Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2019, 16:09   #1031
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Перечитайте и поймёте возможно,если нет ,ну не судьба.
Так в том-то и дело, что читая вас, подозреваю - вы, Володя, несете ахинею.
Начинаю перечитывать...
В надежде на то, что просто не улавливаю вашу мысль...
Но когда перечитываю - ахинея проявляется еще больше.
Мне искренне жаль...
Вас Володя и вашу ахинею.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (01.05.2019), gardener (27.04.2019), gopher (26.04.2019), Vorobeyko (26.04.2019), Владимир Татомир (26.04.2019), Ворон (26.04.2019), Юрий Нефёдов (26.04.2019), ЯроБа (26.04.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Владимир@ (26.04.2019)
Старый 26.04.2019, 16:14   #1032
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что читая вас, подозреваю - вы, Володя, несете ахинею.
Начинаю перечитывать...
В надежде на то, что просто не улавливаю вашу мысль...
Но когда перечитываю - ахинея проявляется еще больше.
Мне искренне жаль...
Вас Володя и вашу ахинею.
Пожалей себя ..жалостливые какой). тяжело обработать информацию ,а мне нет нужды в твоём понимании. кому надо понять тот поймет.

Последний раз редактировалось Владимир@; 26.04.2019 в 16:17.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 19:27   #1033
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
тяжело обработать информацию ,а мне нет нужды в твоём понимании.
Колись Козьма Прутков сказав "Если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану!"
gopher вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vorobeyko (26.04.2019), Владимир Татомир (26.04.2019), Семеныч (27.04.2019)
Старый 26.04.2019, 20:02   #1034
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Колись Козьма Прутков сказав "Если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану!"
Фонтан закрываю,тему покидаю, общайтесь.( для себя что хотел всё узнал).
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 22:57   #1035
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Все так яростно критикуют Владимира@, что мне захотелось даже его защитить. Тем более что сейчас Великая пятница и мы все должны если не прощать, то хотя бы относиться терпимее друг к другу.
По поводу откачки недозрелого меда - наверно, это действительно есть, но подчеркну, что этим если и занимаются, то на пасеках с двухкорпусными даданами. Резать полностью запечатанную 300 рамку - удовольствие так себе, тем более если этим заниматься без паровых ножей (у меня и Деда Котэ паровые + рамки 145 или 230, которые режутся одним движением + нам обоим наоборот, желательно распечатывать полностью запечатанные рамки для облегчения процесса).
Я не говорю что Владимир прав, но возможно, что он просто находится в таких условиях, когда ранняя откачка серьезно облегчает и без того адский труд по откачке на крупной пасеке.

По поводу Парагвая. Я уже предложил экономный вариант, могу предложить еще один. Например, нанять одного Владимира за минималку + процент. Купить 100 семей или чуть меньше, купить одну радиальную рутовскую медогонку и два ножа... Помещений под это добро, думаю, у дона Юрия найдется.
Думаю, Владимир должен справиться с такой пасекой, если предоставить ему помощника на время откачки. Можно и не обученного.
Можно будет посеять 10-20 га той же фацелии, но не всю сразу, а частями. Или какой-либо иной местный распространенный посевной медонос. Для этого даже не нужно будет покупать сх технику, имхо, проще нанять или арендовать.
И вот на таком кол-ве проверить все на деле хотя бы год. Думаю, Владимир согласится на минималку + 10% на первый год с сотней семей. Заодно осмотрится вокруг. Если что не сложится, то в Парагвае он найдет себя в другом деле.

Я не верю в высокие доходы от пыльцы и прополиса, в то что Владимир сможет создать пром. пасеку, но в то что он справится с сотней семей и минимальным оборудованием и посевами - да, верю. И если дон Юрий все-таки захочет сначала проверить, а потом вкладывать средства - это вполне рабочий вариант.
Получился - пригласите толковых спецов, Владимир останется помощником. Ничего переделывать не надо будет, ульи сразу будут рутами.
Не получится - Владимир найдет себе другую работу, а дон Юрий продаст пасеку.

Все-таки никто не даст гарантии, что даже толковый специалист из Канады не провалится в неизвестных условиях.

Владимир, а Вы напишите с каким кол-вом ульевв работали, в каких условиях, какой и когда был средний медосбор и тд. Если можно, повесьте фото пасек. А то непонятно, и на отца работали, и молочко продавали... все как-то отрывочно. Резюме так не пишут

Добавлено через 34 минуты
А что? Знаю, сейчас посыпятся обвинения "переобулся", но это не так.
Нефедов и Зевс смогут устроить пром. пасеку,
А Владимир - прощупать почву.
За минималку, о которой писал дон Юрий. Как я понял, работники к нему из стран пост.советского пространства тянутся, вот и Владимир тянется.
В пчелах, имхо, он разбирается достаточно. Давайте не будем высокомерными и признаем, что пчеловодство - вовсе не сакральные знания, во всяком случае, основные знания.
Кто считает что Владимир не справится со сотней - напишите, почему (аргументы про лень не принимаются, мы не знаем это наверняка)
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (27.04.2019)
Старый 26.04.2019, 23:57   #1036
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
2) Мартов. Дон Юрий. Последний раз вам пишу по поводу покупки земли под медоносы. Вам нужно покупать по 5 соток земли на расстоянии 4км друг от друга, для точков. Это все что вам нужно. В безвзяточный период кормить сиропом. Вам же про это уже все кто мог написали. Могли бы проявить уважение к пчеловодам этого форума и не писать про эту покупку земли под медоносы.
При чем тут уважение к покупке земли? Если не хотите меда и своих ульев видеть-покупайте по 5 соток земли и оставляйте без охраны. Проблемы с охраной я описывал выше. Но вы вольны сделать как вам удобнее.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий Мартов, тема ваша была интересна, я рассматривал вас как возможность для старта в эту страну ( поработав на частника года три и начать свой бизнес) , своё виденье я описал, вам это не подошло,теперь мне надо думать как самому или с таким же пчеловодом( или двумя) эмигрировать и начать там бизнес..государство заинтересовано в развитии пчеловодства ,почему бы не помочь этому государству и самому себе.( понятно что нюансов много ,от этого я и попросил Димаса открыть новую тему,подкорректировав мои слова,так как я доверяю этому человеку.).
Это ваше право. Я отнесусь к данной позиции абсолютно индифферентно.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 08:35   #1037
Анатолій К
Участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 15
Ульи: українські
Адрес: Рівненська обл.
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 69
Анатолій К почти знаменитАнатолій К почти знаменит
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Если не хотите меда и своих ульев видеть-покупайте по 5 соток земли и оставляйте без охраны. Проблемы с охраной я описывал выше.
Юрий Мартов. Не вы ли раньше писали, что если пасека поставлена на частной территории, то опасаться за ее сохранность в Парагвае не нужно? Или вы придерживаетесь принципа: «Береженого бог бережет»?
Вы видите ваши парагвайские точки с пчелами в своем воображении примерно так, как на картинке ниже?:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
( Пасека )

Поскольку вы раньше в теме также писали, что хотите принять на работу именно украинцев по той причине, что они по вашому мнению менее воровиты чем парагвайцы и аргентинцы, то не будете ли обьявлять конкурс на должности охранников - украинцев на ваших точках? В Украине многие прошли АТО, опыт боевых действий и обращения с оружием имееют реальный, потому думаю, что некоторых работа у вас по этой специальности (охранником ) заинтерисует:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
( Охранник пасеки )

Последний раз редактировалось Анатолій К; 27.04.2019 в 08:37.
Анатолій К вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alla (27.04.2019)
Старый 27.04.2019, 08:40   #1038
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
При чем тут уважение к покупке земли? Если не хотите меда и своих ульев видеть-покупайте по 5 соток земли и оставляйте без охраны. Проблемы с охраной я описывал выше. Но вы вольны сделать как вам удобнее.

а.
ри том что покупка земли под медоносы это самый не прибыльный бизнесс который только можно представить. это глупость, при всем уважении к вам. хотя вы и не верите в способность мной уважать вас. проблемы с охраной решаемы. я в Украине с этим справился и в Парагвае получится. но если без посева медоносов никак, то забудьте эту идею раз и на всегда. хотя я смотрел ваши гугл карты вокруг Чако. смотрел фотографии. земля у вас красная, фиг его знает что там вообще может расти и выделмть. по идее должны быть деревья которые выделяют. жабы, змеи, жучки паучки, то что то для нас сверхестественное. пробуйте наверное сами. купите тот улей уже несчасный. поставьте дома его и пусть стоит. пусть стоит годами, а вы только наблюдайте, если боитесь. пусть роятся. они могут пару лет простоять без проблем если клещ их не съест. что вы тянули с покупкой нескольких ульев в этом сезоне мне не понятно и больше всего настораживает. если собрать все то о чем вы пишите, то очень похоже на фейковую тему, которая для вас служит исключительно развлечением.
что там у вас за погода? можете же на днях купить один улей. да да. прямо на днях. вы должны начать с самого трудного периода. это так сказать зимовка.[/QUOTE]
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 08:56   #1039
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
что вы тянули с покупкой нескольких ульев в этом сезоне мне не понятно и больше всего настораживает. если собрать все то о чем вы пишите, то очень похоже на фейковую тему, которая для вас служит исключительно развлечением.
Ну если уж и Юрию Нефедову стала потихоньку разъясняться ситуация , о чем я давно говорил , наверно скоро все поймут это .
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим Попов (27.04.2019)
Старый 27.04.2019, 11:20   #1040
Анатолій К
Участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 15
Ульи: українські
Адрес: Рівненська обл.
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 69
Анатолій К почти знаменитАнатолій К почти знаменит
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
покупка земли под медоносы это самый не прибыльный бизнесс который только можно представить. это глупость
Юрий Нефедов. Можно подумать, что ты лично занимался разведением медоносов и очень компетентен в этом вопросе, раз дал такой совет?
Можешь сказать, сколько у тебе гектаров засеяно медоносами, раз ты даешь такие советы (из свого опыта наверное даешь их, или ты все таки диванный експерт?).
Лично я промышленно медоносы не сею, поскольку у меня мало земли. Но я кое что подсеваю и сажаю на неудобьях, поэтому какой то маленький опыт имею в этом деле. Если честно, то и я профессиональный совет по этой причине дать не могу, но навскидку, если взять ту же люцерну, то это и нектар для пчел, и отличный корм для скота, сено, сидерат, семена для перепродажи в случае, если их собирать. Ну а как лучше это использовать, то это можно решить, проконсультировавшись у профессионалов и все детально посчитать.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
если собрать все то о чем вы пишите, то очень похоже на фейковую тему, которая для вас служит исключительно развлечением.
Юрий Нефедов. Мне кажется, что ты ошибаешься. Просто Юрий Мартов похоже относится к той категории людей, о которых говорят что они долго запрягают, но зато потом быстро едут. И свою позицию по этому вопросу он детально расказывал раньше. Внесу и свои «пять копеек» и немножко веселья в этот вопрос, сказав известную всем фразу, что поспешность желательно проявлять только для ловли блох. В этом деле она самое то нужна…

И как по мне, так это глупость давать человеку советы о том, что и как ему делать в его бизнесе, человеку, который всю жизнь занимается бизнесом и достиг определенных успехов в этом несмотря на многочисленные проблемы и неудачи по независящим от него причинам, выкарабкался из всего и планирует дальше работать. По моему мнению глупо давать советы о том, что и как делать человеку в стране, в которой он непрерывно прожил 23 года своей жизни, а самому даже как туристу хотя бы пару дней не побывав в этой стране и совершеннол не зная ее реалий. Глупо давать советы кому то, даже не пытаясь сначала узнать мнение по какому то вопросу от этого кого то, услышать сначала именно его аргументы о чем то. Об этом в одной древней книге сказано так: «Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.» - Притчи 18:2.

Каждая страна имеет свои специфические особенности, которые обязательно нужно знать, а кто эти особенности знает лучше, чем не тот, кто долго живет в этой стране? А тут развелось немерянно диванных экспертов по ведению бизнеса в Парагвае. Да впитывали бы как губка знания, учились бы, задавали бы вопросы, если действительно интерисует тема и есть намерения ...

Почитайте при желании одну тему о пчеловодстве на Ямайке на одном пчеловодческом форуме. Ссылка ниже. Может быть тогда некоторые перестанут давать дурные советы. Причитав тему немножко поймете, как важно знать особенности каждой страны, если планируете жить в ней и работать, или тем более если хотите заиметь там какой то свой бизнес. К примеру, ниже в указанной мной теме рассказывается и о том, как на Ямайке решают проблему охраны пасеки и вообще своей частной территории, это занимательно. Автор тему не без юмора, и я просто бывало ржал до упада, когда читал это, хотя рече шла о грустном в его рассказе. Может быть и для Парагвая частично подошел бы такой опыт и советы о том, как борются с ворами на Ямайке:

( Февральский мед - он вкусный самый ) – тема украинского пчеловода на пчеловодческом форуме, в которой он рассказывает о своем пчеловождении в далекой стране Ямайка, в которой волей судьбы он жил и работал долгих 9 лет).

Но мне кажется, что найти желающего для работы в Парагвае будет ой как нелегко. Это долго обьяснять, но если вкратце, то ехать в Парагвай как я понял нужно только тем, кто в будущем планирует там остаться надолго, может быть и навсегда, в перспективе планирует открыть там свой бизнес, предварительно набравшись опыта в более умудренных людей, у которых можно и нужно было бы поучиться ведению бизнеса, узнать больше эту страну, которая во многих отношениях довольно привлекательна в отличии от других стран мира. И речь идет не только о технологиях пчеловождения, возможности развития этой отрасли сельского хозяйства там, хотя и это важно, ведь недостающие знания можно приобрести, было бы желание. А самым основным камнем преткновения для поездки в Парагвай думаю будет отсутствие у большинства украинцев стартового капитала в необходимых количествах для того, чтобы реализовать себя в Парагвае. Поэтому смысл ехать туда поработать думаю отсутствует по этой основной причине. Может быть чего то и недопонимаю, но пока у меня такое мнение на этот счет сложилось.

Последний раз редактировалось Димас; 27.04.2019 в 20:02. Причина: Линк
Анатолій К вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bredun (28.04.2019), Вадим Попов (27.04.2019), Юрий Мартов (27.04.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ