Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2019, 22:01   #3351
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,061
Сказал(а) спасибо: 8,319
Поблагодарили 7,285 раз(а) в 1,316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1307
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Так поудаляйте неугодные вам посты у вас это отлично получаеться. Так глядишь можно будет и победителем из спора выйти.
Как не хамим то троллим?
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим Попов (26.08.2019)
Старый 26.08.2019, 22:07   #3352
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Как не хамим то троллим?
Вот такой вот я с детства загадочный или это не загадочность как я думаю а просто дурак, в любом случае лучьше просто не обращайте внимания.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2019, 22:07   #3353
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Как не хамим то троллим?
Лиза, мне вот интересно, а какую цену на опт считаете справедливой Вы? Мне без шуток интересно. То есть не ту цену, которую вы считаете хорошей, а ту, которая должна была бы устроить всех
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 22:09   #3354
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Лиза, мне вот интересно, а какую цену на опт считаете справедливой Вы? Мне без шуток интересно. То есть не ту цену, которую вы считаете хорошей, а ту, которая должна была бы устроить всех
А вот это уже настоящий троллинг
Все Димас пришел сейчас быстро по шапке надает

Последний раз редактировалось Берендей; 26.08.2019 в 22:12.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 22:58   #3355
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Все Димас пришел сейчас быстро по шапке надает
Кто по теме общался, тем нечего бояться, а вот на некоторых уже шапка горит
Просто вот что я хотел доказать. Ты в теме иногда обвиняешь то неких промышленников, то "голоту", что они обвалили цены. Когда просят назвать конкретно, кто обвалил цены, ты уходишь от ответа. А вот я утверждаю, что оптовые цены мало зависят от кол-ва пчеловодов и даже меда (если неправ - приведите примеры) и что от кол-ва пчеловодов зависят только розничные цены в конкретном регионе.
И вот я утверждаю, что одним из факторов увеличения кол-ва пчеловодов в Запорожье был конкретно ты. Своим примером (свободный, обеспеченный, довольный), своим умным советом на форуме и наверняка в жизни, своими хорошими пчелопакетами и тд.
Или ты можешь привести примеры, когда действительно какую-то "голоту отогнал"?
(для справки, тебе цены не роняю, поверь на слово)
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 23:07   #3356
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Вадим Попов Посмотреть сообщение
я на німб і не претендую. Да, я паскуда, яка переманює в нього клієнтів. Але і ціна в мене не нижча від його. Він продає з дому по 40грн/0.5л 70грн/1л 200грн/3л. Я продаю по 50/80/220 відповідно, банку на обмін. Сотовий даю лиш тим, хто купує 3л. І всього лиш ~150 грам (1/10 магазинної рамки) - я пасічник, а не мажор.
ну я скажу что по таким ценам вы оба не хило демпингуете!!!! Хотя у нас же демократия , и каждый в праве решать , что кому делать и за сколько что продавать.... Вот только тогда и выходит, что производители низшее звено в пищевой цепочке...
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gopher (27.08.2019)
Старый 26.08.2019, 23:33   #3357
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

можно чуть по другому ценообразование разложить,я 5 лет назад когда бакс был по 8 подсолнух продавал 150-200 гривен 3х литровая банка, а сейчас бакс 25 и у нас подсолнух продают 200-300 банка. ( + топливо и коммуналка очень дорого)...Жизнь подорожала а продукт который мы производим очень подешевел....причины все мы знаем но нам от этого не легче...когда я начинал 7 лет назад всё было чудесно) перспективы и т д......Вопрос какие перспективы сейчас? Я могу понять пенсионеров и таких как Берендей( и то я почти уверен что Берендей эмигрирует в конце концов, поймёт перспективность этого шага) я не пойму начинающих и молодых( не сильно в возрасте)....Перспектив для Вас ноль, о семьях подумайте! Я не троллю и не хочу специально кого то вывести с этого бизнеса,я просто говорю как оно есть! Перспектив на ближайшие годы нет! Минимальная зарплата ваша перспектива если будете и дальше в этом бизнесе!

Последний раз редактировалось Владимир@; 26.08.2019 в 23:35.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexandr L (27.08.2019)
Старый 27.08.2019, 00:04   #3358
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
! Перспектив на ближайшие годы нет! Минимальная зарплата ваша перспектива если будете и дальше в этом бизнесе!
Как по мне , проблема даже не в том что много пчеловодов , не в том что маленькая цена , а в том что люди лезут не туда куда надо! Если говорить про рынки, то это две разные галактики: розница и опт. А у нас пчеловодов существует только рынок сбыта. Ми не отличаем где мы продаем мед, нам лишь бы продать и желательно по дороже. Милион раз мне приходилось читать : я лучше продам свою тонну меда в розницу на 1 гривну дороже чем опт, но зато не гадам перекупам. Выходят и лупят мед по 180 грн за 3 литра! Не понимая , что обваливают и розничный рынок. Вот если чесно, я бы тоже хотел чтобы такие пчеловоды бросили это занятие. На то она и розница , чтобы цена была выше! Есть пасеки которые занимаются розницей, а есть котрые работаю чисто на опт( не каждому дано торговать на рынке к слову). И не нужно лезть с чужое корыто! Вы спросите, поможет ли это поднять оптовую цену? Скорее всего нет, но по крайней мере мы можем смоими силами наладить розничный рынок ! Без государства и перекупов.... А там по тихоньку розберемся и с оптом...
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (27.08.2019), LLS14 (27.08.2019), спасатель 101 (27.08.2019)
Старый 27.08.2019, 03:01   #3359
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
art. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serhio70 (27.08.2019), Vitaliy_84 (27.08.2019), Vorobeyko (30.08.2019), Берендей (27.08.2019)
Старый 27.08.2019, 07:12   #3360
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 443
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
ну я скажу что по таким ценам вы оба не хило демпингуете!!!! Хотя у нас же демократия , и каждый в праве решать , что кому делать и за сколько что продавать.... Вот только тогда и выходит, что производители низшее звено в пищевой цепочке...
У нас такі ціни. І обвалюю їх не я і не той дядько. Ви ще в нас по базарах не їздили і не купували літру меду по 55грн. Чи пів літри по 35... в суботу навіть пропонували 3л соняха за 160грн.
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (27.08.2019), Владимир@ (27.08.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ