Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 18:55   #451
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
В прошлом году было сверх квот 16%
Это окончательная цена или плюс налоги в стране, куда ввозишь? Я про ЕС
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:00   #452
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юрий я как раз и дальновидный и в соотвецтвующей теме еще пол года назад описал как будет развиваться ситуация и с какой примерно ценой подойдем к новому сезону и объяснял тугодумам почему так будет. Еще пол года назад КАРЛ.
Кому вы это пишите? Я ли не знаю что у вас виной всему были табуреточники и начинающиепромышленики? А как при этом вы проклинали заговор перекупов вообще лучше умолчать. Стыдно дяденька вам сейчас должно быть, очень стыдно
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:01   #453
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Берендей, вопрос вам. Почему нельзя постороннему человеку заняться пчелами, развести большую пасеку за несколько лет? У него есть желание, возможности, его не смущает низкая цена на опт мед, он готов к определенным тратам. Да, он несет риск, как и в любом другом самостоятельном деле, да, скорее всего, его появление на местном рынке меда немного снизит спрос и цену. Так почему, раз он согласен на все эти минусы, он должен отказаться от своего замысла потому, что вам это не нравится?
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:01   #454
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

2:
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Это окончательная цена или плюс налоги в стране, куда ввозишь? Я про ЕС
Это пошлина. Плюс налог естественно
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дан (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 19:05   #455
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А я знаю что бочками по 2 евро /кг подсолнечниковый уже не берут в Германии. Дороже в США отправить. Вот Бартник ставку на Америку делает потому что в Европе мед дешевле. Какие 4,5 евро?
Бартник Вам расскажет...
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2017, 19:08   #456
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Стыдно дяденька вам сейчас должно быть, очень стыдно
Лично мне неловко за Берендея. Похоже, он правда думает, что на его посты "новички, не заводите пчел, не сбивайте мне цены!" они ему ответят "да, дядя Берендей, извини нас, не будем, води пчел один, а мы осенью придем купим баночку!" И все будет как в сказке, цены пойдут вверх и Берендею дадут почетную грамоту
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (23.01.2017), Юрий Нефёдов (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 19:09   #457
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Берендей, вопрос вам. Почему нельзя постороннему человеку заняться пчелами, развести большую пасеку за несколько лет? У него есть желание, возможности, его не смущает низкая цена на опт мед, он готов к определенным тратам. Да, он несет риск, как и в любом другом самостоятельном деле, да, скорее всего, его появление на местном рынке меда немного снизит спрос и цену. Так почему, раз он согласен на все эти минусы, он должен отказаться от своего замысла потому, что вам это не нравится?
Можно вопрос а почему мне это должно нравиться??? А кто мешает вам заводить и развивать пасеки ??? Не ужели мнение какого то Берендея???? Развивайтесь расширяйтесь плодитесь и размножайтесь - но почему я должен этому радоваться я вот понять не могу. Или Вы думаете что всесильный Берендей исключительно силой мысли тормозит развитие пром пчеловодства в Украине???? Да не не тормозит просто это у нищих промышленников кроме мечты и дырке в кармане и голове ничего нет, вот и топчятся который год на месте и как дурни думкой богатеют. А виной этому всему Берендей.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:12   #458
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Можно вопрос а почему мне это должно нравиться??? А кто мешает вам заводить и развивать пасеки ??? Не ужели мнение какого то Берендея???? Развивайтесь расширяйтесь плодитесь и размножайтесь - но почему я должен этому радоваться я вот понять не могу. Или Вы думаете что всесильный Берендей исключительно силой мысли тормозит развитие пром пчеловодства в Украине???? Да не не тормозит просто это у нищих промышленников кроме мечты и дырке в кармане и голове ничего нет, вот и топчятся который год на месте и как дурни думкой богатеют. А виной этому всему Берендей.
Ну так это вы выражаете так бурно на форуме свое недовольство новичками, а не они - тем, что есть пчеловоды с полсотней семей. Новички на вас не ноют, как вы на них)
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:14   #459
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Лично мне неловко за Береднея. Похоже, он правда думает, что на его посты "новички, не заводите пчел, не сбивайте мне цены!" они ему ответят "Да, дядя Берендей, извини нас, не будем, води пчел один, а мы осенью придем купим баночку!" И все будет как в сказке, цены пойдут вверх и Берендею дадут почетную грамоту
То есть высказать свое мнение "спасение в расширении" это герой нации.
А высказать свое мнение "чрезмерное расширение снижает цены" Это мудак редкостный.
Примите за данность что не все мыслят так как вы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Ну так это вы выражаете так бурно на форуме свое недовольство новичками, а не они - тем, что есть пчеловоды с полсотней семей. Новички на вас не ноют, как вы на них)
Выражайте бурно в ответ свои мысли, если таковые имеются, не стесняйтесь, форум создан для общения.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:19   #460
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Берендей, я так понял, что вы специализируетесь на разных настойках и побочных продуктах + продаете в розницу знакомым, то есть новички и их количество не должно влиять на ваше благосостояние. Почему ж вы как старая дева отговариваете всех от (брака) пасек? Вам что, просто пообщаться надо после плохого обеда?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
То есть высказать свое мнение "спасение в расширении" это герой нации.
А высказать свое мнение "чрезмерное расширение снижает цены" Это мудак редкостный.
Примите за данность что не все мыслят так как вы.
Герой нации, мудак, слабоумие, голытьба, недопромышленники - только вы возводите все в абсолют, не заметили? (только ситхи возводят все в абсолют)
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ