Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческие организации

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 20:57   #111
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,457
Сказал(а) спасибо: 3,411
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 2,385 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1563
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Urik самое страшное в этой всей истории что после регистрации организации я утратил веру в людей и обозлился на все это жлобство.
Первоначально я открывал организацию ради прикола, меня в то время достали эти свадебные генералы дарящие и продающие друг другу несуществующие звания "Почетный пасечник Украины" и бездари козыряющие этими "званиями" как весомыми аргументами в любых спорах. Мол да кто ты такой чтоб спорить с "заслуженным пасечником Украины".
Вообщем все зарегистрировал, получил печать говорю знакомым готовитесь мол всех сейчас Заслуженными сделаю, сколько бумаги и краски в принтере хватит столько и сделаем Дипломов. Но неожиданно получил в ответ интересную реакцию, мол на хрен нам эти бумажки и звания давай реально общество раскрутим. Ну подумал и решил а почему бы и нет. Но тут началось самое комичное ко мне подходил практически каждый из знакомых мне пчеловодов и предлагал различные схемы обогащения на своих же коллегах. Кто покупать от организации у него маток "за откат для меня любимого естественно" Кто хотел продавать рамки и улья, а кто и на ветпрепоратах предлагал зарабатывать. В общем практически каждый изъявил желание обогатится за счет других "не забывая благодарить меня" И я понял что правду говорят что (Какой народ - такие и бояре) И мы сами заслуживаем таких как у нас сейчас глав организаций, депутатов, президентов. Потому что сами такие же пройдохи как и они но только без их власти и возможностей.

Добавлено через 2 минуты

Главное устоять от соблазнов и остаться такими.
Ну и зря! Если мафию нельзя победить-ее нужно возглавить! Был бы сейчас Эдуард Батькович, а так просто Эдик.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 21:00   #112
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Urik самое страшное в этой всей истории что после регистрации организации я утратил веру в людей и обозлился на все это жлобство.
Первоначально я открывал организацию ради прикола, меня в то время достали эти свадебные генералы дарящие и продающие друг другу несуществующие звания "Почетный пасечник Украины" и бездари козыряющие этими "званиями" как весомыми аргументами в любых спорах. Мол да кто ты такой чтоб спорить с "заслуженным пасечником Украины".
Вообщем все зарегистрировал, получил печать говорю знакомым готовитесь мол всех сейчас Заслуженными сделаю, сколько бумаги и краски в принтере хватит столько и сделаем Дипломов. Но неожиданно получил в ответ интересную реакцию, мол на хрен нам эти бумажки и звания давай реально общество раскрутим. Ну подумал и решил а почему бы и нет. Но тут началось самое комичное ко мне подходил практически каждый из знакомых мне пчеловодов и предлагал различные схемы обогащения на своих же коллегах. Кто покупать от организации у него маток "за откат для меня любимого естественно" Кто хотел продавать рамки и улья, а кто и на ветпрепоратах предлагал зарабатывать. В общем практически каждый изъявил желание обогатится за счет других "не забывая благодарить меня" И я понял что правду говорят что (Какой народ - такие и бояре) И мы сами заслуживаем таких как у нас сейчас глав организаций, депутатов, президентов. Потому что сами такие же пройдохи как и они но только без их власти и возможностей.

Добавлено через 2 минуты

Главное устоять от соблазнов и остаться такими.
Ну и что же это все погубило? - Клептомания. А жадность фраера и сгубила. Это социальный вирус. Лечению не подлежит ибо это как "американский гнилец". Что с этим делать знал Сталин а применяется в Китае и в других странах юго-восточной Азии.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 21:55   #113
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Андрей Андреевич
Выставляю Устав одного из пчеловодческих кооперативов Канады для ознакомления
А вот это напрасно, в цивилизованном мире к которому Вы так стремитесь, прежде чем распостранять не свои материалы, принято спрашивать разрешения хозяина. На сайте Бимейда четко написано, Все права защищены. Это означает что Вы можете читать, скачивать материалы для личного пользования, но Вы не имеете права распостранять и делится ими без разрешения правоприемника. И даже если разрешение получено, необходимо обязательно указывать откуда у Вас эти материалы (ссылка). Я не видел в Ваших материалах ссылки откуда материал, и почему-то мне кажется что и разрешения у Бимейда Вы не спрашивали.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 22:19   #114
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
А вот это напрасно, в цивилизованном мире к которому Вы так стремитесь, прежде чем распостранять не свои материалы, принято спрашивать разрешения хозяина. На сайте Бимейда четко написано, Все права защищены. Это означает что Вы можете читать, скачивать материалы для личного пользования, но Вы не имеете права распостранять и делится ими без разрешения правоприемника. И даже если разрешение получено, необходимо обязательно указывать откуда у Вас эти материалы (ссылка). Я не видел в Ваших материалах ссылки откуда материал, и почему-то мне кажется что и разрешения у Бимейда Вы не спрашивали.
На территории Украины законы Канады не работают, Это раз. Материал находится в свободном доступе. А ссылку вы сами указали где взять. А закрытым Устав может быть только в преступной организации а если он утвержден государственными институтами то он не такой. Да и ничего секретного там нет да и по менталитету украинцев он один к одному не подойдет. Таких Уставов из различных стран нужно изучить сотни что бы разработать что то свое.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
дзюбек (19.04.2017), Санек)))) (16.09.2016)
Старый 15.09.2016, 22:43   #115
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
На территории Украины законы Канады не работают, Это раз. Материал находится в свободном доступе. А ссылку вы сами указали где взять. А закрытым Устав может быть только в преступной организации а если он утвержден государственными институтами то он не такой. Да и ничего секретного там нет да и по менталитету украинцев он один к одному не подойдет. Таких Уставов из различных стран нужно изучить сотни что бы разработать что то свое.
Т.е хотим в цивилизованный мир, но его законы нам по боку. Материалы в свободном доступе и Все могут с ними ознакомится, для этого я и дал Вам ссылку. И Вы можете поделится ссылкой с другими, но не имеете права делится скачанными материалами без разрешения.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (15.09.2016), Arcadie Burla (15.09.2016), gopher (16.09.2016), gru.v (15.09.2016), Happy hiver (15.09.2016), vikshad (16.09.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
vodolej (15.09.2016)
Старый 15.09.2016, 22:58   #116
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 456
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Т.е хотим в цивилизованный мир, но его законы нам по боку. Материалы в свободном доступе и Все могут с ними ознакомится, для этого я и дал Вам ссылку. И Вы можете поделится ссылкой с другими, но не имеете права делится скачанными материалами без разрешения.
закон про авторські права в Україні також існує, а те що комусь з громадян вони по боку відповідальність не знімає
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 23:26   #117
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Берендей, дер...а у нас больше, но есть и ромонтики-идеалисты. Не краду, чужого не беру и в схемах не участвую. Принципиально. Возьмете к себе в клуб? Будем делиться опытом и помогать советами, договариваться с заготовителями, покупать препараты дешевле, заазывать инвентарь и не только. Мудаков брать не будем, а если кто скурвится - раз и на всегда выгоним! А когда будем собирать меда достаточно много, то продадим на прямую заграницу. В уставе напишем запрет на комерческую деятельность внутри клуба даже с запретом рекламы.
amator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 23:58   #118
Arcadie Burla
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан +магазин 145, ульи на УВР,по сист. ЛАВ-а.
Адрес: Черновицкая обл.
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 3,729
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 743 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 657
Arcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
-О, так они еще и пукают зимой?![/QUOTE]
МЭД-попробуйте зимой слухалку не вухо, а к носу приставить и убедитесь!
__________________
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!
Arcadie Burla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (16.09.2016), Берендей (16.09.2016), дзюбек (19.04.2017)
Старый 16.09.2016, 18:32   #119
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1635
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

ЦЫТАТА ИЗ ПОСТА №110 (какой то глюк , скопировать не могу)
Да, вам не нужен никакой прогресс в Украине, вам сегодня хорошо. Но хорошо только вам а многим плохо. А вот сделать так что бы многим было хорошо вы никак не хотите и будете только мешать это ясно. Уверен в том что вы и иже с вами точно проиграете И будет и на нашей улице празник на который вас не пригласят ..

ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ. Откуда такие сведения?
1. Стараюсь всегда быть впереди "паровоза"...ох и получаю за это и не один раз...так что прогресс поддерживаю...Одно только не поддерживаю в прогрессе, когда все прогрессивно празднуют--я "пашу" как папа Карло.
2.Мне всегда было хорошо...даже когда в дороге замерзал--сравнивал как в блокадный Ленинград через Ладожское озеро грузы возили, мне было лучше их.
3.Поверьте , изо всех сил стараюсь ,чтоб другим было хорошо...делюсь всем чем имею и помогаю чем могу (в большенстве случаев безвозмездно)...а чтоб мешать, это уже сверх моих сил ---недождётесь.
4.Я ни когда не проиграю, просто потому, что не играю в игры...от попахать на славу могу.
5.Если будет на Вашей улице праздник, я буду самым щастливым человеком--даже если не пригласят (чем больше щастливых соседей тем лучше).
П,С,...когда то в юности мне попалась книга философа ДЕНИ ДИДРО "ЖАК ФАТАЛИСТ И ЕГО ХОЗЯИН"...перечитавши её , по новому стал смотреть на разные вещи которые нас окружают и свои либертарианские взгляды и не скрываю от окружающих...а ныть, что сейчас плохо живётся не буду , и не хочу--наверное намного лучше живётся чем в 1917 году, чем 1933 и 47 годах, чем в 1941-1945годах.
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 16.09.2016 в 18:35.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balian (16.09.2016), Charli (16.09.2016)
Старый 16.09.2016, 19:53   #120
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Андрей АндреевичЯ рад что вас задело. Что толку пахать как лошадь ели чем больше вы произведете тем больше вас обкрадут. Нужно выбросить из головы мантры для рабов. Это китайцы говорят:" Предполагайте свое будущее в самом худшем свете и радуйтесь каждый день что у вас все не так как вы предполагали". Нас всех так воспитывали обращая все время в прошлое, мол как тогда было плохо и тяжело. Это вместо того что бы показывать как хорошо живут люди в развитых странах. Даже железный занавес был. А тех кто побывал на западе во время войны на 10 лет в тюрьмы отправляли что бы не рассказывали как там.
Нет,мы сегодня должны смотреть на весь окружающий мир и перенимать, причем агрессивно, все лучшее что у них есть, особенно экономические законы (правила игры) и внедрять немедленно в своей стране, на своей пасеке. А мантры раболепия нужно забыть навсегда. Государственная машина по обворовыванию народа и государства должна быть разрушена до основания.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (16.09.2016), gru.v (16.09.2016), lepik (18.09.2016), Андрей Андреевич (17.09.2016), дзюбек (19.04.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Программы для пчеловодов. Злой Сашка Беседы на любые темы 4 24.11.2017 16:15
Ветеринарно-санитарные требования для пчеловодов Alekzander Законодательная база пчеловодства 11 29.02.2016 12:50
Как открыть свою лабораторию для проверки качества меда для экспорта Надежда87 Пчеловодческий рынок 12 01.04.2015 20:17
Создание групп и сообществ. kuter Жалобы, замечания, предложения в работе форума! 13 10.11.2012 18:58


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ