Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2018, 12:46   #11
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
влагу то они испарят и сироп доведут до нужной концентрации, но какой ценой?
1. Износ пчелы, а так как вы пишите, что ограничение в яйцекладки, то обновление пчелы на молодую не такое интенсивное и в зиму остается меньше молодой не работающей пчелы, результаты будут видны весной, когда пчела начнет таять в улье на глазах....
2. Эффективный выход готовых кормов из сиропа, так как с каждым перерабатыванием корма до нужной кондиции пчела израсходует долю корма на затраты энергии в связи с таким перерабатыванием, в том числе и на образование воска.
Это вы всё пишите из своих собственных представлений. Недавно и я так думал, что кто то там быстрее изнашивается и т.д.
На деле получается всё наоборот.
1. Износ пчел на испарении? Дальше буду писать своё ИМХО, возможно пчела и изнашивается, но она хотя бы есть в улье и занята испарением, а не жужит по пасеке разбивая слабые отводки и умирает от драк с другими пчёлами. Или не летает за водой. Или на дальние медоносы.
Что происходит я не знаю. Главное что на пасеке нет воровства и то уже хорошо.
2. Я уже прямо представил вас из калькулятором в руках как вы подсчитали всё вместо пчел . Откуда вы знаете сколько процентов и какой энергии они тратят на тот или иной вид корма? А может им больше нравится влагу испарять чем носится за водой и увлажнять ваш сироп до нужной консистенции? откуда вы это знаете?
Ну и последнее. Если бы я кормил сиропчиком 1 к 1 в конце сентября, тогда да, лучше 1 к 2. А так я закорм закончил неделю назад. Вчера ещё видел как на подсолнух летают пчёлы. Чем раньше закончить кормить, тем жиже им сироп нужен. Опять же чисто моё ИМХО
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (28.08.2018), Dimitr (28.08.2018), Veselun (02.09.2018), Владимир@ (27.08.2018), Волкотрубенко (28.08.2018), Димас (27.08.2018), Сергей Днепр (28.08.2018), Сергей Херсон (28.08.2018)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензопилы. Вопросы диагностики и ремонта. glider Вопросы ремонта инструмента и оборудования 43 26.03.2020 21:40
Попался рой, есть вопросы Vladimir82 Хочу стать пчеловодом 11 20.06.2015 09:00
Скорая помощь (разные практические вопросы) Димас Хочу стать пчеловодом 2008 16.10.2014 12:20


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ