Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Законодательная база пчеловодства

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 21:57   #91
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Ну вот и пообщались. Среди фермеров как и среди пчеловодов хватает и мудаков и адекватных людей. И кем то с выше распределенной что мудаки на своем пути встречают мудаков и собачаться до усрачки. А адекватные люди встречают на своем пути адекватных людей и всегда друг с другом договаривариться. Конечно встречаются и исключения но очень редко.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apbsvf (11.11.2016), art. (11.11.2016), gopher (11.11.2016), Дан (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 22:01   #92
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1068
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

я потому и обратился за советом к форуму... и вместо того что бы нормально разъяснить, на меня накинулись как на вора.... и только Володя Титомир мне по телефону нормально обьяснил... я тут же стер видео (что бы ни кто не сделал такую ошибку), и извинился.... но мне это как я вижу, будут вспоминать ещё долго....


я видел разх...ную минами кочевую пасеку.... это хуже пестицидов...
ещё не кочевал, но уже задумался (пока не то количество), а фермеры знакомые есть... и зная меня они такого себе не позволят.... не потому что меня знают или боятся... а потому что они уважают меня....

уважения трудно добиться, но если добьешься то с людьми можно горы свернуть (будь то фермеры или пасечники или просто разнорабочие)....

как по мне то тему можно прикрыть до следующего тысячелетия.... когда уважение будет не только между форумчанами, но и между чужими людьми...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр 1985 Посмотреть сообщение
Класс! Полгода занимаюсь пчелами, а уже бывалый.
Саша... ведь это ты мне дал ссылку на этот форум... ведь с твоей подачи я тут....
и ты прекрасно знаешь по рыболовному форуму когда я начал заниматься....

первый в жизни отводок я купил 11 июня... это мой праздник!!!!
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 22:04   #93
Александр 1985
Бывалый
 
Регистрация: 13.10.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 5
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Полтавская обл., с.Поповка
Возраст: 58
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 246 раз(а) в 132 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 153
Александр 1985 имеет неукоснительную репутациюАлександр 1985 имеет неукоснительную репутациюАлександр 1985 имеет неукоснительную репутациюАлександр 1985 имеет неукоснительную репутациюАлександр 1985 имеет неукоснительную репутациюАлександр 1985 имеет неукоснительную репутациюАлександр 1985 имеет неукоснительную репутациюАлександр 1985 имеет неукоснительную репутациюАлександр 1985 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Я извиняюсь, но я рыбак только со сковородки! А такого форума я не нашел.
Александр 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 22:13   #94
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1068
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Берендей,
меня на работе называют самым добрым тех директором... но иногда я бываю писец каким ужасным... я могу не только накричать, но и наказать.... правда потом с человеком поговорю и объясню почему так произошло...
так я о чем... даже хорошие люди бывают плохими ....
лучше всего при разборках, сесть за стол, покушать (если хочется то и выпить), поговорить по душам....
поверьте, я ещё ни разу в таких ситуациях до физсилы не доходил... ну а если быдло не хочет поговорить, то тогда и в харю можно дать...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александр 1985 Посмотреть сообщение
А такого форума я не нашел.
я про этот ohota-ribalka.in.ua
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 22:15   #95
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Пчеловод ДОЛЖЕН уведомлять всех фермеров-председателей совхозов на полет его пчелы, что ставит точок там-то. Получать расписку. А не так, как сейчас, куда хочу - туда кочую, и все вокруг обязаны пасеки высматривать да сообщать, коли СВОЕ поле обработать решили. Это несложно сделать законодательно, в отличие от многих других "хочу", и несложно в исполнении (почти все так и поступают). А когда не поступают, возникает лишний повод написать в тему "беспредел фермеров"

Добавлено через 1 минуту
А вопрос о ограниченными медоносами - вопрос открытый. Захотят, приедут опять и встанут в 1 км, и никто их не прогонит
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 22:26   #96
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
А вопрос о ограниченными медоносами - вопрос открытый. Захотят, приедут опять и встанут в 1 км, и никто их не прогонит
Можно подъехать, поговорить, документы спросить- а они в ответ могут послать Чисто кто кого убедит быстрее.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 22:32   #97
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Пчеловод ДОЛЖЕН уведомлять всех фермеров-председателей совхозов на полет его пчелы, что ставит точок там-то. Получать расписку. А не так, как сейчас, куда хочу - туда кочую, и все вокруг обязаны пасеки высматривать да сообщать, коли СВОЕ поле обработать решили. Это несложно сделать законодательно, в отличие от многих других "хочу", и несложно в исполнении (почти все так и поступают). А когда не поступают, возникает лишний повод написать в тему "беспредел фермеров"

Добавлено через 1 минуту
А вопрос о ограниченными медоносами - вопрос открытый. Захотят, приедут опять и встанут в 1 км, и никто их не прогонит
По закону я всегда и делаю. Плохо только что договор заключать нужно каждый год. А я бы с удовольствием заключил бы лет на 50. Даже готов платить в сельсовет арендную плату за землю. Но увы земля бесплатна но только на год. Просто нет уверенности в завтрашнем дне, не люблю я этого.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дан (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 22:34   #98
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1068
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Дан,
ох сколько нужно договоренностей.... что бы не ущемить ни пчеловода ни фермера ни арендатора окружающих водоемов а так же близживущих жителей, нужно;
1. фермеру отчет использования пестицидов.
2. пчеловоду о охране используемых территорий
3. жителям о мусоре.
4. арендатору водоемов пункт 2 и 3...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 22:38   #99
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Можно подъехать, поговорить, документы спросить- а они в ответ могут послать Чисто кто кого убедит быстрее.
Димас, какие документы? Опять сначала.
Будет у Вас 200 семей, посеете фацелии 50 га, а на ваше поле подвалят другие пасечники с другой породой, Ваши действия? Медовухи нальете?
Те пчеловоды, кстати, могут когда-нибудь здесь отписаться "мы встали там первые, потом родня фермера поднавезла туда тыщу ульев и сорвали нам взяток, твари! Еще возмущались, ваще беспредел"

Я изначально описал ситуацию, когда не фермер виноват, а пчеловод может вести себя неправильно. Хотя бы с "моральной точки зрения". Из темы выхожу
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 22:42   #100
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1068
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

а ведь раньше председатели искали пчеловодов с колличеством ульев не меньше 50 и договор заключали и платили пасечникам за опыление или людей для охраны представляли.... в общем были заинтересованы.....
а почему? да потому что была регистрация пчеловодов... а сейчас имея 20-50 ульев каждый называет себя кочевым пасечником .... не примите в обиду если кого то самолюбие застал...
да и самоопылительные сорта тоже ударили по пчеловодам...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ