Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 20:31   #131
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
я за 2-3 года вышел на 4 т с нуля
Это результат этого года?
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:43   #132
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Я переговорщик. "Стресс менеджер". Оказываю широкий спектр услуг. Работаю с Украинскими и иностранными партнерами другой стороны. Канада, Америка, Европа.

Поверьте, к данному делу это никак не приспособить))
Нет, я про то, чтобы проспособить к желанию уехать из города - можно ли работать переговорщиком по интернету?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Это результат этого года?
Я с вами, Берендеем и прочими уже общался на тему "выйти на самоокупаемость в 1-2 года", если не сложно, поищите. Давайте по сути общаться, сейчас у человека вопрос - может ли он уехать из города и заняться пчеловодством
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:43   #133
Абажур
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Ульи: Рогатые на 10 рамок
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 107 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 111
Абажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Нет, я про то, чтобы проспособить к желанию уехать из города - можно ли работать переговорщиком по интернету?
Конечно можно. Можно даже переехать за город и ездить в город каждый день. Смысл не в этом. Я хочу окончательно все оборвать, вложить значительную сумму накоплений в пасеку, и жить так же сытно как и раньше, но занимаясь совершенно другим, чистым занятием.
Абажур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:46   #134
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Дан, Простой вопрос, простой ответ, а то скользко как то.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:52   #135
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Дан, Простой вопрос, простой ответ, а то скользко как то.
Я уже рассказывал про свой опыт, показывал фотографии, отвечал на ваши вопросы. Сейчас тема про другое

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
онечно можно. Можно даже переехать за город и ездить в город каждый день. Смысл не в этом. Я хочу окончательно все оборвать, вложить значительную сумму накоплений в пасеку, и жить так же сытно как и раньше, но занимаясь совершенно другим, чистым занятием.
Абажур, все реально, есть желание - берите 50 семей, люди с нуля справлялись. Только не бросайте основной доход - не получится, вернетесь. Я бы на вашем месте полностью ушел бы в интернет (без поездок в город), купил бы домик в лесу и оказывал услуги по интернету там, + сдавал бы квартиру в аренду+ вложил бы средства во что-то похожее (коммерческая недвижимость, хедж-фонды или подобное, чему доверяете)
Те же деньги + не надо в живую общаться с неприятными людьми+ походы за грибами+ банька
Прошу прощения, ухожу с форума!

Последний раз редактировалось Димас; 27.12.2016 в 20:59. Причина: Не повторяйтесь о личных отношениях
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 21:04   #136
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,483
Сказал(а) спасибо: 14,977
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1840
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
то можно на первых порах делать и вовсе дешевые ульи -
Добрый вечер Дан .Делать улья можно , если руки под это заточены . Ты вспомнишь сразу о желчи - так я это в основном в свой адрес . Для меня дерево пока - это неподъемная глыба , хотя инструмент есть , топором и пилой работать умею , но именно сделать так , чтобы душа радовалась - пока не могу . Второе . Не каждый городской человек , переселившись в деревню сможет принять ее уклады . Третье . Не каждый становится пчеловодом . При моей памяти из 100 начинавших реально занимаются 7 , ну может 10 . Пример моего родного кума . 3 попытки делал пчел водить . Ему ничего не надо было покупать и искать . Признается - Пока смотрю , вроде интересно , желание есть . Улей закрыл - они мне безразличны . На форуме люди разные и высказывания разные . Иногда юморные , иногда резкие , иногда и жесткие . Но поверь мне - пчеловоды умный народ , если он приручил умнейшую пчелу . А я живу по принципу - лучше с умным потерять , чем с дураком найти .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АНД (27.12.2016), Андрей Андреевич (27.12.2016), бігунець (28.12.2016), Шавлюк (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 23:18   #137
Абажур
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Ульи: Рогатые на 10 рамок
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 107 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 111
Абажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Дорогие друзья! У меня ряд вопросов

1. Какая рутинная, ежедневная работа требуется на пасеке 200+ ?

2. Возможна ли крупная пасека стационарно? Если нет - какой процент ульев должны выезжать?

3. Когда вы продаете мед перекупу, как происходит процесс? Какие анализы он делает? Лаборатория принадлежит ему или третьей стороны?

4. Цена разных сортов меда разная. Всегда ли формула "розничная цена\2" верна для продажи перекупу?

5. Если позволите, личный вопрос.... Вот все говорит о том, что пчеловодство - страшно сложной таинство, на уровне высших материй и 30 летнего обучения. Требует неустанного контроля и совершенствования своих знаний. Но в таком случае, владельцы 40+ ульев вообще не могут позволить себе другую работу, так как неустанно должны чахнуть над этими ульями с апреля но ноябрь. Однако, по общему мнению, с такого количества ульев жить ну никак нельзя. Так как же владельцы маленьких пасек, покупают себе колбаску и детям карандаши?... Я снова вижу логическую неувязку.... Видимо, я не понимаю чего либо.


Прошу прощения, если я затрагиваю старые и избитые темы. Вы можете просто кинуть ссылки на форум с темами, если я в тысячный раз иду по пути вопросов всех новичков.

Спасибо каждому за внимание.
Абажур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 23:26   #138
ДимаЗ
Бывалый
 
Аватар для ДимаЗ
 
Регистрация: 26.12.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 6
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Запорожская обл., г. Васильевка.
Возраст: 34
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 419 раз(а) в 118 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 55
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 173
ДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
5. Если позволите, личный вопрос.... Вот все говорит о том, что пчеловодство - страшно сложной таинство, на уровне высших материй и 30 летнего обучения. Требует неустанного контроля и совершенствования своих знаний. Но в таком случае, владельцы 40+ ульев вообще не могут позволить себе другую работу, так как неустанно должны чахнуть над этими ульями с апреля но ноябрь. Однако, по общему мнению, с такого количества ульев жить ну никак нельзя. Так как же владельцы маленьких пасек, покупают себе колбаску и детям карандаши?... Я снова вижу логическую неувязку.... Видимо, я не понимаю чего либо.
Самому очень интересно что в очередной раз ответят сенсеи. Давайте режте правду матку

з.ы. Рабато с пчема есть и много. И зимой тоже. Но есть нюанс, маленький но очень важный - организация труда. Вот привезли вы 200 корпусов на откачку и давай их через весь двор вручную носить к медогонкеи и так весь день, а можно привезти эти же 200 корпусов, но у же по проложенной дорожке прямо в цех за 1 минуту. Так и с пчелами, кто-то 1 рамку 5 минут смотрит, кто-то корпус за 10 сек поставил и пошол.
__________________
Кто пчеле рад, тот будет богат...

Последний раз редактировалось ДимаЗ; 27.12.2016 в 23:32.
ДимаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 23:39   #139
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Какая рутинная, ежедневная работа требуется на пасеке
Разделите бизнес и пчел.И тогда начнется понимание.Когда будет бизнес, и будет пасека для души, тогда объединяйте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если я затрагиваю старые и избитые темы. Вы можете просто кинуть ссылки на форум с темами, если я в тысячный раз иду по пути вопросов всех новичков.
Вы просто не представляете, сколько в Харькове и области успешных пчеловодов, копните глубже, там есть у кого учиться.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 23:47   #140
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 206
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
2. Возможна ли крупная пасека стационарно? Если нет - какой процент ульев должны выезжать?
Нет на стационаре держать 200+ Первое не рентабельно,даже на кочевке на одном точке.2 в населенном пункте такую пасеку держать это гарантия переругаться со всеми соседями с вытекающими последствиями.Для стационара 30-50 ульев при условии ,что в радиусе 2-2,5 км будет медоносная база обеспечивающая это количество.На семью на год на ее нужды надо до 100 кг меда,а все что больше то Ваше
Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Но в таком случае, владельцы 40+ ульев вообще не могут позволить себе другую работу, так как неустанно должны чахнуть над этими ульями с апреля но ноябрь.
Тут каждый по своему и единого ответа ни кто не даст,но пасека должна быть обеспечена весь активный сезон водой каждый день как будете решать эту проблему дело ваше,вблизи водоемов пасеку располагать не желательно,весной разведете болезни расплода
Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Так как же владельцы маленьких пасек, покупают себе колбаску и детям карандаши?... Я снова вижу логическую неувязку.... Видимо, я не понимаю чего либо.
Этой не увязки еще не поняли и пчеловоды,но это первый год ,когда столкнулись с падением цены на опте и падением внутреннего рынка чего не было предыдущие годы.
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Абажур (27.12.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите распознать растение (медонос) Денис 2008 Справочник медоносных растений 347 14.09.2021 13:52
Помогите распознать вредителя. Пчеловод-любитель Болезни и вредители 5 17.10.2016 21:57
В перчатках или без... Димас Хочу стать пчеловодом 319 07.10.2016 07:44
[Вопрос]: Помогите начинающему пасечнику Вера Игоревна Зимовка 8 29.12.2015 08:47
Помогите придумать название) Stigi Беседы на любые темы 11 27.08.2014 14:45


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ