с цены в 1 доллар. В другие годы 1,5 и выше.


Там, где я раньше работал, нигде не видел наценок в 85-90% на единице, в данном случае 1 кг, ни на производстве, ни в торговле.
Дима, извините, но у вас как пластинка заела на этих полтора. В те года был мёд по полтора, но мировой опт доходил до 8 долларов за кг. Вот вам ссылка. Анализируйте мировые цены и сверяйте со своими записями.
Интереснейшая инфографика. Советую посмотреть инфографику экспорта подсолнечного масла из Украины. Ну или мяса из Парагвая. Очень интересная статистика
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 21:53   #1937
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Дима, извините, но у вас как пластинка заела на этих полтора. В те года был мёд по полтора, но мировой опт доходил до 8 долларов за кг. Вот вам ссылка. Анализируйте мировые цены и сверяйте со своими записями.
Свободного доступа к интернету тогда было мало, а закупочные цены я и так помню по годам. Максимальная была около 2,25 доллара за 1 кг в 2010 м, февраль-март. За ссылку спасибо.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 17:39   #1938
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Krasty Посмотреть сообщение
я ведь должен получить моральное удовольствие, а кому-то отдавать смысл? Чтоб другой испытывал муки совести и сдавал по 29 ?)
Ви отримаете моральне задоволення від того ,шо спалете бджіл ,а вони в чому винні??? мабуть в тому, що МИ невміемо гідно продати те,що у них відібрали ,нормальний хід .
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (09.08.2018), Vorobeyko (10.08.2018), Владимир Татомир (09.08.2018), Волкотрубенко (09.08.2018), Лиза (09.08.2018),  (10.08.2018)
Старый 09.08.2018, 19:25   #1939
Krasty
Участник
 
Регистрация: 12.08.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: Корпус 300 10 рамок, магазины 145
Адрес: Украина. Николаевская обл.
Возраст: 33
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 90 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 105
Krasty имеет неукоснительную репутациюKrasty имеет неукоснительную репутациюKrasty имеет неукоснительную репутациюKrasty имеет неукоснительную репутациюKrasty имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Ромен Посмотреть сообщение
Ви отримаете моральне задоволення від того ,шо спалете бджіл ,а вони в чому винні??? мабуть в тому, що МИ невміемо гідно продати те,що у них відібрали ,нормальний хід .
А еще мне нравиться когда меня пчелы кусают и работать в скафандре в +40 вот такой я извращенец, я у них ничего не забираю сами отдают прямо в бочки носят, дело в том что наш пчеловод на 20 уликов тратмт столько же сколько я на 200 а поирм считает что его труд должен оплачиваться в 10 раз больше из за этого.
Krasty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 19:43   #1940
Gazonof
Бывалый
 
Аватар для Gazonof
 
Регистрация: 30.01.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, Карпатка
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 2,127
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 677 раз(а) в 277 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 262
Gazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Krasty Посмотреть сообщение
А еще мне нравиться когда меня пчелы кусают и работать в скафандре в +40 вот такой я извращенец, я у них ничего не забираю сами отдают прямо в бочки носят, дело в том что наш пчеловод на 20 уликов тратмт столько же сколько я на 200 а поирм считает что его труд должен оплачиваться в 10 раз больше из за этого.
Вообще ничего не понятно. Кто что считает, то пчел Вы решили сжечь из-за низкой оптовой цены, то 200 семей вроде обслуживаете и в 10 раз меньше тратите усилий чем олдскульный пчеловод. Но при этом считаете что цена должна во сколько-то раз выше. В профиле вроде 10 ПС.
Ничего не ясно растолкуйте что ли
Gazonof вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ