Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Кочевое пчеловодство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2018, 22:06   #21
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1221
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мотоцикл и кочевка

Цитата:
Сообщение от chernega89 Посмотреть сообщение
Сейчас в моде элетромопеды. Если не далеко ехать то вполне рабочий вариант.
В коллеги есть такая штука, уже второй год катается, цена около 15 тыс. грн. По цене сопоставимо с обычным скутером. Зарядки хватает на 40 км.
Был у меня Днепр, Москвич не угадывал расход до 15 литров доходил, особенно груженный.
Штука заманчивая, но совсем еще сырая. В продаже пока вижу только китайцев, а у них качество аккумуляторов средненькое. Нередко бывают фуфлыжные. Запас хода 40 км это по асфальту. А если заехать по грунтовке вдоль посадок, то этот запас хода уполовинится - маловато. Скорость 40-50км/ч это по горизонтали. По городу этого достаточно, а за городом, даже по полю - взвоете через 5 минут езды. И горизонталь там не везде. На подъеме сдыхает, а на спуске сильное торможение из-за зарядки, иначе еще быстрее сдохнет. Быстро затоскуете по старому доброму вонючему бензиновому коню.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (21.09.2018), chernega89 (21.09.2018), Gazonof (16.11.2018), wwlo (22.09.2018), бігунець (22.09.2018), Віталій В (22.09.2018), Ворон (22.09.2018), Димас (21.09.2018), Лиза (22.09.2018), Сергей Херсон (22.09.2018)
Старый 22.09.2018, 06:03   #22
vetalyon
Бывалый
 
Аватар для vetalyon
 
Регистрация: 25.10.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 11
Ульи: стояк на 12 узко-высоких рамок + лежаки
Адрес: Украина Житомирская обл. Бердичевский р-он. пгт. Гришковцы
Возраст: 45
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 300 раз(а) в 95 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 56
Закачек: 0
Вес репутации: 196
vetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мотоцикл и кочевка

у меня Хонда Дио 18 для поездок по городу и два Минска , специально купленных для поездок по лесам . На данный момент пасекой не занимаюсь, так как вынужден работать в Польше, но для старта все помалу приобретаю по мере возможности. Бывало и такое что падал в лужу огромную на Минске с заселенной ловушкой и ничего страшного, с ловушки вода вытекла , мотоцикл после илементарных вытираний нормально завелся, в общем все жывы. А вот как себя повел бы китаец , не знаю . Кстати недалеко от меня есть один самоделкин так он из стареньких Минсков делает такие ляльки, как новые из магазина , только меня жаба задавила за 10 тысяч , в свое время, приобрести один. За почти эти же деньги купил два.
__________________
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Г. Марри
vetalyon вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (22.09.2018), wwlo (22.09.2018), бігунець (22.09.2018), Віталій В (22.09.2018), Лиза (22.09.2018)
Старый 22.09.2018, 09:35   #23
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2973
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мотоцикл и кочевка

Цитата:
Сообщение от vetalyon Посмотреть сообщение
у меня Хонда Дио 18 для поездок по городу и два Минска , специально купленных для поездок по лесам . На данный момент пасекой не занимаюсь, так как вынужден работать в Польше, но для старта все помалу приобретаю по мере возможности. Бывало и такое что падал в лужу огромную на Минске с заселенной ловушкой и ничего страшного, с ловушки вода вытекла , мотоцикл после илементарных вытираний нормально завелся, в общем все жывы. А вот как себя повел бы китаец , не знаю . Кстати недалеко от меня есть один самоделкин так он из стареньких Минсков делает такие ляльки, как новые из магазина , только меня жаба задавила за 10 тысяч , в свое время, приобрести один. За почти эти же деньги купил два.
Вот бы тот самоделкин мне сделал мотоцикл, только с документами.

Минские уже больше 20-ти лет. Запчастей много, если бы руки росли с того места, что надо и хоть немного разбирался что к чему - два сложил бы. Да и сейчас, вот спросил бы ваш совет (какой карбюратор купить и т. п.) и отремонтировал бы (что и буду делать). Беда в том, что ни один с моих Минчаков не имеет документов. Для леса, пока пограничников было меньше, вполне хватало, а вот поехать к пчелам за 50-70 км стремно.

Минск - мотоцикл хороший. Было пару раз, что въезжал в лужу, на дне которой был или камень, или притопленная колода, падал, поднимался, заводил и катил дальше.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 13:19   #24
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1221
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мотоцикл и кочевка

Цитата:
Сообщение от vetalyon Посмотреть сообщение
Кстати недалеко от меня есть один самоделкин так он из стареньких Минсков делает такие ляльки, как новые из магазина , только меня жаба задавила за 10 тысяч , в свое время, приобрести один. За почти эти же деньги купил два.
Как по мне то и правильно сделал. Лучше 2 нормальных чем один с накрашенными губами и ногтями. Многие реставраторы цепляют лишнее, разукрашивают как могут. Это чтобы у покупателя глаза загорелись, а по сути - самая натуральная "цыганщина".
Мне тут тоже этой весной подвернулась еще одна Тулица. Искал резину БУ, а нашел целую Тулицу по цене одного движка. Полностью комплектная, на нормальной резине, да еще и на документах. Бывает. Поставил электронное зажигание, промыл и отрегулировал карбик - и все, он к бою готов. Теперь за зиму планирую один полностью отреставрировать с покраской всех деталей.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!

Последний раз редактировалось zelya343; 22.09.2018 в 13:23.
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kroxaru (22.09.2018), бігунець (22.09.2018)
Старый 22.09.2018, 18:38   #25
vetalyon
Бывалый
 
Аватар для vetalyon
 
Регистрация: 25.10.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 11
Ульи: стояк на 12 узко-высоких рамок + лежаки
Адрес: Украина Житомирская обл. Бердичевский р-он. пгт. Гришковцы
Возраст: 45
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 300 раз(а) в 95 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 56
Закачек: 0
Вес репутации: 196
vetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мотоцикл и кочевка

Я сейчас как раз возвращаюсь на пару дней, могу к нему позвонить. На счёт парня, слышал только хорошие отзывы. Да , иногда совершенно случайно можно найти рядом достойный аппарат и за не дорого. Я иногда мониторю ОЛХ, но как закон подлости что то хорошее продается далеко, да и фотографиям я уже не верю, сколько раз приезжаешь посмотреть а там унитаз проволокой скрученный.
__________________
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Г. Марри

Последний раз редактировалось vetalyon; 22.09.2018 в 18:43. Причина: ошибки
vetalyon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
бігунець (22.09.2018)
Старый 22.09.2018, 22:16   #26
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 507
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мотоцикл и кочевка

Давайте и я напишу . Я не знаю современные скутера и прочие игрушки до 100 кубиков, но раз уж упомянули старые мотоциклы, то тут есть, что сказать. На мотоциклах пробег у меня без малого 200 тыс.км. Это распределено на ИЖ-Планету 1962 гв , JAWA 634.7.00 и JAWA 638.5.00 ( Планета и последняя ява до сих пор в гараже ). Мотоцикл для меня - это боевая колесница молодости . Давно для пасеки езжу на 2109 и Т-25, но расточил цилиндры последней явы и сейчас дело только за сборкой ( уже 2-ой год ). Так вот : лучший мотоцикл тех времен : это ЯВА - хотите почувствовать мощность : 638 -я ; нужна долговечность : 634 . ИЖи, от первого до пятого ( Планета - Юпитер ) все на одно лицо - опасны для ног ( кто не знает почему - напишу отдельно ). Худшее, что было изобретено человечеством - это мотоцикл с коляской ; хуже только ТЯЖЕЛЫЙ мотоцикл с коляской .По поводу Минска - в мотоцикле 250 кубиков подняли мощность до первой планеты за счет более высоких оборотов - вывод : неплохой мотоцикл, но не для пацанов, не умеющих ездить. Ремонт одноцилиндрового Минска значительно проще бензопилы - разберите, посмотрите, почитайте в инструкции классификацию поршней- цилиндров - вот и все ( хотя, конечно, можно отдать мотоцикл в ремонт в чужие руки в неизвестным результатом и стоимостью выше стоимости мотоцикла . Но говорить о высокой проходимости мотоцикла по грязи или песку могут только те, кто не ездил по этим дорогам на автомобиле ( переднеприводном иди полноприводном ) - там , где автомобиль водит, мотоциклист уже едет на коленях и локтях или толкает мотоцикл, проклиная всех вокруг . Почему буду делать ЯВУ – тихо подъехал, тихо уехал ( в отличии от ИЖа ) , ну и так, раз техника есть – она должна быть на ходу . ИЖ - он так и останется помятью об отце.
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 22:20   #27
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Мотоцикл и кочевка

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Давайте и я напишу . Я не знаю современные скутера и прочие игрушки до 100 кубиков, но раз уж упомянули старые мотоциклы, то тут есть, что сказать. На мотоциклах пробег у меня без малого 200 тыс.км. Это распределено на ИЖ-Планету 1962 гв , JAWA 634.7.00 и JAWA 638.5.00 ( Планета и последняя ява до сих пор в гараже ). Мотоцикл для меня - это боевая колесница молодости . Давно для пасеки езжу на 2109 и Т-25, но расточил цилиндры последней явы и сейчас дело только за сборкой ( уже 2-ой год ). Так вот : лучший мотоцикл тех времен : это ЯВА - хотите почувствовать мощность : 638 -я ; нужна долговечность : 634 . ИЖи, от первого до пятого ( Планета - Юпитер ) все на одно лицо - опасны для ног ( кто не знает почему - напишу отдельно ). Худшее, что было изобретено человечеством - это мотоцикл с коляской ; хуже только ТЯЖЕЛЫЙ мотоцикл с коляской .По поводу Минска - в мотоцикле 250 кубиков подняли мощность до первой планеты за счет более высоких оборотов - вывод : неплохой мотоцикл, но не для пацанов, не умеющих ездить. Ремонт одноцилиндрового Минска значительно проще бензопилы - разберите, посмотрите, почитайте в инструкции классификацию поршней- цилиндров - вот и все ( хотя, конечно, можно отдать мотоцикл в ремонт в чужие руки в неизвестным результатом и стоимостью выше стоимости мотоцикла . Но говорить о высокой проходимости мотоцикла по грязи или песку могут только те, кто не ездил по этим дорогам на автомобиле ( переднеприводном иди полноприводном ) - там , где автомобиль водит, мотоциклист уже едет на коленях и локтях или толкает мотоцикл, проклиная всех вокруг . Почему буду делать ЯВУ – тихо подъехал, тихо уехал ( в отличии от ИЖа ) , ну и так, раз техника есть – она должна быть на ходу . ИЖ - он так и останется помятью об отце.
В мінску мотор має 125 куб.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zelya343 (23.09.2018), Юрий Вл. (23.09.2018)
Старый 22.09.2018, 22:27   #28
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 507
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мотоцикл и кочевка

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
В мінску мотор має 125 куб
Добрый вечер. Вы правы - хотя видел книгу к этому мотоциклу, пробовал ездить на нем и он показался мне мощнее Восхода ( 175 куб ) - давно было
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 22:32   #29
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Мотоцикл и кочевка

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Вы правы - хотя видел книгу к этому мотоциклу, пробовал ездить на нем и он показался мне мощнее Восхода ( 175 куб ) - давно было
В мене стоїть в гаражі Мінск.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 00:05   #30
Osmievod
Бывалый
 
Аватар для Osmievod
 
Регистрация: 30.05.2016
Пчелостаж: 9
Ульи: очерет для осмій, дадан для медоносної
Адрес: Украина, Біла Церква
Возраст: 43
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 655 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 191
Osmievod имеет неукоснительную репутациюOsmievod имеет неукоснительную репутациюOsmievod имеет неукоснительную репутациюOsmievod имеет неукоснительную репутациюOsmievod имеет неукоснительную репутациюOsmievod имеет неукоснительную репутациюOsmievod имеет неукоснительную репутациюOsmievod имеет неукоснительную репутациюOsmievod имеет неукоснительную репутациюOsmievod имеет неукоснительную репутациюOsmievod имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мотоцикл и кочевка

В мене Днепр-11. Уже без коляски. По лесу ездит, но не по грязи, не по мокрой траве, песка не любит, перегревается. Только по асфальту или твердому грунту. Хотя в гараже стоит долго, в єтом году не выкатывал. В машину больше влазит ловушек, верёвок, и прочего инструмента, + вся семя или часть для поддержки.
Учитывая расположение ловушек, недалеко от дорог, то можно на нём ездить. Но только для проверки, забирать некуда...
Osmievod вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (23.09.2018), Bee_Keeper (24.09.2018), chernega89 (23.09.2018), Urik (23.09.2018), zelya343 (23.09.2018), бігунець (23.09.2018), Віталій В (23.09.2018), Ворон (23.09.2018), игорь 72 (29.09.2018), Шавлюк (23.09.2018), Юрий Вл. (23.09.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос]: Кочевка недалеко от Днепра, поиск полей. Julia_Alekc Кочевое пчеловодство 16 21.04.2017 21:52
Кочевка 2016 поиск вариантов Александр Г. Кочевое пчеловодство 1 20.04.2016 20:56


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ