Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Клуб по интересам > Охота

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2015, 07:35   #21
Андрей1985
Бывалый
 
Аватар для Андрей1985
 
Регистрация: 28.03.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 35+
Ульи: Есть лежаки, МК 2х230 + магазины на 145
Адрес: Днепропетровская обл. Царичанский р-н, с. Калиновка
Возраст: 39
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 3,911
Поблагодарили 4,044 раз(а) в 821 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 35
Закачек: 0
Вес репутации: 777
Андрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Охота на "ЧУПАКАБРУ"

Вы говорите, подолгу бываете в командировке...вот и вся причина, собакане чучтвует радом хазяина, и еще сколькобы у нее там площади свободной небыло, нужен выгул на новой территории, вот она и бестся с дуру и вам на зло...моя тоже такое творит(подобное)...
Я только высказал свое мнение, а там каждый делает что пожелает... Раньше охотников собирали для отстрела бродячих собак, сейчас запретили...но иногда когда на пушного охота открывается в полях попадаются дикие, их отстреливают, я почему-то не могу на собакуподнять ружья!
Андрей1985 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2015, 01:49   #22
ЮВ.
Бывалый
 
Аватар для ЮВ.
 
Регистрация: 27.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: Украинский, дадан, корпусные.
Адрес: Хмельницкая обл. Ярмолинецкий р-н. с.Сосновка.
Возраст: 55
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 746 раз(а) в 102 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 256
ЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Охота на "ЧУПАКАБРУ"

Думаю это проделки куницы каменной котора часто селится на крышах заброшенных строений.Виюне,июле самка с выводком до 6 подросших куниц выводит их на тренировку по охотничему маршруту которы может быть в несколько километров.В этом случае они ради тренировки могут выдавить всю живность куры,кролики и тп..., и не седают добычу.На капкан поймать тяжело так как у неё хороший нюх и даже маскировка капкана не помогает.
ЮВ. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN-2 (12.08.2015), Sheva65 (02.01.2019), Андрей Андреевич (12.08.2015), виталий37 (16.01.2016), михалыч1 (12.08.2015)
Старый 17.12.2015, 16:30   #23
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2973
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Охота на "ЧУПАКАБРУ"

Последний месяц-полтора начали гибнуть и иногда пропадать кролики в соседей. С регулярностью раз в 5-6 дней. Предположения разные: воры, собаки , ну и "чупакабра". Если открыли кролятник, выбрали кролей, пару штук мертвых оставили, закрыли кролятник... или вырвали пробой, опять же полдесятка кроликов в ряд положили, несколько штук забрали - можно грешить на двуногого "чупакабру". Другие случаи в такой сценарий не вписываются. На кролятниках остаются следы пазурей похожих на пазури средней собаки, иногда зубов. Можно было бы сказать, что постаралась собака, но не сойдет. Вырываются доски, раздвигается сетка, когда некачественная, ухитряются открыть дверцы - собака должна быть очень упрямой и умной. И остаются тушки погибших кролей. Обескровленные, иногда с разгрызенной грудью и съеденным сердцем. Что самое интересное, возле некоторых кролятников стоят будки с привязанными собаками. Те даже не тявкнули.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 17:20   #24
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1634
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Охота на "ЧУПАКАБРУ"

бігунець, Из моего горького жизненного опыта...99% даю,что собака.
П.С. А конец "моей" истории с ЧУПОЙ:
Один урод (мой "доброжелатель"), сказал той женщине (что больше всех пострадала), что это был мой Барсик (немецкая овчарка)...а она в это поверила (не взирая на маленькие следы и "мощь" моей собаки по сравнению со следами оставленими).Что то сказать ей, уже не было слов...идиоты с дебилами -они и в "АНТАРКТИДЕ" идиоты ...До сих пор себе не могу простить ,что "приговорил" собаку (хоть и конкретного маньяка)...вот это ,как сказал БЕРЕНДЕЙ и есть стадное быдло
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (17.12.2015), Александр Влад. (17.12.2015), Андрей1985 (17.12.2015), Сезик (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 19:19   #25
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,105
Сказал(а) спасибо: 6,588
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 909
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Охота на "ЧУПАКАБРУ"

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Можно было бы сказать, что постаралась собака, но не сойдет. Вырываются доски, раздвигается сетка, когда некачественная, ухитряются открыть дверцы - собака должна быть очень упрямой и умной.
Василий, есть- ну очень умные собаки. Моя овчарка- и двери открывает, и по деревьям лазит, и к соседу подкоп сделала(- 6 утят) и если клетку с живностью поставить, не успокоится пока не вскроет.
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (17.12.2015), АНД (18.12.2015), Андрей Андреевич (17.12.2015), бігунець (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 20:48   #26
ved
Бывалый
 
Регистрация: 09.02.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50
Ульи: МК
Адрес: Дике поле
Возраст: 38
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 826 раз(а) в 327 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 73
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 275
ved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Охота на "ЧУПАКАБРУ"

Цитата:
Сообщение от ЮВ. Посмотреть сообщение
На капкан поймать тяжело так как у неё хороший нюх и даже маскировка капкана не помогает.
Не пишите того в чем не разбираетесь.Я ежегодно ловлю куниц капканами.Маскировка минимальная и капканы ни чем не обрабатываю.
ved вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (18.12.2015)
Старый 17.12.2015, 22:09   #27
ЮВ.
Бывалый
 
Аватар для ЮВ.
 
Регистрация: 27.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: Украинский, дадан, корпусные.
Адрес: Хмельницкая обл. Ярмолинецкий р-н. с.Сосновка.
Возраст: 55
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 746 раз(а) в 102 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 256
ЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Охота на "ЧУПАКАБРУ"

Цитата:
Сообщение от ved Посмотреть сообщение
Не пишите того в чем не разбираетесь.Я ежегодно ловлю куниц капканами.Маскировка минимальная и капканы ни чем не обрабатываю.
Здравствуйте, немного некорректно с Вашей стороны, писал из личного опыта,хоря ловил на капканы не один раз когда он повадится цыплят таскать, куницу не получалось думаю недостаточно опыта. Вы опытный браконьер, я не опытный вот и вся разница.
С ув.
ЮВ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 23:46   #28
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 622
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Охота на "ЧУПАКАБРУ"

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Можно было бы сказать, что постаралась собака, но не сойдет.
Это Вы не видели курцхаара моего отца Все двери только на замок! Любые защелки, крючки, ручки и т.п. вскрывает как опытный медвежатник Забор перелазит на раз. Если привязать и вокруг пояса тоже, то рядом выгрызет все деревья, нароет ямы и порвет все что достанет. А ест постоянно! На курицу секунд 30 Вот так и живем. Отец часто соседям за курей платил, пока не стала гораздо старше.
amator вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Влад. (18.12.2015), АНД (18.12.2015), бігунець (18.12.2015)
Старый 18.12.2015, 10:50   #29
ved
Бывалый
 
Регистрация: 09.02.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50
Ульи: МК
Адрес: Дике поле
Возраст: 38
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 826 раз(а) в 327 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 73
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 275
ved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Охота на "ЧУПАКАБРУ"

Цитата:
Сообщение от ЮВ. Посмотреть сообщение
Здравствуйте, немного некорректно с Вашей стороны, писал из личного опыта,хоря ловил на капканы не один раз когда он повадится цыплят таскать, куницу не получалось думаю недостаточно опыта. Вы опытный браконьер, я не опытный вот и вся разница.
С ув.
Не браконьер а траппер.Это мое хобби.
ved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 15:37   #30
ЮВ.
Бывалый
 
Аватар для ЮВ.
 
Регистрация: 27.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: Украинский, дадан, корпусные.
Адрес: Хмельницкая обл. Ярмолинецкий р-н. с.Сосновка.
Возраст: 55
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 746 раз(а) в 102 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 256
ЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Охота на "ЧУПАКАБРУ"

Траппер так траппер, возможно "Дике поле" мало чем отличается от "Дикого Запада", прошу хоть индейцев не трогайте, сейчас думаю тяжело найти покупателей на скальпы.
ЮВ. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (18.12.2015), Urik (18.12.2015), ved (18.12.2015), бігунець (18.12.2015), Злой Сашка (18.12.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Живая" и "мертвая" вода PDD Апитерапия 57 03.01.2020 22:52
"За" и "против" любительской охоты Андрей1985 Охота 39 25.01.2017 20:02
"Медовик", он же "Спрыча", он же "Чак чак" Bushuy Кулинарный уголок пчеловода 8 08.07.2016 13:23
Социальные сети: "ВКОНТАКТЕ", "ОДНОКЛАССНИКИ" Артем Пчеловод и интернет 28 06.11.2015 22:24
[Статья]: Ф.Руттнер "Матководство", "Обобщение результатов" Serioga Матководство 9 17.06.2014 16:37


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ