Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 21:24   #1891
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 179
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Открываю улей,даю пару минут выдержки (пчёлы уходят на рамки, верх рамок пушти без пчёл остаётся)...ставлю сверху мешок мусорный и лиш потом наливаю с ведра сироп...нагрузки на мешок никакой , он и не рвётся
Не, ну это жестко.

Добавлено через 1 минуту
У меня с эпицентра 1000 шт за 55 грн. Правда лью не больше чем по 1,5 л
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума  
Старый 07.09.2014, 21:25   #1892
Кузьмич
Активный участник
 
Регистрация: 05.09.2014
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 40
Ульи: многокорпусные на 145 и 300 + 145
Адрес: Украина г.Конотоп
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 121
Кузьмич скоро станут замечать
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Добрый вечер уважаемые форумчане! В пчеловодстве я, можно смело сказать, новичок. Но есть вопрос требующий быстрого решения. А у самого мозгов не хватает пока. Такая ситуация : В 200 метрах от меня живёт дедушка, который всю свою сознательную жизнь занимается пчелой. И вот он решил подогнать мне сейчас (а не весной) пару семей (здоровье не позволяет много пчелы держать). А я и не отказался. Вопрос! Когда лучше забрать пчелу, да так что бы без потерь? (Раз уж моё, то хочется что бы оно было дома ) Какие варианты предложите. Спасибо заранее!
Кузьмич вне форума  
Старый 07.09.2014, 21:31   #1893
Meddoc
Бывалый
 
Регистрация: 27.01.2013
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 8
Ульи: українська, двокорпусний, лежак, багатокорпусні на рамку 435х145
Адрес: Україна, Житомирська обл.,
Возраст: 60
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 486 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Вес репутации: 364
Meddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемые форумчане! В пчеловодстве я, можно смело сказать, новичок. Но есть вопрос требующий быстрого решения. А у самого мозгов не хватает пока. Такая ситуация : В 200 метрах от меня живёт дедушка, который всю свою сознательную жизнь занимается пчелой. И вот он решил подогнать мне сейчас (а не весной) пару семей (здоровье не позволяет много пчелы держать). А я и не отказался. Вопрос! Когда лучше забрать пчелу, да так что бы без потерь? (Раз уж моё, то хочется что бы оно было дома ) Какие варианты предложите. Спасибо заранее!
Забрать весной до первого облета, но готовить к зиме сейчас
__________________
Множество ошибок мы совершаем из-за невежества, ещё больше — из-за неумения смотреть (сэр Уильям Дженнер)
Meddoc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кузьмич (07.09.2014)
Старый 07.09.2014, 21:50   #1894
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 179
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
В пчеловодстве я, можно смело сказать, новичок. Но есть вопрос требующий быстрого решения.
Если решили заняться пчелами, то все начинают с весны. Разве что цена вкусная, например, максимум 400 грн с ульем, а там расплода (на данный момент) 5 (+-) рамок и самих рамок 20 штук. Но перевоз сейчас по любому с потерями. 1 вариант. Сразу перевести, потеряете часть пчел (вернутся на старое место) 2 вариант отвезти куда-то за 5км, а через неделю перевезти к себе, здесь потери в бензине и времени... Все дело в цене.
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кузьмич (07.09.2014)
Старый 07.09.2014, 21:51   #1895
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 573
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемые форумчане! В пчеловодстве я, можно смело сказать, новичок. Но есть вопрос требующий быстрого решения. А у самого мозгов не хватает пока. Такая ситуация : В 200 метрах от меня живёт дедушка, который всю свою сознательную жизнь занимается пчелой. И вот он решил подогнать мне сейчас (а не весной) пару семей (здоровье не позволяет много пчелы держать). А я и не отказался. Вопрос! Когда лучше забрать пчелу, да так что бы без потерь? (Раз уж моё, то хочется что бы оно было дома ) Какие варианты предложите. Спасибо заранее!
Забрать после последнего облета с наступлением холодов. Переносить лучше носилками, без толчков. Подготовку к зимовке провести на старом месте стоянки.
Kostik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кузьмич (07.09.2014)
Старый 08.09.2014, 09:42   #1896
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Когда лучше забрать пчелу, да так что бы без потерь? (Раз уж моё, то хочется что бы оно было дома ) Какие варианты предложите. Спасибо заранее!
Сейчас перевозить и переносить нельзя! Потеряете много пчелы и перезимуют неизвестно как! Надо оставить пчёл в покое до весны на старом месте - у деда, а весной накануне облёта перенести (или перевезти) на свой участок.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кузьмич (08.09.2014)
Старый 08.09.2014, 09:56   #1897
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
весной накануне облёта перенести (или перевезти) на свой участок
Я бы перевез куда то километров за пять - десять а уже в середине мая ( когда отойдет старая пчела) перевез бы домой. А так старая пчела все помнит еще и с прошлого года.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кузьмич (08.09.2014)
Старый 08.09.2014, 13:11   #1898
король орест
Бывалый
 
Регистрация: 25.08.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 220
Ульи: лежаки
Адрес: Україна,Львівська обл.,с.Городище
Возраст: 58
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 1,562 раз(а) в 392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 363
король орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Вопрос! Когда лучше забрать пчелу, да так что бы без потерь?
Таке робив,перевозив у кінці вересня(в день і в ночі було холодно),одного вечора забрав вулики через один, - прийшов,коли почали літати,на старе місце,- бджіл не було.На другий вечір забрав решту,- залишивши біля 10шт вуликів, зльоту не було,на третю ніч забрав і ці. Відстань була до 300м.
король орест вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voblin_UA (08.09.2014), Кузьмич (08.09.2014), Сергей 42 (08.09.2014)
Старый 08.09.2014, 17:16   #1899
вэн
Бывалый
 
Аватар для вэн
 
Регистрация: 12.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки с надставками
Адрес: Украина, Херсонская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 4,519
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 571 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 505
вэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от король орест Посмотреть сообщение
Таке робив,перевозив у кінці вересня(в день і в ночі було холодно),
Тоже самое, подселяю запасные отводки за глухую в лежаки. Как установятся холода, и подряд получается дня 3-5 безоблетных. Слета нет.
вэн вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей 42 (08.09.2014)
Старый 08.09.2014, 20:04   #1900
Цветков АА
Бывалый
 
Аватар для Цветков АА
 
Регистрация: 09.10.2012
Пчелосемей: 50
Ульи: Пластиковые Апирус Многокорпусные 18*5кор рогатые 40*5 кор все на рамку 145 мм.
Адрес: РФ Тверская обл Удомельский р-он д Ватутино
Возраст: 74
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,119
Поблагодарили 4,627 раз(а) в 477 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 25 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 656
Цветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемые форумчане! В пчеловодстве я, можно смело сказать, новичок. Но есть вопрос требующий быстрого решения. А у самого мозгов не хватает пока. Такая ситуация : В 200 метрах от меня живёт дедушка, который всю свою сознательную жизнь занимается пчелой. И вот он решил подогнать мне сейчас (а не весной) пару семей (здоровье не позволяет много пчелы держать). А я и не отказался. Вопрос! Когда лучше забрать пчелу, да так что бы без потерь? (Раз уж моё, то хочется что бы оно было дома ) Какие варианты предложите. Спасибо заранее!
Вечер добрый!
Ну а сам дедушка, что говорит? Он же "развод" не будет устраивать! Слетит пчела, которая своё отжила. Да и бог с ней!
Цветков АА вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ