Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2016, 17:38   #1631
Костя Куценко
Бывалый
 
Аватар для Костя Куценко
 
Регистрация: 13.01.2014
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Многокорпусные"Рута" и "рогатые"
Адрес: Обл.Черновицкая
Возраст: 64
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 552 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 83
Сказали "Не согласен!" 71 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 404
Костя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от davolodya Посмотреть сообщение
Меж обработками было несколько часов
Ну это вообще издевательство круглосуточно издеваться над пчёлами и как за несколько часов можно определить,что пижма не сработала,а вот пушка сработала.Обработка с пижмы срабатывает в течении пол суток.Пчелу надо любить,и не делать над ней испытаний,после чего заглядывать в улей и проверять выжила или нет.
Костя Куценко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
niko (31.10.2016)
Старый 31.10.2016, 18:00   #1632
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Думаю Диме нужно провести ликбез как эффективно пользоваться поиском, можно даже выделить отдельной темой, можно даже индивидуально, можно даже платно, тогда не будет обид и непоняток. Новички ведь бывают разные одни сначала сидят пол года, год читают, изучают, другие сразу задают вопросы, их можно понять им "пече" а такой вопрос поднимался не неделе, может в этой, а может в соседней теме. И каждый по своему прав.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
svberez68 (31.10.2016)
Старый 31.10.2016, 18:14   #1633
trugbild
Бывалый
 
Аватар для trugbild
 
Регистрация: 18.04.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: МК 10х230
Адрес: Украина, Кривой Рог. Акация и подсолнух - кочевка в радиусе 50 км.
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 320 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 22
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 325
trugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Думаю Диме нужно провести ликбез как эффективно пользоваться поиском, можно даже выделить отдельной темой, можно даже индивидуально, можно даже платно, тогда не будет обид и непоняток. Новички ведь бывают разные одни сначала сидят пол года, год читают, изучают, другие сразу задают вопросы, их можно понять им "пече" а такой вопрос поднимался не неделе, может в этой, а может в соседней теме. И каждый по своему прав.
С другой стороны, если все уже сказано на форуме и осталось только найти, зачем тогда спрашивать, отвечать...Форум умрет или станет энциклопедией.
Пусть спрашивают, иной раз и детские вопросы ставят в тупик, интересно покопаться у себя в голове.
trugbild вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gru.v (31.10.2016), анна сергеева (31.10.2016)
Старый 31.10.2016, 18:34   #1634
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Человек спросил и не получил ответа, хотя спрашивал очень тактично и со всем пиететом, просто все прошли мимо, в том числе и я. А форум не умрет, иногда после полученного ответа возникает еще больше вопросов, но уже серьезных и по существу.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.

Последний раз редактировалось Urik; 31.10.2016 в 18:38.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 18:44   #1635
svberez68
Активный участник
 
Аватар для svberez68
 
Регистрация: 20.02.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Одесская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 65 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Вес репутации: 116
svberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Тем: 3258, Сообщений: 145680

Мне 49-й минает. Я не уверен, что успею все темы прочитать и запомнить расположение всех меня когда-то заинтересующих вопросов.
Просто попал в лишнюю(не престижную) тему. Хотя чем она отличается от нескольких вариантов «Сейчас на пасеке» тоже не понимаю.Там венигрет тоже ещё тот.
А по сути то, действительно всё давно описано. Но не лень же часто в адрес новичков писать: ищите, вам не сюда, пользуйтесь поиском, это уже обсуждали,проблема мелочна. Можно было просто написать: -Серёга, прикрой крышку улика. И всё.
Я без претензий и обид, поверьте. Не первый в жизни форум как и не первое увлечение, всё понимаю.

Последний раз редактировалось svberez68; 31.10.2016 в 18:57.
svberez68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 19:53   #1636
davolodya
Бывалый
 
Регистрация: 18.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50
Ульи: лежак 20р. дадан двукорпусный, улей Кука
Адрес: Украïна Львівська обл. Сокальський рн
Возраст: 53
Сообщений: 1,365
Сказал(а) спасибо: 961
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 326 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Вес репутации: 345
davolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Костя Куценко Посмотреть сообщение
Ну это вообще издевательство круглосуточно издеваться над пчёлами и как за несколько часов можно определить,что пижма не сработала,а вот пушка сработала.Обработка с пижмы срабатывает в течении пол суток.Пчелу надо любить,и не делать над ней испытаний,после чего заглядывать в улей и проверять выжила или нет.
Очень хотел бы увидеть Вашу реакцию, когда окажетесь в моей ситуации : пришла пора обработки, а муравьинка, щавелька неработают. Пробую пижму и бипин -- результат тот же Сработал последний вариант -- венгерский тактик Интервалом обработок -- неделя, после пижмы --8 -10 часов.
Для подобного "издевательства " всегда держу 2-3 отводка, очень уж часто попадают левые препараты. Зато остальные семьи НЕ СТРАДАЮТ.
Для себя сделал вывод :лучше пусть пострадает 1-2 отводка, чем вся пасека.

Р.С. От нормальных препаратов через час клещ уже сыплется., если осыпи нет -- на Вашем месте я бы бил тревогу.
2П.С. свое мнение никому не навязываю

Последний раз редактировалось davolodya; 31.10.2016 в 20:06.
davolodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 20:05   #1637
Костя Куценко
Бывалый
 
Аватар для Костя Куценко
 
Регистрация: 13.01.2014
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Многокорпусные"Рута" и "рогатые"
Адрес: Обл.Черновицкая
Возраст: 64
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 552 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 83
Сказали "Не согласен!" 71 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 404
Костя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от davolodya Посмотреть сообщение
свое мнение никому не навязываю
Но читают то все.
Цитата:
Сообщение от davolodya Посмотреть сообщение
От нормальных препаратов через час клещ уже сыплется., если осыпи нет -- на Вашем месте я бы бил тревогу.
А зачем лично мне бить тревогу пользуюсь нормальными препаратами чего и вам желаю,время сэкономите и денжки то же.
Костя Куценко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 20:17   #1638
davolodya
Бывалый
 
Регистрация: 18.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50
Ульи: лежак 20р. дадан двукорпусный, улей Кука
Адрес: Украïна Львівська обл. Сокальський рн
Возраст: 53
Сообщений: 1,365
Сказал(а) спасибо: 961
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 326 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Вес репутации: 345
davolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Костя Куценко Посмотреть сообщение
...пользуюсь нормальными препаратами чего и вам желаю,время сэкономите и денжки то же.
Искренне желаю не попадать на подделку, я ведь также препараты не в подворотне покупаю, в жизни бывает по всякому.
davolodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 21:23   #1639
анна сергеева
Супер Модератор
 
Аватар для анна сергеева
 
Регистрация: 30.04.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 2-3
Ульи: лежак с магазином
Адрес: Харьков
Сообщений: 10,083
Сказал(а) спасибо: 8,949
Поблагодарили 7,581 раз(а) в 1,031 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 1374
анна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от svberez68 Посмотреть сообщение
Кто ж знал, что пост в этой теме это признак дурного тона.
Не, признак дурного тона – ломать маточники.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
ломать маточники вообще плохой тон
svberez68, лучше отвечают на короткий, четко поставленный вопрос.
анна сергеева вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voka (01.11.2016), Димас (31.10.2016)
Старый 31.10.2016, 21:43   #1640
svberez68
Активный участник
 
Аватар для svberez68
 
Регистрация: 20.02.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Одесская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 65 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Вес репутации: 116
svberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутациюsvberez68 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Не, признак дурного тона – ломать маточники.

svberez68, лучше отвечают на короткий, четко поставленный вопрос.
Нет у меня пока вопросов. А краткий и четкий обычно перерастает в просьбы расширить, углубить, уточнить. Знаю я эти приколы.
Кстати, а как отличить мисочку от маточника?
svberez68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензопилы. Вопросы диагностики и ремонта. glider Вопросы ремонта инструмента и оборудования 43 26.03.2020 21:40
Попался рой, есть вопросы Vladimir82 Хочу стать пчеловодом 11 20.06.2015 09:00
Скорая помощь (разные практические вопросы) Димас Хочу стать пчеловодом 2008 16.10.2014 12:20


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ