Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Технологии и методы содержания пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Можно в условиях Украины стабильно получать по 100 кг с семьи на круг?
Не возможно 58 22.22%
Думаю, да 95 36.40%
При стечении определенных условий, на небольшой пасеке 113 43.30%
Стабильно получаю по 100 кг с семьи 7 2.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 261. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2016, 22:38   #41
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 622
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
При чем здесь новая пара крыльев??? Лишь бы что то ляпнуть и устроить клоунаду???? Вы что полагаете что про пчел уже все что можно узнать мы узнали?????

Задам и вам вопрос в лоб как сенсею затыкающего на раз людей с 18 летним стажем со 120 семьями.
как пережить роение?
надеюсь на четкий аргументированный не двусмысленный ответ.

Пан Берендей, хотите я перефразирую? Если я не писатель, так зачем к словам придираться. Так же как и Вам, мне безразличен стаж и к-во п.с. Вы об этом как-то пиали. Главное, если человек говоит дельно. Не собирался "положить на лопатки" дедушку с 18 лет стажа и 120тью семьями. Сам был ошарашен. Ну что есть, то есть. Я же не рассказываю, как другой дедушка советовал "смотреть на семьи, чтоб не слетели". На что смотреть так и смог уточнить. Хороший дедушка и говорил от читого сердца по доброте. Согласитесь, что стаж, это не опыт, а пчел любой держать может. Дима Ткаченко, ссылки на его видео о американском пчеловодстве тут были, говорил, что многие промышленные пчеловоды не знают как выглядет матка и много другого.
И еще о литературе. Вы знаете о новых открытиях о пчел?
amator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2016, 22:50   #42
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Пан Берендей, хотите я перефразирую?
А можно и я перефразирую, вы задали вопрос на который просто не может быть дан однозначный ответ. Вот и получили от человека в ответ Бе-Ме, потому что все зависит от конкретной ситуации и сотен переменных которые учесть заранее просто невозможно.
Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Так же как и Вам, мне безразличен стаж и к-во п.с. Вы об этом как-то пиали. Главное, если человек говоит дельно.
Вот тут наши взгляды совпадают.

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
И еще о литературе. Вы знаете о новых открытиях о пчел?
Да от одного не последнего человека в пчеловодстве "задействованного в научной области" узнал что трутни носят воду. Вот эти чудные открытия двухтысячных Это ли не чудо прогресса????
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 22:58   #43
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 622
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?

Димас, я ни на кого не намекал. Высказал мнение, что стаж не значит опыт, а новая литература не лучше старой, потому, что принципиально нового не открыто. На нашем форуме не раз были сообщения, о более 100 кг на семью. Думаю это реально, естественно, если природа даст.

Добавлено через 7 минут
Берендей, как точно задал вопрос не помню. Что-то воде, "что делать чтоб пчелы не роились и что делать если зароились?". И получил не "бе-ме", а зазватывающий триллер с ловлей маток и роев в один карман
Трутни носят воду после третьего напаса? . Нужен сначала номер телефона вдохновителя, а потом и я могу идею толкнуть
amator вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (27.09.2016), Анатолий84 (27.09.2016), дзюбек (27.01.2017)
Старый 26.09.2016, 22:58   #44
MadHead
Активный участник
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Паливоди
Адрес: Україна, Хмельницька обл., Ізяслав
Возраст: 41
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 139 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вес репутации: 118
MadHead имеет неукоснительную репутациюMadHead имеет неукоснительную репутациюMadHead имеет неукоснительную репутациюMadHead имеет неукоснительную репутациюMadHead имеет неукоснительную репутациюMadHead имеет неукоснительную репутациюMadHead имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Да от одного не последнего человека в пчеловодстве "задействованного в научной области" узнал что трутни носят воду. Вот эти чудные открытия двухтысячных Это ли не чудо прогресса????
А я чув, що вони головою пергу трамбують
MadHead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 23:03   #45
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 206
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Димас, На нашем форуме не раз были сообщения, о более 100 кг на семью. Думаю это реально, естественно, если природа даст.
Так может пусть они хоть в общих чертах опишут как им это удалось.Сомневаюсь,что у этих людей даже логическую цепочку получится выстроить.А написать можно сколько угодно.Я вот читая форум понял ,что меда просто море не один меньше 50+ не накачал,а это далеко выходит за средний показатель урожайного года по Украине.А в действительности то как?
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 23:09   #46
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Трутни носят воду после третьего напаса? . Нужен сначала номер телефона вдохновителя, а потом и я могу идею толкнуть
Об этом пару лет назад на какой то встречи заявил не кто нибудь а цельный директор Киевского института пчеловодства им. Прокоповича. Поищите в Ютубе есть видио этого шедеврального выступления. А вы про какие то напасы.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amator (26.09.2016)
Старый 26.09.2016, 23:10   #47
chernega89
Бывалый
 
Аватар для chernega89
 
Регистрация: 24.06.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25+
Ульи: Дадан, многокорпусный на 12 рамок, лежаки
Адрес: Украина, Харьковская область
Возраст: 34
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 596 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 30
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 212
chernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?

100 кг с семьи? Легко.
первое: поменять старый лежак на многокорпусный, а лучше на 145.
второе: купить матку бакфаста, а лучше пакет.
третье: организовать конвееер - рапс. акация.травы. липа . гречка. подсолнух. позднее разнотравье. (конечно многие сроки цветения совпадают, но 100 кг. брать нужно).
четвертое: два раза за сезон поменять матку.
П.С. по моей технологии 100 кг., это мизер, 300 кг. нормально или мало?
chernega89 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (24.10.2019), дзюбек (27.01.2017), Юрий Нефёдов (27.09.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
DmVlad (07.06.2017)
Старый 26.09.2016, 23:16   #48
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 206
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?

Цитата:
Сообщение от chernega89 Посмотреть сообщение
100 кг с семьи? Легко.
первое: поменять старый лежак на многокорпусный, а лучше на 145.
второе: купить матку бакфаста, а лучше пакет.
третье: организовать конвееер - рапс. акация.травы. липа . гречка. подсолнух. позднее разнотравье. (конечно многие сроки цветения совпадают, но 100 кг. брать нужно).
четвертое: два раза за сезон поменять матку.
П.С. по моей технологии 100 кг., это мизер, 300 кг. нормально или мало?
Четвертого пункта достаточно,100 кг притендент с дистанции убыл
Кто следующий на 100 кг
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chernega89 (26.09.2016)
Старый 26.09.2016, 23:21   #49
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?

Цитата:
На нашем форуме не раз были сообщения, о более 100 кг на семью.
Да где-то были. Сегодня Jon Doe чуть не взял стольник, но потом отложил на 2018 г.
Цитата:
Я вот читая форум понял ,что меда просто море не один меньше 50+ не накачал,а это далеко выходит за средний показатель урожайного года по Украине.А в действительности то как?
Судя по тому, что цена потихоньку начала расти, то точно море, все по 100 минимум в этом году взяли
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 23:23   #50
chernega89
Бывалый
 
Аватар для chernega89
 
Регистрация: 24.06.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25+
Ульи: Дадан, многокорпусный на 12 рамок, лежаки
Адрес: Украина, Харьковская область
Возраст: 34
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 596 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 30
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 212
chernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: По 100 кг с семьи. Миф или нет?

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
Четвертого пункта достаточно,100 кг притендент с дистанции убыл
Кто следующий на 100 кг
одно другому не мешает
chernega89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Супер-медовик на взятке или семьи работают отдельно? Димас Технологии и методы содержания пчел 52 05.04.2021 13:18
Лен. Медонос или нет? МЭД Справочник медоносных растений 7 30.04.2020 21:19
Эффект от подкормок (есть или нет?) Димас Подкормки и кормление пчел 95 15.04.2020 09:11
Кредит под пасеку. Да или нет? Димас Промышленное пчеловодство 32 18.01.2019 23:29
Обрабатывать бипином или нет Voha Препараты, применяемые в пчеловодстве 85 12.12.2012 20:28


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ