PDA

Просмотр полной версии : Нужна ваша поддержка.


Берендей
08.10.2012, 14:17
Добрый день уважаемые пчеловоды. Обращаюсь к вам за помощью. Дело в том, что у меня появился шанс принять участие в Международном курсе "Современные способы пчеловодства" который в этом году будет проходить в Израиле.
Курс освещает следующие темы:
1. Инновации в научных исследованиях и технологии интенсивного пчеловодства.
2. Современные конструкции ульев и их эксплуатация.
3. Обеспечение качества производства меда.
4. Селекция ценных пород и разведение пчеломаток.
5. Вредители и болезни пчел, их профилактика и лечение.
6. Использование пчел на опылении, увеличение урожайности сельскохозяйственных культур.
Но для выбора участника желательно, чтобы он представлял пчеловодческую организацию. Дабы полученная полезная информация могла быть распространена среди большого количества заинтересованных в ней людей. Но так как в нашем городе таких организаций нет. То мои шансы на участие немного снижаются. Поэтому я решил немного по криативить. Всех кто может и хочет поддержать мою кандидатуру на участие в данном мероприятии. Прошу дать ответ в этой теме со словами " Поддерживаю Кандидатуру" Ссылка на эту тему будет указана мной в разделе "рекомендация пчеловодческой организации" Я же в свою очередь обещаю вам сделать максимально подробный репортаж по данному мероприятию. С фото, видео и аудио роликами.
За ранее всех благодарю Эдуард.

Василий Николаевич
08.10.2012, 21:30
Поддерживаю Кандидатуру

Димас
08.10.2012, 22:53
Берендей, поддержать-то мы поддержим, главное чтобы конкурсная комиссия посчитала веб-сайт организацией. Победы в конкурсе и удачной поездки!

МЭД
08.10.2012, 23:11
:ok:" Поддерживаю Кандидатуру":ok:
Ура товарищи!:appl::beer:

Rusbel
09.10.2012, 04:51
Поддерживаю Кандидатуру
:appl: Удачной и плодотворной поездки.

pit999
09.10.2012, 07:33
По современным понятиям, группа зарегистрированных участников конференции вполне соответствует организации. Кандидатуру поддерживаю.

Ворон
09.10.2012, 08:13
:)Кандидата підтримую:ok:УДАЧІ!!!

Alekzander
09.10.2012, 09:25
Но для выбора участника желательно, чтобы он представлял пчеловодческую организацию
Дабы полученная полезная информация могла быть распространена среди большого количества заинтересованных в ней людей.
Выдержка из тебований к участникам курса:
"Курс предназначен для специалистов из стран постсоветского пространства. Предпочтение для пчеловодов, участвующих в развитии отрасли на национальном, региональном или районном уровнях, представляющих союзы пчеловодов или ассоциации.
Участники курса должны иметь соответствующее высшее образование и опыт практической работы в данной области не менее 3 лет."
Берендей, а как Вы с Вашим пчеловодческим опытом в 2 года и без соответствующего высшего образования обойдете эти требования. И каким образом Вы будете распространять полученную информацию "среди большого количества заинтересованных в ней людей."
И почему именно Израиль, ведь "В Израиле современная система пчеловодства сформировалась полвека назад, когда первые поселенцы использовали деревянные ульи", в Украине достаточно соответствующих курсов и учебных заведений, где можно получить намного больше полезной информации, да и багаж знаний у наших профессионалов исчисляется сотней лет и более.
Прежде, чем поддержать Вашу кандидатуру, хотелось услышать ответы на поставленные вопросы.
Для всех интересующихся, более подробную информацию о международных курсах в Израиле, можно посмотреть здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

вэн
09.10.2012, 09:28
Поддерживаю кандидатуру!

vodolej
09.10.2012, 09:45
Підтримуємо! Не посрами Україну!Вдачі!

саша
09.10.2012, 10:48
Поддерживаю Кандидатуру

Берендей
09.10.2012, 11:28
Берендей, а как Вы с Вашим пчеловодческим опытом в 2 года и без соответствующего высшего образования обойдете эти требования.
Я исчисляю свой стаж пчеловодства с момента организации своей пасеки. Сколько лет до этого я провел на пасеке тестя я не указываю. (считаю это своей школой.) На предыдущем месте работы я просто физически не мог содержать свою пасеку. (Работая ежедневно с 8 утра до 7 вечера и имея один выходной в неделю "и то не всегда") Что касается образования, Да у меня нет специального образования, Но есть 2 диплома о высшем образовании в других сферах. Так же куча свидетельств о прохождении различных курсов которые меня интересовали. Так же есть рекомендации с предыдущих мест работы. Где указано что у меня высокий уровень самообразования и большое стремление в повышении профессиональных качеств.
каким образом Вы будете распространять полученную информацию "среди большого количества заинтересованных в ней людей."
По средствам общения на форумах, и размещением фото, видео и аудио материалов которые удастся собрать.

И почему именно Израиль, ведь "В Израиле современная система пчеловодства сформировалась полвека назад, когда первые поселенцы использовали деревянные ульи", в Украине достаточно соответствующих курсов и учебных заведений, где можно получить намного больше полезной информации, да и багаж знаний у наших профессионалов исчисляется сотней лет и более.
Не спорю багаж наших знаний огромен. Но я уверен что и там есть чему поучиться. Особенно что касается Современных систем пчеловодства Что же касается почему в Израиль то отвечу так. Я вообще не знал об этих курсах. Но мне позвонили люди которые меня знают и участвовали в проведение подобных курсах только по выращиванию фруктов и овощей и предложили попробовать выставить свою кандидатуру. И они готовы предоставить свои рекомендации.

Alekzander
09.10.2012, 11:46
Желаю получить приглашение на эти курсы, и если рекомендации форума помогут Вам,
Поддерживаю Вашу кандидатуру.

vit
09.10.2012, 13:35
Поддерживаю Кандидатуру.

Сергей.хм
09.10.2012, 14:07
Поддерживаю Кандидатуру.

Владислав
09.10.2012, 14:14
Поддерживаю Кандидатуру

gekach
09.10.2012, 15:06
Поддерживаю Кандидатуру

Федорович
09.10.2012, 17:25
Поддерживаю Кандидатуру

beekeeper
09.10.2012, 17:33
Поддерживаю Кандидатуру

Сандро
09.10.2012, 18:15
Поддерживаю Кандидатуру .Я думаю что Вы уже больше знаете по теме чем смогут они рассказать, но все-равно счастливого Вам пути.

Serioga
09.10.2012, 19:04
Поддерживаю Кандидатуру.

король орест
09.10.2012, 20:50
Поддерживаю Кандидатуру.

сергей23
09.10.2012, 21:06
поддерживаю кандитатуру.

віталий
09.10.2012, 21:13
Вашу кандидатуру підтримую, з Богом!.

glider
09.10.2012, 21:32
Извиняюсь, что с опозданием отписываюсь в теме, так как в настоящее время попросту не хватает времени часто заходить на наш форум. Многие в курсе о причинах того. Хотел бы обратить внимание, что для подобных вещей на форуме предусмотрен такой инструмент как опрос или голосование. Его можно сделать открытым, чтобы было наглядно кто и как проголосовал за кандидата, кроме того, свой выбор можно аргументировать в теме. Опрос я прикреплю к теме и прошу всех отписавшихся проголосовать повторно.
А по теме: кандидатуру поддерживаю, с оговоркой - не забывать о своем обещании в публикации подробнейшего отчета с соответствующими фотоматериалами.

Voha
09.10.2012, 22:52
Поддерживаю Кандидатуру.

Serg.k.74
09.10.2012, 23:43
Підтримую! Всі будемо чекати звіт і фото-відео матеріали.

valentin
09.10.2012, 23:47
Поддерживаю Кандидатуру.

kuter
10.10.2012, 13:38
Поддерживаю!Владимир Борисович Вам удачи!!!

Димас
10.10.2012, 13:50
Поддерживаю!Владимир Борисович Вам удачи!!!
Вроде же едет Берендей, он же Эдуард, а не Владимир Борисович, или я что-то пропустил?
За ранее всех благодарю Эдуард.

vamtytnetam
10.10.2012, 17:19
Поддерживаю кандидатуру

Alekzander
10.10.2012, 18:38
Вроде же едет Берендей, он же Эдуард, а не Владимир Борисович, или я что-то пропустил?

Дмитрий, Вы посмотрите на смайлик внизу сообщения, по моему все ясно, сам пью, сам гуляю, форумчан в Израиль провожаю.
И ещё одна странность, желают удачи Владимиру Борисовичу, благодарит Берендей.

Anatoli
10.10.2012, 19:45
Поддерживаю кандидатуру!Удачи!

Димас
10.10.2012, 20:14
И ещё одна странность, желают удачи Владимиру Борисовичу, благодарит Берендей.
Просто ошибка наверное. А что неплохо было бы если бы и beekeeper с Берендеем поехал.:)
Надеюсь, наша общая поддержка поможет в итоге Эдуарду!:beer:
Берендей, когда узнаем результат конкурса?

Alekzander
10.10.2012, 20:27
Дмитрий, хочу уточнить. Это не конкурс, а курсы.

Димас
10.10.2012, 20:37
Это не конкурс, а курсы.
Знаю, что курсы. Но думаю, что есть еще желающие поехать, кроме Берендея. Поэтому, условно назвал так называемый отбор "конкурсом".

новичок
10.10.2012, 21:16
Что касается образования, Да у меня нет специального образования, Но есть 2 диплома о высшем образовании в других сферах. Так же куча свидетельств о прохождении различных курсов которые меня интересовали. Так же есть рекомендации с предыдущих мест работы. Где указано что у меня высокий уровень самообразования и большое стремление в повышении профессиональных качеств.
Я вообще не знал об этих курсах. Но мне позвонили люди которые меня знают и участвовали в проведение подобных курсах только по выращиванию фруктов и овощей и предложили попробовать выставить свою кандидатуру. И они готовы предоставить свои рекомендации.
До боли знакомая ситуация!! Очередная попытка,сделаться СЛУГОЙ народа.
Все голосуют -За-не видя и не зная человека и его показателей в пчеловодстве.
Чувствуете паралель с непотопляемыми-(люди позвонили, я очень активен,дадут любую рекомендацию,образования нет и опыта маловато но не в этом дело)
Предлагаю проголосовать за меня на очередных президенских выборах-у меня 3 образования-техникум-институт-Высшая партийная школа(теория и методы идеологической работы)

МЭД
10.10.2012, 21:30
А что неплохо было бы если бы и beekeeper с Берендеем поехал.
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Вроде же едет Берендей, он же Эдуард, а не Владимир Борисович, или я что-то пропустил?
Таки Хто поедит шото непонятно?Каво мы отправляем в Израиль?:)

glider
11.10.2012, 00:33
новичок, а он что, у Вас денег на поездку просит? Человек попросил поддержки для того, чтобы изучить методы работы других пчеловодов, почерпнуть полезную для себя информацию. Едьте сами, если есть такая возможность и желание! Странный подход и толкование ситуации (ИМХО)

P.S!
Хотите быть президентом - будьте, кто Вам мешает?

Мирошнык
11.10.2012, 08:25
Берендей, Я уже проголосовал,:ok:С богом :)Потдерживаю.:molodca:

kuter
11.10.2012, 14:19
Дмитрий, Вы посмотрите на смайлик внизу сообщения, по моему все ясно, сам пью, сам гуляю, форумчан в Израиль провожаю.
И ещё одна странность, желают удачи Владимиру Борисовичу, благодарит Берендей.
Я прошу прощения,что то показалось что поддержка нужна beekeeper.Еще раз извините,так неудобно вышло.А насчет смайлика внизу,то я не пью вообще.

Alekzander
11.10.2012, 17:59
kuter, не обижайтесь, просто иногда нужно разрядить обстановку, "сам пью, сам гуляю" - шутка.

новичок
11.10.2012, 21:00
Выдержка из тебований к участникам курса:
"Курс предназначен для специалистов из стран постсоветского пространства. Предпочтение для пчеловодов, участвующих в развитии отрасли на национальном, региональном или районном уровнях, представляющих союзы пчеловодов или ассоциации.
Участники курса должны иметь соответствующее высшее образование и опыт практической работы в данной области не менее 3 лет."

Я так понимаю, что кандидат должен представлять какое нибудь общество,союз,асоциацию. У меня вопрос-кто его рекомендовал?

Добавлено через 6 минут
Но для выбора участника желательно, чтобы он представлял пчеловодческую организацию. Дабы полученная полезная информация могла быть распространена среди большого количества заинтересованных в ней людей. Но так как в нашем городе таких организаций нет. То мои шансы на участие немного снижаются.
Что в Запорожье нет общества пчеловодов?

Добавлено через 3 минуты
новичок, а он что, у Вас денег на поездку просит? Человек попросил поддержки для того, чтобы изучить методы работы других пчеловодов, почерпнуть полезную для себя информацию. Едьте сами, если есть такая возможность и желание! Странный подход и толкование ситуации
Если поедет как частное лицо-нет возражений. Но на него там будут смотрать как на нашего "полномочного представителя",а это уже другая история

kuter
12.10.2012, 18:07
Предлагаю проголосовать за меня на очередных президенских выборах-у меня 3 образования-техникум-институт-Высшая партийная школа(теория и методы идеологической работы)
Извините, но у нас уже был один президент-пасечник.......

Добавлено через 40 секунд
kuter, не обижайтесь, просто иногда нужно разрядить обстановку, "сам пью, сам гуляю" - шутка.
Я не обижаюсь,все нормально.

Берендей
12.10.2012, 18:44
Всем огромное спасибо за поддержку. Но тему можно закрывать. Решил я снять свою кандидатуру. Уж слишком велика оказалась наша украинская Жаба. Даже те пчеловоды которым помогал в этом году по юридическим вопросам, и те стали криво смотреть. Во общем решил для себя, что лучше насобираю денег и сам оплачу свое обучение. Чем в этом котле вариться. Да и еще понял, что благими намерениями дорога в ад вымощена. Поэтому больше на халяву никому из криво смотрящих помогать не буду. Вам же всем огромное спасибо. И честно, от всей души низкий поклон.

kuter
12.10.2012, 19:18
Всем огромное спасибо за поддержку. Но тему можно закрывать. Решил я снять свою кандидатуру. Уж слишком велика оказалась наша украинская Жаба. Даже те пчеловоды которым помогал в этом году по юридическим вопросам, и те стали криво смотреть. Во общем решил для себя, что лучше насобираю денег и сам оплачу свое обучение. Чем в этом котле вариться. Да и еще понял, что благими намерениями дорога в ад вымощена. Поэтому больше на халяву никому из криво смотрящих помогать не буду. Вам же всем огромное спасибо. И честно, от всей души низкий поклон.
А зря,если на все обращать внимание,то и пчелами можно незаниматься, потому что много завистников.

Берендей
12.10.2012, 19:35
Я молодой и целеустремленный у меня еще все впереди. Тем более я уже наметил зоны своего развития. Благо есть интернет и телефоны. И только ленивый не найдет нужной информации. А у людей просто стимул побывать за границей. И карты им в руки.

glider
15.10.2012, 22:38
Берендей, зря Вы так быстро сдались (ИМХО)

МЭД
16.10.2012, 00:18
Берендей Вроде сюда ехать хотел.
Международный курс:
Современные способы пчеловодства
11-25.12.2012
MASHAV – Израильское агентство международного сотрудничества в целях развития, CINADCO - Центр международного сотрудничества в области развития сельского хозяйства, приглашают специалистов-пчеловодов, участвовать в данном курсе, который будет организован в тренировочном центре CINADCO в кибуце Шфаим, Израиль.
Введение (Background)
Многие проекты по пчеловодству помимо производства меда, служат для укрепления средств существования разных категорий фермеров. В числе таких проектов можно упомянуть: высадка "деревья для пчел" для улучшения опыления и повышения урожая сельскохозяйственных культур, изготовление и маркетинг медового вина, пчелиного воска для косметики и прочие. Пчеловодческие проекты существуют во многих развивающихся странах и часто поддерживаются международными, правительствами и неправительственными организациями. Лесной мед является важным продуктом не только как источник пищи, тонизирующее и лекарственное средство для местных общин, а также как источник доходов.
В Израиле современная система пчеловодства сформировалась полвека назад, когда первые поселенцы использовали деревянные ульи. С тех пор традиционные методы приобрели современный научно-обоснованный подход, реализованный для местных условий. Самая распространенная пчела сегодня в Израиле - итальянская, (Apis Mellifera L. Var. Liqustical Spin). В настоящее время в стране насчитывается около 90 тыс. и 500 пчеловодов. Пчеловоды Израиля освоили передовые и эффективные методы механизации и разведения пчел, доведя количество производимого меда до среднегодового объема в 45кг на улей, в среднем (Израильский совет по меду). Израильские специалисты научились применять колонии пчел также для опыление сельскохозяйственных культур и производства разнообразных продуктов пасеки. Это стало результатом согласованных усилий различных государственных и частных организаций в области научных исследований, консультационных служб, маркетинга и продвижения пчеловодческой продукции. Специальная селекция внедряется на созданной опытной станции для улучшения генетического качества колонии. Также, проводятся исследования в области разработки новых механизированных инструментов для более эффективных методов производства.
Цель (Target)
Цель курса – взаимный обмен знаниями и опытом участников курса для выработки эффективной стратегии и управления пчеловодством с учетом адаптации этого ноу-хау к местным условиям участников в своих странах.
Знакомство с пчеловодческой отраслью Израиля, ее структурой, Ассоциацией пчеловодов, Израильским советом по меду, научно-исследовательскими программами в области пчеловодства и с частными фермерами.
Основные темы (Main Subjects)
Курс освещает следующие темы:
1. Инновации в научных исследованиях и технологии интенсивного пчеловодства.
2. Современные конструкции ульев и их эксплуатация.
3. Обеспечение качества производства меда.
4. Селекция ценных пород и разведение пчеломаток.
5. Вредители и болезни пчел, их профилактика и лечение.
6. Использование пчел на опылении, увеличение урожайности сельскохозяйственных культур.
Требования для участия (Requirements for Participation)
Курс предназначен для специалистов из стран постсоветского пространства. Предпочтение для пчеловодов, участвующих в развитии отрасли на национальном, региональном или районном уровнях, представляющих союзы пчеловодов или ассоциации.
Участники курса должны иметь соответствующее высшее образование и опыт практической работы в данной области не менее 3 лет. Язык обучения – русский.
Представление кандидатуры (Application forms)
Аппликационные формы для представления кандидатуры могут быть получены в ближайшем Израильском Посольстве или на сайте МИДа Израиля: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Полностью оформленные аппликационные формы, включающие бланк о состоянии здоровья, заполненный и заверенный подписями и печатями врачей-специалистов необходимо подать на рассмотрение в соответствующее израильское дипломатическое или консульское представительство не позднее полутора (1.5) месяцев до начала курса.
Место проведения курса (Location and Accommodation)
Курс состоится в Международном Учебном Центре MASHAV-CINADCO в кибуце Шфаим, расположенном между Тель-Авивом и Натанией. Проживание в двухместных номерах как в гостинице кибуца Шфаим, так и в других гостиницах страны во время выезда на профессиональные экскурсии. Слушатель из двухместного номера, выразивший желание проживать в одноместном номере, обязан, при наличии свободных мест в гостинице, лично доплатить по 80 - 100 долларов США (зависит от курса доллара) за ночь в гостинице Шфаим. Дополнительная плата в других гостиницах на выезде может быть выше, в зависимости от цен на одноместные номера.
Организаторы курса обеспечивают проживание и участие в программе обучения только слушателям, получившим разрешение на участие в курсе, (без "сопровождающих лиц").
Кандидаты, получившие разрешение на участие в курсе, должны позаботиться о вещах (одежда, обувь, зонт, солнечные очки), соответствующих климату и удобных для профессиональных экскурсий по теме курса. Слушателей, чувствительных к солнечному облучению, просим позаботиться о защитном креме. Желательно, в любой сезон (на всякий случай) привезти с собой купальник и резиновые тапочки.
В учебном центре имеется класс с компьютерной сетью, подключенной к Интернету.
Страхование здоровья и личных вещей (Health Insurance and Personal Belongings)
Слушатели обеспечиваются страховкой здоровья на время проведения курса. Страховка здоровья не распространяется на лечение зубов, подбор или замену очков, лечение хронических или серьёзных заболеваний и на обеспечение лекарствами или препаратами, принимаемыми слушателем на постоянной основе (слушатель обязан привезти их с собой в необходимом количестве).
Слушатели не обеспечиваются страховкой личных вещей (видеокамер, переносных компьютеров, украшений, денег и т.п.) от потерь и краж. Им предоставляется возможность хранить документы, деньги и ценные вещи (в размерах конверта средней величины) в сейфе гостиницы. Рекомендуем слушателям оформлять страховку прочих крупных ценных вещей в их странах.
Приезд и отъезд (Arrival and Departure)
Даты курса, указанные в проспекте, являются датами прибытия и отъезда. Просим слушателей, получивших разрешение на участие в курсе, согласовывать даты приезда и отъезда с посольством или с дирекцией курса (по электронной почте). Дирекция курса не обязуется обеспечивать пребывание слушателя в гостинице до даты начала и после даты окончания курса.
Слушатель обязан позаботиться о том, чтоб даты, время и рейсы его прибытия и отъезда были переданы в дирекцию курса (через посольство или лично по электронной почте) и тогда ему будут переданы данные о правилах его доставки из аэропорта в Шфаим и контактные данные для обращения в аэропорту. Указанная доставка оплачивается MASHAV-CINADCO.
О деятельности МАШАВ (About MASHAV)
Израильский Центр Международного Сотрудничества, известный как MASHAV (по аббревиатуре на иврите), был основан в 1958 году как подразделение Министерства Иностранных Дел, что положило начало осуществлению Израильской программы развития сотрудничества со всем миром.
MASHAV стремится передать развивающимся странам опыт и технологии, которые способствовали Израилю на пути его развития. На сегодняшний день Израиль сотрудничает почти со 140 странами в обучении их специалистов в Израиле и за рубежом, принимает участие в долгосрочных демонстрационных проектах.
Деятельность MASHAV охватывает широкий спектр тем от сельского хозяйства до здравоохранения и от общественного развития до предпринимательства.
О деятельности СИНАДКО (About CINADCO)
Центр Международного Сотрудничества в области Развития Сельского Хозяйства CINADCO (по аббревиатуре на английском) является частью Министерства Сельского хозяйства и Развития Сельских Районов Израиля. Начиная с 1958 года, CINADCO отвечает за Международную Сельскохозяйственную Программу, проводимую MASHAV в Израиле и за рубежом.
Деятельность CINADCO состоит в проведении международных и специализированных для отдельных стран курсов в Израиле, курсов за границей, долгосрочных и краткосрочных проектов и консультативных миссий. Израильских специалистов посылали в различные регионы мира, для руководства сельскохозяйственными проектами и экспертизы в различных отраслях сельскохозяйственного производства, инструктажа и проектного планирования.
По всем дополнительным вопросам можно обращаться в дирекцию курса на русском языке:
CINADCO - Russian Division
Hotel Shefayim 60990, Israel
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
tel: 972-9-9595731/2, fax: 972-9-9595733 (for Russian Department)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
mashav.mfa.gov.il

Alekzander
16.10.2012, 00:21
Вроде сюда ехать хотел.
МЭД, повторяться зачем, посмотрите сообщение №8, в самом конце.

МЭД
16.10.2012, 00:42
МЭД, повторяться зачем, посмотрите сообщение №8, в самом конце.
Прошу прощения не усмотрел!:alc1:

Сашка2
23.10.2012, 19:48
Поддерживаю Кандидатуру

Alekzander
23.10.2012, 21:32
Поддерживаю Кандидатуру
Эх, так хочется по этому поводу высказаться , аж все чешется, но промолчу.

віталий
04.12.2012, 12:26
Побачив в хм. Пасічнику статтю в№11 на ст 28-29 де ще запрошують бджолярів на курси до Ізраілю. Може новичок поїде та передасть нам трохи заграничного досвіду, чи зніме якесь відео, адже він так багато огризався чому їде берендей?!!. А що хіба ніхто не поїде від нашого форума?, адже курси починаються вже з 11 грудня, поспішайте!.

новичок
04.12.2012, 21:43
Побачив в хм. Пасічнику статтю в№11 на ст 28-29 де ще запрошують бджолярів на курси до Ізраілю. Може новичок поїде та передасть нам трохи заграничного досвіду, чи зніме якесь відео, адже він так багато огризався чому їде берендей?!!. А що хіба ніхто не поїде від нашого форума?, адже курси починаються вже з 11 грудня, поспішайте!.
Огризаються собаки загнанi у глухий кут. Якщо Вам це вдасця вiдносно мене то я й кадик перекусити зможу.
Чтобы такое писать советую прочитать пост №8 в части требования к участнику

Димас
04.12.2012, 21:58
він так багато огризався
віталий, подбирайте слова, когда общаетесь на форуме и уважайте других собеседников. И не надо пытаться провоцировать конфликт на пустом месте. Еще одно такое высказывание, и последует наказание, как зачинщику.

медоед
28.03.2013, 11:41
Берендей, Международный курс: Современные способы пчеловодства прошел 11-25.12.2012.
Так вы сняли кандидатуру? или поддержка форумчан была недостаточной? или поехали сами? или что то изменилось? Напишите пожалуйста чем окончилась Ваша затея? :)

Берендей
28.03.2013, 19:48
Берендей, Международный курс: Современные способы пчеловодства прошел 11-25.12.2012.
Так вы сняли кандидатуру? или поддержка форумчан была недостаточной? или поехали сами? или что то изменилось? Напишите пожалуйста чем окончилась Ваша затея?
Кандидатуру пришлось снять. :( Кто поехал не знаю. За поддержку форума всем огромное спасибо :appl:. Но к сожалению мои "покровители" оказались менее влиятельней, по сравнению с связями тех людей кто смог поехать ;) :beer:.

borucovuch
28.03.2013, 20:15
Но к сожалению мои "покровители" оказались менее влиятельней, по сравнению с связями тех людей кто смог поехать .
Мы нужны в Париже,как в русской бане лыжи.

san
28.03.2013, 22:10
Слышал,что в Израиль ездили уважаемые люди Соломка В.А,Горнич Н.Л.

Берендей
28.03.2013, 22:20
Слышал,что в Израиль ездили уважаемые люди Соломка В.А,Горнич Н.Л.
На каждую область давалось определенное количество участников. Вот только жаль что от уважаемых людей не от Соломки не от Горнича не видно и не слышно информации о том что нового и интересного узнали или услышали.

Alekzander
28.03.2013, 22:40
Кандидатуру пришлось снять...к сожалению мои "покровители" оказались менее влиятельней...
А точнее, не смогли Вас "пропихнуть" в обход требований:
...Предпочтение для пчеловодов, участвующих в развитии отрасли на национальном, региональном или районном уровнях, представляющих союзы пчеловодов или ассоциации.
Участники курса должны иметь соответствующее высшее образование и опыт практической работы в данной области не менее 3 лет.
Слышал,что в Израиль ездили уважаемые люди
Где слышал, от кого слышал, когда слышал. Где конкретика, если нет, то примерно так распространяются слухи.

Берендей
28.03.2013, 22:53
А точнее, не смогли Вас "пропихнуть" в обход требований:
Александр а чем ваша формулировка отличается от моей???
Ну да ладно хотите в таком ракурсе, пожалуйста мне не жалко :)
Меня не смогли "пропихнуть" в обход требованиям. (так подойдет?):beer:

Добавлено через 3 минуты
.Предпочтение для пчеловодов, участвующих в развитии отрасли на национальном, региональном или районном уровнях, представляющих союзы пчеловодов или ассоциации.
Участники курса должны иметь соответствующее высшее образование и опыт практической работы в данной области не менее 3 лет.
Александр предпочтение, это не обязательное условие ;) разницу чувствуете?

Alekzander
28.03.2013, 22:55
предпочтение, это не обязательное условие разницу чувствуете?
Что мне-то чувствовать, главное, что Вы прочувствовали.

Берендей
28.03.2013, 23:04
Что мне-то чувствовать, главное, что Вы прочувствовали
Это да ;).Но отрицательный результат это тоже результат. Приобрел опыт в общении с координаторами проектов, проанализировал свои ошибки и недоработки. Наметил зоны развития. В общем приобрел бесценный опыт для будущего.

Alekzander
28.03.2013, 23:09
...приобрел бесценный опыт для будущего.
Весь опыт укладывается в понимание того, что необходимо соответствовать заявленным требованиям, а пытаться обходить их.

Берендей
28.03.2013, 23:26
Весь опыт укладывается в понимание того, что необходимо соответствовать заявленным требованиям, а пытаться обходить их.
Александр я вас уважаю как человека и к многим (очень многим) вашим советам прислушиваюсь. Но в данном случаи прошу вас дать мне возможность самому решать в какое понимание укладываться МОЙ отрицательный опыт.

borucovuch
28.03.2013, 23:59
По моему современные способы пчеловодства там и у нас сильно отличаются.Там фермеры заинтересованы в пчеловодах и за это платят им деньги за каждый улей,а у нас пчеловоды договариваются с фермерами и арендаторами.Пока эти отношения не поменяются,что там перенимать только расстраиваться.что мы так живем..Не пчеловодам туда нужно ехать,а фермерам и арендаторам,а им по моему и без пчел не плохо.(ИМХО)

Alekzander
29.03.2013, 00:16
Там фермеры заинтересованы в пчеловодах...а у нас пчеловоды договариваются с фермерами...
Конечно, немного не по теме, точнее, совсем не по теме, но хочется ответить.
Там, если фермер заинтересован в опылении (например, опыление миндаля), то он платит пчеловоду, и не мало (в США около 135$ за улей). Если в опылении нет необходимости,а нектаропродуктивность очень высокая (например, апельсиновые сады), то пчеловод доплачивает фермеру за каждый поставленный в саду улей. (Из общения с американским пчеловодом, украинского происхождения).

borucovuch
29.03.2013, 00:40
Конечно, немного не по теме, точнее, совсем не по теме, но хочется ответить.
Там, если фермер заинтересован в опылении (например, опыление миндаля), то он платит пчеловоду, и не мало (в США около 135$ за улей). Если в опылении нет необходимости,а нектаропродуктивность очень высокая (например, апельсиновые сады), то пчеловод доплачивает фермеру за каждый поставленный в саду улей. (Из общения с американским пчеловодом, украинского происхождения).
__________________
Но у них есть заинтересованность друг в друге и денежные отношения,а у нас только односторонняя заинтересованность и оплата тоже односторонняя.Извините тоже не по теме.(ИМХО)

Ворон
29.03.2013, 08:44
Пока эти отношения не поменяются,что там перенимать только расстраиваться.что мы так живем..Не пчеловодам туда нужно ехать,а фермерам и арендаторам,а им по моему и без пчел не плохо.
Пока ми дойдем до такого стану речей як за бугром,нас вже на цій землі не буде.

МедАль
04.01.2015, 13:02
А я проголосовал "против". Почему?
У коллеги Берендей где-то с год назад уже была идея - сотворить книгу о том, как нужно правильно торговать продуктами пчеловодства (или что-то в этом роде). И тоже был размещен опросник. В нем я тоже голосовал против: знаю что это такое - сделать книжку, и так просто с наскоку она не стряпается. И оказался прав.
Идея с книжкой заглохла (по крайней мере, Берендей молчит), теперь появился Израиль. Не верю, что на этот раз идея не станет пустым звуком.
Если бы Вы, коллега, спросили о том, уважают ли на форуме Берендея?- я бы двумя руками голосовал "за", потому что с Вами приятно общаться, в каждом из Ваших постов есть конкретика.
Надеюсь, я обосновал свое мнение по поводу голосования.

Берендей
04.01.2015, 13:29
С книгой действительно оказалось не так все просто. Это действительно требует много времени концентрации и терпения. Но с окончанием сезона работа в этом направлении была возобновлена. Хоть если честно признаться если писать конкретику без "воды" то насобирать материала на книгу очень тяжело. То что есть на данном этапе даже с огромной натяжкой не тянет на книгу. А скорее всего походит на методичку. Да и времени на это уходит просто огромное количество "а его сейчас катастрофически не хватает" каждый абзац переписывается по 3-4 раза (там стилистика хромает, там мысль не полностью раскрыта). Но до нового сезона думаю успею закончить свои труды.

МедАль
05.01.2015, 07:41
С книгой действительно оказалось не так все просто.
Ну и Бог с ней, с той книгой! Придет время - созреет. А вот что хотелось бы почитать в обозримом будущем - так это Ваши путевые заметки о поездке в Израиль, о тамошнем пчеловодстве. Просто удивительно, как в жесточайших погодно- климатических условиях там еще пчелы водятся, да еще и мед носят... Так что, по возможности, не уходите из темы, информируйте о ситуации с поездкой.

Димас
05.01.2015, 10:49
Так что, по возможности, не уходите из темы, информируйте о ситуации с поездкой.
Поездка не состоялась
Кандидатуру пришлось снять. Кто поехал не знаю. За поддержку форума всем огромное спасибо . Но к сожалению мои "покровители" оказались менее влиятельней, по сравнению с связями тех людей кто смог поехать