Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2019, 05:52   #881
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Так в чем спасение, из анекдота:"Утки, утки сынок, они плавают."
Нуу,тогда я пас. Пусть Юрий у канадцев учиться и дальше, может через пару лет опыта наберётся,перечитает ,польза будет человеку.( тема интересная была).,а если в сути,не хочу иметь дело с человеком который не может ответить на обычные вопросы ( по климату и осадкам) ,раза три наверное спросил...) И теперь я сомневаюсь что этот человек вообще что то хочет заводить, думаю он уже себе направление выбрал, посадит лес и живность будет держать, ну может купит себе пару японцев... Очень экономные люди пусть они будут от моей жизни подальше. Уж лучше в Европу.

Добавлено через 1 час 13 минут
Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Нет нет, ну что Вы, куда там мне....одна никчемность, я поэтому и попросил поделится своим опытом в промышленном пчеловодстве, а я поучусь...
Уважаемый ,думаю мы друг друга понимаем, какой промышленный опыт на Украине, у нас не платят за мёд такие деньги,мы не можем позволить себе линии и другие облегчающие задачу технические приспособления и транспорт, так как у нас здесь не Канада, а сторона третьего мира,где не выполняются законы а население стригут как овец во всех сферах бизнеса, мы можем только партизанить маленькими группами и надеяться что пчёл нам не потравят.. Но в пчеловодстве поверье мы не меньше разбираемся чем Вы.( у нас условия просто другие и для жизни и для бизнеса, думаю вы это понимаете).. С Ув.

Последний раз редактировалось Владимир@; 20.04.2019 в 05:39.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 06:52   #882
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

зачем пчеловод который гарантирует прибыль на 5й год?
_______
сами ведь даже и не думали. первый год я подумал что 300 ульев, но вы только что написали про 100, . вы же не рисковый парень? посмотрите на квалификацию. первый год в минус для вас. второй год, 500 ульев. тоже минус. или 1500на второй год? сразу из сотни на полторашку?. и так 500 и тоже минус. третий год инвестирование до 1500 ульев. и только на пятый год вы получите прибыль в лучшем случае. спросите у ktish. сколько нужно инвестиций в пасеку на 1500 ульев? он вам думаю он вам скажкт что если это сделать за первый год то от 1 млн до полтора. это не пол ляма. пол ляма мало на такую пасеку. поэтому поэтапное инвестирование до трех лет и прибыль с 5 лет. думайТЕ

Добавлено через 26 минут
доллары? под 13%? успехов
вы не поняли смысл с кредитом в 250тысяч долларов? жаль.
250 тысяч мне кредит 5% годовых. с чего он состоит? авиабилет украина парагвай. кредит под 5% годовых. зарплата 1000долларов в месяц -это тоже кредит под 5% годовых. покупка линии откачки 100 тысяч долларов это вы мне выписываете кредит под 5% годовых, но только на сумму в 50 тысяч долларов. мы же с вами компаньоны. подельники. друзья так сказать на равных. за 380долларов забудьте вообще, ищите местных дураков. предмет торга около 1000долларов плюс минус процентов 30. смотря кто к вам поедет. договаривайтесь. вообще формула для мотивации больше чем для обмана пчеловодом вас. У меня будет огромная мотивация вылезти из долгов и начать зарабатывать вместе с вами. при этом я в руках большей суммы чем 1000 долларов в месяц иметь не буду.
это еще и вас будет мотивировать быстрей инвестировать в пасеку свои пол ляма. а то начнутся сказки про то, что пчеловод со ста ульев за первый год должен вам будет и за билет и за проживание и за зарплату и т.д. Вот вам рабочая формула. за 1000 долларов к вам никто не поедет. а вот за мотивацией иметь половину доли на пасеке в 1500 семей через 5 лет, возможно. и не у каждого нервы выдержут ждать прибыли 5 лет кстати говоря. хотите сразу в первый год инвестировать пол ляма? пожалуйста, но риски для вас сразу больше. и пол ляма зависят от одного человека. тогда прибыль если вам повезет будет на третий год. но я так понял этот сценарий не рабочий. все пчеловоды на этом форуме выразили мнение что нужно обкатать первый год на минимальном количестве ульев 100-300.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 07:04   #883
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Вот вам рабочая формула
Рабочая формула одна, как и в Украине в Парагвае не найдешь тех кто будет работать за маленькие деньги, а за хорошего спеца и платить нужно хорошо.

Добавлено через 2 минуты
Если Юрию захочется поучиться, то можно и десяток семей держать для понимания процесса биологии пчелиной семьи.А языком ляпать и десять лет не хватит изучить этой премудрости называемой"Пчеловодство".

Добавлено через 3 минуты
И основная ошибка, он мыслит как бизнесмен, а не как пасечник.А в пчеловодстве все измерить линейкой нельзя.По наших условиях наведу пример, покупка пакета на первое мая по 1500 гривен, и покупка 12 мая за 1300, многие ведутся на дешевле, а мне например важнее сроки, так как за эти дни там нарастет больше пчелы чем 200 гривен, плюс успеешь на акацию.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ворон (20.04.2019), Юрий Нефёдов (20.04.2019)
Старый 20.04.2019, 07:18   #884
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Нормальные условия Юрий предлагает. Речь ведь о встраивании в социум, а не "приехал-уехал". А по месту вполне возможны корректировки. Другое непонятно, почему не интересуется ближайшими пчеловодами - аргентинцами, они-то ближе к реалиям. То ли конкуренции ожидает, то ли...
И чем не нравится прибыль через пять лет, тоже не пойму. У канадцев - так. В моих мизерных масштабах пасеки выходного дня - почему-то тоже так).
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 08:51   #885
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,433
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
И второе-я не думаю, что Берендей, или уж тем более Димас захотят поехать с вами в Парагвай. Посмотрите без обид уровни того же Димаса и ваш.
Юрий Мартов, мы, пчеловоды этого форума, все на одном уровне, потому что пока никто из нас не сделал свою пром.пасеку.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (20.04.2019)
Старый 20.04.2019, 09:22   #886
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Нормальные условия Юрий предлагает. Речь ведь о встраивании в социум, а не "приехал-уехал". А по месту вполне возможны корректировки. Другое непонятно, почему не интересуется ближайшими пчеловодами - аргентинцами, они-то ближе к реалиям. То ли конкуренции ожидает, то ли...
И чем не нравится прибыль через пять лет, тоже не пойму. У канадцев - так. В моих мизерных масштабах пасеки выходного дня - почему-то тоже так).
Друг едь, я уже не поеду не при каких условиях)

Последний раз редактировалось Владимир@; 20.04.2019 в 09:31.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 09:57   #887
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Друг едь, я уже не поеду не при каких условиях)
Как будто для вас Владимир или для меня были предложения от Мартова.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 10:31   #888
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Как будто для вас Владимир или для меня были предложения от Мартова.
Юрий мы тут неделю общаемся и всё в этом направлении ,этот человек далёк от пчеловодства ,плюс он не ценит чужой труд, с такими людьми предпочитаю дел не иметь.( тему покидаю, не хочу коментировать).

Последний раз редактировалось Владимир@; 20.04.2019 в 10:33.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 10:59   #889
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Друг едь, я уже не поеду не при каких условиях)
Как предсказуемо - халявы не будет, работать надо, разговорами с заказчиком за жисть, мировую закулису и тотальне зубожiння не отделаешься, не, не подходит.

Я бы поехал легко до 14-го года. Но тогда я с пчелами не был знаком. Да и сейчас квалификация не достаточна.А главное, кто-то должен мою страну защитить, если понадобится. А на таких как ты, рассчитывать нельзя. К сожалению.
novichok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (20.04.2019), rpm (23.06.2019), Юрий Мартов (20.04.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Владимир@ (20.04.2019)
Старый 20.04.2019, 11:29   #890
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Как предсказуемо - халявы не будет, работать надо, разговорами с заказчиком за жисть, мировую закулису и тотальне зубожiння не отделаешься, не, не подходит.

Я бы поехал легко до 14-го года. Но тогда я с пчелами не был знаком. Да и сейчас квалификация не достаточна.А главное, кто-то должен мою страну защитить, если понадобится. А на таких как ты, рассчитывать нельзя. К сожалению.
))) прокоментию разок, таким как ты уже доверили страну ...результат на лицо.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
4 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
rpm (23.06.2019), Шавлюк (20.04.2019), Юрий Мартов (20.04.2019), Юрий Нефёдов (20.04.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ