Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Пчеловод и интернет

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 10:10   #31
вэн
Бывалый
 
Аватар для вэн
 
Регистрация: 12.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки с надставками
Адрес: Украина, Херсонская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 4,519
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 571 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 504
вэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мобильный интернет

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Будет ли эффект? Нужна здесь специальная антенна? Может ещё что-нибудь придумать по делу?
Смотря какой оператор. У меня один модем с антенной,другой, без скорость у обоих вроде нормальная. Этот вопрос, задай в центре сотовой связи. Когда покупал модем под антенну, у них есть таблица, говоришь им расстояние от дома до вышки (примерно), хотя у них карта есть. По этой карте они предложат параметры антенны. Это все у них там и приобретешь.
вэн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛАВ (12.01.2013)
Старый 12.01.2013, 10:13   #32
Сергей.хм
Бывалый
 
Аватар для Сергей.хм
 
Регистрация: 08.07.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: МФУ
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 53
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 584 раз(а) в 91 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 216
Сергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мобильный интернет

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
К модему предусмотренно подключение внешней антенны, но её в комплекте не было. Стоит ли её искать и покупать? Будет ли эффект? Нужна здесь специальная антенна?
Чтобы иметь интернет на пасеке, тоже купил беспроводной модем и к нему сразу внешнюю антенну. Антенна нужна специальная, покупал ее там же, где и модем, у провайдера. Но лучше покупать отдельно, у провайдеров слишком дорого (поищите по фразе "внешняя антенна для 3g модема"). К ней кабель около 10 метров. Примерно на такую высоту поднял антенну на мачту. Скорость, конечно, невысокая. Но без антенны сигнала в принципе нет, подключиться невозможно. Дом находится немножко в низине и до областного центра около 30 км. А с антенной сигнал есть и можно работать.
Даст ли антенна увеличение скорости в Вашем случае — сложно сказать однозначно, нужно пробовать. Если сигнал с антенной будет лучше, то, по идее, скорость тоже должна увеличиться.

Выглядит антенна так:



Почитать о подключении можно, например, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Сергей.хм вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛАВ (12.01.2013)
Старый 12.01.2013, 10:57   #33
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 571
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мобильный интернет

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
К модему предусмотренно подключение внешней антенны, но её в комплекте не было. Стоит ли её искать и покупать?
Для начала нужно разобраться с уровнем сигнала у Вас. Если прием устойчивый, не на самом минимуме, то думаю выносная антена ничего не улучшит. В некоторых мобильных сетях (если не во всех) при перегрузке соты в первую очередь отбрасываются удаленные абоненты, т.е. те у кого самый слабый сигнал, в этом случае антена не помешает. Почитайте ещё [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
__________________
С Уважением, Сергей!
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛАВ (12.01.2013)
Старый 12.01.2013, 13:32   #34
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1502
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мобильный интернет

вэн, Сергей.хм, Serioga - низкий Вам поклон! Что бы я без Вас делал? Еду в город!
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serioga (12.01.2013)
Старый 12.01.2013, 15:15   #35
Евгений.Т.
Бывалый
 
Аватар для Евгений.Т.
 
Регистрация: 06.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 14
Ульи: Многокорпусные 230.145.
Адрес: Днепропетровская обл. Верхнеднепровский р-н
Возраст: 53
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 362 раз(а) в 94 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 51
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Вес репутации: 202
Евгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мобильный интернет

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] пользуюсь таким интернетом ничего лучше нет! Киевстар отстой!
Евгений.Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 16:33   #36
вэн
Бывалый
 
Аватар для вэн
 
Регистрация: 12.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки с надставками
Адрес: Украина, Херсонская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 4,519
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 571 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 504
вэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мобильный интернет

Цитата:
Сообщение от Евгений.Т. Посмотреть сообщение
Киевстар отстой!
Не знаю. мне на киевстаре дешевле Всего 1.06 в день и лажу сколько хочу. Мне еще + в том, что пополняя телефон, я эти деньги скидываю на интернет, а звонки бесплатно. Пока я доволен.
вэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:59   #37
Евгений.Т.
Бывалый
 
Аватар для Евгений.Т.
 
Регистрация: 06.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 14
Ульи: Многокорпусные 230.145.
Адрес: Днепропетровская обл. Верхнеднепровский р-н
Возраст: 53
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 362 раз(а) в 94 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 51
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Вес репутации: 202
Евгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мобильный интернет

Цитата:
Сообщение от вэн Посмотреть сообщение
Не знаю. мне на киевстаре дешевле Всего 1.06 в день и лажу сколько хочу. Мне еще + в том, что пополняя телефон, я эти деньги скидываю на интернет, а звонки бесплатно. Пока я доволен.
Если с телефона заходить в инет то да.Если через модем и подключить к компу то пока загрузиш страицу умереть можно а о просмотре видео можно забыть!
Евгений.Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:16   #38
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мобильный интернет

Цитата:
Сообщение от Евгений.Т. Посмотреть сообщение
Если через модем и подключить к компу то пока загрузиш страицу умереть
Користуюсь інтернетом від Київстар вже 1.5 року,пока живий.
Цитата:
Сообщение от вэн Посмотреть сообщение
Не знаю. мне на киевстаре дешевле Всего 1.06 в день и лажу сколько хочу.
Ціна така сама,відео правда не йде але спілкуватись на форумі можна,маєм,те що маєм.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:00   #39
Темир
Бывалый
 
Аватар для Темир
 
Регистрация: 29.03.2011
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100
Ульи: Бесфальцевый многокорпусный
Адрес: Украина, Запорожская обл., Розовка
Возраст: 43
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 182 раз(а) в 68 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 193
Темир имеет неукоснительную репутациюТемир имеет неукоснительную репутациюТемир имеет неукоснительную репутациюТемир имеет неукоснительную репутациюТемир имеет неукоснительную репутациюТемир имеет неукоснительную репутациюТемир имеет неукоснительную репутациюТемир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мобильный интернет

Цитата:
Сообщение от вэн Посмотреть сообщение
Не знаю. мне на киевстаре дешевле Всего 1.06 в день и лажу сколько хочу. Мне еще + в том, что пополняя телефон, я эти деньги скидываю на интернет, а звонки бесплатно. Пока я доволен.
Помойму в в киевстаре за 1.06 в день тоже есть какие то ограничения? Там скорость урезается если много лазить.
Темир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:12   #40
вэн
Бывалый
 
Аватар для вэн
 
Регистрация: 12.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки с надставками
Адрес: Украина, Херсонская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 4,519
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 571 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 504
вэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мобильный интернет

Цитата:
Сообщение от Евгений.Т. Посмотреть сообщение
Если с телефона заходить в инет то да.Если через модем и подключить к компу то пока загрузиш страицу умереть можно а о просмотре видео можно забыть!
Да нет, через модем, с телефона идет пополнение счета.
Цитата:
Сообщение от Темир Посмотреть сообщение
Там скорость урезается если много лазить.
Меня устраивает, разницы особой не заметил с интертелекомом, кроме цены конечно. Там 100гр в месяц.
вэн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мировые печатные издания и интернет о пчеловодстве Alekzander Пчеловодство в мире 97 17.11.2019 16:06
Интернет-магазины пчелоинвентаря glider Торговая площадка 82 27.08.2014 19:10


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ