Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2019, 15:41   #2671
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я уверен что никто ничего не мешает. Зачем? И так выгодно скупать по 39 грн и продавать на экспорт. Посчитайте цифры сами, какой % наценки с 1 кг, страницу назад приводили примеры.
Китай купил украинский банк ! Украинский банк реконструкции и развития создали в 2004 году. Его владельцем сначала было Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение, а после - Государственная инвестиционная компания. В 2013 году банк передали на управление Минфину. ,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]...... И 36 % украинской биржи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]...... Я на 90% уверен что так экспортёры и делают! Как им скажут так и будут работать!
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 15:48   #2672
zeus
Бывалый
 
Аватар для zeus
 
Регистрация: 04.05.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: 230+145 8р.
Адрес: Полтавская область
Возраст: 31
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 666 раз(а) в 259 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 71
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 212
zeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я уверен что никто ничего не мешает. Зачем? И так выгодно скупать по 39 грн и продавать на экспорт. Посчитайте цифры сами, какой % наценки с 1 кг, страницу назад приводили примеры.
А мне кажется жадности нет предела
__________________
Мышление в промышленных масштабах.
zeus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (31.01.2019)
Старый 31.01.2019, 17:58   #2673
Petruha
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2019
Пчелостаж: 32
Пчелосемей: 20
Ульи: Лежак 25 рамок
Адрес: Харьковская обл.
Возраст: 52
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 79 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 76
Petruha имеет неукоснительную репутациюPetruha имеет неукоснительную репутациюPetruha имеет неукоснительную репутациюPetruha имеет неукоснительную репутациюPetruha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от серж55 Посмотреть сообщение
Теперь понятно, почему Очколас говорит, что Украинский мёд сырьё. Оказывается Украинский золотой мёд ещё надо раэбодяжить с китайским сурогатом.
Везде присутствует гнилое звено цепи-посредник.Раньше он назывался спекулянтом и за свои деяния сидел в тюряге.А теперь он ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ.Я не зря написал с большой буквы,от них теперь зависит наша судьба.Это КАПИТАЛИЗМ господа,а по другому волчья стая-кто слабее того и съели.А чтобы быть сильнее нужно проталкивать наши проблемы выше и как-то организовываться.Даже этот форум уже им кость в горле.
Petruha вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (31.01.2019), phosgore (02.02.2019), Александр7 (31.01.2019), ВИКТОР ПОТРИВАЙ (31.01.2019), Владимир@ (31.01.2019), Евгений К. (01.02.2019), Сергей 1 (03.02.2019), серж55 (31.01.2019), спасатель 101 (04.02.2019)
Старый 31.01.2019, 20:03   #2674
AVA
Бывалый
 
Регистрация: 01.12.2018
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 70
Ульи: 300 300 + 145
Адрес: север днепропетровской
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 247 раз(а) в 80 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 101
AVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Тонну максимум, а если все на рынок выдут то и пол тонны не продашь ( и мёд через пару месяцев упадёт в цене почти до оптовых)... с подсолнухом полный тупик! Грубо говоря для тех кто не до конца еще понял, экспортёры пчеловодов держат за яйца!
100 000 000 кг производство меда за год в Украине ( за 2017 заграницу ушло 70 000 000)
поделить на 25 000 000 населения ( заметьте не 45 ) Примерно вычел тех кто не ест мед
Выходит 4 кг на человека в ГОД , даже по банке меда не хватает
AVA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (02.02.2019), rpm (03.02.2019), Владимир@ (02.02.2019)
Старый 31.01.2019, 20:12   #2675
АЛЕКСЕЙ ПЧЕЛА
Активный участник
 
Регистрация: 01.10.2017
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 80
Ульи: Многокорпусные рута.
Адрес: Украина,Запорожская обл.,г.Мелитополь.
Возраст: 40
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 105 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 94
АЛЕКСЕЙ ПЧЕЛА имеет неукоснительную репутациюАЛЕКСЕЙ ПЧЕЛА имеет неукоснительную репутациюАЛЕКСЕЙ ПЧЕЛА имеет неукоснительную репутациюАЛЕКСЕЙ ПЧЕЛА имеет неукоснительную репутациюАЛЕКСЕЙ ПЧЕЛА имеет неукоснительную репутациюАЛЕКСЕЙ ПЧЕЛА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я уверен что никто ничего не мешает. Зачем? И так выгодно скупать по 39 грн и продавать на экспорт. Посчитайте цифры сами, какой % наценки с 1 кг, страницу назад приводили примеры.
Я тоже думаю,что все сказки про то что бодяжат с китайским - зачем рисковать экспортерам, если украинский мед пчеловоды сдавали начиная с 27 грн.и уже кто-то бы сдал конкурента,было бы видео и т.д.А без фактов все это домыслы.

Добавлено через 5 минут
Уже и деньги надо,а цены все нет.Знакомый сдал по 41,а я думаю сдам по 45 -50,но не тут то было.Не знаю дождусь ли..Надеюсь в феврале будут добирать,чтобы контракты закрыть и цену поднимут.
АЛЕКСЕЙ ПЧЕЛА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Димас (31.01.2019), мурый (02.02.2019)
Старый 31.01.2019, 21:15   #2676
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Дима , стоимость китайского "меда" 1 $ почему бы и не мешать?
Уже обсуждали год назад, даже примеры приводили что не выгодно! Его еще растаможить надо. И мы сами как Китай, в 2016 м по 1 доллару почти все сдали.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (02.02.2019), Gazonof (01.02.2019), Александр7 (01.02.2019), БМВ (01.02.2019), верес (01.02.2019), Владимир Татомир (31.01.2019), Кудлянин (01.02.2019), мурый (02.02.2019), Сергей Херсон (01.02.2019), Юрій Чугай (31.01.2019)
Старый 01.02.2019, 23:34   #2677
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Уже обсуждали год назад, даже примеры приводили что не выгодно! Его еще растаможить надо. И мы сами как Китай, в 2016 м по 1 доллару почти все сдали.
Вы рассматриваете только ценовой фактор, но зачастую он не является решающим, нужно и другие факторы рассматривать.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Говорят во всём мире, а у нас об этом и не знают))) ...пару рас кто то сказал что в Одессу в порты китайский мёд приходит и всё..молчок)....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обратите внимание на дату когда я это писал, и позже тоже ....потом решил не писать, а то некоторые чуть ли не врагом нации объявили.

по теме...брат жены таможенник в Херсоне, конечно он знает что я в теме так сказать насчет меда, пчел, так вот летом позвонил мне и говорит, судно стоит в Херсонском порту, расстамаживают мед, догадайся с одного раза откуда....
Потом он еще позже рассказывал что долго чего-то там возились с ним, с бумагами чего-то там не то, но всу уладили и мед благополучно расстворился где-то на просторах державы.

Мне просто стало интересно и я говорю ему - я нигде не видел статистики что китайцы поставляют мед в Украину, но по факту несколько иначе. Как можно официально ввозить через порты, но по докам нигде не проходит.
Он мне ничего не ответил, только напомнил один старый анекдот

Цитата:
Прилетает Копперфильд на гастроли к нам. Проходит таможню.
Таможенник с уважением:
- А вы и вправду тот самый Копперфильд? Ну, фокусник?
- Ммм.. Ну да..
- А показать можете что-нибудь?
- ОК..
Копперфильд хлопает в ладоши и пролетающий неподалеку самолет пропадает.
Хлоп! Опять появился! Вся таможня в шоке.
- У-у...
Тут выходит их начальник и спрашивает Копперфильда.
- А не желаете мой фокус посмотреть?
- Ннну... Давайте..
- Видите во-о-н тот состав со спиртом?
- Да.
Таможенник достает свою печать, дышит на нее и шлепает на лежащую перед
ним бумажку.
- А вот теперь это - зеленый горошек!!
ktish вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (02.02.2019), Anatolij (02.02.2019), Veselun (02.02.2019), БМВ (02.02.2019), Владимир@ (02.02.2019), игорь 72 (08.02.2019), Игорь_Харьков (02.02.2019), Кудлянин (02.02.2019), Лиза (02.02.2019), мурый (02.02.2019), МЭД (02.02.2019), Сергей Херсон (02.02.2019), спасатель 101 (04.02.2019)
Старый 02.02.2019, 00:40   #2678
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Он мне ничего не ответил, только напомнил один старый анекдот

Цитата:
Прилетает Копперфильд на гастроли к нам. Проходит таможню.
Таможенник с уважением:
- А вы и вправду тот самый Копперфильд? Ну, фокусник?
- Ммм.. Ну да..
- А показать можете что-нибудь?
- ОК..
Копперфильд хлопает в ладоши и пролетающий неподалеку самолет пропадает.
Хлоп! Опять появился! Вся таможня в шоке.
- У-у...
Тут выходит их начальник и спрашивает Копперфильда.
- А не желаете мой фокус посмотреть?
- Ннну... Давайте..
- Видите во-о-н тот состав со спиртом?
- Да.
Таможенник достает свою печать, дышит на нее и шлепает на лежащую перед
ним бумажку.
- А вот теперь это - зеленый горошек!!
Видать в Канаде много выходцев с Украины на таможне работают...
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кудлянин (02.02.2019)
Старый 02.02.2019, 10:47   #2679
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Вы рассматриваете только ценовой фактор, но зачастую он не является решающим, нужно и другие факторы рассматривать.

Добавлено через 21 минуту


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обратите внимание на дату когда я это писал, и позже тоже ....потом решил не писать, а то некоторые чуть ли не врагом нации объявили.

по теме...брат жены таможенник в Херсоне, конечно он знает что я в теме так сказать насчет меда, пчел, так вот летом позвонил мне и говорит, судно стоит в Херсонском порту, расстамаживают мед, догадайся с одного раза откуда....
Потом он еще позже рассказывал что долго чего-то там возились с ним, с бумагами чего-то там не то, но всу уладили и мед благополучно расстворился где-то на просторах державы.

Мне просто стало интересно и я говорю ему - я нигде не видел статистики что китайцы поставляют мед в Украину, но по факту несколько иначе. Как можно официально ввозить через порты, но по докам нигде не проходит.
Он мне ничего не ответил, только напомнил один старый анекдот
Теперь мне примерно ясно кто вложил деньги на постройку заводов по переработки мёда в Украине..Схема эта с бадягой мёда теперь начала выплывать в мире, от этого нашим экспортёрам начали закрывать рынки, или заставлять снижать цену в разы( Сша и тд) Вот они и засуетились и хотят прогнозируемые убытки покрыть за наш счёт!

Последний раз редактировалось Владимир@; 02.02.2019 в 11:04.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
мурый (02.02.2019), Сергей 1 (03.02.2019), спасатель 101 (04.02.2019)
Старый 02.02.2019, 18:54   #2680
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Не вижу экономической обоснованности, что бы привозить сюда Китайский мед и бадяжить его с украинским. Даже если закупка в Китае по 1 доллару, то игра не стоит свеч. И если бы это было правдой, то как объяснить факт падения экспорта и Украины? Ведь наши капиталисты маму родную продадут. Клиенты есть, бери бадяж с китайским и только увеличивай свои продажи. Так нет, экспорт упал. По Станиславскому - НЕ ВЕРЮ!!!! Вернее не вижу в этом смысл.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (02.02.2019), Small_Bee (03.02.2019), АЛЕКСЕЙ ПЧЕЛА (02.02.2019), Волкотрубенко (02.02.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ