Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2019, 22:07   #1241
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
покажи мне хоть одного миллионера который стал миллионером благодаря только своим кровным? всегда кто то у кого то занимает деньги на старте. исключения бывают, но они как раз и подтверждают правила. мне нужен кредит под 5-7% годовых.
Смешно). Вы бы хотя бы посмотрели мировые цены на деньги. Плюс вам нужна хорошая кредитная история а у вас ее нет. Если нет истории то под залог вам дадут от суммы залога процентов 35-40, не больше. Но залогом может быть только ваша пасека, которая уже через год-два не будет вашей. Проценты не сможете выплатить.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
п.с. речь не о Мартове. он не обещал мне их дать. я вообще про концепцию развития
Концепция развития на кредитах-это полная утопия.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
без кредитных денег очень трудно достичь тысячи ульев за 10лет. с кредитами этого можно достичь за 3-4года и на пятый год расплатиться по кредитам.
Мечтатель) По моим экономическим расчетам-только на 7 год я начну получать чистую прибыль. Но так, как пасеку я задумал уже не для себя а для детей и внуков, то меня это мало волнует. А вот в вашем случае будет больно, если вы завалитесь на кредите.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Владимир@, у меня чуйка что ты как раз бы подошел. Главное что Парагвай ты уже любишь Если что, рассчитывай на любую помощь форума и мою онлайн).
Я в феврале уже привез одного будущего помощника пчеловода ко мне. Пока обживается-с гнездами диких пчел работает. Вот он и Вова один в один характерами.
Образование, правда, в корне отличается. Может их объединить? Главное работать не боятся.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим Попов (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 22:34   #1242
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Смешно). Вы бы хотя бы посмотрели мировые цены на деньги. Плюс вам нужна хорошая кредитная история а у вас ее нет. Если нет истории то под залог вам дадут от суммы залога процентов 35-40, не больше. Но залогом может быть только ваша пасека, которая уже через год-два не будет вашей. Проценты не сможете выплатить.


Концепция развития на кредитах-это полная утопия.


Мечтатель) По моим экономическим расчетам-только на 7 год я начну получать чистую прибыль. Но так, как пасеку я задумал уже не для себя а для детей и внуков, то меня это мало волнует. А вот в вашем случае будет больно, если вы завалитесь на кредите.
прибыль на 7год? при вложении пол миллиона долларов на старте(речь про 1-2 года их освоить)
та даже если следовать Вашему экономическому плану, то 7%кредит окупится на 7й год. останется пасека. 8й год уже можно разслабится.
по поводу мировых цен на деньги. я не собираюсь просить кредит в банкиров, даже у самых белых и пушистых. но и бизнесмены которые готовы положить пол ляма на депозит, обычно не получают больше 5-7%годовых в твердой валюте по депозитам.
поэтому моя формула такова. я хочу кредит под залог пасеки. 5-7% годовых. точка. на этот кредит хочу выкупить какуюто долю в вашей будущей пасеки. допустим Вы вкладываете в пасеку 250тыс у.е. + мне кредит на 250тысяч у.е. по окончании 5-7лет я в лучшем случае выхожу в ноль и имею половину пасеки. вы имеете кроме половины пасеки прибыль в виде 250тысяч плюс мои проценты +250тысяч.
мы начали с Вами одинаково, но Вы на пол ляма зелени+% стали богаче меня, потому что мы работали за ваши деньги.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 24.06.2019 в 22:36.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 22:38   #1243
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Владимир@, у меня чуйка что ты как раз бы подошел. Главное что Парагвай ты уже любишь Если что, рассчитывай на любую помощь форума и мою онлайн).
Димас я младшим пчеловодом могу( плечо и совет более опытного и мудрого товарища не помешает) там не Семёновка , там похлеще всё будет, новые взятки , новый климат(всё быстро надо будет изучать на месте, для этого одна голова с украины маловато будет)
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 22:43   #1244
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
я хочу кредит под залог пасеки. 5-7% годовых. точка.
Банкиры и "не банкиры" дают кредиты под залог ликвидного имущества, которое можно быстро продать, с запасом. Пасека ликвидным имуществом никогда не была и не будет. Потому что сегодня она есть, а завтра её может не быть.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
всё быстро надо будет изучать на месте, для этого одна голова с украины маловато будет
Берите смартфон, интернет я думаю, там есть, и будет у вас куча помощников с форума и ответы на любые вопросы. Вам нужно будет только выбрать правильный ответ, применительно к местным условиям.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serhio70 (25.06.2019), Берендей (24.06.2019), Кайо (25.06.2019), Юрий Мартов (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 22:51   #1245
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Я в феврале уже привез одного будущего помощника пчеловода ко мне. Пока обживается-с гнездами диких пчел работает. Вот он и Вова один в один характерами.
Образование, правда, в корне отличается. Может их объединить? Главное работать не боятся.
Юрий , что вы понимаете под словом,, помошник ,,пчеловода?
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 22:53   #1246
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Банкиры и не банкиры дают кредиты под залог ликвидного имущества, которое можно быстро продать, с запасом. Пасека ликвидным имуществом никогда не была и не будет. Потому что сегодня она есть, а завтра её может не быть.
Дима, для Мартова это идиальная формула успеха если он хочет реализовать пром. пасеку у себя. он хочет вложить пол ляма. ну так пусть вложит. если его компаньон-должник будет ему отдавать постепенно тело кредита и проценты, то никто не запрещает Мартову вкладывать эти средства в развитие дальше. на 7й год Мартов будет владеть 70% пасекой за счет эмиссии. а мне то главное кредит отдать. какое там расширение? буду выжимать по максимуму. а если повязну в кредите, то Мартов заберет себе всю пасеку за счет долга или ту часть которая осталась не выплаченой.
и вообще. если для Мартова сумма в 20тысяч долларов нормальная для эксперимента, то думаю что и 5-7% кредит не пожалеет. главное что бы хорошему человеку и что бы деньги вернулись
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 22:56   #1247
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
на 7й год Мартов будет владеть 70% пасекой за счет эмиссии. а мне то главное кредит отдать.
А если пасека исчезнет на третий год? Слышал о КПС (коллапс пчелиных семей, осенний слет)? Как будешь отдавать тогда кредит Мартову? Еще один оформишь под новую пасеку ?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
icetee (25.06.2019), Юрий Мартов (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 22:57   #1248
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
но и бизнесмены которые готовы положить пол ляма на депозит, обычно не получают больше 5-7%годовых в твердой валюте по депозитам.
На сегодня никто не рискует класть деньги на депозит, а тем более брать кредит в долларах (кроме стран в которых доллар имеет хождение) В местной валюте на депозите я имею 12% годовых и это при ежемесячной выплате процентов. Если проценты будут полугодовые или годовые-идет увеличение суммы выплат. Надвигается опять кризис, который был 2008 году, поэтому доллары опасны. Или вас пример украинских ребят, которые набрали кредитов в долларах, ничему не научил?

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
на этот кредит хочу выкупить какуюто долю в вашей будущей пасеки. допустим Вы вкладываете в пасеку 250тыс у.е. + мне кредит на 250тысяч у.е. по окончании 5-7лет я в лучшем случае выхожу в ноль и имею половину пасеки. вы имеете кроме половины пасеки прибыль в виде 250тысяч плюс мои проценты +250тысяч.
При данной схеме назовите мне хотя бы одну причину зачем вы мне нужны, при том еще, что характер у вас непредсказуемый и знаниями по промышленной пасеке вы не блещете.
Кроме того, не забывайте, что у меня есть земля для пасеки а у вас нет. И, если пасека будет стоять на моей земле, ты вы мне будете выплачивать за свою половину пасеки, и не только аренду.


Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
мы начали с Вами одинаково, но Вы на пол ляма зелени+% стали богаче меня, потому что мы работали за ваши деньги.
Мы с вами никак не можем начать одинаково. Простые примеры: жилье-где вы будете жить? На моей земле в моем доме-с какой стати? Та же история с обычными бытовыми проблемами как покупка продуктов. Как вы себе сделаете документы Парагвая? Я могу сделать их человеку, которого нанимаю на работу и плачу зарплату. А компаньону с какой стати мне тратить свое время. Я себе сделаю магазинчики розничной продажи меда и производных с пасеки. Вы где будете продавать свою часть? Могу еще накидать кучу примеров. Так что учите матчасть. А лучше экономику, чтобы делать расчеты.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
icetee (25.06.2019), Vorobeyko (25.06.2019), Берендей (24.06.2019), Владимир@ (24.06.2019), Димас (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 22:59   #1249
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
но и бизнесмены которые готовы положить пол ляма на депозит, обычно не получают больше 5-7%годовых в твердой валюте по депозитам.
Процентная ставка по валютным депозитам в Украине 16% я тоже хочу взять у бизнесменов деньги 250 тыс.$ под залог пасеки под 5 процентов годовых сроком хотя бы на 3 года. и отнести их в банк и через три года просто получить халявных 75 шт уе. Но к сожалению сказочных дебилов желающих дать мне деньги под такие условия что то не видать.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 23:00   #1250
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий , что вы понимаете под словом,, помошник ,,пчеловода?
Младший пчеловод.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ