Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Разведение и содержание пчёл > Общие вопросы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2018, 13:53   #11
Михаил_1975
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0-10
Ульи: разные
Адрес: Украина, Киевская область, Барышевский район
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 166
Михаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электроподогрев ульев (за и против)

Цитата:
Сообщение от Gazonof Посмотреть сообщение
Причины на то должны быть. И я так понимаю в них и ответ.
Т.е., у Вас не первая зимовка и каждая сто процентный падеж?
Причины и ищем.
Зимовка не первая. Но так чтоб прям стопроцентный падеж во всех зимовках, то так тоже нельзя сказать. Чего-то ж вона дотелепало до осени, откуда-то ж оно взялось... (Хотя часть просто прилетело и заселилось, кстати). Но были зимы и со стопроцентным падежом. Были и "ничё так". Но даже "ничё так" это потеря 20 - 40 % пасеки.
И ищется вариант, когда всё перейдет в какой-то более-менее разумный режим.
Например.
Осенью 10 семеек готовых к зиме. Весной 6-8 семеек перезимовавших. Создание отводков. Летом 15-20 семеек, которые к осени превращаются в 10 семеек готовых к зимовке. (Причем если обеспечение этого цикла потребует от меня, к примеру, 1000 грн затрат (не прибыли) – меня это не смутит). Это пока и есть программа минимум. А она не получается.

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
не понятно зачем было задавать вопрос и не слушать советов
Не понятно где совет, который "ну прям отвергнут" или пропущен... Хотя, наверное есть такой. Тот, который по поводу продажи какой-то непонятной фигни непонятно по какой цене и непонятно зачем для меня это... Да, попытки использовать других людей в корыстных целях были отметены. И что плохого?
Совет почитать Комиссара был принят. Просто высказался, что Комиссар это замечательно. Но интересно кто чего знает кроме Комиссара и в привязке к конкретной ситуации. Кто сам проводил такую зимовку? На 12-ти ватных обогревателях. С или без термодатчика. В ППС или в деревянном улье. Со слабыми семьями. Вот последнее время. Какие особенности и т. п.
Мысль о том, что стоит ссыпать всё в кучу, так же была воспринята и осмысливается. В общем "не слушать", это не верное наблюдение... Я слушаю. Наоборот выдвигаю аргументы для развития мысли поданной в совете. Так устроен принцип философского познания. Аргумент - контраргумент - синтез. Так люди идут к познанию истины. Так что Ваше "непонятно зачем" лишь показывает то, что Вы не доктор философии. Подтягивайтесь, давайте.
(Многое из написанного естественно шуточно).

Ваш совет я услышал. Ссыпать. Подумаю.
Михаил_1975 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ