Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Рейсмусы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2016, 23:14   #101
balian
Бывалый
 
Аватар для balian
 
Регистрация: 28.11.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: >20
Ульи: Багатокорпусний
Адрес: Черниговская область, Ичнянский национальный парк
Возраст: 40
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 523 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 561
balian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как правильно работать с рейсмусом

Цитата:
Сообщение от Виталий 84 Посмотреть сообщение
иногда и 3 и 5 мм попадается
ну если вы струшку собирайте для подушки, то не ма питання.
самодельные всегда рульят по отношению заводских, это факт!
__________________
З повагою
balian вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (05.02.2016), Александр Днепр (26.01.2020)
Старый 04.02.2016, 23:46   #102
Виталий 84
Бывалый
 
Регистрация: 12.08.2014
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 70
Ульи: Разная
Адрес: Одесская область, с. Червонознаменка
Возраст: 39
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 605 раз(а) в 149 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 219
Виталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как правильно работать с рейсмусом

Цитата:
Сообщение от balian Посмотреть сообщение
ну если вы струшку собирайте для подушки, то не ма питання.
я беру доску 30мм, стругаю на фуганке, и калибрую на рейсмусе до 25мм. Я думаю что стружки будет одинаково, что 3 раза по 1мм, что 1 раз 3 мм. Может я чтото не правильно делаю? Мне всегда интересно выслушать мнение знающих людей.
Виталий 84 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balian (05.02.2016), Александр Днепр (26.01.2020)
Старый 05.02.2016, 02:03   #103
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как правильно работать с рейсмусом

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Рейсмус собрал, запустил, шепчет!!! Но стружкоотсос не справляется с поставленной задачей, у фуганка и "школьника" отсасывает на ура, шланг 110мм, а вот у рейсмуса не хочет шланг 50мм. Снимаю по 1мм материал тополь, сухой, стружка очень крупная и застревает в стружкоприемнике, сечение 50мм "маловато будет". У кого нормально работает аспирация на рейсмусах такого типа и как устроена?
У меня на рейсмусе, сзади снято все для вылета стружки, вытяжку не ставлю.Вытяжка стоит на циркулярках.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от balian Посмотреть сообщение
кто же по 1 мм снимает? ножы и движок не жалко? или спешите куда?
по 0.5 считается оптим. к тому же снимать же с двух сторон.
Джет также не нагружаю толщиной стружки, на промышленном снимаю больше. Джет использую для доводки при работах по столярке.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balian (05.02.2016), Urik (05.02.2016), Александр Днепр (26.01.2020)
Старый 05.02.2016, 02:13   #104
balian
Бывалый
 
Аватар для balian
 
Регистрация: 28.11.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: >20
Ульи: Багатокорпусний
Адрес: Черниговская область, Ичнянский национальный парк
Возраст: 40
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 523 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 561
balian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как правильно работать с рейсмусом

Цитата:
Сообщение от Виталий 84 Посмотреть сообщение
Я думаю что стружки будет одинаково, что 3 раза по 1мм, что 1 раз 3 мм.
вы правда так считайте, или хотите чтоб анекдот рассказал. (кстати самый свежий)
ну вот представим, что Вы 3 раза ударили в лицо у Ляшка, что с ним случится? ну чуть пошатнется и потом выскажет. а теперь представим что Клычка случайно ударит у того же Ляшка, догадывайтесь результат? со струшками примерно также. если не верите, спросите у Клычка...
ответ вы уже написали, размер (то есть толщина) в среднем 3 раза будет отличатся.
а сам процесс вы правильно делайте, сначала стругать потом мусавать.
так мне интересно, у вас в запасе 5 мм. как распределяйте на 2 прибора 5мм. сколько на фугу идет и сколько на рейсе?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
на промышленном снимаю больше
пром приборы как минимум на 3 фазы идет и мощность от 5 кв начинается, понятное дело что там можно поиграться. а здесь приборчик карманный и нагружать сильно не хорошо. 0.5мм считается, оптимальным +\- 0,1 (0,2).
вот к примеру, у меня 3-х ножевой, 1 полный поворот ручкой (на 360гр) снимает ровно 1 мм. сколько лет уже работаю некогда не делал больше 1-ого поворота, на 90% только на пол поворота тоесть 0.5мм. это рекомендуемая цифра, не я придумал

и еще кто не пользуется, купите слесарные наушники. циркулярки, рейс. ручной фрезер, от шума хорошо защищает, и работа делается не спеша, сконцентрировано, мобилизовано...
__________________
З повагою

Последний раз редактировалось balian; 05.02.2016 в 02:29.
balian вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (05.02.2016), Urik (05.02.2016), Александр Влад. (05.02.2016), Александр Днепр (26.01.2020), Владимир Татомир (05.02.2016)
Старый 05.02.2016, 05:07   #105
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как правильно работать с рейсмусом

Цитата:
Сообщение от balian Посмотреть сообщение
пром приборы как минимум на 3 фазы идет и мощность от 5 кв начинается, понятное дело что там можно поиграться. а здесь приборчик карманный и нагружать сильно не хорошо. 0.5мм считается, оптимальным +\- 0,1 (0,2).
вот к примеру, у меня 3-х ножевой, 1 полный поворот ручкой (на 360гр) снимает ровно 1 мм. сколько лет уже работаю некогда не делал больше 1-ого поворота, на 90% только на пол поворота тоесть 0.5мм. это рекомендуемая цифра, не я придумал
В общим еще один аргумент в пользу самодельной приставки для рейсмусования, я остановился так как купил "карманный" а с ее помощью то же снимал до 5мм. Осталось всего ничего сделать протяжку и защиту от обратного выброса детали.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balian (05.02.2016), Александр Днепр (26.01.2020)
Старый 05.02.2016, 08:45   #106
Виталий 84
Бывалый
 
Регистрация: 12.08.2014
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 70
Ульи: Разная
Адрес: Одесская область, с. Червонознаменка
Возраст: 39
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 605 раз(а) в 149 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 219
Виталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как правильно работать с рейсмусом

Цитата:
Сообщение от balian Посмотреть сообщение
вы правда так считайте, или хотите чтоб анекдот рассказал.
Да, я действительно так считаю, И хочу чтобы мне обьяснили где я не прав. А анекдоты раскозывать я тоже мастак.
Цитата:
Сообщение от balian Посмотреть сообщение
ответ вы уже написали, размер (то есть толщина) в среднем 3 раза будет отличатся.
Что ВЫ имеете ввиду? От чего отличатся?
Цитата:
Сообщение от balian Посмотреть сообщение
так мне интересно, у вас в запасе 5 мм. как распределяйте на 2 прибора 5мм. сколько на фугу идет и сколько на рейсе?
Фугую 2мм, а потом как получится,если доска изначально имела 28мм то в рейсмус 1мм, а если 32 то 5мм.
Виталий 84 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balian (05.02.2016), Александр Днепр (26.01.2020)
Старый 05.02.2016, 10:07   #107
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как правильно работать с рейсмусом

Цитата:
Сообщение от balian Посмотреть сообщение
вот к примеру, у меня 3-х ножевой, 1 полный поворот ручкой (на 360гр) снимает ровно 1 мм. сколько лет уже работаю некогда не делал больше 1-ого поворота, на 90% только на пол поворота тоесть 0.5мм. это рекомендуемая цифра, не я придумал
Какой у Вас рейсмус?
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2016, 10:34   #108
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1086
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как правильно работать с рейсмусом

Цитата:
Сообщение от balian Посмотреть сообщение
пром приборы как минимум на 3 фазы идет и мощность от 5 кв начинается, понятное дело что там можно поиграться.
був і в мене випадок, пхнув не ту дошку, на 10 мм товщу, рейсмус і невідчув цього, тобто зняв без проблем, тож так я перевірив яку товщину може знімати мій саморобний рейсмус, але це естрим, бо для рейсмусування залишаю не більше як 3 мм, стараюся - в межах 1-2 мм,
Цитата:
Сообщение от balian Посмотреть сообщение
купите слесарные наушники.
давно користуюся навушниками, "Хускварна", вмонтував в них ФМ радіо, продуктивність праці при монотонній роботі зростає майже на половину, можу витримати до 2-2,5 годин ручного бесперервного фугування, ( година, це 2,5- 2,8 м. кв. відфугованої дошки довжиною по 1 метру, фугую на чотири сторони, дві база, дві під рейсмус), а без наушників час такої роботи здається вічністю і можливо лише з вмовляннями себе.
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balian (05.02.2016), dronrum (05.02.2016), Shpion (21.01.2018), tigor (05.02.2016), Urik (05.02.2016), Voblin_UA (10.02.2016), Александр Днепр (26.01.2020)
Старый 05.02.2016, 10:59   #109
balian
Бывалый
 
Аватар для balian
 
Регистрация: 28.11.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: >20
Ульи: Багатокорпусний
Адрес: Черниговская область, Ичнянский национальный парк
Возраст: 40
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 523 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 561
balian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как правильно работать с рейсмусом

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
В общим еще один аргумент в пользу самодельной приставки для рейсмусования
не пойму зачем насиловать прибор, если можно беречь и целовать его. могу поспорить что при таком раскладе, через недельку 2, ножы на точку и ремень матюкатся будет а движок до лето дотерпит както.
может лучше поинтересоваться что в паспорте пишут?

Цитата:
Сообщение от Виталий 84 Посмотреть сообщение
Сообщение от balian


ответ вы уже написали, размер (то есть толщина) в среднем 3 раза будет отличатся.
Что ВЫ имеете ввиду? От чего отличатся?
если снимите 1 мм и 3 мм, толщина струшки в среднем тоже будет отличатся 3 раза от друг друга.
Цитата:
Сообщение от Виталий 84 Посмотреть сообщение
Фугую 2мм, а потом как получится,если доска изначально имела 28мм то в рейсмус 1мм, а если 32 то 5мм.
на фугу вы некогда не снимите ЧЕТКА заданную толщину по всей плоскости. роль фуги в том чтоб черновую подготовить для финиша. (хотя тут можно спорить бесконечно)


Мужики ну Вы ж мужики!
я говорю рекомендуемая, что означает что для всех пород древесины 0.5 мм является размер без причинения боли и страдание. Я хотел бы увидеть как дубовую доску снимайте до 5 мм.
также существует рекомендуемя ширина доски. (не помню цифру) ведь инструкцию надо не только читать а еще и изучать. я часто перечитываю книжку ПДД, не потому что не помню а потому чтоб не забыть. (препод. рекомендовал всем)
Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Какой у Вас рейсмус?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DW735X_.jpg
Просмотров: 53
Размер:	43.7 Кб
ID:	14087  
__________________
З повагою

Последний раз редактировалось balian; 05.02.2016 в 11:40.
balian вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (05.02.2016), SERGE (05.02.2016), Voblin_UA (10.02.2016), Александр Днепр (26.01.2020)
Старый 05.02.2016, 11:26   #110
balian
Бывалый
 
Аватар для balian
 
Регистрация: 28.11.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: >20
Ульи: Багатокорпусний
Адрес: Черниговская область, Ичнянский национальный парк
Возраст: 40
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 523 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 561
balian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как правильно работать с рейсмусом

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
давно користуюся навушниками, "Хускварна",
Помню видел в каталоге у хускварны. классные, но у них даже простые винтики стоит мама не горюй. но приборы у них номер 1. в прошлом году бензокосу брал, ВЕЩЬ.

Добавлено через 4 минуты
Считаю что снять 5 мм на рейсмусе, означает не понимать смысл и назначения прибора.
__________________
З повагою
balian вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно отбирать мед в семьях? glider Летние работы на пасеке 71 09.02.2016 21:28


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ