PDA

Просмотр полной версии : Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

zelya343
28.11.2020, 18:39
У меня зимой это проблема номер один ))))) раздаю всем желающим ... вывозят автомобильными прицепами
Э-хехе...
А у меня так же, только наоборот :)
Все уже распилил, все профуговал. Хоть бы где стружки с пару мешков под экзотическими растениями землицу замульчевать. Жаль что еще не придумали как стружки по тырнету передавать:D

Вадим Попов
28.11.2020, 20:24
Э-хехе...

А у меня так же, только наоборот :)

Все уже распилил, все профуговал. Хоть бы где стружки с пару мешков под экзотическими растениями землицу замульчевать. Жаль что еще не придумали как стружки по тырнету передавать:DПриїжджайте до мене, в мене якраз робота кипить, стружки вагон і маленька тачечка

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

serhio70
27.01.2021, 12:47
Народ покупает станки,то Бош,то Хольцман. Решил и я не отставать:ah:выписал на ОЛХ УБДН:rofl2: Вернее УБДС 1. Что из себя представляет данный станок в общих чертах представлял,так что разочарования при распаковке посылки не было:D Изначально планировалось переделать его кардинально, двигатель помощнее есть в наличии, железо по двору поищем. Единственное чего не ожидал,так это то что фуганок-это квадрат и к нему на 2болта прикручен нож. Ввиду того что мощность и обороты вала будут повышаться,такое крепление ножей было забраковано и опять же на том ОЛХ найден вал с креплением ножей клиньями. Далі буде.:)

vikshad
27.01.2021, 23:08
Приїжджайте до мене, в мене якраз робота кипить, стружки вагон і маленька тачечка

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk
Опилки хорошо горят, а чтоб не взрывались я их пакую в пакеты из под хлеба и вообще в любой б/у пакет и в буржуику в мастерской.

Кудлянин
28.01.2021, 07:58
А я своей жене на 8 Марта решил подарить распиловочный стол Днипро 255 .5000 об , 2 квт , 76 мм пропил ( думаю , что меньше , но мне и 60мм достаточно ) . Но вся фишка в том , что жена еще не знает . Вот сюрприз будет !!!:rofl2::poz::nunu::diabolo::invalid:

bvv
28.01.2021, 09:03
Но вся фишка в том , что жена еще не знает . Вот сюрприз будет !!!:rofl2::poz::nunu::diabolo::invalid:

То то жена обрадуется. Особенно когда еще установишь каретку для точной резки заготовок под прямым углом. Параллельный упор там отличный. Я бы тоже такой станок купил, но на очереди покупка телевизора, так как старый барахлит.

LLS14
28.01.2021, 09:22
А я своей жене на 8 Марта решил подарить распиловочный стол Днипро 255 .5000 об , 2 квт ,
Напишите отзыв о работе после експлуатации

zelya343
29.01.2021, 00:32
А я своей жене на 8 Марта решил подарить распиловочный стол Днипро 255 .5000 об , 2 квт , 76 мм пропил ( думаю , что меньше , но мне и 60мм достаточно ) . Но вся фишка в том , что жена еще не знает . Вот сюрприз будет !!!
Сюрприз можешь получить ты, когда на 23 февраля тебе подарят норковую шубу:rofl2:

Вадим Попов
29.01.2021, 07:07
Сюрприз можешь получить ты, когда на 23 февраля тебе подарят норковую шубу:rofl2:Куплену за гроші із заначки на станок

Кудлянин
29.01.2021, 07:28
Сюрприз можешь получить ты, когда на 23 февраля тебе подарят норковую шубу:rofl2:

Варвары !!!:03:

zelya343
29.01.2021, 11:19
Варвары !!!
А шо делать?

serhio70
02.02.2021, 13:05
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) На фуганок когда то была приобретена плита на вторчермете 300*570*12, болгаркой распустил вдоль, получилось около 150мм,на приемный и подающий столы сойдёт,так как ножи на 120мм. Плита видно с фуганка на 300мм,ибо один край на скос выбран.

Добавлено через 5 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) На циркулярку на ОЛХ нашел плиту 330*770*7, доставка обошлась больше чем плита.

bvv
02.02.2021, 16:41
Уточни пожалуйста, эти плиты будут взамен существующих или как удлинители?

serhio70
02.02.2021, 17:35
От УБДНа взято 2 вала, один на фуганок, второй на циркулярку, всё остальное(двигатель,столы и т.д.) отложено в сторону.выбросить жалко.:D

Добавлено через 45 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Эти валы будут задействованы на новых станках. Чем хорош вал от УБДНа так это тем что подшипники 202 маленькие, соответственно у пильного диска меньше украдут полезного вылета и можно будет ставить диск меньшего диаметра,а это и цена меньше и биение можно свести к минимуму, желательно конечно к нулю.

Кудлянин
11.02.2021, 11:53
Сегодня разговаривал с менеджером фирмы " Днипро ". Мой распиловочный стол будет аж в конце марта . Я не вижу проблем наштамповать этих столов . Скорее всего ждут партию с Китая .

zelya343
11.02.2021, 13:11
Сегодня разговаривал с менеджером фирмы " Днипро ". Мой распиловочный стол будет аж в конце марта . Я не вижу проблем наштамповать этих столов . Скорее всего ждут партию с Китая .
Саня может я пропустил что-то. Если уместно - что за стол, под какие цели, его данные и цена (?)

Кудлянин
11.02.2021, 13:14
Саня может я пропустил что-то. Если уместно - что за стол, под какие цели, его данные и цена (?)

Пост № 1505 .

zelya343
11.02.2021, 14:54
Пост № 1505
А, это тот сюрприз!:):ok:

kroxaru
11.02.2021, 14:59
На фуганок когда то была приобретена плита на вторчермете 300*570*12, болгаркой распустил вдоль, получилось около 150мм,на приемный и подающий столы сойдёт,так как ножи на 120мм. Плита видно с фуганка на 300мм,ибо один край на скос выбран
Не тяжеловата ли будет такая плита??

serhio70
11.02.2021, 18:57
Не тяжеловата ли будет такая плита??

Люблю коли не гнеться:ah:

Добавлено через 53 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Не сподобались старі ножі, прислали нові.

Добавлено через 4 минуты
Тіла в плиті достатньо для нарізання різьби на 12мм,вкрутив шпильки,законтрив гайкою. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 10 минут
По совету старших:) для бокового упору взяв правило [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 11 минут
І закльопки:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

kroxaru
11.02.2021, 19:13
Когда Лего соберешь в куче фото скинь пожалуйста.

serhio70
11.02.2021, 19:20
Когда Лего соберешь в куче фото скинь пожалуйста.

Не тарапысь! У меня есть,как сейчас говорят,проекты начатые ещё в "лихие" 90-ые и до сих пор не законченые а тут только с месяц прошел:D

Кудлянин
11.02.2021, 19:34
Не тарапысь! У меня есть,как сейчас говорят,проекты начатые ещё в "лихие" 90-ые и до сих пор не законченые а тут только с месяц прошел:D

Вы меня таки пугаете ! Неужели шо то есть покруче Теслы ?:D

Кудлянин
12.03.2021, 07:52
Получил дэвайс - циркулярную пилу Крайсман 2,2 квт . 250 диск , заявленный пропил 90 градусов - 80 мм .4450 грн . Какие первые впечатления ? Расскажу одну быль . Работал у нас в колхозе конюхом дед , инвалид войны . Стал на льготную очередь на машину для сына ( сам он не ездил на машине и прав не было ) . подошла очередь , поехали они в Донецк получать ВАЗ 2103 . Приехали , посмотрели , сели в машину , сын проехал по двору базы и спрашивает у отца :
- Батя , ну как машина , понравилась , лучше чем гарба ?
- Ты шо думаеш , як я конюх так и в технике не понимаю .
- А что тебе понравилось ?
- Покрашена хорошо .
Так и мои первые впечатления - покрашена хорошо !:rofl2:
Начнем работать - все напишем .

kroxaru
12.03.2021, 08:09
Получил дэвайс - циркулярную пилу Крайсман 2,2 квт . 250 диск
Фото Ню в студию пожалуйста

Ворон
12.03.2021, 09:06
Получил дэвайс - циркулярную пилу Крайсман 2,2 квт . 250 диск , заявленный пропил 90 градусов - 80 мм .4450 грн . Какие первые впечатления ? Расскажу одну быль . Работал у нас в колхозе конюхом дед , инвалид войны . Стал на льготную очередь на машину для сына ( сам он не ездил на машине и прав не было ) . подошла очередь , поехали они в Донецк получать ВАЗ 2103 . Приехали , посмотрели , сели в машину , сын проехал по двору базы и спрашивает у отца :
- Батя , ну как машина , понравилась , лучше чем гарба ?
- Ты шо думаеш , як я конюх так и в технике не понимаю .
- А что тебе понравилось ?
- Покрашена хорошо .
Так и мои первые впечатления - покрашена хорошо !:rofl2:
Начнем работать - все напишем .
Така?

Кудлянин
04.04.2021, 18:39
Испытал свой станок Крайсман ( забываю название ) так стал называть его - Гройсман .:rofl2: Инструкция на многих языках , но в ней всего 10 пунктов . И в каждом пункте - вилка должна быть вытащена с розетки . Я вот не пойму для кого такие рекомендации ? Неужели китайцы думают , что кто то будет ножки прикручивать на работающем двигатели пилы ? Чорно-белое фото станка ( с расстояния 20 метров ) и все . Хлипенькие ножки станка ( но при работе станок оказался очень устойчивым ) . Паралельный упор крепится в одной точке . Шок !!! Все идеально точно - выставлял размеры строго по линейке на станке . Паралельный упор имеет небольшой люфт - но проверил по угольнику - все в норме . Правда доску брал шириной 120 мм . Есть два расширителя стола ( слева и справа на подкосах ) но я их не ставил пока . Стол довольно ровный ( проверял правилом ) . Есть одна вмятина ( но это явно до покраски ) - скорее всего китаец психонул и кинул молоток на стол .:D На пиле стоит диск китай - 250 * 30 * 2,8 * 36 зубов . Доску 60мм режет как масло ( толще не пробовал , но по ощущениям 70 потянет легко ) . Рез - идеально ровный , гладкий , без задиров . Приехал товарищ , а я ему жалуюсь , что купил диск СМТ , отдал больше 800 гривасов , а китаец так браво режет . Но он меня успокоил , и сказал , что это до первого гвоздя .:D Недостатки ( но для меня они нивелированы , тк работаю " серед двору " ) - шумный парень , ну и опилки разлетаются ( хотя на верхнем защитном кожухе есть подключение пыльцеотсоса ) . Ну и конечно нет плавного пуска - взрывается мгновенно . А так - доволен выше крыши .:ura1: Честно признаюсь - ожидал намного худшего . За такую цену - бомба !!! Прошу учесть - я на брендовых оригиналах не работал . Могу сравнивать только с УБДН - 4 . Это небо и земля по распиловке .

Кудлянин
04.04.2021, 22:19
Еще один нюанс , на который бы хотел обратить внимание - нет линейки на подъем и опускание пилы .

zelya343
04.04.2021, 22:46
Инструкция на многих языках , но в ней всего 10 пунктов . И в каждом пункте - вилка должна быть вытащена с розетки . Я вот не пойму для кого такие рекомендации ? Неужели китайцы думают , что кто то будет ножки прикручивать на работающем двигатели пилы ?
В последние ...дцать лет все такие инструкции. А то и совсем нету, дается ссылка на сайт. Чаще всего этот сайт оказывается мертвым.
Купили давненько уже холодильник. Хороший, не спорю, большой такой. Инструкция такая же. Только там был еще один пункт: "Не позволяйте детям прятаться в холодильник". Во как! Браво! Классная инструкция.
Невольно вспоминаются СССР-овские инструкции, со списками возможных неисправностей и способами их устранения.
А за станок рад. Пусть служит верой и правдой!
Пы.Сы. Мой чугунный китаец служит верой и правдой. Был бы он подешевле, так совсем было бы хорошо. Но то дело прошлое, забыл уже :)

bvv
05.04.2021, 06:53
:D Недостатки ( но для меня они нивелированы , тк работаю " серед двору " ) - шумный парень , ну и опилки разлетаются ( хотя на верхнем защитном кожухе есть подключение пыльцеотсоса ) .

Очки и наушники при работе на таком станке лишними не будут :)

Кудлянин
05.04.2021, 07:04
Очки и наушники при работе на таком станке лишними не будут :)

Наушники при работе на открытом воздухе не нужны . А вот при работе в небольшом закрытом помещении - да , а то " нагудит " голову .:D

bvv
05.04.2021, 08:10
Кудлянин,
Время покажет...

bvv
09.04.2021, 08:15
По ряду объективных причин есть ограничение на мощность оборудования в моей мастерской до 1500 ватт. Потому при выборе пилы я остановился на Циркулярной пиле Einhell TC-TS 210 которая имеет мощность 1200 ватт. Пила не дорогая. Ее цена с доставкой составила 3500 грн. Исходил из принципа разумной достаточности. Для моих нужд приобретать подобный станок с литым столом по цене свыше 10000 грн. – это не позволительная роскошь. На Einhell предусмотрена регулировка высоты диска и угла его наклона. Толщина обработки доски до 45 мм, а больше мне и не надо, так как работаю в основном доской 25…30 мм. Испытал данный агрегат путем изготовления заготовок на 6 днищ для ульев. Режет хорошо. Параллельный упор выставлял по линейкам. К моему удивлению размер получаемых заготовок точно совпадет с размером на линейке. Недостатки: нет плавного пуска, шумный и самое главное есть вогнутость в середине стола. Придется на данный стол положить и закрепить фанеру или пластик, чтобы нивелировать в какой-то степени данный дефект, соответственно сделать также новый параллельный упор. Конечно, понимаю что это станок не для краснодеревщиков, а для простых работ. Улья я смогу на нем изготавливать на ура.
В общем, я доволен чем? Сейчас у меня есть четыре станка для раздельных операций:
1.Фуговочный, который я изготовил зимой из электрического рубанка.
2.Фрезер на столе.
3. Плиткорез-циркулярка 2 в 1 Уралмаш ПНЭ 600/2, куда я изготовил и установил каретку для торцовки под прямым углом.
3.Циркулярная пила Einhell
Работать стало удобнее и веселее.
Тем более есть еще куча электрического инструмента.

Andruhan
09.04.2021, 10:53
В последние ...дцать лет все такие инструкции.
Привет! Сейчас и авто и станки уже делают манагеры а не технари-инженеры:(

zelya343
09.04.2021, 20:23
Привет! Сейчас и авто и станки уже делают манагеры а не технари-инженеры
Расскажу случай. Произошло это со мной в те самые "лихие 90-е".
Пригласил меня один, можно сказать, товарищ (на друга никак не тянет) на так называемую презентацию. Увлекся он тогда сетевым маркетингом, приставал ко всем и морочил голову. Ну я и решил сходить, дабы не обидеть человека. Ну еще, наверное, свободное время было и недалеко было идти.
Так вот. Сижу я, значитца, на этой самой презентации. И другие тоже сидят. Т.н. дистрибьютер (он же товарищ) что-то говорит, что-то показывает. О чем оно было - уже и не помню, да и нахрен оно было кому нужно, кроме него самого. Но запомнился "перл", который "выдал" тот самый "товарищ". Несколько раз на экране всплывала какая-то хрень, и написано было: "BUSINESS". И тот самый товарищ невозмутимо произносил: "БУЗИНЕСС". Явно было видно, что "товарищ" понятия не имеет, что значит это слово и как оно произносится. Самое интересное то, что этот товарищ неоднократно проводил "презентации" в Одессе. Может для какой нибудь "Кацапетовки" оно и сошло бы, кто знает. Хотя и в селах люди сейчас стараются подбирать слова, многие нанимают репетиторов для детей и сами заодно что-то узнают. А этот человек отнимал время у людей в Одессе. При этом совершенно не осознавал, как он позорился. Даже в условной "Кацапетовке" его бы высмеяли. Но это же Одесса! Одесситы очень вежливо благодарили за "полезную и познавательную" информацию, галантно раскланивались и уходили. А человечек сам себе нравился все больше и больше.
Это я все о так называемых "манагерах". Менеджер - управляющий, можно и по-русски сказать. То есть человек, знающий свое дело. А если он "манагер" - то это тот-же "бузинесс".
И - таки да - к тому "товарищу" крепко-накрепко прилипло прозвище "Бузинесс". Он до сих пор не знает, что он Бузинесс, его за глаза так называют.

ozi
14.04.2021, 10:19
Он до сих пор не знает, что он Бузинесс, его за глаза так называют.
Таких вокруг хватает!
Зато он наверняка уже или мелкий депутат, или хозяин магазина. Наверняка, гораздо богаче многих из нас. Короче, один из тех, над кем мы за глаза ржем, а они с высоты своего денежного капитала ср@ть на нас хотели.:(

Охронка
22.12.2021, 16:59
Испытал свой станок Крайсман ( забываю название ) так стал называть его - Гройсман .:rofl2: Инструкция на многих языках , но в ней всего 10 пунктов . И в каждом пункте - вилка должна быть вытащена с розетки . Я вот не пойму для кого такие рекомендации ? Неужели китайцы думают , что кто то будет ножки прикручивать на работающем двигатели пилы ? Чорно-белое фото станка ( с расстояния 20 метров ) и все . Хлипенькие ножки станка ( но при работе станок оказался очень устойчивым ) . Паралельный упор крепится в одной точке . Шок !!! Все идеально точно - выставлял размеры строго по линейке на станке . Паралельный упор имеет небольшой люфт - но проверил по угольнику - все в норме . Правда доску брал шириной 120 мм . Есть два расширителя стола ( слева и справа на подкосах ) но я их не ставил пока . Стол довольно ровный ( проверял правилом ) . Есть одна вмятина ( но это явно до покраски ) - скорее всего китаец психонул и кинул молоток на стол .:D На пиле стоит диск китай - 250 * 30 * 2,8 * 36 зубов . Доску 60мм режет как масло ( толще не пробовал , но по ощущениям 70 потянет легко ) . Рез - идеально ровный , гладкий , без задиров . Приехал товарищ , а я ему жалуюсь , что купил диск СМТ , отдал больше 800 гривасов , а китаец так браво режет . Но он меня успокоил , и сказал , что это до первого гвоздя .:D Недостатки ( но для меня они нивелированы , тк работаю " серед двору " ) - шумный парень , ну и опилки разлетаются ( хотя на верхнем защитном кожухе есть подключение пыльцеотсоса ) . Ну и конечно нет плавного пуска - взрывается мгновенно . А так - доволен выше крыши .:ura1: Честно признаюсь - ожидал намного худшего . За такую цену - бомба !!! Прошу учесть - я на брендовых оригиналах не работал . Могу сравнивать только с УБДН - 4 . Это небо и земля по распиловке .

Ну то як там себе Гройсман:) показує,Можна більше інформації по станочку

Кудлянин
22.12.2021, 19:46
Ну то як там себе Гройсман показує,Можна більше інформації по станочку
Да я вроде все описал - отличная машина , правда очень шумный . Диски меняются в течении минуты ( правда через низ ) , через верх у меня рука не залазит ключ держать .Наверное у китайцев руки меньше . Разлетелся пластмассовый ( даже не знаю как его назвать ) обрамитель пилы . Обрамляет диск на столе . Крепился в двух точках болтиками ( дэбилы - должен ну минимум в трех ) да и не по торцам а один с торца . а один с боку . Есть лист латуни 2мм сделаю .Когда на УБДН работал , то было ощущение - когда же я закончу запланированную работу . А на Гройсмане - закончил работу и еще хочется чего нибудь пильнуть .:D И с упором паралельным поладил и все методом тыка , а продольный - шикардос ! Но пильные диски нужно фирменные , тогда и работа в радость . Я на УБДН поставил Атаку - думал это предел мечтаний . Когда на Гройсман поставил итальянца - то Атака это редкое Г..Да 2,2 квт - это не мычание УБДН .

bvv
22.12.2021, 21:52
Элпром ЭУБДН – 4 не мычит т.к. мощность двигателя тоже 2,2 квт, диаметр диска 250 мм, ширина строгания 250 мм. У меня такой временно простаивает. Именно на нем и были сделаны первые десять комплектов рогатых ульев.

Охронка
23.12.2021, 00:27
УБДН .і Элпром ЭУБДН – 4 це різні станки

Кудлянин
23.12.2021, 06:00
УБДН .і Элпром ЭУБДН – 4 це різні станки
Конечно разные . УБДН -4 : 1,6 квт , фуганок - 120 мм , диск - 180 мм . Доска 35 мм и он на ней умирает . На Гройсмане нет никакого виляния диска . Еще раз повторюсь , но удивительно точный продольный упор ( хотя крепится в одной точке на линейке ). Да , если мне нужно нашинковать толщину 10 мм - я на линейке ставлю 11мм и тогда идеально 10 на заготовке . Нужно на линейке давать +1 мм . По поводу перегрева двигателя - нет перегрева . В октябре ( когда похолодало и я работаю во дворе ) бывали дни , что я на нем работал срання и до смэрку . Но нужно ставить плавный пуск - взрывается как бешенный . Но почти в 2 раза легче чем УБДН . Мне как дилетанту в деревообработке - Гройсман - космос . Я все делаю без фальцев , под плечики рамок четвертя не выбираю - все на планках и даже если в магазинах где то пропэллер это чепуха . Все в один голос мои приятели кричал , что на планках нельзя - только четвертя , тк будут застраивать все . Ничего не застраивают !!! Да попадаются пару-тройка семей восковых , которые лепят все стеной ( так этим что не дай - они все равно будут лепить ) . Я не кочую и на щели между магазинами не обращаю внимания , я не отсушиваю корпуса после откачки . Весной сбрызнул теплой водичкой рамки в магазине и не нужно заманивать пчелу в магазин - она уже на базе .