Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Законодательная база пчеловодства

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2021, 15:22   #111
ЯроБа
Бывалый
 
Регистрация: 26.06.2015
Пчелостаж: 3+
Пчелосемей: 10+
Ульи: лежак на українську рамку
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Возраст: 59
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 291 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 319
ЯроБа имеет неукоснительную репутациюЯроБа имеет неукоснительную репутациюЯроБа имеет неукоснительную репутациюЯроБа имеет неукоснительную репутациюЯроБа имеет неукоснительную репутациюЯроБа имеет неукоснительную репутациюЯроБа имеет неукоснительную репутациюЯроБа имеет неукоснительную репутациюЯроБа имеет неукоснительную репутациюЯроБа имеет неукоснительную репутациюЯроБа имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2021

Вони вам ІНСТАЙКЕР, а ви їм "півня"...з червоним гребінцем, тоді може почнуть реагувати на прохання бджолярів
__________________
Борітеся - поборете!
ЯроБа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим Попов (05.05.2021)
Старый 05.05.2021, 18:09   #112
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 433
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2021

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Как я писала ранее о рапсе вблизи пасеки. Начала я сбор информации о препаратах, которыми его обрабатывают. Первую обработку мы пережили. Делегация пчеловодов ездила к фермеру, он даже не сказал название препарата, которым собирался обрабатывать поле. Контакта с ним просто нет. Препарат уже выяснили на поле, в прицепе трактора.Первую обработку делали , цветение только начиналось и пчел было мало в поле. Но они были! Звонки в райдержадминистрацию, спожив службу и голове ОГ ничего не дали. Обработка производилась днем. Итак препарат- ИНСТАЙКЕР.В интернете я не нашла понятную для меня информацию. Позвонила человеку, который разбирается в этих препаратах. Вот, что он мне сказал.:Действующее вешество _Лямбда-цигалотрин: очень токсичный для пчел. Чем он нравится фермерам- пчела не возвращается в улей. Вы не увидите погибших пчел возле улья. Погибших пчел на пасеке нет, значит потравы нет. А пчелки погибают, все пчелы, которые попали на обработанное поле, домой не вернутся. а мы считаем , что все гуд. Как то так.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну так в поліцію потрібно було телефонувати, ті складуть акт протиправних дій..
Якщо фермер не йде на контакт, то треба якось м'ягко йому натякнути, що він може втратити значно більше ніж пасічник.
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (05.05.2021), Viktor56 (05.05.2021)
Старый 05.05.2021, 18:22   #113
Alla
Бывалый
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 02.07.2012
Пчелостаж: ;)
Пчелосемей: :)
Ульи: лежак.рут
Адрес: Запорожская обл.Бердянск
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 656 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 505
Alla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2021

Цитата:
Сообщение от Юрій Чугай Посмотреть сообщение
Ну так в поліцію потрібно було телефонувати, ті складуть акт протиправних дій..
Якщо фермер не йде на контакт, то треба якось м'ягко йому натякнути, що він може втратити значно більше ніж пасічник.
В прошлом году был конфликт у Макса. Тоже рапс, обрабатывали . в ФБ видео есть. И полиция была, а результат был нулевой.
У нас еще по цвету будет брызгать. Интересы тех же пчеловодов никому не нужны. И пчелы как пчелы, эти поля находятся в притык к жилым домам. Травят население и на это вообще никто не обращает внимания. Тем же жителям вообще безразлично. Думают, что святой водичкой их окропили. Элементарная безграмотность населения. У многих пчеловодов позиция- моя хата с краю.Мои пчелы туда не летают. Просто смешно, когда его пасека находится за 200 метров.

Мы Готовим пасеку вывозить. Надеюсь, что все получиться. Это единственный выход из сложившейся ситуации.

Последний раз редактировалось Alla; 05.05.2021 в 18:48.
Alla вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bogoslav (05.05.2021), Kitam (05.05.2021), seim (12.05.2021), Viktor56 (05.05.2021), Вадим Попов (05.05.2021)
Старый 05.05.2021, 21:13   #114
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 443
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2021

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
В прошлом году был конфликт у Макса. Тоже рапс, обрабатывали . в ФБ видео есть. И полиция была, а результат был нулевой.
У нас еще по цвету будет брызгать. Интересы тех же пчеловодов никому не нужны. И пчелы как пчелы, эти поля находятся в притык к жилым домам. Травят население и на это вообще никто не обращает внимания. Тем же жителям вообще безразлично. Думают, что святой водичкой их окропили. Элементарная безграмотность населения. У многих пчеловодов позиция- моя хата с краю.Мои пчелы туда не летают. Просто смешно, когда его пасека находится за 200 метров.

Мы Готовим пасеку вывозить. Надеюсь, что все получиться. Это единственный выход из сложившейся ситуации.
Ще є один вихід (правда треба робити вночі і наперед собі пристарати алібі), але він не зовсім законний... Але, як то кажуть, "не пойман - не вор"
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nixar2007 (05.05.2021)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Старый 05.05.2021, 21:40   #115
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2021

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Интересы тех же пчеловодов никому не нужны.
Травят население и на это вообще никто не обращает внимания. Тем же жителям вообще безразлично. Думают, что святой водичкой их окропили. Элементарная безграмотность населения. У многих пчеловодов позиция- моя хата с краю.Мои пчелы туда не летают.

Мы Готовим пасеку вывозить. Надеюсь, что все получиться. Это единственный выход из сложившейся ситуации.
А зачем учитывать интересы пчеловодов или населения, если они сами этими интересами не озабочены? В крайнем случае просто увезут пасеку. Ну если бы я был этим фермером, чего бы я парился? Побубнели и потерялись. Всё.
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 22:22   #116
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 433
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2021

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
А зачем учитывать интересы пчеловодов или населения, если они сами этими интересами не озабочены? В крайнем случае просто увезут пасеку. Ну если бы я был этим фермером, чего бы я парился? Побубнели и потерялись. Всё.
Я таких фермерів ще не зустрічав. Всі вони йдуть на діалог, бо всі не безсмертні. Вони ж розуміють, що один сірник може загнати в жирний мінус.
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 22:39   #117
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2021

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
А зачем учитывать интересы пчеловодов или населения, если они сами этими интересами не озабочены? В крайнем случае просто увезут пасеку. Ну если бы я был этим фермером, чего бы я парился? Побубнели и потерялись. Всё.
Як це не сумно, але так воно і є, років 35-40 назад, коли були ще живі діди наші, які пройшли горнило ВВв, горіло б уже і поле і техніка, а фермера сім раз би закопали, що б іншим не повадно було, а ми безхребетні
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 07:52   #118
Alla
Бывалый
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 02.07.2012
Пчелостаж: ;)
Пчелосемей: :)
Ульи: лежак.рут
Адрес: Запорожская обл.Бердянск
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 656 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 505
Alla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2021

Цитата:
Сообщение от Юрій Чугай Посмотреть сообщение
Я таких фермерів ще не зустрічав. Всі вони йдуть на діалог, бо всі не безсмертні. Вони ж розуміють, що один сірник може загнати в жирний мінус.
Я же писала, какая позиция у людей, Мои пчелы туда не летают, нас это не беспокоит. Вот и все. Позиция мне совсем не понятная.В каждом дворе пасека, а вопросом этим три человека заниматься, у остальных позиция выжидания. Нет организованности, всех все устраивает. Поэтому интересы людей никто не учитывает.

Добавлено через 30 минут
В держспожив службе объяснили нам, что фермер обязан развесить объявления, донести информацию до населения. Указав, в какие дни будут произведены обработки. Все. Остальное все наши проблемы. Закрывать, вывозить, просто наблюдать.

Последний раз редактировалось Alla; 06.05.2021 в 07:26.
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Viktor56 (06.05.2021)
Старый 06.05.2021, 07:59   #119
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 659
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2021

Цитата:
Сообщение от Ромен Посмотреть сообщение
Як це не сумно, але так воно і є, років 35-40 назад, коли були ще живі діди наші, які пройшли горнило ВВв, горіло б уже і поле і техніка, а фермера сім раз би закопали, що б іншим не повадно було, а ми безхребетні
А можно без провокаций?
bvv вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nik291 (06.05.2021), Viktor56 (06.05.2021), Юрій Чугай (06.05.2021)
Старый 06.05.2021, 10:50   #120
vsmityukh
Бывалый
 
Регистрация: 10.12.2018
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 27
Ульи: 300+145, альпийцы
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 35
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 707 раз(а) в 203 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 159
vsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2021

Сегодня вывез пчелок на рапс.
Прогноз погоды даёт надежды на хорошее развитие эти 2-3 недели перед акацией. Рапс в течение 2-3 дней выбросит массово цветки.
По поводу потрав и фермеров. Пока Бог милует, фермеры предупреждают о потравах, старшие в группе, кто договаривается, научили меня давать по бутыльку рапса фермеру после медосбора. Думаю, вполне возможно мирно договорится почти с любым фермером, главное упор делать на отношения, а не на права. Права в этом государстве не работают, увы
vsmityukh вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maruta (06.05.2021), nik291 (06.05.2021), Вадим Попов (06.05.2021), Лиза (06.05.2021), Сергей17 (06.05.2021), Юрій Чугай (06.05.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ