Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Пчеловод - достойная профессия?
Да, конечно! 21 50.00%
Нет, пчеловоды - неудачники по жизни 4 9.52%
Достойная профессия, но не в нашей стране 15 35.71%
Свой вариант ответа (в комментариях) 5 11.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2019, 20:25   #91
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловод - достойная профессия?

Достойно ,само это слово вызывает улыбку .. Всё относительно ,у меня знакомый владелец многих магазинов спился и умер ( жена красотка ,дети,машины и ТД и тп) а так не достойно умер!.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 20:27   #92
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловод - достойная профессия?

Вообще, конечно, грустно, что эту тему свели опять к подсчету кто сколько зарабатывает. Как-то нехорошо это, имхо. Может, это от окружения зависит, что человека вечно тянет то чужие деньги считать, то обвинять всех в своих жизненных неудачах. Как говорится, по себе людей не судят и человека делает его окружение
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Ворон (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 20:36   #93
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,239
Сказал(а) спасибо: 8,380
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Post Re: Пчеловод - достойная профессия?

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, грустно, что эту тему свели опять к подсчету кто сколько зарабатывает. Как-то нехорошо это, имхо. Может, это от окружения зависит, что человека вечно тянет то чужие деньги считать, то обвинять всех в своих жизненных неудачах. Как говорится, по себе людей не судят и человека делает его окружение
Дан,це феня,людину прикрашають його справи,так як прийшов голим,голим і підеш.!:
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 20:47   #94
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловод - достойная профессия?

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Дан,це феня,людину прикрашають його справи,так як прийшов голим,голим і підеш.!:
Ну так я про это и написал, если перефразировать.
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Достойно ,само это слово вызывает улыбку .. Всё относительно ,у меня знакомый владелец многих магазинов спился и умер ( жена красотка ,дети,машины и ТД и тп) а так не достойно умер!.
Думаю, тут все на форуме знают людей с достатком выше среднего, кто-то даже общается (не буду рассказывать про себя). Но как-то мерзко, если человек после общения с, по его мнению, "богатыми" потом ищет общения с "бедными", чтобы полить их грязью. Какая-то психологическая компенсация, что ли, за свое чувство стыда.
Но повторю, все всегда зависит от человека. Каждый может, если достаточно умен и трудолюбив, добиться с пасекой чего угодно. Или просто жить нормально и быть добрым человеком
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 21:26   #95
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловод - достойная профессия?

Дан Человек утрировал,а тебя это зацепило, всё это рок н рол)
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 21:36   #96
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловод - достойная профессия?

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Дан Человек утрировал,а тебя это зацепило, всё это рок н рол)
Владимир, меня изначально ничего не зацепило, я зашел в тему Нефедову и выложил там свои фотки. Это потом кого-то зацепило. Потом в каждой теме то "цех", то "голота" и тд.
Может, тут все привыкли кого-то мучить как котенка, доказывая ему, что он глупый, раз решил завести пром. пасеку. Так тут крупные пчеловоды и не сидят, доказывать некому и незачем.
Да и я не знаю, может, и вправду там, где живут некоторые форумчане, действительно все плохо с пчеловодством. Вот тебе напишу, ты интересовался: у меня мою гречку минимум в полтора раза дороже берут, чем этот ваш сон у вас.
Поэтому у них там "промышленник" - это человек из бедноты, с худыми ульями, но большой пасекой. Я не верю, что пчеловоды 100+ будут пасеку девятками возить, это трындец просто, конечно. Но не везде же так и не у всех.
Вот я и завелся. не знаю кто как, но если, например, моей бабушке скажут, что она в колхозе "хвосты крутила" - я такому типу в рожу дам, если это не дед, конечно. И если тот будет еще как-то грязью поливать. Имхо, может, у человека предки в каком-нибудь комсомоле или партии сидели, гонор какой-то, пусть теперь они и никто, и что теперь, в рот им смотреть? Вот другая бабушка у меня была учителем, как и мать, и они меня учили, мол, веди себя вежливо, но если тебя задевают - не прячься
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 21:45   #97
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловод - достойная профессия?

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Владимир, меня изначально ничего не зацепило, я зашел в тему Нефедову и выложил там свои фотки. Это потом кого-то зацепило. Потом в каждой теме то "цех", то "голота" и тд.
Может, тут все привыкли кого-то мучить как котенка, доказывая ему, что он глупый, раз решил завести пром. пасеку. Так тут крупные пчеловоды и не сидят, доказывать некому и незачем.
Да и я не знаю, может, и вправду там, где живут некоторые форумчане, действительно все плохо с пчеловодством. Вот тебе напишу, ты интересовался: у меня мою гречку минимум в полтора раза дороже берут, чем этот ваш сон у вас.
Поэтому у них там "промышленник" - это человек из бедноты, с худыми ульями, но большой пасекой. Я не верю, что пчеловоды 100+ будут пасеку девятками возить, это трындец просто, конечно. Но не везде же так и не у всех.
Вот я и завелся. не знаю кто как, но если, например, моей бабушке скажут, что она в колхозе "хвосты крутила" - я такому типу в рожу дам, если это не дед, конечно. И если тот будет еще как-то грязью поливать. Имхо, может, у человека предки в каком-нибудь комсомоле или партии сидели, гонор какой-то, пусть теперь они и никто, и что теперь, в рот им смотреть? Вот другая бабушка у меня была учителем, как и мать, и они меня учили, мол, веди себя вежливо, но если тебя задевают - не прячься
Имелось ввиду как легче на жизнь заработать ( без особых вложений,нервов и сил)...легче заработать сейчас не в пчеловодстве . Тебе человек косвенно и прямо уже говорит об этом....( И я с ним согласен). Ты молод и можешь свернуть горы ...сам путь надо выбрать ( а ты выбрал самый сложный в данный момент и не благодарный).. А можешь всё изменить и быстро дойти до цели,а не путаться в чегерях годами. Потом может спасибо скажешь.

Последний раз редактировалось Владимир@; 11.09.2019 в 21:47.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 21:53   #98
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловод - достойная профессия?

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Имелось ввиду как легче на жизнь заработать ( без особых вложений,нервов и сил)...легче заработать сейчас не в пчеловодстве . Тебе человек косвенно и прямо уже говорит об этом....( И я с ним согласен). Ты молод и можешь свернуть горы ...сам путь надо выбрать ( а ты выбрал самый сложный в данный момент и не благодарный).. А можешь всё изменить и быстро дойти до цели,а не путаться в чегерях годами. Потом может спасибо скажешь.
Владимир, вот это как раз ваша любимая философия!
Смотрите, а что если я занялся пчеловодством потому, что мне это нравится? В результате независимо от обстоятельств я буду счастлив, даже если буду держать три улья и качать по банке меда. И занялся, напишу второй раз, тогда, когда это стало возможно, сразу после вуза, а не тогда когда был бум.
В другом случае человек выбрал пчеловодство потому, что считал, что это выгодно. Но спустя время он понимает, что ошибся. Открою секрет, с таким подходом всегда спустя какое-то время выяснится, что человек ошибся. Ибо невозможно объять необъятное.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 22:02   #99
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловод - достойная профессия?

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Владимир, вот это как раз ваша любимая философия!
Смотрите, а что если я занялся пчеловодством потому, что мне это нравится? В результате независимо от обстоятельств я буду счастлив, даже если буду держать три улья и качать по банке меда. И занялся, напишу второй раз, тогда, когда это стало возможно, сразу после вуза, а не тогда когда был бум.
В другом случае человек выбрал пчеловодство потому, что считал, что это выгодно. Но спустя время он понимает, что ошибся. Открою секрет, с таким подходом всегда спустя какое-то время выяснится, что человек ошибся. Ибо невозможно объять необъятное.
Дан ,человек всегда хочет три,четыре вещи в своей жизни( единицы пять)...и это не связано с профессией,если сейчас пчёл ты не сможешь держать ты перестанет жить, ( профессии и разные роды деятельности это всего лишь средство,путь) к этим трем,четырем вещам в своей жизни которые ты на самом деле хочешь....Не обмануты себя а просто спроси что ты действительно хочет от жизни...она коротка, тебе не так и много осталось.( Как и любому человеку). Если просто любишь заниматься с пчёлами ( возьми себе пару улье)...но ты хочешь заработать денег на них ( на самом деле ты тогда хочешь денег)..это правильное желание...но .....читаем выше.

Последний раз редактировалось Владимир@; 11.09.2019 в 22:07.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
svberez68 (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 22:09   #100
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,239
Сказал(а) спасибо: 8,380
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Exclamation Re: Пчеловод - достойная профессия?

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Дан ,человек всегда хочет три,четыре вещи в своей жизни( единицы пять)...и это не связано с профессией,если сейчас пчёл ты не сможешь держать ты перестанет жить, ( профессии и разные роды деятельности это всего лишь средство,путь) к этим трем,четырем вещам в своей жизни которые ты на самом деле хочешь....Не обмануты себя а просто спроси что ты действительно хочет от жизни...она коротка, тебе не так и много осталось.( Как и любому человеку).
Головне в житі людини,це своє здоров'я , здоров'я його близьких,все інше немає ніякого значення,бо коли людина мине крапку неповернення (втратить здоров'я),вже тоді ніщо неварте.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (11.09.2019), Vorobeyko (13.09.2019), Владимир@ (11.09.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Днем Рождения, Пчеловод-любитель! glider Поздравления 4 17.05.2018 20:48
Курение и пчеловод Берендей Беседы на любые темы 170 21.03.2018 15:48
Программа «Пчеловод» Anguis Пчеловод и интернет 16 21.08.2016 23:04
Инвестор и пчеловод МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ Промышленное пчеловодство 48 28.04.2016 21:04
Пчеловод выходного дня Димас Беседы на любые темы 2 31.12.2011 18:13


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ