Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2017, 01:47   #111
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вы или читать разучились??? Мне пока расширение не интересно и ближайшие 5 лет на вряд ли заинтересует, и сейчас за копейки вы не купите пока Нефедовы раширяються есть спрос. Я во время спроса пчел не покупаю а продаю. А покупать буду "если захочу" когда Нефедовы будут МАССОВО распродоваться чтоб свести концы с концами.
5 лет это 2023йгод и с того момента по вашему начнётся кризис у пчеловодов. Совершенно верно, если вас интересуют лежаки и прочие рогатые не стандартные ульи, то как раз будет время их скупить по цене дров. А медогонки 2х4х8ми рамочные по цене металлолома. Не спорю. И вы в это время их будете МАССОВО скупать? А в 2050м году вообще сможете продать скупленые ульи в музей например. Это похоже когда человек годами ждёт пока подешевеет его любимый телефон и через 5 лет покупает первый айфон за 50 долларов. Или черную Волгу о которой мечтал при совдепии
Концом с концами Нефёдовых не напугать. Кстати сколько у вас там пакетов намечается? Всё равно буду докупать, могу у вас взять по рыночной цене.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
мурый (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 02:05   #112
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Это похоже когда человек годами ждёт пока подешевеет его любимый телефон и через 5 лет покупает первый айфон за 50 долларов. Или черную Волгу о которой мечтал при совдепии
Я понимаю что вам в это трудно поверить и в вашем мозжечке эта информация навряд ли адекватно усвоиться. Но не все разделяют ваши мечты о пром пасеке. Лично я не ссусь кипятком от мысли стать хозяином пасеки в 1000 семей. Я не хочу жить в достатке когда то потом, я хочу жить полной жизнью именно сейчас. Вы знаете иногда Бог наказывает людей исполняя их желания, я вам искренне желаю быть хозяином промпасеки.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А медогонки 2х4х8ми рамочные по цене металлолома. Не спорю
И это мне рассказывает счастливый обладатель дух рамочной медогоки.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
серж55 (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 07:04   #113
А б В г Д
Участник
 
Аватар для А б В г Д
 
Регистрация: 16.10.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 35
Ульи: лежаки
Адрес: Украина,Запорожская область.с.Веселое
Возраст: 70
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 83 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 101
А б В г Д имеет неукоснительную репутациюА б В г Д имеет неукоснительную репутациюА б В г Д имеет неукоснительную репутациюА б В г Д имеет неукоснительную репутациюА б В г Д имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Чтобы поднять закупочную цену на мед,нужно увеличить количество скупщиков-экспортёров,а не уменьшать количество пчелосемей,чтобы была конкуренция у НИХ .Тогда ОНИ будут лебезить перед нами.Иначе Украина станет не экспортером ,а импортером меда.
__________________
Работаешь-некогда жить,не работаешь-незачто жить
А б В г Д вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mitar2017 (08.01.2017), vodolej (08.01.2017), Волкотрубенко (08.01.2017), Юрий Нефёдов (08.01.2017)
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
gopher (08.01.2017), Jon Doe (08.01.2017), ozi (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 09:48   #114
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение

И это мне рассказывает счастливый обладатель дух рамочной медогоки.
Кстати купил недавно чуть дороже чем цена металлолома ещё одну двухрамочную за 200грн ради касет и КРАНИКА на который люблю смотреть больше чем на огонь

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от А б В г Д Посмотреть сообщение
Чтобы поднять закупочную цену на мед,нужно увеличить количество скупщиков-экспортёров,а не уменьшать количество пчелосемей,чтобы была конкуренция у НИХ .Тогда ОНИ будут лебезить перед нами.Иначе Украина станет не экспортером ,а импортером меда.
Джон, а я плюсую. На каждого пчеловода по экспортёру, а лучше каждый пчеловод ещё и экспортёр, тогда закупочная цена в Украине приблизится до мировой.
Ну а без медовой организации типа ОПЭК ка3 у нефтянников нет смысла сокращать количество пасек, если в Аргентине и Канаде не сократят на такое же колич4ство. Иначе мы проиграем мировые рынки не успев их завоевать.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вы знаете иногда Бог наказывает людей исполняя их желания, я вам искренне желаю быть хозяином промпасеки.
Спасибо, к тому времени когда она мне станет наказанием, подростут мои сыновья. Что же вы за человек такой доброжелательный? Да ещё и в такой день. Спасибо вдвойне
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (08.01.2017), mitar2017 (08.01.2017), Волкотрубенко (08.01.2017), мурый (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 09:56   #115
ПАПА
Бывалый
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки и корпусные на рамку 145
Адрес: Украина, Сумская обл
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 287 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 257
ПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Я вот иногда почитаю ретро цены на мед и плакать хочется. Время не просто не вернуть, его даже не возможно остановить. То что давало нам доход из 30ти ульев уже и 100 ульями не покрыть. Хватит мечтать о сокращении чужих пасек, мечтайте о увеличении своей пасеки.
Я тоже такого мнения. кто смотрит назад у того будущего нет. только вперед. только вперед. писал уже. когда то баба была девкой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Итак поднять цены Смогут пчеловодческие кооперативы которые будут контролироавть качество и продавать мед на прямую без посредников.
Что. опять колхоз?.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2017, 09:56   #116
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
На каждого пчеловода по экспортёру, а лучше каждый пчеловод ещё и экспортёр, тогда закупочная цена в Украине приблизится до мировой.
Как она может увеличиться? Пирожок-то один, а вот едоков больше.
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 10:02   #117
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Александр Бабчин Посмотреть сообщение
Вчера сдал "липу" по 65 гр. говорили на Россию поедет.
Яку кількість здав?
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 10:05   #118
ПАПА
Бывалый
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки и корпусные на рамку 145
Адрес: Украина, Сумская обл
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 287 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 257
ПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Совершенно верно, если вас интересуют лежаки и прочие рогатые не стандартные ульи, то как раз будет время их скупить по цене дров.
А. какие для Вас стандартные?. Вы че пчел держите в стандартных кострюлях?.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от А б В г Д Посмотреть сообщение
Чтобы поднять закупочную цену на мед,нужно увеличить количество скупщиков-экспортёров,а не уменьшать количество пчелосемей,чтобы была конкуренция у НИХ .Тогда ОНИ будут лебезить перед нами.Иначе Украина станет не экспортером ,а импортером меда.
__________________
Их и так. как собак нерезаных.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2017, 10:06   #119
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
Их и так. как собак нерезаных.
А брать дороже не хотят.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПАПА (08.01.2017), серж55 (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 10:08   #120
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от arbutr Посмотреть сообщение
А так на внутренний рынок хлынул мед с других стран,это вообще Что!?!
Це Ваша неіуважність і неінформованість! Україна практично не імпортує мед.
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ