Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Деревообрабатывающие станки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2017, 10:22   #141
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Техника безопасности в мастерской

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
А что, у Эдуарда табуретка на ногу может упасть, так он с прилавка вроде торгует.
Тут не важно с чего торгует Эдик, важно ЧЕМ, а торгует он в основном еб... ну "таблом" вобщим, и оооочень большая вероятность получить той самой табуреткой по тому самому "товару", потеряв при этом не только зрение, и слух но и возможность внятно выражать свои мысли, а также возможность и желание "запрягать коника"
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Сарказм и хамство это мой конек
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
либо я тоже начну шутить,
А охота шутить сразу отпадет сама собой.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (07.01.2017), Кудлянин (07.01.2017), Сезик (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 12:01   #142
Шавлюк
Бывалый
 
Аватар для Шавлюк
 
Регистрация: 26.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 25 +
Ульи: мф, дадан 10рам,Укр 12рам
Адрес: Украина львівська обл с Ульвівок
Возраст: 58
Сообщений: 3,443
Сказал(а) спасибо: 3,140
Поблагодарили 1,177 раз(а) в 230 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 384
Шавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Техника безопасности в мастерской

Мій наставник колись казав,що ПТБ -це святе,бо вони написані на крові.Подекуди на форумі є пости про використання п"яних пил,фрез для обробки металу(не балансованих). Всі інструменти мають використовуватись за призначенням.Одні з основних причин травматизму є:відсутність навичок,тупий інструмент та елементарна поспішність. Настрій завжди відмінний,думки тільки про роботу! Провірено багаторічним досвідом.
Шавлюк вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (07.01.2017), Bee_Keeper (07.01.2017), davolodya (07.01.2017), TvaleriN (07.01.2017), бігунець (07.01.2017), Владимир Татомир (07.01.2017), Кудлянин (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 12:34   #143
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Техника безопасности в мастерской

у меня все 21 пальца в наличии, всё окружающее в целости, и это не значит что я не соблюдаю ПТБ хотя их и не читаю вовсе... просто соблюдаю то чему меня научили в 1982 году...
а кровь появляется при нашем авось...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шавлюк (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 13:53   #144
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1087
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Техника безопасности в мастерской

дорослі дядьки а понтів як в дітей. Яка ПТБ в себе в дома. Це на роботі ПТБ. Це там служба гестапо, піймати і наказати а не попередити, забезпечити умови праці.
Ми ж працюємо один на один з п'яними пилами, фрезами не за призначенням, тому в усіх цих випадках спочатку думати, передбачаючи ( що незавжди вдається) можливі наслідки що б потім не робити здивовану мармизу з ізреченієм стандартного " а я думав" типу що пронесе, працюю завжди в послідовності голова- інструмент- приспособа- руки. І що думаєте 24 роки було без значних пригод. Можна сказати подряпини, якщо не рахувати 45 мм занози в долоню лівої руки, добре що дубова, витагли кліщами, намотаного лівого рукава" турецької бобки - кишки" на вал фуговочного, дивом незатягло на мясорубку, добре що кнопки з обох сторін верстата то в мить дотягся правою і вимкнув, прсвердленого пальця при висвердлюванні каблучка туфлі. А скільки пролітало мимо, вулканіт застрягав в стелі, два рази витягували прикіпівшу до ока окалину від болгарки (був в окулярах, без них машинку не вмикаю), прострілене подвійнє вікно з під фрези, скло нерозсипалося, утворилися отвори як після кулі. Тільки крупніші. Ну і останнє чп, правий безіменний лишився мякоті і шматка нігтя ну буквально 3-5 мм. Кісточку достало, це було саме ннеприємне, так що балачки про ТБ і написи кров'ю то для ОП (охорони праці), дома має бути голова, і від неї залежить наше здоров'я!.

Добавлено через 10 минут
П.с. При роботі на верстатах (з деревом) ніколи неприкладаю значних зусиль до проштовхування деталі на інструмент, для цього має встачати однієї руки з легким нажимом, якщо ні, інструмент на заточку, при гострих фуг ножах дошка має прилипати до стола, ну і не гріх згадати набувшу оскомини " швидкість різання". Без неї ніякІПТБ не допоможуть.
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolij (07.01.2017), Andruhan (07.01.2017), tigor (07.01.2017), Urik (07.01.2017), Алексей борец (07.01.2017), бігунець (07.01.2017), Волкотрубенко (07.01.2017), Ворон (10.01.2017), КРИВОРОЖАНИН (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 13:59   #145
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Техника безопасности в мастерской

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
дорослі дядьки а понтів як в дітей. Яка ПТБ в себе в дома. Це на роботі ПТБ. Це там служба гестапо, піймати і наказати а не попередити, забезпечити умови праці.
Ми ж працюємо один на один з п'яними пилами, фрезами не за призначенням, тому в усіх цих випадках спочатку думати, передбачаючи ( що незавжди вдається) можливі наслідки що б потім не робити здивовану мармизу з ізреченієм стандартного " а я думав" типу що пронесе, працюю завжди в послідовності голова- інструмент- приспособа- руки. І що думаєте 24 роки було без значних пригод. Можна сказати подряпини, якщо не рахувати 45 мм занози в долоню лівої руки, добре що дубова, витагли кліщами, намотаного лівого рукава" турецької бобки - кишки" на вал фуговочного, дивом незатягло на мясорубку, добре що кнопки з обох сторін верстата то в мить дотягся правою і вимкнув, прсвердленого пальця при висвердлюванні каблучка туфлі. А скільки пролітало мимо, вулканіт застрягав в стелі, два рази витягували прикіпівшу до ока окалину від болгарки (був в окулярах, без них машинку не вмикаю), прострілене подвійнє вікно з під фрези, скло нерозсипалося, утворилися отвори як після кулі. Тільки крупніші. Ну і останнє чп, правий безіменний лишився мякоті і шматка нігтя ну буквально 3-5 мм. Кісточку достало, це було саме ннеприємне, так що балачки про ТБ і написи кров'ю то для ОП (охорони праці), дома має бути голова, і від неї залежить наше здоров'я!.
мдя... слов нет.... само противоречие,
сначала насмешка, потом пофигизм, потом констатация фактов....
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 14:16   #146
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1087
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Техника безопасности в мастерской

Я не майстер по....ть, я навів приклад того що навіть при моїй обережності і на старуху бывает проруха. Якщо ж тільки тицяти пальчиком в клаву то всі 21 будуть цілі!.
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 14:24   #147
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Техника безопасности в мастерской

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Я не майстер по....ть, я навів приклад того що навіть при моїй обережності і на старуху бывает проруха. Якщо ж тільки тицяти пальчиком в клаву то всі 21 будуть цілі!.
прошу прощения если чем то обидел... но и и по клаве стучу не только 20-тью пальцами.....

Дима.. не прими за неуважение к правилам.... ох... изучил я их.... бумеранг в ответку жди
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 14:25   #148
Шавлюк
Бывалый
 
Аватар для Шавлюк
 
Регистрация: 26.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 25 +
Ульи: мф, дадан 10рам,Укр 12рам
Адрес: Украина львівська обл с Ульвівок
Возраст: 58
Сообщений: 3,443
Сказал(а) спасибо: 3,140
Поблагодарили 1,177 раз(а) в 230 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 384
Шавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутациюШавлюк имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Техника безопасности в мастерской

Пане Верес,що тут ще сказати.Може Ви ще щось забули написати?
Шавлюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 15:22   #149
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1087
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Техника безопасности в мастерской

От тільки нетреба умнічати, добре?
написати можна ще багато, а Ви так і невловили основної думки, а все торочите про писану кров'ю ТБ, при найменшій потребі коли щось стається з кимось з форумчан і вони мають сміливість про це розповісти нам.а Ви їх зразу по голові томом з ПТБ писаних кров'ю в кабінетах. Виходить шо всі з ким сталося неприємне то незовсім адекватні люди, лише ті хто чув про ТБ застраховані від помилок.
наша ТБ в наших головах від народження.
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (07.01.2017), Happy hiver (07.01.2017), ГАІ (08.01.2017)
Старый 07.01.2017, 15:28   #150
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Техника безопасности в мастерской

верес,
так я и пишу.... за все мои года, я не нарушил правила ТБ ни разу. поэтому у меня и 21 палец... и нечего говорить что я смеюсь... ни в коем разе.... я всегда говорил и говорю.... не будь самоуверен ни в чем!!!!!
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (07.01.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отопление в мастерской Сергей Ск Мастерская пчеловода 200 09.01.2019 21:22
Фрезы в пчеловодческой мастерской P4ELOVOD Фрезеры 151 29.01.2018 19:24
Минимальный набор инструмента для пасечной мастерской amator Мастерская пчеловода 213 26.12.2017 05:29
Самоделки для вашей мастерской. leonid.k69 Прочие приспособления 3 22.10.2017 20:34
Техника осмотра семьи Димас Хочу стать пчеловодом 7 03.09.2011 15:48


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ