Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2012, 17:27   #81
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Ну, и где видео? И что это за Южная область , в территориальном делении Украины нет такой области.
Цитата:
Сообщение от ria Посмотреть сообщение
1- нет грибка
2- моли нет
3-зимовка 99%
4-корма едят меньше (мне для их не жаль но просто энергии затрачивают меньше)
5-по отличию от дерева спокойные могу только в плавках лазить.
6-в жару не весят на летках, а вентилируют нектар.
Неужели за один год пчеловождения Вы успели наработать такую статистику, феноменально! А точнее - чистой воды болтология!
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (13.09.2017), Владислав (11.07.2012)
Старый 11.07.2012, 19:52   #82
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 58
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 230
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Ну, и где видео? И что это за Южная область , в территориальном делении Украины нет такой области.
Неужели за один год пчеловождения Вы успели наработать такую статистику, феноменально! А точнее - чистой воды болтология!
За видео пардон не мог залить, а вот на счет болтологии вы не правы я че за это деньги получу???
P.s. Область Николаевская
Вот ссылка на видео: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0198A.jpg
Просмотров: 249
Размер:	56.9 Кб
ID:	1088  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0203A.jpg
Просмотров: 319
Размер:	51.1 Кб
ID:	1089  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0197A.jpg
Просмотров: 213
Размер:	49.4 Кб
ID:	1090  

Последний раз редактировалось ria; 12.07.2012 в 13:22.
ria вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Басос (12.09.2012), Дет Котэ (16.07.2012)
Старый 18.07.2012, 09:19   #83
Бомбер
Бывалый
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 03.07.2012
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 55
Ульи: корпусні пінополістирольні на 8 та 10 рамок
Адрес: Україна,Запорізька обл.
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 551 раз(а) в 235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 95
Закачек: 0
Вес репутации: 230
Бомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Добрый день всем.
Ria.сам клею ульи из экструдированного пенополистирола.И есть уже какой-никакой опыт использования таких ульев.Потому советую прилетную доску обработать наждачной бумагой.Иначе пчелы будут терять обножку.
Еще на фото вроде бы верхние летки ничем не окантованы.Пчелы разгрызут их.Я сверлю круглые отверстия в доске и потом часть доски с отверстием вклеиваю в стенку улья.
С пенополиуретановыми ульями дела не имел.Прочитал в характеристике пенополиуретана,что он электризуется.Это есть нехорошо для пчел.
Смотрел видео об этих ульях и увидел вмятины на фальцах и стенках.Думаю,что твердость этого материала не выше 35 единиц.Тогда выемки под плечики рамок надо чем то окантовывать.Иначе в холодную погоду рамки с прополисом будут вырывать куски пенополиуретана.
По- моему заморочливо делать формы для десятка ульев.А если делать,то изготавливать ульи для реализации.И формы приспособить еще для изготовления вареных пенополистирольных ульев,которые больше раскручены в смысле рекламы.И у которых плотность может быть гораздо выше 35.
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:08   #84
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 58
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 230
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
Добрый день всем.
Ria.сам клею ульи из экструдированного пенополистирола.И есть уже какой-никакой опыт использования таких ульев.Потому советую прилетную доску обработать наждачной бумагой.Иначе пчелы будут терять обножку.
Еще на фото вроде бы верхние летки ничем не окантованы.Пчелы разгрызут их.Я сверлю круглые отверстия в доске и потом часть доски с отверстием вклеиваю в стенку улья.
С пенополиуретановыми ульями дела не имел.Прочитал в характеристике пенополиуретана,что он электризуется.Это есть нехорошо для пчел.
Смотрел видео об этих ульях и увидел вмятины на фальцах и стенках.Думаю,что твердость этого материала не выше 35 единиц.Тогда выемки под плечики рамок надо чем то окантовывать.Иначе в холодную погоду рамки с прополисом будут вырывать куски пенополиуретана.
По- моему заморочливо делать формы для десятка ульев.А если делать,то изготавливать ульи для реализации.И формы приспособить еще для изготовления вареных пенополистирольных ульев,которые больше раскручены в смысле рекламы.И у которых плотность может быть гораздо выше 35.
Извените, но вы не поняли я делаю с экструдированного пенополистирола, стенка состоит с двух склеенных листов толщиной 20мм, режу наружный лист больший, а внутренний меньше с боковой и донной сторон на 20мм, это для паза соединения боковин, верх боковин одинаковый на который креплю деревянную планку с пазами под крышу и пазом для рам, на улей 20рам уходит 4,5 листа пенопласта и поддонная сетка 30/50см.. По моему я не писал что выливаю посмотрите внимательно фото.

Последний раз редактировалось ria; 18.07.2012 в 12:27.
ria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 16:25   #85
Бомбер
Бывалый
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 03.07.2012
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 55
Ульи: корпусні пінополістирольні на 8 та 10 рамок
Адрес: Україна,Запорізька обл.
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 551 раз(а) в 235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 95
Закачек: 0
Вес репутации: 230
Бомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Ria,я понял,что из пенополистирола вы изготавливаете.Я тоже из экструдированного пенополистирола.А тема об ульях пенополиуретановых.Вот и высказал свои соображения.

Добавлено через 44 секунды
Кстати,качество изготовления ульев у вас хорошее.
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ria (19.07.2012)
Старый 15.08.2012, 18:32   #86
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Вот решил хвастануть. На прошлой неделе малевал высокое дно, а сегодня заметил его на сайте . А мне вдвойне приятно и работа на пользу людям и я поимел 4 корпуса и 2 крышки.
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 20:57   #87
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 58
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 230
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
....... На прошлой неделе малевал высокое дно, а сегодня заметил его на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . А мне вдвойне приятно и работа на пользу людям ..........
Да Злой Сашка, рисунок безупречный но и озадачили Вы людей. О конструктивных особенностях спорить не будем, но лично мое мнение это все излишне так как считаю что цена самого дна будет стоить что 4 корпуса. Где то находил на российском сайте такие улья там все просто, рамка и в средине сетка.
ria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 21:25   #88
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

В изготовлении этого дна главное продумать последовательность операций. Одна из мыслей. Сначала калибруется доска, затем фрезеруются пазы, можно пазы на циркулярке (это чего кому проще) Потом доска режется на лицо, бока... и в результате вы имеете действительно универсальное дно. Во всяком случае себе такие сделаю.

Собственно ИХНИЙ верх я поставил на высокое дно. Пока только первый сезон , но удачный. Я очень доволен.
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???

Последний раз редактировалось Злой Сашка; 15.08.2012 в 21:28.
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:18   #89
petrovich_29
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2012
Пчелосемей: 2
Ульи: додан
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
petrovich_29 на правильном пути
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно купить листовой пенополиуретан.
Два дня ищу по интернету и обзваниваю фирмы, но результат - ноль.
Предлагают пенопласт, стиродур и т. д. в любых количествах и формах.
Но нужен листовой пенополиуретан.
Начал заниматься пчеловодством. Словил два роя. Одна семья сильная, другая - слабая. Боюсь, что слабая в деревянном улике зиму не переживет.
Хочу её в пенополиуретановый улик на зиму пересадить.
petrovich_29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:47   #90
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Поскольку я общаюсь с производственниками по ППУ , могу точно сказать,что листовой ппу не найдете. Для его изготовления нужна форма (матрица, прессформа) а делать ее необходимо под каждый размер листа.
Для примера мужики заказывали матрицу под лист 1,2м*0,6м (плиты на фасадное утепление) она обошлась в 1200у.е. А теперь ВАМ вопрос- кому это надо?? Я лично этого не делал-бы. За год продать 5листов, которые делаются за полтора часа...Возьмите готовый улей и не морочьте себе "это", а еще лучше соедините семьи.
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами) Димас Ульи 1997 16.10.2020 22:00
Всё про ульи из ДВП (или фанеры) и пенопласта pcholi(Николай) Ульи 389 18.04.2019 12:50
Подставки под ульи Димас Ульи 374 15.04.2018 22:57
Цена на ульи в регионах glider Пчеловодческий рынок 241 27.02.2018 19:11
Изготовлю ульи любой конфигурации glider Запрос/предложение услуг 69 09.10.2016 18:27


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ