PDA

Просмотр полной версии : Трафареты


Stigi
08.11.2013, 23:38
Никто не заморачивался с украшением корпусов? Хочу поверх краски другим цветом через трафареты пчелок,цветочков понамалевывать. У кого нибудь есть такие рисунки?:ah:

Мирошнык
08.11.2013, 23:48
У кого нибудь есть такие рисунки?
Я розпичатывал на принтере из гугла и выризал и красил как на фото...:ok:

віталий
09.11.2013, 09:18
У кого нибудь есть такие рисунки?
Подивись в альбомі Дет котэ, там цікавий український орнамент.

Serioga
09.11.2013, 21:18
Моя коллекция.

Stigi
09.11.2013, 23:52
Спасибо))Хорошая подборка

Мирошнык
18.11.2013, 20:58
Вот новые улья розукрасил под трафарет...

Serioga
18.11.2013, 22:28
Вот новые улья розукрасил под трафарет...
А можно то, что на первых двух фотках сфоткать не под углом, а так, чтобы скопировать можно было, а еще лучше фото самих трафаретов :ah:

Михайлович
18.11.2013, 22:38
Присоединяюсь к просьбе Serioga! И заархивировать, как в посте № 4.

Serioga
18.11.2013, 23:17
Одну "отфотошопил", но это долго...

Мирошнык
19.11.2013, 17:51
а еще лучше фото самих трафаретовСканировал трафареты фото гдето зотерял...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Serioga
19.11.2013, 18:26
Спасибо. Преобразовал в удобный для изготовления вид и поместил в отдельный альбом ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Мирошнык
26.03.2014, 23:45
Таким способом можна вё что угодно распечатать и перенести на улья вместо трафарета... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Elek
30.03.2014, 19:18
Тоді бжоли замісь приносу меду будуть як в галереї дивитись.:rofl2:

Ворон
29.05.2014, 14:30
Одну "отфотошопил", но это долго... Майже закінчив виготовлення рогатих вуликів Кука,планую красити білою акриловою краскою,і щоб бджолам було краще орієнтуватись,сьогодні виготовив трафарет на кожний корпус,які планую красити кольорами які бджоли добре розрізняють,+ кожне дно буде покрашено в біло-жовто-голубий кольори.;)

Ворон
13.06.2014, 22:01
Майже закінчив виготовлення рогатих вуликів Кука,планую красити білою акриловою краскою,і щоб бджолам було краще орієнтуватись,сьогодні виготовив трафарет на кожний корпус,які планую красити кольорами які бджоли добре розрізняють,+ кожне дно буде покрашено в біло-жовто-голубий кольори.
Миниатюры........:ah:

Yaroshko
14.06.2014, 13:37
Майже закінчив виготовлення рогатих вуликів Кука ...

А чому Кука? Раніше, якщо мені не зраджує пам'ть, їх називали Лецина-Паливоди або "рогатий". Можливо їх і зараз так називають.

Ворон
14.06.2014, 16:09
А чому Кука?
Вулик Кука має 8м рамок на 230 в корпусі,втойже час вулик Лецина-Паливоди має 8м рамок на 145 в корпусі.от і вся різниця,а рогаті є і на 300,і на230,і на 145 рамки,вся відміність в кількості рамок в корпусі.

Добавлено через 2 минуты
Раніше, якщо мені не зраджує пам'ть
....:ah:

Yaroshko
14.06.2014, 19:32
Ну пропустив одну букву. В Ваших (Ворона) повідомленнях можу назнаходити "купу" помилок!

Ворон
14.06.2014, 20:48
Ну пропустив одну букву. В Ваших (Ворона) повідомленнях можу назнаходити "купу" помилок!
При чому тут буква,я не замітив її відсутності,просто наголосив що ви помилились.
А чому Кука? Раніше, якщо мені не зраджує пам'ть, їх називали Лецина-Паливоди або "рогатий". Можливо їх і зараз так називають.

medodan
15.06.2014, 01:01
Таким способом можна вё что угодно распечатать и перенести на улья вместо трафарета... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Отличный метод, спасибо! Поделюсь своим "багажем":Когда нужно относительно точно разметить листовой материал (контуры реза,места сверловки)-можно распечатать зеркально эскиз, на лазерном принтере,используя как основу силиконированную бумагу. Обычно это основа разного рода самоклеящихся пленок.<Печатать на режиме для толстой бумаги...А дальше-просто утюгом прогреваем приложенный к заготовке лист до полного прилипания тонера.Основа плохо держит тонер,поэтому её легко снять по окончанию. Ну и конечно можно эти контуры заретушировать любой краской. Прелесть - в дешевизне(когда есть доступ к принтеру) Я так картинки на радиоуправляемый самолет накатываю =) -даж статейку на рц-авиэйшн выкладывал(вся соль в красивых знаках,орлах,телефоне для нашедшего потерянную модель и памятке как снять с борта питание - это ТБ для тех кто не в теме.).[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] В ответ ,громада засыпала альтернативными вариантами-вплоть до печати сольвентным принтером .Пруф=) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ворон
15.06.2014, 08:41
самоклеящихся пленок.<Печатать на режиме для толстой бумаги...А дальше-просто утюгом прогреваем приложенный к заготовке лист до полного прилипания тонера.
Я трафарети робив по простому, циркуль, ручка, лінійка, потім все вирізав ножем для гіпсокартону, за годину намалював і вирізав чотири трафарети, наносив зображення пульвезатором, з малою подачею краски, зайняло пів години.:ok:Ось ще один хороший трафарет, мені його закинули на мою сторінку Вконтакті, треба буде вирізати і спробувати на декілька корпусах.

Yur
16.03.2015, 23:47
Вот мои трафаретики.