Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2018, 21:20   #21
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
Другий - просто не виїжджати та збирати пилок та 40 кг. меду на стаціонарі.
Володимир, 40 кг на стаціонарі, а на кочівлі скількі вийшло на одиницю? 1400: 55 (20 сімей+35 пакетів)= 25,5 кг на сім'ю. Вірно?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 21:42   #22
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 445
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
Ви порахували мій прибуток в перший рік, хоча цього ніхто не робить.
Ну я ж не з 50-60 сімей збираюсь займатися основним видом роботи. Бджолярство дає дуже багато напрямів заробітку. Дуже багато. Це мед, пилок, перга, вулики, рамки, пакети, матки, питний мед і т.д. і т.п. Кожен сам собі порахує, скільки йому потрібно для щастя і чим займатися.
Считал не я , а Вы сами, я лишь поделил все это на 12 месяцев. Может у Вас и нарасхват идет пыльца, а у нас на базарах и на ярмарке возле Дворца спорта, я не замечал очереди за ней, да и за медом как то не очень толпятся, но то такое. А по поводу кому и сколько надо ответ дан давно классиками - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . За все свои годы я понял то что права народная мудрость- денег много не бывает. И чем их больше ,тем больше расходы,т.к. есть возможность приобрести желаемое ; но при всем этом их все равно не будет хватать.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (03.10.2018), Michman (10.10.2018), АНД (02.10.2018)
Старый 02.10.2018, 21:46   #23
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Володимир, 40 кг на стаціонарі, а на кочівлі скількі вийшло на одиницю? 1400: 55 (20 сімей+35 пакетів)= 25,5 кг на сім'ю. Вірно?
Вірно. Я написав про свої помилки. І в перший рік не приймаю їх за помилки. Якщо так буде в наступному році, то це вже поганий з мене пасічник. Стартувати завжди важко, особливо коли постійно якісь нестиковки.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (05.10.2018), kroxaru (02.10.2018), zelya343 (08.10.2018), Александр Днепр (08.10.2018), Алексей Гапон (07.10.2018), Владимир Татомир (02.10.2018), Димас (02.10.2018), Кудлянин (02.10.2018), Лиза (02.10.2018), Юрий Вл. (05.10.2018)
Старый 02.10.2018, 21:57   #24
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
Вірно. Я написав про свої помилки. І в перший рік не приймаю їх за помилки. Якщо так буде в наступному році, то це вже поганий з мене пасічник. Стартувати завжди важко, особливо коли постійно якісь нестиковки.
Володя в этом году ошибки, в следующем погода, еще через сезон зимовка плохая и тд. и ТП. Если бы все шло как по маслу и зависило только от отсуцтвия ошибок то старые пасечники с богатым опытом и огромными знаниями уже на вертолетах бы летали а не на москвичах старых ездили. Так что 40 на стационаре еще ой как нужно попытаться взять.
За темой буду продолжать следить с интересом, особенно будет интересен следующий сезон.
Удачи.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (05.10.2018), Happy hiver (02.10.2018), Michman (10.10.2018), tigor (02.10.2018), zelya343 (08.10.2018), Александр Днепр (08.10.2018), бігунець (05.10.2018), Роман 72 (08.10.2018)
Старый 02.10.2018, 22:01   #25
icetee
Бывалый
 
Регистрация: 30.06.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 22
Ульи: Рут, корпусные, лежаки
Адрес: Украина. Донецкая обл. г.Бахмут
Возраст: 36
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 737 раз(а) в 264 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 80 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 225
icetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

если есть возможность собирать 40 кг меда с семьи на стационаре, то нужно этой возможностью пользоваться. У меня на стационаре пчелы себе едва на прокорм собирают. А за лето не одна тысяча грн ушла на газ, транспортировку и пр.
icetee вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Днепр (08.10.2018), Кудлянин (02.10.2018)
Старый 02.10.2018, 22:14   #26
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Володя в этом году ошибки, в следующем погода, еще через сезон зимовка плохая и тд. и ТП. Если бы все шло как по маслу и зависило только от отсуцтвия ошибок то старые пасечники с богатым опытом и огромными знаниями уже на вертолетах бы летали а не на москвичах старых ездили. Так что 40 на стационаре еще ой как нужно попытаться взять.
За темой буду продолжать следить с интересом, особенно будет интересен следующий сезон.
Удачи.
Дякую. Справа в тому, що всі бачать чужі помилки і не роблять свої. І мало хто скаже, що він щось зробив не так. Але це не правда. Тому пишу так, як воно є. Мені за це не соромно. Соромно навпаки, коли вчать інших, а самі не можуть порахувати два плюс два.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение
если есть возможность собирать 40 кг меда с семьи на стационаре, то нужно этой возможностью пользоваться. У меня на стационаре пчелы себе едва на прокорм собирают. А за лето не одна тысяча грн ушла на газ, транспортировку и пр.
В мене є можливість гарно зробити старт, тому що вокруг мене 300 га садів. А далі йдуть інші фактори, як то посадка гречки, соняшника вокруг села. Але сподіватись на це не треба по зрозумілим причинам.

В цьому році я в прольоті тому, що виїхав на гірчицю, а з неї пшик. І не підгодовував їх. Одна помилка - мінус 15 кг. на соняшнику з сім'ї. Тобто сім'я не розвилась а достатній мірі.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (02.10.2018), Александр Днепр (08.10.2018), Андрей1985 (05.10.2018), Юрий Нефёдов (02.10.2018)
Старый 02.10.2018, 22:20   #27
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 445
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

А как гречка в этом году? Сеют часто и много или время от времени? О том что бы рядом сеяли гречку, я могу только мечтать
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexandr L (05.10.2018)
Старый 02.10.2018, 22:23   #28
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение

В цьому році я в прольоті тому, що виїхав на гірчицю, а з неї пшик. І не підгодовував їх. Одна помилка - мінус 15 кг. на соняшнику з сім'ї. Тобто сім'я не розвилась а достатній мірі.
чому -15кг, а не 70 або 100?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 00:57   #29
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 658
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение

Але шлях до пасічництва на 145 рамку доволі довгий та тернистий.
Кто же Вас направил на этот долгий и тернистый путь касательно расплодного гнезда на магазинных рамках? Когда у меня возникла подобная идея, к счастью, нашлись люди которые мне предложили хорошенько подумать перед тем как ступить на этот "доволі довгий та тернистий шлях". Вероятнее всего в дальнейшем Вас ожидают много приключений связанных с применением данной рамки.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (05.10.2018), Andruhan (03.10.2018), icetee (06.10.2018), pit999 (04.10.2018), seim (03.10.2018), Александр Днепр (08.10.2018), БМВ (04.10.2018), Кудлянин (03.10.2018), Юрий Вл. (05.10.2018)
Старый 03.10.2018, 09:08   #30
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
А как гречка в этом году? Сеют часто и много или время от времени? О том что бы рядом сеяли гречку, я могу только мечтать
Щось з гречки принесли, тому що мед в кінці червня був. Гадаю, що мед з липи, гречки та різнотрав'я. Мед був доволі темним, але не чорний. В наступному році може стану на гречці. Тому що на гречаний мед дуже великий попит, особливо серед пасічників.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
чому -15кг, а не 70 або 100?
а чому не 200? Я не той рибалка, який ловить рибу ось такенну... від Сяну до Дону. Для задоволення в досягненні мети треба ставити більш реальні цілі. А якщо я запланую 100 кг. на коло, а в мене не буде цього, то що тоді, плакати?

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Кто же Вас направил на этот долгий и тернистый путь касательно расплодного гнезда на магазинных рамках?
У кожного свій шлях. І кожен його вибирає сам.
І я Вам по секрету скажу, що між рамками бджоли будують так званні мостики, тому різниця в рамках стирається. Просто не треба їх видаляти і все буде добре.

Последний раз редактировалось Happy hiver; 03.10.2018 в 09:11.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flycom (02.12.2018), Александр Днепр (08.10.2018), Владимир Татомир (03.10.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Костюм пасічника haphap Прочий инвентарь пчеловода 160 08.12.2018 15:28
Юмор насущного дня... Андрей Андреевич Юмор 28 18.03.2014 22:30
Пчеловод выходного дня Димас Беседы на любые темы 2 31.12.2011 18:13


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ