Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Законодательная база пчеловодства

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Чи потрібні нам іноземні породи бджіл
Так 38 38.78%
Ні 41 41.84%
Не знаю 19 19.39%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2015, 23:11   #111
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
А такое понятие как экономическая экспансия не знакомо? Это когда предлагается и завозится товар по цене ниже себестоимости, уничтожается местное производство а затем взвинчиваются цены.
Знакомо. Но это немного другая опера.


Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Т.е. если все пустить на самотек то наши внуки будут покупать карники и бакфасты на порядок дороже за карпату и украинку которых уже не будет. И будут они вести селекцию из своих "дворняжек
Об этом должны заботится не рядовые пчеловоды. А институты и владельцы племенных пасек (каким образом они этого будут добиваться мне не интересно) то есть меня как потребителя не должно заботить как матковод добивается качество своего товара. Матковода не интересует откуда у меня деньги на приобретение маток "украл я их или заработал в поте лица" вот и меня не волнует каким образом ему изолировать свои точки мне главное за свои деньги купить качественный товар остальное не моя головная боль.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 23:58   #112
chernega89
Бывалый
 
Аватар для chernega89
 
Регистрация: 24.06.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25+
Ульи: Дадан, многокорпусный на 12 рамок, лежаки
Адрес: Украина, Харьковская область
Возраст: 34
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 596 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 30
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 212
chernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Всегда было интересно слушать сравнение пчел с автомобилями. От авто потомства нету. Также есть те которые сравнивают с коровами и другой живностью. Ведь в этом случае спаривание контролирует хозяин.А пчелы практическ всегда спариваются неизвестно с какими трутнями и будет через пару лет "микс" всех пород соседей.
Конечно, можно через год-два покупать маток ИО и поддерживать чистоту породы, но...
P.S. Не имею ничего против бакфаста, так как не держал их, а поэтому и судить не буду.
chernega89 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flycom (19.11.2016)
Старый 07.07.2015, 00:19   #113
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от chernega89 Посмотреть сообщение
и будет через пару лет "микс" всех пород соседей
У в Украине миксуют пчел ни одно десятилетие и пчел убийц размером с корову еще не встречал.
Цитата:
Сообщение от chernega89 Посмотреть сообщение
А пчелы практическ всегда спариваются неизвестно с какими трутнями и будет через пару лет "микс" всех пород соседей.
Ну вот и пусть
Цитата:
Сообщение от chernega89 Посмотреть сообщение
спаривание контролирует хозяин.
Хотите знать с кем спариваются ваши матки так создавайте условия которые помогут вам это сделать вывозите их на острова делайте изолированные облетники да хоть осваивайте ИО и покупайте дорогостоящее оборудование. Но только не нужно указывать другим каких им пчел держать. Самое интересное что больше всего на счет роянирования плачутся матководы но сами отправят своих маток хоть в Африку если увидят денежную купюру им сразу становится пох..... на роянирование. Хотите содержать свои породы в чистоте начните с себя и не продавайте маток в районы не с вашей породой пчел. Вы из за своей жадности открыли ящик Пандоры и хотите чтоб кто то закрыл его за вас.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pr1zZ (07.07.2015), vikshad (07.07.2015), vit (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 03:20   #114
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 502
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение


Я Вас не понимаю... Когда уже начнете возрождать свою Украинскую Степную? А то везде пишите, что нужно ценить свою пчелу, а сами завозите Карпатку...
Вы не слышите и не хотите слышать кроме себя, а не не понимаете. Наверное, забыли, что два пакета Карпатки, завез только,для "ринга"?Хоть условия ринга не равные! Если бакфаст поместный, то и УС и Карпатка должна быть поместной, для чистоты эксперимента! Степная не агрессивные Карпатки.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А зачем оно вообще нужно пчеловодам ??????? Пчеловодам нужна пчела которая стабильно удовлетворяет их требования на этом точка. Это равносильно тому что на территории Украины можно ездить только на сенсах, ланосах и запорожцах.
Интересное понятие и примеры, сравнения
А давайте так-
Наверное пора на предприятии нанимать китайцев, а украинцев всех уволить, пусть ищат другую работу, а лучше другую страну. Ведь китаец поколениями будет работать за еду, и жить на том же предприятии через стенку от рабочего места, а вечно недовольные и свободолюбивые Украинцы будут вынуждены умирать, или эмигрировать. А кому нужна такая не экономически выгодная нация?!?!
Пчеловоды, хватит сравнивать пчёл с машинами, предметами, вещами! Это выдаёт ваше отношение к пчеле!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
А такое понятие как экономическая экспансия не знакомо? Это когда предлагается и завозится товар по цене ниже себестоимости, уничтожается местное производство а затем взвинчиваются цены. Т.е. если все пустить на самотек то наши внуки будут покупать карники и бакфасты на порядок дороже за карпату и украинку которых уже не будет. И будут они вести селекцию из своих "дворняжек" .......
О этом же и виду речь уже более года! Но многие "не видят дальше своего носа", или специально на это настроены...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Знакомо. Но это немного другая опера.



Об этом должны заботится не рядовые пчеловоды. А институты и владельцы племенных пасек (каким образом они этого будут добиваться мне не интересно) то есть меня как потребителя не должно заботить как матковод добивается качество своего товара. Матковода не интересует откуда у меня деньги на приобретение маток "украл я их или заработал в поте лица" вот и меня не волнует каким образом ему изолировать свои точки мне главное за свои деньги купить качественный товар остальное не моя головная боль.
Вы в Украине живёте?! Наше "правительство" под угрозой полного или частичного завоевания, не хочет обеспечивать своих защитников, военных! Все обеспечение взяли волонтеры. А в институтах сидят похожие на правительство крахоборы, потому что попали на должность по тому же принципу и ни кто из них не заботит какое-то районирование, чисто породность, местная порода и популяция... Все стремиться к тому, что уже можно называть всю пчелу свободного спаривания породой через дифиз! ( карпатка-помесная, ус- поместная, карника-помесная, бакфаст -поместный).
__________________
Делай что должен и будь что будет!

Последний раз редактировалось Патриот17; 07.07.2015 в 03:37.
Патриот17 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chernega89 (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 08:19   #115
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Ведь китаец поколениями будет работать за еду, и жить на том же предприятии через стенку от рабочего места, а вечно недовольные и свободолюбивые Украинцы будут вынуждены умирать,
Или учится так же усердно работать "по Дарвину других вариантов нет". Поймите нормальному работодателю все равно на вашу национальность и вероисповедание ему главное чтоб работник приносил ему доход и процветание. Ну если вы перешли на сравнения о нациях то наверное не будете спорить что Украиночки очень красивые а это потому что в свое время Украина была то под Россией то под Польшей то под Татарами и даже под Немцами и именно это кровосмешение дало нам таких красавиц. Вы "переживаете" за будущее но вы можете дать 100% обоснованную гарантию что данная ситуация ухудшит а не улучшит пчелу. И это вопрос не о чистопородности а о пользовательских свойствах.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pr1zZ (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 10:44   #116
Bortjanik
Бывалый
 
Регистрация: 18.05.2015
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 5
Ульи: лежаки и Рут
Адрес: Украина, Черкасская область
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 684 раз(а) в 118 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 227
Bortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
не будете спорить что Украиночки очень красивые а это потому что в свое время Украина была то под Россией то под Польшей то под Татарами и даже под Немцами и именно это кровосмешение дало нам таких красавиц. Вы "переживаете" за будущее но вы можете дать 100% обоснованную гарантию что данная ситуация ухудшит а не улучшит пчелу.
Мы в пылу чувств в поисках истины уже сравнивали пчел с автомашинами(см.раньше), коровами племенными и нет, и теперь косвенная параллель с уважаемыми мною украинками! Но не будем забывать что уважаемые мною украинки красивы, умны, трудолюбивы и т. д. всегда и это не меняется от поколения к поколению, а уважаемые мной пчелы, при смешении пород, трудолюбивы, плодовиты и устойчивы к болезням только в первом поколении, а дальше, во втором и третьем и дальше поколении, их качества еще хуже чем у исходных пород...При размышлении об этом почему-то мне вспоминается Ванга из Болгарии (хоть я в нее и не верю) и ее слова о возможности полного исчезновения пчел с лица Земли.А если серьезно то устал я бесконтрольных помесей на моем стационаре-только то и слышишь:я завез кавказянок.я тех а я степную, мол помеси больше носят.А о детях и внуках не думают что так ослабевают пчел как вид вообще.Это так, под чувствами пишу и это всего лишь мое отдельное мнение
Bortjanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 10:49   #117
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 601
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
А такое понятие как экономическая экспансия не знакомо? Это когда предлагается и завозится товар по цене ниже себестоимости, уничтожается местное производство а затем взвинчиваются цены. Т.е. если все пустить на самотек то наши внуки будут покупать карники и бакфасты на порядок дороже за карпату и украинку которых уже не будет. И будут они вести селекцию из своих "дворняжек" .......
Уже сейчас люди покупают Немецких маток на порядок дороже местных и довольны генетическим материалом, который после первой-же закладки окупаеться. Так где выгода покупки местных пород?

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
два пакета Карпатки, завез только,для "ринга"?
И этим Вы себя оправдываете? Сами-же себе противоречите.


Цитата:
Сообщение от chernega89 Посмотреть сообщение
будет через пару лет "микс" всех пород соседей.
А сейчас у Вас что? Чистопородная Украинская степная в селе?


Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Наверное пора на предприятии нанимать китайцев, а украинцев всех уволить, пусть ищат другую работу, а лучше другую страну. Ведь китаец поколениями будет работать за еду, и жить на том же предприятии через стенку от рабочего места, а вечно недовольные и свободолюбивые Украинцы будут вынуждены умирать, или эмигрировать. А кому нужна такая не экономически выгодная нация
А Вы думаете сейчас Китайцев в Украине мало? ПОд Киевом они шьют одежду и обувь круглосуточно. В селах у семей Китайцев самые лучшие огороды.
Приведу пример из жизни 2014 года. Мой товарищ с кумом пригласили двух китайцев за 200 грн, чтобы они им под лопату посадили картошку. Сами они сидели и на это всё смотрели. Китайцы за 2 часа справились и товарищ пригласил их за стол, чтобы "обмыть" это дело. На что Китайцы были против и сказали, что времени у них еще до 18-00 и пусть дает другую работу, так как хотят отработать полученные деньги. Так вот эти 2 китайца сделали за день больше работы, чем товарищ с кумом за месяц. Вывод?
P.S. Товарища бездельником не называть, он работает в Киеве и не мало зарабатывает, но предпочитает использовать чужую грубую силу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Bortjanik Посмотреть сообщение
а уважаемые мной пчелы, при смешении пород, трудолюбивы, плодовиты и устойчивы к болезням только в первом поколении, а дальше, во втором и третьем и дальше поколении, их качества еще хуже чем у исходных пород..
Ну что за очередной бред (извините)? Вы хоть думаете, что пишите? Откуда Вы уверены, что в последущих поколениях пчелы становяться менее устойчивы к болезням? Приведите доказательства пожалуйста!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 11:04   #118
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Bortjanik Посмотреть сообщение
при смешении пород, трудолюбивы, плодовиты и устойчивы к болезням только в первом поколении, а дальше, во втором и третьем и дальше поколении, их качества еще хуже чем у исходных пород..
То есть вы на 100% уверенны что третье и так далее поколение привозных пчел будет значительно хуже по полезным качествам чем тот материал которым сейчас располагает среднестатистический пчеловод. А вот лично я в этом очень сомневаюсь. Думаю что они сравняются с тем материалом которым мы владеем сейчас. Нам пчеловодам нужны хорошие пользовательские матки а вопросы чистопородностьи должны интересовать исключительно матководов, так как мед что принесенный чистопородной что дворняжной пчелой стоит одинаково.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 11:27   #119
chernega89
Бывалый
 
Аватар для chernega89
 
Регистрация: 24.06.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25+
Ульи: Дадан, многокорпусный на 12 рамок, лежаки
Адрес: Украина, Харьковская область
Возраст: 34
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 596 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 30
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 212
chernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
У в Украине миксуют пчел ни одно десятилетие и пчел убийц размером с корову еще не встречал.

Хотите знать с кем спариваются ваши матки так создавайте условия которые помогут вам это сделать вывозите их на острова делайте изолированные облетники да хоть осваивайте ИО и покупайте дорогостоящее оборудование. Но только не нужно указывать другим каких им пчел держать. Самое интересное что больше всего на счет роянирования плачутся матководы но сами отправят своих маток хоть в Африку если увидят денежную купюру им сразу становится пох..... на роянирование. Хотите содержать свои породы в чистоте начните с себя и не продавайте маток в районы не с вашей породой пчел. Вы из за своей жадности открыли ящик Пандоры и хотите чтоб кто то закрыл его за вас.
Что за рассуждения о пчелах размером с корову? Я думаю вы прекрасно понимаете о чем я говорю, но пишите откровенные глупости.
Маток не продаю, а покупаю.
По поводу смешения семей посмотрите исследования которые проводились еще во время СССР: полезные качества улучшаются только в первых поколениях, дальше нужно постоянное вливание новой крови. Довливаемся что в будующем породы как таковые совсем исчезнут

Последний раз редактировалось chernega89; 07.07.2015 в 11:30.
chernega89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 11:44   #120
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от chernega89 Посмотреть сообщение
Маток не прадаю, а покупаю
Аналогично.


Цитата:
Сообщение от chernega89 Посмотреть сообщение
Я думаю вы прекрасно понимаете о чем я говорю, но пишите откровенные глупости.
А вы пишите умные вещи??? Вы где то на какой то лекции или в дешевой заказной статейке почерпнули информацию что завозная пчела это плохо. И уверовали в это даже не пытаясь разобраться и скептически оценить информацию. Эту информацию распространяют те кому это выгодно и у них это отлично получается раз уже все приняли на веру даже не пытаясь осмыслить. Я не стесняюсь в отличии от многих высказывать свое мнение даже если оно идет в разрез от общепринятого. Да я не всегда оказываюсь прав но я умею признавать свои ошибки. Но никогда не какую информацию не принимаю на веру не обдумав.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от chernega89 Посмотреть сообщение
полезные качества улучшаются только в первых поколениях, дальше нужно постоянное вливание новой крови.
Иначе просто вернемся к качествам исходного материала. То есть вернемся к тому с чего начинали. Но не становились хуже исходного материала.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ