Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2014, 13:27   #1
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2975
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: От пчелопакета к сильной семье

Спасибо за совет. Обязательно им воспользуюсь. Просто, легко и по полочкам разложено.
У меня есть два вопроса. Другие породы пчел поведут себя так же, или для них другая методика?
У меня нет внутреульевых кормушек. Можно воспользоваться надрамочной, или все же лучше сделать внутриульевые?
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 13:43   #2
Schkiper
Забанен
 
Регистрация: 28.09.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: лежаки
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 48
Сказали "Не согласен!" 81 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Schkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: От пчелопакета к сильной семье

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
. Другие породы пчел поведут себя так же, или для них другая методика?
У меня нет внутреульевых кормушек. Можно воспользоваться надрамочной, или все же лучше сделать внутриульевые?
Для карпатки думаю лучше будет дать вощину( 6 рамок) не подряд, а чередуя с уже отстроенными( строят они малость похуже среднерусской, но это не моё мнение) это их как то простимулирует на более активную работу. А что касается кормушек то думаю разницы большой нет. Мне больше нравятся внутриульевые, но тут как говорится "на вкус и цвет..."
Schkiper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
бігунець (31.12.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роль трутня в семье пчел Димас Биология пчелиной семьи 197 04.07.2019 08:23
Сохранение плодных маток зимой в одной семье. xx1976 Матководство 9 09.01.2014 19:25


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ