Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Фрезеры

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 09:11   #131
Romun
Бывалый
 
Аватар для Romun
 
Регистрация: 24.09.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 15
Ульи: Дадан 12+напівкорпуси
Адрес: Полтавський р-н, с.Кашубівка
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 420 раз(а) в 96 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 193
Romun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской

Купив на базарі фрезу кромочну FIT, написано виробництво Канада, Онтаріо.
Барахло рідкісне, не купляйте. Підшипник одразу з люфтом, через 5 хвилин роботи розвалився, якість обробки деревени не дуже. 150 грн на вітер.
Romun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 02:18   #132
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 198
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской

Кто использует ручные фрезеры при изготовлении ульев? Интересует сколько живет фреза при выборке четвертей, приблизительно, в метрах. Может кто прикидывал?
__________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне)
Гордий Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 02:55   #133
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Кто использует ручные фрезеры при изготовлении ульев? Интересует сколько живет фреза при выборке четвертей, приблизительно, в метрах. Может кто прикидывал?
Живет очень не долго, поэтому и не используем.Все выборки на циркулярке. Выемки для переноса, фрезой большой, за один проход.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гордий Иван (21.10.2017)
Старый 21.10.2017, 10:34   #134
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1603
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской

Если дешёвые фрезы а-ля Эпицентр - они одноразовые. Включил, попробовал, выкинул.
Китайский Глобус относительно ничего так, симферопольские у меня третий год в хвост и в гриву.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дед Василь (09.01.2018)
Старый 21.10.2017, 16:22   #135
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 198
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Если дешёвые фрезы а-ля Эпицентр - они одноразовые. Включил, попробовал, выкинул.
Китайский Глобус относительно ничего так, симферопольские у меня третий год в хвост и в гриву.
Да мне лишь бы работали хорошо. Куплю и дорогие. Мне в общем ресурс подобных фрез интересен...
Услышал что их хватает на 30-40 погонных метров. Для меня это 3-4 улья. А перспектива покупать новую фрезу за 500грн на каждые три улья, както меня не радует.

Симфиропольские, это какие? Смотрю на Атаку.
__________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне)
Гордий Иван вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (21.10.2017)
Старый 22.10.2017, 04:14   #136
aleksanderche
Бывалый
 
Аватар для aleksanderche
 
Регистрация: 23.11.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 95
Ульи: лежак 18-22 рамки
Адрес: Украина Одесская обл. Измаил (5 семей) С. Новые Трояны. - основной то
Возраст: 38
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 514 раз(а) в 122 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 200
aleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутациюaleksanderche имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Да мне лишь бы работали хорошо. Куплю и дорогие. Мне в общем ресурс подобных фрез интересен...
Услышал что их хватает на 30-40 погонных метров. Для меня это 3-4 улья. А перспектива покупать новую фрезу за 500грн на каждые три улья, както меня не радует.

Симфиропольские, это какие? Смотрю на Атаку.
Коллега можете смело брать Атаку или даже Глобус цена качество к примеру я глобусом последним 30 мм хвост 8 мм сделал снял четверти с где 100 корпусов для 145. Помимо других задач. Думаю ещё послужит. А так Атака немного лучше будет.
aleksanderche вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Voblin_UA (22.10.2017)
Старый 22.10.2017, 09:52   #137
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской

Цитата:
Сообщение от aleksanderche Посмотреть сообщение
Коллега можете смело брать Атаку или даже Глобус цена качество к примеру я глобусом последним 30 мм хвост 8 мм сделал снял четверти с где 100 корпусов для 145. Помимо других задач. Думаю ещё послужит. А так Атака немного лучше будет.
Я при обробці деревини,ручним фрезерм не користуюсь,четверть вибираю фрезою поставлену на місце циркульної пили,посадочне співпадає повністю і становить 32 мм,вал циркулярки становить 27 мм.,якість і швидкість обробки на висоті.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleksanderche (23.10.2017)
Старый 25.10.2017, 20:43   #138
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 198
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Я при обробці деревини,ручним фрезерм не користуюсь,четверть вибираю фрезою поставлену на місце циркульної пили,посадочне співпадає повністю і становить 32 мм,вал циркулярки становить 27 мм.,якість і швидкість обробки на висоті.
А оборотов хватает? У меня на циркулярке всего 3000 об/хв.
__________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне)
Гордий Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 21:19   #139
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
А оборотов хватает? У меня на циркулярке всего 3000 об/хв.
Оборотів хватає,станок фуговчний,тому обороти не менше 5000.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гордий Иван (25.10.2017)
Старый 26.10.2017, 16:47   #140
Сезик
Бывалый
 
Регистрация: 25.12.2013
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 60
Ульи: дадан и лежак
Адрес: Словянский район
Возраст: 51
Сообщений: 2,713
Сказал(а) спасибо: 2,502
Поблагодарили 942 раз(а) в 200 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Сезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской

Ворон вопрос к Вам. Делаю циркулярку с подъемным механизмом обороты делаю 5000 как вы советовали. Хотел узнать, какую фрезу вы используете: высота количество зубьев , лучше фото. Спасибо .

Последний раз редактировалось Сезик; 26.10.2017 в 16:49.
Сезик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ