Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Рейсмусы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2014, 07:51   #511
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1603
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Сталюку балансировать труднее... А вот за информацию о восьми лопастях - спасибо!!! Успокоил. Значит буду думать. Вчерашняя качка показала, что корпусов в этом году больше не понадобится, значит - спешки больше нет. Можно вдумчиво подойти к вопросу, без беготни.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 16:00   #512
leonid.k69
Бывалый
 
Аватар для leonid.k69
 
Регистрация: 26.08.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 7
Ульи: рогатые
Адрес: Украина Черновицкая обл.
Возраст: 55
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 951
Поблагодарили 981 раз(а) в 267 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Вес репутации: 288
leonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Чембо-Рембо Посмотреть сообщение
А как на щёт редуктора, стоит ли его разбирать и смазывать?
Литолом лучше не смазывать,срок службы редуктора резко сокращается, для редуктора есть специальные высокооборотные смазки, обычно их закладывают в редуктора болгарок.
Крыльчатка легко снимается и так же несложно устанавливается на якорь, подберите подходящую в любой рем.мастерской.

Последний раз редактировалось leonid.k69; 05.08.2014 в 16:03.
leonid.k69 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (01.02.2015), Voblin_UA (05.08.2014)
Старый 17.08.2014, 00:40   #513
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1603
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Информация к размышлению: родной крыльчатки на якорь рейсмуса "Буран" найти не удалось даже у официалов: их ответ сразил наповал - а вы, говорят, сходите на базар, вам там подберут...
По наводке коллеги нашёл родную крыльчатку в России (400 рублей крыльчатка и 200 рублей доставка), но платить эквивалент 200 гривен за маленький кусочек пластмассы - это перебор
С третьего раза ремонтники таки подобрали что-то похожее на родную крыльчатку и варварски набили её на вал (5 гривен с работой). Не сильно я уверен в благополучном исходе, но потратить 350 гривен за новый якорь (плюс доставка) я ещё успею.
Это к вопросу выбора рейсмуса Буран, он же Энергомаш РС-14330, он же ODWERK, он же...................
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей 42 (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 14:24   #514
leonid.k69
Бывалый
 
Аватар для leonid.k69
 
Регистрация: 26.08.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 7
Ульи: рогатые
Адрес: Украина Черновицкая обл.
Возраст: 55
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 951
Поблагодарили 981 раз(а) в 267 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Вес репутации: 288
leonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутациюleonid.k69 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
но потратить 350 гривен за новый якорь (плюс доставка) я ещё успею.
Я покупал якоря для болгарок в магазине эл.инструментов с доставкой и наценкой магазина 150гр. 1шт, принес образец, заказал , после пришел и забрал. В интернет магазине цена около 100гр. Например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] нужно померить посадочные места под подшипники, длину и диаметр якоря, диаметр коллектора, позвонить в магазин, а там Вам подберут то что Вам нужно и без разницы как оно там называется.
leonid.k69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 17:17   #515
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1603
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Для болгарок - вообще не проблема. А для рейсмуса, с его размером и специфическими шлицами зацепления, поосто нет вариантов выбора якоря.

Собрал сегодня своё чудо, на холостых погонял - вроде работает, но воздух буквально сразу погнал горячий. Теперь пытаюсь вспомнить температуру...
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 18:28   #516
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Это к вопросу выбора рейсмуса Буран, он же Энергомаш РС-14330, он же ODWERK, он же...................
Кажется, я созрел на рейсмус. Что же лучше: Штурм (Энергомаш), Джет (сейчас акция, цена ниже Штурма + в подарок лобзик и ножи) или вывернуть карман и всё же посмотреть на Макиту? Объем работ будет большой, но не за один сезон. А жаба давит
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 19:18   #517
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Что же лучше: Штурм (Энергомаш), Джет (сейчас акция, цена ниже Штурма + в подарок лобзик и ножи)
я всі перечислені рейсмуси (Штурм,Енергомаш,Джет) промацав власними руками,по моїм спостереженням,це один і тойже станок,відрізняється тільки кольором,про Макіту нічого поганого також не скажу,крім того що вся фірмова техніка дуже дорога в обслуговувані,яби зупинив свій вибір на середньому сегменті ціна-якість.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 21:35   #518
віталий
Бывалый
 
Аватар для віталий
 
Регистрация: 01.06.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 30
Ульи: змішана
Адрес: Прикарпаття
Возраст: 40
Сообщений: 2,518
Сказал(а) спасибо: 3,036
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 782 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 160
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 573
віталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Кажется, я созрел на рейсмус. Что же лучше: Штурм (Энергомаш), Джет (сейчас акция, цена ниже Штурма + в подарок лобзик и ножи) или вывернуть карман и всё же посмотреть на Макиту? Объем работ будет большой, но не за один сезон. А жаба давит
Якщо макіта буде задорого, тоді джет, в мене є д\о. станок цієї фірми, мені подобається що він є надійний, збалансований, відповідальні вузли литі з чугуна, працює годинами і теплушка не вибиває, двигун теплий, негарячий.

П.С.Медаль десь радив щоб шукати на ел. двигуні маркування S1, тобто він є для тривалої роботи.
__________________
ВСЕ БУДЕ ФАЙНО
віталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 21:40   #519
Сергей 42
Бывалый
 
Аватар для Сергей 42
 
Регистрация: 08.09.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 30
Ульи: лежаки, даданы, рогатые.
Адрес: Украина, Донецкая обл. г Марьинка
Возраст: 52
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили 863 раз(а) в 212 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 23
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 359
Сергей 42 имеет неукоснительную репутациюСергей 42 имеет неукоснительную репутациюСергей 42 имеет неукоснительную репутациюСергей 42 имеет неукоснительную репутациюСергей 42 имеет неукоснительную репутациюСергей 42 имеет неукоснительную репутациюСергей 42 имеет неукоснительную репутациюСергей 42 имеет неукоснительную репутациюСергей 42 имеет неукоснительную репутациюСергей 42 имеет неукоснительную репутациюСергей 42 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Джет (сейчас акция, цена ниже Штурма + в подарок лобзик и ножи)
если не секрет, это где?
Сергей 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 21:43   #520
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Здесь
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (01.02.2015), Сергей 42 (17.08.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельный рейсмус Федорович Рейсмусы 194 05.04.2017 00:08
Портативный рейсмус PC 14203 Ailar Рейсмусы 20 17.04.2014 08:27


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ