Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 11:40   #141
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1502
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Кто заказывал партию из >10 маток и получал всех хороших маток?
Смотря какие требования Вы будете предъявлять к этим маточкам. Для точного, полного определения их достоинств нужно время. Если купите пакеты, то в этом случае качество матки и всей пчелосемьи определите быстрей и достоверней, потому что это пчелосемья будет изначально как единый целостный организм. Из вариантов - пакеты или отдельно маточки, я сторонник приобретать пакеты. Можно покупать только маточек, но, чтобы эти маточки полность проявили себя, раскрыли свои качества - на это нужно сильные, с молодыми, здоровыми пчёлами отводки, и чтобы порода пчёл была такая же, и для определения достоверных качеств нужно больше времени.
В прошлом году, меня, из 10 купленных маточек, не удовлетворила ни одна!! А я ведь надеялся на качество хотя бы нескольких из десяти! Поэтому, мой совет, если есть возможность купить отводки, то лучше будет приобрести отводки! Вы уже сразу видите, что покупаете.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
МедАль (04.12.2013), Роман68 (29.11.2019)
Старый 04.12.2013, 11:47   #142
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 245
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Да это понятно! Но маточек всёже покупают и советуют имено у Гайдара(больше шансов что более менее карпатка))- и говорят помеси хорошо себя ведут(продуктивность и т п)-понятно что надо своих но я так понял горячей карпатской крови не помешает! Или я что-то не до канца понял?
У Гайдара нет пакетов на Рутовскую рамку... узнавал
Ilia1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 15:01   #143
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Смотря какие требования Вы будете предъявлять к этим маточкам. Для точного, полного определения их достоинств нужно время. Если купите пакеты, то в этом случае качество матки и всей пчелосемьи определите быстрей и достоверней, потому что это пчелосемья будет изначально как единый целостный организм. Из вариантов - пакеты или отдельно маточки, я сторонник приобретать пакеты. Можно покупать только маточек, но, чтобы эти маточки полность проявили себя, раскрыли свои качества - на это нужно сильные, с молодыми, здоровыми пчёлами отводки, и чтобы порода пчёл была такая же, и для определения достоверных качеств нужно больше времени.
В прошлом году, меня, из 10 купленных маточек, не удовлетворила ни одна!! А я ведь надеялся на качество хотя бы нескольких из десяти! Поэтому, мой совет, если есть возможность купить отводки, то лучше будет приобрести отводки! Вы уже сразу видите, что покупаете.
Я с Вами согласен.
Но в этом году окончательно отказался от Карпатки.
Бывало брал даже из рук Гайдара УЖАСНЫХ маток.
Мой личный вывод, что матки с Карпат гонят на колличество, а про качество уже забыли. Лет 5 назад можно было "выцепить" интересный материал. Россияни подтверждают мои слова и оч многие отказываются от Гайдаровских маток.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛАВ (04.12.2013)
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
віталий (04.12.2013), Ворон (04.12.2013), Евгений.Т. (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 16:35   #144
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 245
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Я с Вами согласен.
Но в этом году окончательно отказался от Карпатки.
Бывало брал даже из рук Гайдара УЖАСНЫХ маток.
Мой личный вывод, что матки с Карпат гонят на колличество, а про качество уже забыли. Лет 5 назад можно было "выцепить" интересный материал. Россияни подтверждают мои слова и оч многие отказываются от Гайдаровских маток.
Прям вообще разачаровываете... А что ребята с карпат молчат? Нечего сказать? Так настоящему пчеловоду всегда есть, что сказать!
Ilia1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 17:12   #145
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Ilia1 Посмотреть сообщение
Прям вообще разачаровываете... А что ребята с карпат молчат? Нечего сказать? Так настоящему пчеловоду всегда есть, что сказать!
А что говоритЬ? У них на всё один ответ: "Вы еще не пробовали настоящую карпатку, закажите у меня". Вот и всё.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
віталий (04.12.2013), Ворон (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 18:43   #146
Евгений.Т.
Бывалый
 
Аватар для Евгений.Т.
 
Регистрация: 06.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 14
Ульи: Многокорпусные 230.145.
Адрес: Днепропетровская обл. Верхнеднепровский р-н
Возраст: 53
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 362 раз(а) в 94 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 51
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Вес репутации: 203
Евгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Я с Вами согласен.
Но в этом году окончательно отказался от Карпатки.
Бывало брал даже из рук Гайдара УЖАСНЫХ маток.
Мой личный вывод, что матки с Карпат гонят на колличество, а про качество уже забыли. Лет 5 назад можно было "выцепить" интересный материал. Россияни подтверждают мои слова и оч многие отказываются от Гайдаровских маток.
Ну это перебор! Карпатка заслуживет уважения!
__________________
Всё фигня кроме пчёл!
Евгений.Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:13   #147
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Евгений.Т. Посмотреть сообщение
Ну это перебор! Карпатка заслуживет уважения!
А кто сказал, что она не заслуживает? Я говорю о матках и пакетах, которые сейчас массово производят на Зап Украине. Не однократно общался с людьми, которые подтверждали, что в хвосты часто дают РОЕВЫЕ МАТОЧНИКИ или даже СВИЩЕВЫЕ.

Тем вопрос в другом. Кто знает, как ведет селекция Карпатки? Где материалы по материнкам хотя-бы на 5 лет?
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:19   #148
віталий
Бывалый
 
Аватар для віталий
 
Регистрация: 01.06.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 30
Ульи: змішана
Адрес: Прикарпаття
Возраст: 40
Сообщений: 2,518
Сказал(а) спасибо: 3,036
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 782 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 160
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 575
віталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Я с Вами согласен.
Но в этом году окончательно отказался от Карпатки.
Бывало брал даже из рук Гайдара УЖАСНЫХ маток.
Мой личный вывод, что матки с Карпат гонят на колличество, а про качество уже забыли. Лет 5 назад можно было "выцепить" интересный материал. Россияни подтверждают мои слова и оч многие отказываются от Гайдаровских маток.
Цитата:
Сообщение от Ilia1 Посмотреть сообщение
Прям вообще разачаровываете... А что ребята с карпат молчат? Нечего сказать? Так настоящему пчеловоду всегда есть, что сказать!
Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
А что говоритЬ? У них на всё один ответ: "Вы еще не пробовали настоящую карпатку, закажите у меня". Вот и всё.
Шановні не піддавайтесь на провокації "торгашів" бакфаста та карніки,
pr1zZ, - це перекуп який хоче влаштувати бізнес на завезних матках з німетчини, тому і змушений писати яка погана карпатська порода, і не здивуюсь якщо він буде розхвалювати (чи вже розхвалив) бакфаст чи карніку. Н-О-ЛЬ!
П.С. Здивував лайк від ЛАВ в 143 пості.
віталий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дет Котэ (05.12.2013), Евгений.Т. (04.12.2013), МедАль (04.12.2013), Мирошнык (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 20:38   #149
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от віталий Посмотреть сообщение
Шановні не піддавайтесь на провокації "торгашів" бакфаста та карніки,
pr1zZ, - це перекуп який хоче влаштувати бізнес на завезних матках з німетчини, тому і змушений писати яка погана карпатська порода, і не здивуюсь якщо він буде розхвалювати (чи вже розхвалив) бакфаст чи карніку. Н-О-ЛЬ!
Ну давайте решим вопрос по существу. Раз уже перешли на личности, докажите пожалуйста, что я перекуп.
На счет бакфаста или Карники тут не было сказано, мы говорим о качестве Карпатки. У которой сейчас большие проблемы. Если Вы занимаетесь продажей Карпатки и это Ваш бизнес - можете хватиль Карпатку, все поймут.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:59   #150
віталий
Бывалый
 
Аватар для віталий
 
Регистрация: 01.06.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 30
Ульи: змішана
Адрес: Прикарпаття
Возраст: 40
Сообщений: 2,518
Сказал(а) спасибо: 3,036
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 782 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 160
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 575
віталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
, докажите пожалуйста, что я перекуп.
Без проблем, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], і все ясно чому вам так хочется понизити карпатську породу.
pr1zZ, прошу пробачення що в ярості образив висловом "торгашом", але прошу надалі зважено писати повідомлення.
віталий вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iwan (22.09.2015), prigara (15.02.2014), vit (04.12.2013), Евгений.Т. (04.12.2013), Мирошнык (04.12.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ