Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Нужно ли продолжать эту тему?
Да 51 57.30%
Нет 17 19.10%
Мне всё равно 21 23.60%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2016, 22:46   #601
balian
Бывалый
 
Аватар для balian
 
Регистрация: 28.11.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: >20
Ульи: Багатокорпусний
Адрес: Черниговская область, Ичнянский национальный парк
Возраст: 40
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 523 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 561
balian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
На то что человек проходил эволюционные ступени указывает хотя бы то как развивается зародыш человека. На определенной стадии у него проявляются такие задатки как жабра, хвост и тд.
развитие зародыша который будто повторяет все этапы эволю.-и Человека? нет! конечно же нет!
наблюдая развитие эмбриона, Вы совершенно упускайте из виду Душу Человеческую. а все наблюдении то с этого надо начинать. но наблюдать не чужую а свою, после чего познав себе, познаем мир...
__________________
З повагою
balian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 01:29   #602
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от balian Посмотреть сообщение
сопротивляться эволюцию не возможно! этого процесса не остановить, как не возможно задержать день или ночь.
Не возможно сопротивляться деградации , а вот эволюция, возможна только лишь, по чьей-то воле ! ( человек не может научится ездить на велосипеде , без желания )
Цитата:
Сообщение от balian Посмотреть сообщение
как говорится, мудрец даже в скалу познал своего брата. эволюционирует каждая пищенка, каждый атом.
"Слабенький" был мудрец! пищинка не может эволюционировать , а только деградировть ! ( второй закон термодинамики )
Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Тут, я думаю, Волкотрубенко ничего не светит, т.к. эволюцию признал даже папа Римский! С папой не поспоришь...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я бы поспорил
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Против эволюции Патриот17, так как утверждает что человек был создан сразу таким как он есть.
На то что человек проходил эволюционные ступени указывает хотя бы то как развивается зародыш человека.
Это ни на что не указывает ! а только на конкретные стадии развития человеческого эмбриона ! И темболее это никак на обьясняет эволюцию !
Зы : Мы верим только в то , во что хотим верить , мы видим только то , что хотим видеть ! Я повторюсь любое общество всегда делиться на "ЗА" и "ПРОТИВ" Я не смогу никому ничего доказать ,если человек изначально будет отталкивать информацию Каждый здесь может высказать свое мнение и не более , но подавать это, как аксиому ,я считаю не правильно ! Особенно ,когда человек имеет поверхностные знания, по той или иной теме !имхо
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Koda (13.12.2016), Андрей1985 (23.02.2016)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
balian (21.02.2016), Волкотрубенко (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 03:17   #603
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,457
Сказал(а) спасибо: 3,411
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 2,385 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1563
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Arcadie Burla Посмотреть сообщение
...
Уважаемый все что мы называем био в какой-то момент размножается путем деления клеток. У некоторых свои отличии но принцип можно проследить один и тот же. Вы копируете чьи-то открытия, не допуская того, что могли и ошибаться. Если бы никогда не делали новых открытий не было бы прогресса, некоторые открытия указывают на предыдущие заблуждения. Люди до сих пор спорят откуда взялась Y хромосома, как она образовалась. Откуда она взялась у Сына Божьего рожденного только при участии женского организма. В реальности этой истории я не сомневаюсь так как есть много примеров аналогов и некоторые вещи можно обьяснить на примере пчел. Не подумайте что это рождения трутня, так как число пар хромосом и у материнского и у сына должно быть одинаковым. Здесь на форуме тяжело обьяснить это явление так как тема затрагивает многие науки многим непонятные и достаточно сложные, соответственно ответ объемный. Так что как я и говорил, не буду конкретизировать на уровне деспирализации генов, каким образом все происходит в подробностях. Так что ход решения буду упускать в некоторых вопросах о пчелах, достаточно результата, ответа.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balian (21.02.2016), phosgore (21.02.2016)
Старый 23.02.2016, 15:50   #604
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,457
Сказал(а) спасибо: 3,411
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 2,385 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1563
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Пчелы в далекие времена начали образовывать колонии, до этого они жили и развивались индивидуально, независимо от общих интересов. С появлением коллективного образа жизни у них появился лидер-матка. Как я писал не совершенная рабочая пчела с признаками трутня. Трутень зависим от внешних погодных условий вне коллектива он прожить долго не может как и матка. Из улья и трутни и матки вылетают только в благоприятную для них погоду, их организм не может повышать температуру тела в отличии от пчелы и создавать необходимый микроклимат в улье, в этом они пользуются услугами рабочих.Трутни исчезают с наступлением неблагоприятных условий (холод, безвяточный период).
Зная законы генетики и особенности пчел, решая задачи получаем что от маток могут выводиться рабочие пчелы с генотипом трутня. Пропорционально таких пчел от разных маток рождается разное количество.
Пока пчелы до вмешательства человека размножались лишь роением все было нормально. Сохранялось условие чистоты гамет и не было рабочих пчел с признаком трутня. Данный признак проявляется по разному в разных поколениях, на разных стадиях развития.
У Бакфаст, например, рождается 75% рабочих пчел с признаком трутня если это элитная матка. У Ф1 это соотношение уменьшается 50/50, поэтому они кажутся лучше. Рабочая пчела с подпорчеными генами не может полноценно выполнять функции, особенно по выращиванию расплода. Они долго растормаживаются весной.
Рабочие пчелы с повадками трутня покидают ульей в тоже время как и Трутень. Получаем мед есть а пчел нет.
У сибирских пчел гены чистые соответственно гаметы также. Матка свищевая или привитая с личинки рабочей пчелы будет давать стопроцентное потомство рабочих пчел с признаком трутня, поэтому они в определенный момент и слетают.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
phosgore (23.02.2016), Владимир@ (16.02.2018), Олег к (23.02.2016)
Старый 23.02.2016, 20:53   #605
Raketin
Бывалый
 
Аватар для Raketin
 
Регистрация: 03.02.2012
Пчелостаж: 11
Пчелосемей: 60
Ульи: 10 х300+М145, (6 х 300х2корп)х3+общие М145
Адрес: Днепропетровская обл.
Возраст: 64
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 438 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 449
Raketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Добавьте - Бог создал сразу матку, рабочую пчелу, трутня.
Если уж следовать софистике, то и тёмные соты...
__________________
... работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
Raketin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 09:48   #606
pcholkin
Бывалый
 
Аватар для pcholkin
 
Регистрация: 19.12.2013
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 10
Ульи: Рут
Адрес: Украина
Возраст: 48
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 137 раз(а) в 54 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 151
pcholkin имеет неукоснительную репутациюpcholkin имеет неукоснительную репутациюpcholkin имеет неукоснительную репутациюpcholkin имеет неукоснительную репутациюpcholkin имеет неукоснительную репутациюpcholkin имеет неукоснительную репутациюpcholkin имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Читая Волкотрубенко, возникает такое ощущение, что вся эта тема плавно сводится к продаже маток...

Я ошибаюсь?
pcholkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 10:23   #607
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,457
Сказал(а) спасибо: 3,411
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 2,385 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1563
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от pcholkin Посмотреть сообщение
Читая Волкотрубенко, возникает такое ощущение, что вся эта тема плавно сводится к продаже маток...

Я ошибаюсь?
Ошибаетесь, я маток не продаю.
Мои матки бесценны-могут только дариться!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЯроБа (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 13:36   #608
pcholkin
Бывалый
 
Аватар для pcholkin
 
Регистрация: 19.12.2013
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 10
Ульи: Рут
Адрес: Украина
Возраст: 48
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 137 раз(а) в 54 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 151
pcholkin имеет неукоснительную репутациюpcholkin имеет неукоснительную репутациюpcholkin имеет неукоснительную репутациюpcholkin имеет неукоснительную репутациюpcholkin имеет неукоснительную репутациюpcholkin имеет неукоснительную репутациюpcholkin имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Мои матки бесценны-могут только дариться!
Все таки не ошибаюсь. Ай да маугли
pcholkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 15:59   #609
pcholkin
Бывалый
 
Аватар для pcholkin
 
Регистрация: 19.12.2013
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 10
Ульи: Рут
Адрес: Украина
Возраст: 48
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 137 раз(а) в 54 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 151
pcholkin имеет неукоснительную репутациюpcholkin имеет неукоснительную репутациюpcholkin имеет неукоснительную репутациюpcholkin имеет неукоснительную репутациюpcholkin имеет неукоснительную репутациюpcholkin имеет неукоснительную репутациюpcholkin имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Мои матки бесценны-могут только дариться!
А мне подарите?
pcholkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:10   #610
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Мои матки бесценны-могут только дариться!
В комплект к приобретаемому пакету.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ