Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Нужно ли продолжать эту тему?
Да 51 57.30%
Нет 17 19.10%
Мне всё равно 21 23.60%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2015, 00:07   #11
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от ЯроБа Посмотреть сообщение
Мені цікаво, ваш стаж бджільництва 20 років, і це при віці 37 років від народження... Як ви закохалися в бджілки в такому юному віці?
20 лет я их вожу, до этого они меня водили лет пять. И зимовать меня научили пчелы, главное улавливать и уметь анализировать закономерности. В детстве у меня не было возможности читать умных пчелиных книжек. Приходилось изобретать велосипед самому. Когда появилась такая возможность читать-пошел регресс. Вывод: моя лайба совершенней.

Добавлено через 5 минут
Расскажу лучше почему когда мы прослушивая зимний клуб щелкнем по улью пчелы усиленно начинают шуметь.
На эволюционной ступени пчелиная семья уже не растение но еще не птица. Зимний клуб одно целое существо и существо пугливое. Они просто пугаются когда вы стучите по улью. Представьте что к вам ночью неожиданно кто то начнет стучать в окно.Выбрасывается адреналин как мы говорим.

Вы вздрогните возможно при сильном испуге вас начнет трясти. Точно так же и пчелы, и заяц дрожит от страха. Также вы дрожите, вас морозит при простуде.Какой смысл дрожания? При дрожании всем телом, каждой клеткой от взаимодействия между собой повышается температура организма, клуба пчел. Повышается обмен веществ в каждой клетке и накапливается энергия необходимая пчелам для защиты, зайцу для стремительного рывка от противника, человеку для прыжка на пятиметровую высоту и тд. У человека питательные вещества транспортируются при помощи крови, поэтому сосуды расширяются, у пчел питательные вещества в меде, значит он должен стать в легкодоступной форме (разогрет)


Вы не дрожите от того что поели пищу той же температуры что и ваше тело? Нет! Так и пчелам не было бы смысла дрожать если б они поели разогретого меда. Отдельно взятая пчелка хладнокровна, ее тело не выделяет тепло в достаточном количестве,как и деревья не выделяют много тепла от того что вы их подкормили и полили. В клубе пчел тепло выделяет мед! Мед который разогревается от механических ультраволн и в жидком состоянии поедается пчелами для превращения в последствии в колебательную энергию опять же для разогрева.
Так что зимний клуб в тесной взаимосвязи с медом, и зимой рамки без меда для них непреодолимое препятствие. Они греются от разогретого микроволнами меда как мы от батареи отопления.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
baristor (22.03.2016)
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Arcadie Burla (21.12.2015), Граніт (21.12.2015), Дет Котэ (21.12.2015)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ