Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2018, 16:54   #1
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обновки на пасеку

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
наконец то и я стал владельцем настоящих нержавеющих фильтров для меда !!!
Два взял?
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 17:09   #2
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1070
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обновки на пасеку

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Два взял?
да их полно в инете... я себе ещё 2 года назад брал за 290 грн, отличные...
только диаметры разные бывают и цена..
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Small_Bee (28.07.2018)
Старый 28.07.2018, 17:13   #3
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 540
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обновки на пасеку

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Два взял?
Вы как рекомендовали... один фильтрует второй отмокает, а я ученик послушный взял два, я ж то меда много буду качать , Эдик в курсе

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
да их полно в инете .
Да кто ж спорит, они есть и у нас в магазине также н/ж но качество не совсем то, хлипкие как китайское сыто для муки.

Последний раз редактировалось Віталій В; 28.07.2018 в 17:17.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 17:20   #4
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1070
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обновки на пасеку

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
Вы как рекомендовали... один фильтрует второй отмокает, а я ученик послушный взял два, я ж то меда много буду качать , Эдик в курсе
Да кто ж спорит, они есть и у нас в магазине также н/ж но качество не совсем то, хлипкие как китайское сыто для муки.
так они парой и продаются...

я на улье уа брал, тогда какая то акция была и они на 30% упали в цене... метал на сетке толстый...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 17:38   #5
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 540
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обновки на пасеку

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
так они парой и продаются...
Пара это один фильтр, я взял две пары.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (28.07.2018), art. (29.07.2018)
Старый 28.07.2018, 18:54   #6
Bee_Keeper
Бывалый
 
Аватар для Bee_Keeper
 
Регистрация: 16.02.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, г.Баштанка, Николаевская обл.
Возраст: 48
Сообщений: 13,205
Сказал(а) спасибо: 11,427
Поблагодарили 13,172 раз(а) в 1,543 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2095
Bee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обновки на пасеку

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
Вы как рекомендовали... один фильтрует второй отмокает, а я ученик послушный взял два, я ж то меда много буду качать , Эдик в курсе
Зачем отмокает? А если взять один комплект, да положить в какую нить семейку на часик, предварительно поставив пустой корпус...пчелки все выберут и сито будет сухое и чистое. Одним комплектом процеживаю полтонны меда без очистки, просто не сливаю каждый раз весь мед с медогонки. В процессе откатки частички воска, пчелы всплывают, а в сито попадает мед с нижнего слоя медогонки. Как то так...
Bee_Keeper вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (11.10.2018), rpm (28.07.2018), Vorobeyko (28.07.2018), АНД (29.07.2018), Віталій В (28.07.2018)
Старый 28.07.2018, 19:23   #7
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 540
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обновки на пасеку

Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
Одним комплектом процеживаю полтонны меда без очистки, просто не сливаю каждый раз весь мед с медогонки. В процессе откатки частички воска, пчелы всплывают, а в сито попадает мед с нижнего слоя медогонки. Как то так...
У меня медогонка на 3р дюралевая с не поворотными кассетами еще советская, правда в очень хорошем состоянии, вместительность до ротора, а точнее захлестование плечиком рамки за мед три откачки, тоисть всего 9 - ть рамок, из которых 6- ть рамок это уровень чуть выше крана - задвижки получается что бы не сливались кусочки нужно постоянно держать в медогонке 2/3 от всего объема, ка Вы понимаете это затруднительно и на один бетон приходит как минимум три очистки, ( я правда не знаю как работают эти фильтра ), да и если честно замучила такая откачка мало того что свежеотстроеные рамки нужно переворачивать в ручную по два раза иначе мед продавливает сот, да еще и с фильтрами танцы с бубном, по этому решил что в этом году закрою вопрос с фильтрами, все равно одной пары рано или поздно будет мало, а в улей и я кладу на осушку но по шабашу, нет у меня пока сменного инвентаря.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bee_Keeper (28.07.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За рентабельную пасеку Alekzander Технологии и методы содержания пчел 94 20.12.2012 17:22


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ