Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Рейсмусы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 16:35   #411
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Понимая необходимость покупки рейсмуса т.к. ульи буду делать сам только что закончил читать и эту тему всем спасибо информации более чем достаточно.Свежим глазом обратил внимание на некоторые вещи.Например почему цена на Энергомаш 14330 меньше чем на 14203 в технических характеристиках Энергомаш 14203 и Sturm 14203 позиционируются как професиональное оборудование а 14330 нет.Думаю улучшеные параметры выполнены в ущерб качеству применяемых материалов.Кстати о JET JWR-12 информаации какого он класса не нашол скорее всего цена за бренд. Так называемые втулки это не что иное как подшипники скольжения которые применяются там где подшипники качения не выдерживают нагрузки с ними могут сравнится только игольчатые подшипники но это дорого.Материал из которого сделан подшипник скольжения большой роли не играет например на компрессорных станциях магистральных газопроводов сдоят компрессора якоря которых весят несколько тонн естественно там стоят подшипники скольжения с наплавкой боббита а это очень мягкий материал.Главное чтобы там была смазка хоть сала кусок но смазка и будет вам щастье.А в JETе скорее всего стоит сплав алюминия.Унас на ЮМЗ в космической промышлености применялись алюминевые сплавы которые закалялись.Так что думаю алюминевая втулка это не проблема если нравится можно брать.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 17:36   #412
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 50
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 239
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от urik Посмотреть сообщение
цена на Энергомаш 14330 меньше чем на 14203 в технических характеристиках Энергомаш 14203 и Sturm 14203 позиционируются как професиональное оборудование а 14330 нет.Думаю улучшеные параметры выполнены в ущерб качеству применяемых материалов.Кстати о JET JWR-12 информаации какого он класса не нашол скорее всего цена за бренд.
Остонавливаюсь на приобритении Энергомаш 14203 (Sturm 14203). Причина, кроме той, что очень нужен в мастерской, наличие сервисных центров во всех обдасных центрах и в большинстве больших городов (меня интересовали Черкассы, то в этом городе есть, а сервисные центры JET есть только в Киеве и Днепропетровске), комплектация запасными ножами, ножи из быстрорежущей стали с возможностью самостоятельной перезаточки, цена, лестные отзывы пользователей. На прошлой недели "тупо" обзванивал магазины, что имеют в продаже Энергомаш 14203 (Sturm 14203) и JET JWP -12. В большинстве магазинов JET JWP -12 резко пропал с продажи. Лично у меня сложилось мнение, что в связи с ростом доллара единственный официальный поставщик продукции JET на Украину компания Мета Групп рекомендовала соим партнерам попридержать несколько недель, а потом выставить на продажу, но уже по подкоректированой цене. Так вот, обзвонил более 10 магазинов и только в одном мне рекомендовали покупать JET JWP -12, а не Энергомаш 14203 (Sturm 14203) и то, по причине стоимости (у них Энергомаш 14203 (Sturm 14203) стоит 3100грн., а JET JWP -12 - 3200грн.). Все продавцы в один голос твердят, что разницы по качеству и ресурсу между этими двумя (не оговорился, а именно ДВУМЯ, а не тремя) рейсмусами никакой нет. Разница в цене на JET JWP -12 только за раскрученый во всем мире брэнд. Хотя пользуюсь циркуляркой JET JBTS -10 и остаюсь очень доволен. В магазинах, где был Энергомаш 14330 продавцы не рекомендовали даже смотреть в его сторону. Звонил на сервис и спрашивал, как часто к ним приходят на ремонт или по гарантии Энергомаш 14203 (Sturm 14203), то сказали, что станочки сделаны нормально и при правильном (не насиловать сырой доской при длинне 6м) использовании служат довольно уверенно. Сервис большое дело. У мнея есть некотрый инструмент DWT, то его даже смотреть никто не хочет, а вот Фиолент или БОШ - никаких проблем. Но всеже мне кажется, что решающим при выборе рейсмуса для меня были лестные отзывы пользователей именно в этой теме, а все остальное - подтверждение ихнего мнения. Спасибо огромное всем, кто принимает участие в обсуждении рейсмусов. Уверен, многим полезно.

Последний раз редактировалось uyry; 09.02.2014 в 17:43.
uyry вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (10.02.2014), baukow (09.02.2014), Dimitr (09.02.2014), holms (09.02.2014), Urik (09.02.2014), Ворон (09.02.2014), МедАль (09.02.2014), Сергей 42 (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 19:35   #413
dronrum
Бывалый
 
Аватар для dronrum
 
Регистрация: 05.03.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 15
Ульи: Многокорпусные на 230 и 145.
Адрес: Харьковская обл Балаклейский район
Возраст: 47
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 513 раз(а) в 178 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 240
dronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
dronrum, якщо Ви, столи виставили в одну площину але це непозбавило проблеми, то причиною є недостатня притискна сила вальців, попробуйте її збільшити.
Я уже полечил.Приклеял нержавейку скотчем и все.
dronrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 19:55   #414
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 50
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 239
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от dronrum Посмотреть сообщение
Я уже полечил.Приклеял нержавейку скотчем и все.
А фото рейсмуса с такой лечебной процедурой можно? Какой толщины и ширины скотч использовали? Скотч наклеивали снизу подающего и принимающего столов?
uyry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 19:59   #415
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 319
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от uyry Посмотреть сообщение
Остонавливаюсь на приобритении Энергомаш 14203 (Sturm 14203). Причина, кроме той, что очень нужен в мастерской, наличие сервисных центров во всех обдасных центрах и в большинстве больших городов (меня интересовали Черкассы, то в этом городе есть, а сервисные центры JET есть только в Киеве и Днепропетровске), комплектация запасными ножами, ножи из быстрорежущей стали с возможностью самостоятельной перезаточки, цена, лестные отзывы пользователей. На прошлой недели "тупо" обзванивал магазины, что имеют в продаже Энергомаш 14203 (Sturm 14203) и JET JWP -12. В большинстве магазинов JET JWP -12 резко пропал с продажи. Лично у меня сложилось мнение, что в связи с ростом доллара единственный официальный поставщик продукции JET на Украину компания Мета Групп рекомендовала соим партнерам попридержать несколько недель, а потом выставить на продажу, но уже по подкоректированой цене. Так вот, обзвонил более 10 магазинов и только в одном мне рекомендовали покупать JET JWP -12, а не Энергомаш 14203 (Sturm 14203) и то, по причине стоимости (у них Энергомаш 14203 (Sturm 14203) стоит 3100грн., а JET JWP -12 - 3200грн.). Все продавцы в один голос твердят, что разницы по качеству и ресурсу между этими двумя (не оговорился, а именно ДВУМЯ, а не тремя) рейсмусами никакой нет. Разница в цене на JET JWP -12 только за раскрученый во всем мире брэнд. Хотя пользуюсь циркуляркой JET JBTS -10 и остаюсь очень доволен. В магазинах, где был Энергомаш 14330 продавцы не рекомендовали даже смотреть в его сторону. Звонил на сервис и спрашивал, как часто к ним приходят на ремонт или по гарантии Энергомаш 14203 (Sturm 14203), то сказали, что станочки сделаны нормально и при правильном (не насиловать сырой доской при длинне 6м) использовании служат довольно уверенно. Сервис большое дело. У мнея есть некотрый инструмент DWT, то его даже смотреть никто не хочет, а вот Фиолент или БОШ - никаких проблем. Но всеже мне кажется, что решающим при выборе рейсмуса для меня были лестные отзывы пользователей именно в этой теме, а все остальное - подтверждение ихнего мнения. Спасибо огромное всем, кто принимает участие в обсуждении рейсмусов. Уверен, многим полезно.
Я тоже по этой причине купил Энергомаш, производители уже форумчанам должны откаты платить)))
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (10.02.2014), DedushkaDiesel (21.10.2014), SERGE (09.02.2014), Ворон (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 22:47   #416
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 50
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 239
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
производители уже форумчанам должны откаты платить
Не знаю, как производители, а нам, определившимся с выбором, хоть бокал пива или стакан сока при встрече пточно поставить нужно
uyry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 23:16   #417
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 350
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от медаль Посмотреть сообщение
Я от такого "гуляния" пластины избавился, посадив ее на двусторонний скотч. Клеил полоски через 10-15 мм в направлении по ходу заготовки. Рабочую поверхность пластины на всяк случай отполировал войлочным кругом с пастой. Во время работы с сосной периодически слегка смазываю ее соляркой.
Протяжка не пробуксовывает, ступеньки на заготовке не бывает.
Огромное спасибо!
А солярка рулит, кто не пробовал обязательно попробуйте спасибо Василий подсказал как то.
Буду скочевать рейсмус...
А где брали двухсторонний скоч, как то нужно было не нашел.... Нашел но толстый для приклеивания ковров, вот если бы как обычный скотч но двухсторонний... но такого я пока в продаже не видел...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
Я тоже по этой причине купил Энергомаш, производители уже форумчанам должны откаты платить)))
Хотя бы цену не поднимали из-за высокого спроса и за-то было бы спасибо... не говоря про откаты!
SERGE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 08:44   #418
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Вот это и есть класическая работа форума результат на лице (не опечатка).Любой заскочивший проезом на форум товарищ (если у него есть смалец в голове как смазка в рейсмусе) уже не будет стоять перед проблемой выбора что именно покупать.Коллективный разум плюс ходовые испытания ребят укого рейсмусы уже давно обдуманая эксплуатация с выводами и доработками сделали свое дело.Все разжовано глотайте.Настораживает только !00 кубов.Станок хоть и профессиональной серии но длля китайських профессионалов, иэто всетаки бытовой рейсмус.Даже в Американских боевиках у героев иногда заканчиваются патроны.Буду молиться чтобы мне попался такойже рейсмус.Кторговой марке Энегомаш уменя отношение положительное т.к. годика 4 эксплуатирую бензо тример. По началу когда я выходил косить соеди сбегались с вопросом чем ты работоеш? Зааявленая мощность соответствует действителности. Ножи практически никогда не ставлю ,хватает лески за глаза.Так что я за Энергомаш ну или клон, хотя непонятно кто есь кто.Ресурса думаю хватит даже внукам исползовать буду только на себя.Сегодня знакомые деревяные должны узнать цены на сухой лес но это уже в рогатой теме.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Цветков АА (11.02.2014)
Старый 10.02.2014, 21:40   #419
dronrum
Бывалый
 
Аватар для dronrum
 
Регистрация: 05.03.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 15
Ульи: Многокорпусные на 230 и 145.
Адрес: Харьковская обл Балаклейский район
Возраст: 47
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 513 раз(а) в 178 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 240
dronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Снял видео, не судите строго.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
dronrum вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
holms (10.02.2014), SERGE (14.02.2014), Urik (11.02.2014), Димас (10.02.2014), МедАль (10.02.2014), Цветков АА (11.02.2014)
Старый 10.02.2014, 23:22   #420
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 50
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 239
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

dronrum, Спасибо за видео. Вот только не понял, каким образом Вы использовали двухсторонний скотч?. Вы наклеили его с нижней стороны подающего и принимающего стола или только стола того, что отполированый? А может все три стола оклеивали? Скотч клеили вдоль подачи заготовки или перпендикулярно её (заготовки) продвижению? Через какое растояние клеили полоски скотча? Скотч какой ширины и толщины? Если возможно снимите или сфотографируйте места, где скотч. Не сочтите за наглость, что так подробно спрашиваю. Спасибо за Ваши ответы.
uyry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельный рейсмус Федорович Рейсмусы 194 05.04.2017 00:08
Портативный рейсмус PC 14203 Ailar Рейсмусы 20 17.04.2014 08:27


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ