Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Законодательная база пчеловодства

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2019, 12:50   #11
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Реєстрація пасічником фізичної особи-підприємця (відкриття ФОП)

Шановні друзі. Шось Ви тут не мене напали за те, що я ділюся з Вами інформацією, як зареєструвати ФОП 2-ї групи. Але все ж таки спробую відповісти на деякі випади:
1. Я реєструюсь ФОПом перший раз. І ділюсь цією інформацією з Вами. І для мене вона нова.
2. Нікого я не ставлю нижче за себе, але я не буду Вам пояснювати, чому я зареєстрував свій брак з жінкою, чому я зареєстрував свою квартиру, чому я зареєстрував пасіку, чому, чому, чому.
3. Якщо хтось володіє якоюсь інформацією, будь ласка діліться, я не заперечую. Але на форумах інформації щодо здійснення підприємницькою діяльність пасічником не має.
4. Ну і відповім на головне питання: "Чому?". Зареєструвався ФОПом тому, що магазин хоче робити зі мною на постійній основі як з ФОПом. І якщо магазин хоче так з Вами торгувати, то у Вас є вибір: або реєструватися ФОПом і отримувати прибуток, або не реєструватися ФОПом, казати, що вони такі-сякі і сидіти на бочках з медом роками.
З повагою до всіх!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Колись теж був ФОПом, зарееструватись i ранiше було просто, тiльки це було в паперовому виглядi - приходиш, пишеш заяву. Було потiм незручно кожен квартал звiт у податковiй здавати - пiвдня втрачаеш, та ще у сiчнi треба номер платника знов отримувати - ще кiлька вiдвiдувань. Як зараз, не знаю.
Зараз все відбувається в електронному режимі, але про це трохи пізніше, бо я ще не дійшов до цього.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (21.03.2019), bvv (21.03.2019), Dimitr (23.03.2019), Gazonof (21.03.2019), ozi (21.03.2019), Small_Bee (21.03.2019), Vorobeyko (23.03.2019), анна сергеева (22.03.2019), Владимир Татомир (21.03.2019), Волкотрубенко (21.03.2019), Лиза (21.03.2019)
Старый 21.03.2019, 19:50   #12
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 445
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Реєстрація пасічником фізичної особи-підприємця (відкриття ФОП)

Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
Шановні друзі. Шось Ви тут не мене напали за те, що я ділюся з Вами інформацією, як зареєструвати ФОП 2-ї групи.
Тема то названа - "Регистрация пасечником физического лица предпринимателя....", а вот именно как пасечнику и не надо открывать его, вот народ и спросил- а зачем это Вам? Назвали бы тему просто - как и что надо для регистрации ФОП для торговли с/х продуктами - вопросов бы не было таких. И напишите что после всего этого надо платить ЕН ежемесячно , т.е за каждый м-ц в квартале отдельно -
"СТАВКИ НАЛОГОВ
В связи с запланированным увеличением с 1 января 2019 года минимальной зарплаты до 4 173 грн, а прожиточного минимума – до 1 921 грн, ставки и единого налога и ЕСВ, пусть и незначительно, но вырастут.

Так, ставки единого налога для ФЛ-П в 2019 году составят, для плательщиков:
1) первой группы (до 10 % от размера прожиточного минимума) – 192,10 грн в месяц;
2) второй группы (до 20 % от размера минимальной зарплаты) – 834,60 грн в месяц;
3) третьей группы единого налога:

– для неплательщиков НДС – 5 % от дохода;
– для плательщиков НДС – 3 % от дохода.
4) для четвертой группы (исключительно сельхозпроизводители) ставка налога устанавливается в зависимости от количества используемой земли.

Обращаю ваше внимание на то, что ставку единого налога для первой и второй групп устанавливают местные советы. И для отдельных видов деятельности (или в отдельных населенных пунктах) она может быть меньше максимального уровня .......".( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] )

( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

и еще ЕСВ - " Единый социальный взнос (ЕСВ) (независимо от величины полученного дохода) уплачивается в размере не менее минимального страхового взноса за месяц – 22% размера минзарплаты (4 173 грн х 22% = 918,06 грн).

Уплачивают ЕСВ ежеквартально до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом. Если последний день срока уплаты ЕСВ приходится на праздничный или выходной день, последним днем уплаты считается первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])....... "

Для ведения отчетности есть программы , лучшая TAXER ( платная версия включает все плюшки) но можно и урезанную без платы, но тогда надо самому за всем следить и оплачивать.

так что тут надо смотреть для чего и кому это надо, а кому и нет.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!

Последний раз редактировалось Sauron; 21.03.2019 в 20:05.
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (21.03.2019), starichok333 (22.03.2019), верес (22.03.2019), Владимир@ (21.03.2019)
Старый 21.03.2019, 21:45   #13
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 479
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Реєстрація пасічником фізичної особи-підприємця (відкриття ФОП)

Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
Зареєструвався ФОПом тому, що магазин хоче робити зі мною на постійній основі як з ФОПом

Я надеюсь вы не думаете , что вы в этом деле первопроходец ))) Поверьте , многие уже прошли этот путь , специфика рынка меда в нас такова , что люди не сильно покупаю это продукт в сетевых магазинах . А после года торговли, когда магазин решит прекратить сотрудничать с вами ( тфу тфу тфу) , фопчик будет требовать уплаты налогов ))) в итоге деньги потраченые на фасовку меда + уплату налогов , сьедят вашу разницу на рознице , в итоге хорошо , если выйдете на сумму опта на том обеме ))) Я сейчас не предсказываю ваше будущее , а рассказываю реальные истории моих знакомых ... Но возможно вы более уверенные в своей "теме " и добьетесь успеха , чего я вам искеренне желаю !!! Но опять же ваши фразы
Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
або реєструватися ФОПом і отримувати прибуток, або не реєструватися ФОПом, казати, що вони такі-сякі і сидіти на бочках з медом роками
вы приберегите на потом , когда будете считать девиденды от сотрудничества с торговыми точками !
И да если вы вдруг решили продавать не чистый мед а скажем крем-мед , или крем-мед с наполнителями , или пойдете дальше , и начнете продавать мед с сухофруктами и семечками , то знайте , что многие и этот вариант проехали )))
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (22.03.2019), gru.v (22.03.2019), Владимир@ (21.03.2019), Семеныч (22.03.2019), спасатель 101 (22.03.2019)
Старый 21.03.2019, 22:00   #14
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Реєстрація пасічником фізичної особи-підприємця (відкриття ФОП)

Сугубо мое мнение что ФОП в данном случае не самый лучший вариант, легче уже было бы открыть кооператив с юрлицом там хоть на некоторой нынешней волне можно было бы поучавствовать в получении грантов, да и легче обьемы продукции прогонять, виляя от налогов раскидывая на членов кооператива. А ФОП в медовом бизнесе это просто дойная корова для .....
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (21.03.2019), Andruhan (22.03.2019), Gazonof (22.03.2019), Tsurkan (26.07.2019), TvaleriN (21.03.2019), АНД (31.03.2019), Владимир@ (21.03.2019), Димас (21.03.2019), Кудлянин (23.03.2019), Лиза (21.03.2019), МЭД (21.03.2019), Семеныч (22.03.2019), Сергей Херсон (22.03.2019)
Старый 21.03.2019, 23:04   #15
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 432
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Реєстрація пасічником фізичної особи-підприємця (відкриття ФОП)

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Я надеюсь вы не думаете , что вы в этом деле первопроходец ))) Поверьте , многие уже прошли этот путь , специфика рынка меда в нас такова , что люди не сильно покупаю это продукт в сетевых магазинах . А после года торговли, когда магазин решит прекратить сотрудничать с вами ( тфу тфу тфу) , фопчик будет требовать уплаты налогов ))) в итоге деньги потраченые на фасовку меда + уплату налогов , сьедят вашу разницу на рознице , в итоге хорошо , если выйдете на сумму опта на том обеме )))
Якщо не створити цілу мережу таких точок продажу, то підписуюсь під кожним словом....
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2019, 01:05   #16
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Реєстрація пасічником фізичної особи-підприємця (відкриття ФОП)

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение

Я надеюсь вы не думаете , что вы в этом деле первопроходец )))
Пункт 1. Я так не думаю, но это не значит, что мне нужно сидеть и ждать цены в 2 доллара.
Пункт 2. Как я пройду этот путь неведомо никому. Я даже закладываю риски, что через пару месяцев у меня все закончится. Но опять же, я смотрю на пункт первый.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Сугубо мое мнение что ФОП в данном случае не самый лучший вариант, легче уже было бы открыть кооператив с юрлицом там хоть на некоторой нынешней волне можно было бы поучавствовать в получении грантов, да и легче обьемы продукции прогонять, виляя от налогов раскидывая на членов кооператива. А ФОП в медовом бизнесе это просто дойная корова для .....
По поводу грантов напишу чуть попозже. И они даются как раз малым и средним предприятиям.

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Так, ставки единого налога для ФЛ-П в 2019 году составят, для плательщиков:
1) первой группы (до 10 % от размера прожиточного минимума) – 192,10 грн в месяц;
2) второй группы (до 20 % от размера минимальной зарплаты) – 834,60 грн в месяц;
3) третьей группы единого налога:

– для неплательщиков НДС – 5 % от дохода;
– для плательщиков НДС – 3 % от дохода.
4) для четвертой группы (исключительно сельхозпроизводители) ставка налога устанавливается в зависимости от количества используемой земли.

Обращаю ваше внимание на то, что ставку единого налога для первой и второй групп устанавливают местные советы. И для отдельных видов деятельности (или в отдельных населенных пунктах) она может быть меньше максимального уровня .......".( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] )
Тут есть кое-какие нюансы. Завтра о них напишу.

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
И да если вы вдруг решили продавать не чистый мед а скажем крем-мед , или крем-мед с наполнителями , или пойдете дальше , и начнете продавать мед с сухофруктами и семечками , то знайте , что многие и этот вариант проехали )))
По поводу крем-меда многие прошли путь не зная его тернистости. А суть этого пути такова, что на производство крем-меда уже нужны техусловия (попросту ТУ) на каждое наименование!!!, которые стоят большИх денег. И кремовалки стоят большИх денег. А продукт этот пока неизведанный для потребителя. Поэтому с этим продуктом нужно работать!
Я в крем-мед верю, но пока финансов и возможностей с ним работать не имею.

Последний раз редактировалось Happy hiver; 22.03.2019 в 01:07.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 08:01   #17
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 445
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Реєстрація пасічником фізичної особи-підприємця (відкриття ФОП)

Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
Тут есть кое-какие нюансы. Завтра о них напишу.
Есть конечно - заплати единый налог и ЕСВ и можешь совсем не работать(это если мы говорим об упрощенной системе, на общих основаниях так там по другому). Во всяком случае мне так говорили в налоговой, когда был ФОП,; есть еще правда такое , во всяком случае опять же в то время, - можно было написать заявление в налоговой и один м-ц в году не платить ЕН , типа отпуска, но написать надо заранее до 15 го числа текущего м-ца, а отпуск со следующего. И освобождаешся от уплаты ЕСВ если ты пенсионер получающий пенсию. Ну и самое интересное - когда прийдет время оформления пенсии, не забывать что оплата ЕСВ идет от суммы минимальной зарплаты, т.е. пенсия будет по минимальной ставке. В моем случае если бы не успел подать во время документы и пенсию начисляли по ФОП ( стажа ФОП как раз тоже хватало) то получал бы я по тем временам , если правильно помню, 954 грн. пенсии, Ну и тем кто начнет говорить - Я на пенсию не надеюсь.- и т.п. , отвечу так - Не встречал еще ни одного человека кто бы отказался от нее и не пошел оформлять, только потому что не хочет ее и не надеялся.; таких кто не дожил до возраста знал, а вот отказывающихся как то не встречал. Да и время летит быстро, сам когда то думал - когда это еще будет, а вот раз и внуки в школу ходят , т.ч. задумываться об этом надо когда еще есть время, если конечно хотите жить по европейски - по закону.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!

Последний раз редактировалось Sauron; 22.03.2019 в 08:24.
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (22.03.2019), СергейВладимирович (24.03.2019)
Старый 22.03.2019, 08:46   #18
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Реєстрація пасічником фізичної особи-підприємця (відкриття ФОП)

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Есть конечно - заплати единый налог и ЕСВ и можешь совсем не работать
Саурон, Вы бежите чуть быстрее, чем я. Я просто не успеваю за Вами и другими. Я не умею так быстро и обстоятельно писать за свой опыт. А имел я ввиду совсем не то, что Вы написали. И есть нюансы, о которых Вы возможно не догадывались или не знали.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 12:24   #19
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 456
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Реєстрація пасічником фізичної особи-підприємця (відкриття ФОП)

Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
Зараз все відбувається в електронному режимі, але про це трохи пізніше, бо я ще не дійшов до цього.
не знаю як зараз але років 6 тому працювала вона трохи криво, пропадав електронний підпис, а взяти його потрібно було їхати в Київ, мені було простіше здати в податкову. Але я вже закрив свій ФОП і пішов пасічникувати саме тому, що ФОП необов'язковий
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (22.03.2019), Happy hiver (22.03.2019), АНД (31.03.2019), Лиза (22.03.2019)
Старый 22.03.2019, 16:33   #20
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Реєстрація пасічником фізичної особи-підприємця (відкриття ФОП)

Тепер за дрібниці, які дуже важливі при вибору КВЕДів.

Спершу я обрав основний КВЕД 01.49 Розведення інших тварин.
У зв'язку з тим, що мешкаю в м.Харкові, то я маю право обрати ставку єдиного податку не 20%, а 10% від мінімальної заробітної плати. Але при реєстрації заяви виникла проблемка. Справа в тому, що мешкаю я в місті, але діяльність по розведенню інших тварин здійснюю поза містом, то ставка автоматично стає 20%. А мені це не вигідно.
Тому я в електронному сервісі змінив основний КВЕД на інший, згодом ще раз змінив. І на сьогодні в мене стоїть основний КВЕД 46.38 Оптова торгівля іншими продуктами харчування, у тому числі рибою, ракоподібними та молюсками (основний). Тобто змінювати КВЕДи Ви маєте повне право. А так як я буду торгувати з мережею супермаркетів, то я і обрав оптову торгівлю.
І тільки після того, як я змінив свій КВЕД, я пішов реєструвати 2-у групу ФОПа.

: Визначення роздрібної чи оптової торгівлі:
Цитата:
Щодо визначення оптової чи роздрібної торгівлі є чітке визначення. Якщо Ви продаєте хоча б одну банку магазину для подальшого продажу кінцевому споживачу, то це опт. Якщо Ви продаєте 10 тон мед для кінцевого споживача для подальшого споживання, то це роздріб.
Тому, щоб не повторювати помилки, майте це на увазі.

ПС на останок велике прохання: якщо Вам є щось написати важливе, то пишіть будь ласка. Якщо хочете дати якусь оцінку, то будь ласка йдіть у флуділку.

Последний раз редактировалось Happy hiver; 22.03.2019 в 16:37.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iskandert (26.03.2019), верес (22.03.2019), Лиза (22.03.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ