Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2019, 03:44   #761
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,433
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Все это интересно, но в Парагвае очень много диких лесных пчел. У меня на участке на сегодня 6 гнезд. Они абсолютно не агрессивные, работяги и безпроблемные. Я лучше от них маток наберу.
Значит Вам надо колодное пчеловодство развивать. Дикий дорогой мед, и пчеловод не нужен на пасеку.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир@ (05.04.2019), СергейВладимирович (05.04.2019), Шавлюк (05.04.2019), Юрий Мартов (05.04.2019)
Старый 05.04.2019, 16:26   #762
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Значит Вам надо колодное пчеловодство развивать. Дикий дорогой мед, и пчеловод не нужен на пасеку.
Это только для детей и внуков.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 19:47   #763
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Это только для детей и внуков.
Если их много, то пасека обязательна
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 20:22   #764
Анатолій К
Участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 15
Ульи: українські
Адрес: Рівненська обл.
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 69
Анатолій К почти знаменитАнатолій К почти знаменит
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Начал мед собирать с диких пчел второй раз. Неплохо получается на выходе хотя я и беру понемногу-на зиму семьям оставляю. А воск, кстати. у всех абсолютно белого цвета. Почему белого-может кто знает? В прошлом году был желтый.
Я знаю и могу ответить на ваш вопрос. Это потому, что у вас там в Парагвае неправильные пчелы, которые дают неправильный мед и выделяют неправильный белый воск. Как то так вкратце. В подтверждение правоты моих слов смотрите небольшое видео по ссылке ниже:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
( Неправильные пчёлы )

Ну а если хотите еще более детально об этом узнать, то Гугл вам в помощь. Если забьете в окошечко поиска Гугла фразу типа "почему воск бывает белым?", то вам выдадутся разьяснения по вашему вопросу. Почему вы не додумались задать свой вопрос Гуглу, ведь Гугл все знает.
Анатолій К вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (07.04.2019)
Старый 07.04.2019, 00:50   #765
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
Почему вы не додумались задать свой вопрос Гуглу, ведь Гугл все знает
Семен Семеныч... А ведь точно не подумал.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 13:26   #766
Анатолій К
Участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 15
Ульи: українські
Адрес: Рівненська обл.
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 69
Анатолій К почти знаменитАнатолій К почти знаменит
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Семен Семеныч... А ведь точно не подумал.
Ничего, всякое в жизни бывает. Как говорится иногда, "Разумная мысля бывает приходит опосля".
Юрий Мартов. Существуют разные компьютерные программы для определения породы пчел. Причем если пчелы не чистопородные, а метизированные, то такие программы покажут, какие породы намешаны в такой семье пчел. При работе определяются разные морфометрические характеристики пчел конкретной колонии, например, кубитальный индекс, дискоидальное смещение и т.д. В конечном результате определяется породная принадлежность пчел колонии. Программы полезны тем, что могут подсказать, от какой семьи лучше всего выводить маток, какая потенциальная вероятность того, что нововыведенные матки создадут очень злобивые семьи и т.д. Это хорошо, что сейчас у вас пчелы мирные, но смотрите, что может быть:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
( Пчела озверела. Я в шоке побежал от пчел ) – видео одного пчеловода в Израиле.

Одну из таких программ для определения породы пчел можно бесплатно даже скачать по ссылке ниже. Это программа одного украинского пчеловода – программиста (Игоря Довгуника). На форумах пчеловодов есть темы, где все эти вопросы обсуждают. Если нужно, то подскажу вам эти места. Но вы вряд ли этим будете заниматься, поскольку для этого нужно потратить очень много времени. К примеру, на одном форуме тема занимает на данный момент 126 страниц, так что для того, чтобы только перечитать всю ее нужно потратить несколько дней, а чтобы во всем еще и разобраться, то еще намного больше.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ( Обьединение матководов Украины ) - здесь лежит бесплатная программа для определения породы пчел.

Для анализа программой пчел нужно заготовить около 50 передних правых крылышек пчел из анализируемой семьи. Можно взять от мертвых пчелок, но для так сказать науки придется 50 штук пчелок умертвить для такой цели. Можно брать и меньшее количество крылышек, но результаты анализа будут мене точные. Не буду детально обьяснять, почему да как, ибо долго будет. Затем крылышки нужно отсканировать или с помощью USB микроскопа или сканера, а затем полученные снимки определенным образом обработать в компьютерной программе. Результатом будут графики и таблицы, которые расскажут о том, какие в семье пчелы. Если захотите поэкспериментировать, узнать, какие у вас пчелы, то расскажу больше, что и как сделать., чтобы узнать вам это. Это можно сделать бесплатно. От вас потребуются или снимки крылышек ваших пчел, которые можно отправить по электронной почте, или переслать крылышки обычной почтой в Украину, но пересылка в этом случае обойдется в какую то небольшую сумму (плата за конверт с маркой).
И тогда вы наконец сможете узнать, правильные ли у вас там в Парагвае пчелы или нет. (шутка конечно)

Последний раз редактировалось Анатолій К; 07.04.2019 в 13:32.
Анатолій К вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир@ (07.04.2019), Юрий Мартов (07.04.2019)
Старый 09.04.2019, 04:23   #767
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
Юрий Мартов. Существуют разные компьютерные программы для определения породы пчел.
Для меня пока это слишком сложно. Мне хотя бы определиться, можно ли вкладываться в этот бизнес или нет. И самая большая проблема в этом-это слишком большое самомнение пчеловодов-ни один не хочет проценты с прибыли-только фиксированную зарплату и не маленькую, плюс перелет, плюс жилье, плюс оплату ВНЖ или ПМЖ. То есть все риски хотят положить на мои плечи и на мой карман а сами по принципу-ну не получилося у меня, но я старалася. У меня такое чувство, что меня держат за последнего дебила, который печатает деньги а потом их раздает кому ни попадя. Вот когда найду адекватного человека, который готов рискнуть вместе со мной-тогда и начнутся правильные мысли.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (09.04.2019)
Старый 09.04.2019, 06:38   #768
Шавлюк
Бывалый
 
Аватар для Шавлюк
 
Регистрация: 26.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 25 +
Ульи: мф, дадан 10рам,Укр 12рам
Адрес: Украина львівська обл с Ульвівок
Возраст: 58
Сообщений: 3,443
Сказал(а) спасибо: 3,140
Поблагодарили 1,177 раз(а) в 230 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 384
Шавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Ризикне? Заради чого?Їхати туди де мабуть чорт каже надобраніч,і ніяких гарантій.
Шавлюк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир Татомир (09.04.2019), Димас (09.04.2019)
Старый 09.04.2019, 09:15   #769
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Для меня пока это слишком сложно. Мне хотя бы определиться, можно ли вкладываться в этот бизнес или нет. И самая большая проблема в этом-это слишком большое самомнение пчеловодов-ни один не хочет проценты с прибыли-только фиксированную зарплату и не маленькую, плюс перелет, плюс жилье, плюс оплату ВНЖ или ПМЖ. То есть все риски хотят положить на мои плечи и на мой карман а сами по принципу-ну не получилося у меня, но я старалася. У меня такое чувство, что меня держат за последнего дебила, который печатает деньги а потом их раздает кому ни попадя. Вот когда найду адекватного человека, который готов рискнуть вместе со мной-тогда и начнутся правильные мысли.
Юрий а почем мёд в нутри страны и на опте? Сколько тонн Вы сможете продать в нутри страны своими силами.? это главные вопросы. Много ли на соседних пастбищах нектароносов ( или там все кормовую траву выращивают для скота) медоносная база какая? Как отсюда это всё узнать,не реально,Вам надо завести 20-50 семей и начать прощупывать этот бизнес,хватит уже изучать,теория это не практика..( с теорией Вы я думаю уже разобрались).

Последний раз редактировалось Владимир@; 09.04.2019 в 09:22.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (09.04.2019), Димас (09.04.2019), Шавлюк (09.04.2019)
Старый 09.04.2019, 20:27   #770
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий а почем мёд в нутри страны и на опте? Сколько тонн Вы сможете продать в нутри страны своими силами.? это главные вопросы. Много ли на соседних пастбищах нектароносов ( или там все кормовую траву выращивают для скота) медоносная база какая? Как отсюда это всё узнать,не реально,Вам надо завести 20-50 семей и начать прощупывать этот бизнес,хватит уже изучать,теория это не практика..( с теорией Вы я думаю уже разобрались).
если медоносов вокруг нет и качевать не получиться ( так как везде частная собственность..,нас тоже это ждёт) и у вас земли 250 гектар , думаю больше 300 семей смысла нет держать, в противном случае пчелы будут голодать( плохо развиваться, от этого болезни и всё что с ними связано) плюс воровство между пчёлами и не возможность нармально работать. Так что рассчитывайте на 300 семей и начинайте с 20-50 ,как Вы и хотели год назад( начать с 20-50 семей). По медоносам,.. надо сажать разные с разным сроком цветения или с постоянным цветением ( если у вас такие цветут). 300 семей с нормальной медоносной базой это 20 - 30 тон мёда в год., пусть 5 тонн Вам получиться реализовать на внутреннем рынке,( 5-8 баксов) остальные на опт по 2 бакса. Если Вы сможете реализовать все 20-30 тон на внутреннем рынке даже по 5 баксов ,это уже другое дело и другие деньги. ( добавил, ...перечитал Ваше первое сообщение в этой теме)

Последний раз редактировалось Владимир@; 09.04.2019 в 20:44.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (11.04.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ