Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Показатели бакфаста у Вас на пасеке
Лучше местных пчел или других пород 85 50.60%
На среднем уровне 61 36.31%
Ниже среднего уровня по пасеке 22 13.10%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2016, 21:53   #1141
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Так там и пчелосемьи считают по количеству маток, а стаж, год за два, как в условиях крайнего севера.Токсинчик, ставь "не согласен", так как ответить все равно нечего.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Апитоксин (02.01.2016)
Старый 02.01.2016, 22:02   #1142
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,105
Сказал(а) спасибо: 6,588
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 909
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
Будут гибриды у того кто купит бакфаст в первом, и последующем поколении этого "дива" с нашими месными....Закачаешься..
Жутко извиняюсь, что не по теме.
Апитоксин, не очень Вас понял, про каких наших идет речь. Вы в Германии мы в Украине. Вы про пчеловодов какой страны печетесь?
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (02.01.2016), hadzumaki (02.01.2016), kostantin501 (03.01.2016), nixar2007 (03.01.2016), TVNOV (15.03.2016), Владимир Татомир (02.01.2016), Граніт (02.01.2016)
Старый 02.01.2016, 22:17   #1143
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 601
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
Будут гибриды у того кто купит бакфаст в первом, и последующем поколении этого "дива" с нашими месными....Закачаешься
Для изучающих бакфаст поясню Написанную выше цитату ядом для пчел глупость

Племенная матка, на каком-бы трутне она не облетелась дает племенного трутня. Так как яйцо трутня не оплодотворенное. Если другую матку облететь на сформированном ранее трутневом фоне получаются приличные пользовательские матки, которые отличаются от племенных только тем, что облет неконтролируемый.
Это вам никогда не расскажут те, кто сами вывести хороших маток не могут, а для компенсации собственной несостоятельности постоянно хаят тех, кто хочет жить лучше и стремиться иметь все лучшее.

Сколько я слышал плохого от владельцев Запорожцев в адрес Мерседесов. И дорогие в обслуживании и нельзя в дороге отремонтировать. Даже картинку нарисовали на дверцах Запорожца логотип Мерса. А они как ездили, так и ездят, а вот Запорожец уже антиквариат.

Последний раз редактировалось Граніт; 02.01.2016 в 22:23.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apbsvf (02.01.2016), hadzumaki (02.01.2016), Mars (02.01.2016), nixar2007 (03.01.2016), TVNOV (15.03.2016), Владимир Татомир (02.01.2016), Санек)))) (02.01.2016)
Старый 02.01.2016, 22:28   #1144
hadzumaki
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2013
Ульи: -
Адрес: -
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 152
hadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
Будут гибриды у того кто купит бакфаст в первом, и последующем поколении этого "дива" с нашими месными
Вот, только что вы сами признали что бакфаст не гибрид, а гибрид появлеется только в первом поколении, и это есть отличные пользовательские матки, которые с успехом можно использовать и во втором поколении.

Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
.Так что извиняться я НЕ СОБИРАЮСЬ.
Учитывая ваше воспитания и намерения на этом форуме, я и на минуту не сомневался.

Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
И вообще, уважаемые админы, при всем уважении пора бы закрыть эту тему.
А может забанить вас за флуд ?
hadzumaki вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nixar2007 (03.01.2016), Владимир Татомир (02.01.2016)
Старый 02.01.2016, 22:30   #1145
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Для изучающих бакфаст поясню Написанную выше цитату ядом для пчел глупость
Племенная матка, на каком-бы трутне она не облетелась дает племенного трутня. Так как яйцо трутня не оплодотворенное. Если другую матку облететь на сформированном ранее трутневом фоне получаются приличные пользовательские матки, которые отличаются от племенных только тем, что облет неконтролируемый.
Это вам никогда не расскажут те, кто сами вывести хороших маток не могут, а для компенсации собственной несостоятельности постоянно хаят тех, кто хочет жить лучше и стремиться иметь все лучшее.
Сколько я слышал плохого от владельцев Запорожцев в адрес Мерседесов. И дорогие в обслуживании и нельзя в дороге отремонтировать. Даже картинку нарисовали на дверцах Запорожца логотип Мерса. А они как ездили, так и ездят, а вот Запорожец уже антиквариат.
Вы в других темах пишите что семьи и осенью и весной объединяете чтоб взять акации. Так если вы "супер" пчелу не в состоянии нормально нарастить для продуктивного взятка с акации то может не в пчелах дело ????? Хотя скажу честно люблю читать ваши посты все по делу и грамотно но как только речь заходит о Бакфасте вас как подменяют. Я понимаю что вы вложились в материал и желаете получить дивиденды но не стоит так болезненно реагировать на тех кто не целует в ОПУ бакфастчиков.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Апитоксин (02.01.2016), Патриот17 (04.01.2016)
Старый 02.01.2016, 23:12   #1146
Апитоксин
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2015
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 800
Ульи: Руты
Адрес: Германия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 50
Сказали "Не согласен!" 45 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Апитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от hadzumaki Посмотреть сообщение
Вот, только что вы сами признали что бакфаст не гибрид, а гибрид появлеется только в первом поколении, и это есть отличные пользовательские матки, которые с успехом можно использовать и во втором поколении.
О, Да!! По вашему и в десятом можно. Конвеер покупок устроили в Украине.
Цитата:
Сообщение от hadzumaki Посмотреть сообщение
Учитывая ваше воспитания и намерения на этом форуме, я и на минуту не сомневался.
Я пишу что думаю, а не так как двуличные шарлатаны.
А банить нада вас.Ведь бакфаст -это разводняк на регулярную покупку маток.
Сами не умеют выводить маток новички, покупают у вас, она показывает нормальный результат(да еще за какие деньги) ну потом и думают люди, что это высший пилотаж заморского чуда.А наши все дворовые значит г***но?!
Апитоксин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 23:16   #1147
MERLIN-2
Бывалый
 
Регистрация: 14.03.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 11
Ульи: ППУ 10 рам 300+145 +"Українці"
Адрес: КиЇв-Рожни
Возраст: 63
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 4,410
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 797
MERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
.А наши все дворовые значит г***но?!
Позвольте уточнить, под определением "НАШИ" вы подразумеваете немецкие? или украинские?
MERLIN-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 23:20   #1148
Апитоксин
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2015
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 800
Ульи: Руты
Адрес: Германия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 50
Сказали "Не согласен!" 45 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Апитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
Жутко извиняюсь, что не по теме.
Апитоксин, не очень Вас понял, про каких наших идет речь. Вы в Германии мы в Украине. Вы про пчеловодов какой страны печетесь?
А это по приколу для этих шарлатанов я потом написал, пускай банят и не собираюсь менять! Разводят народ и я немного прикольнусь!!!:conf used: :hunt ::invali d:

Добавлено через 3 минуты



Украинские_ это наши!!



AОправлен на заслуженный отдых за неоднократное нарушение правил форума.
Апитоксин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN-2 (02.01.2016), ЖекаЛях (04.01.2016)
Старый 02.01.2016, 23:28   #1149
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цена пользовательской матки в 2015 году породы УС и карпатка была 160 грн.,а бакфаст 180-200.Разница не критична в моем понимании(не существенна).На промышленной пасеке замену маток необходимо делать каждый год, и цена в разнице в 1 кг меда, вызывает слишком бурную реакцию токсина. Бакфаст никто и никого не заставляет покупать, а в теме идет обсуждение различных вопросов, пока отдельные форумчане не стараются запретить использование данной породы или позволять себе некорректные, необоснованные высказывания.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 23:34   #1150
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 601
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вы в других темах пишите что семьи и осенью и весной объединяете чтоб взять акации. Так если вы "супер" пчелу не в состоянии нормально нарастить для продуктивного взятка с акации то может не в пчелах дело ????? Хотя скажу честно люблю читать ваши посты все по делу и грамотно но как только речь заходит о Бакфасте вас как подменяют. Я понимаю что вы вложились в материал и желаете получить дивиденды но не стоит так болезненно реагировать на тех кто не целует в ОПУ бакфастчиков.
Я семьи объединяю, чтобы сохранить августовские отводки. Большинство об августовских отводках и не помышляют. И в семьях у меня зимуют несколько маток. У меня все не так как у большинства. И 7-14 кг с акации меня не устраивает. Я честно и откровенно делюсь с форумчанами своими технологиями но и матками. А в Бакфаст я не вложился, я полностью перешел на него и не собираюсь больше использовать другую породу. А вы когда нибудь видели мое объявление типа -продам маток бакфаст? Мне пока достаточно рынка Мелитополя. И на форуме у форумчан есть мои матки и не все я их продал. ( вспомните тему Ринг)
Я не вижу больше себя в роли рассказчика -какая местная пчела хорошая или УС или карпатка, хоть опыт их содержания есть. Вот именно - появился опыт и я сделал выбор. Так что мне нельзя о нем поведать коллегам. Я никому ничего не навязываю, я поясняю свою точку зрения, а решение пусть принимает каждый для себя.

Из моего опыта. Водитель маршрутки на Федотовой косе попросил купить у меня матку Бакфаст (2014 год). В наличи не было и я за символическую плату отдал матку из будущей воспиталки. В этом году приехал и купил несколько. Говорит, что семья с этой маткой у него лучшая и что он такого развития раньше не видал. Человек держит маток 10 лет и теперь как его убедить содержать местную пчелу, когда он уже попробовал лучшее и сам в этом убедился. Поэтому всегда приятно вести беседу с практиком, чем с теоретиком. Не зря у меня в подписи написано _ На исправление ошибки у пчеловода уходит год! Не тратьте этот на склоки, лучше попробуйте, а потом скажите - Не мое или наоборот. Желаю удачи, С Новым годом!

Последний раз редактировалось Граніт; 02.01.2016 в 23:39.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (03.01.2016), apbsvf (03.01.2016), balian (02.01.2016), kostantin501 (03.01.2016), kudla14 (03.01.2016), nixar2007 (03.01.2016), pit999 (03.01.2016), TVNOV (15.03.2016), Александр Влад. (03.01.2016), Берендей (02.01.2016), ВАДОС. (03.01.2016), василь 1 (14.01.2017), Владимир Татомир (02.01.2016), Охронка (03.01.2016), Учень (03.01.2016)
Ответ

Метки
бакфаст

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинская степная порода пчел Димас Породы пчел 585 23.06.2022 21:33
Среднерусская порода пчел Димас Породы пчел 57 24.09.2021 20:52
Карпатская порода пчел Димас Породы пчел 380 28.04.2021 00:46
У кого какая порода пчел на пасеке? Артем Породы пчел 175 02.09.2018 08:04
Башкирская порода пчел МЭД Породы пчел 0 05.10.2012 22:17


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ