PDA

Просмотр полной версии : Цена на мед (по регионам)


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

vodolej
26.06.2012, 06:32
Майский весь ушел за неделю прямо из дома по 250 гр. за 3 литра.
До этого закупочная была по 12 гр. за кг. Пчеловоды разочарованы, многие сворачиваются. Погуглите - закупочные цены за бугром (Австралия, США , Канада, Европа) колеблется от S4,5 до S5,5. Цены это политика.

Tcvetkov70
28.06.2012, 09:46
Винницкие (бизнесмены) рассосались по Одессе и установили цену на мёд в 160 гр .Киев же ближе и дороже,почему они рвутся сюда? Просят 160 за 150 отдадут.

yzhigman_it
02.07.2012, 14:04
Мед и гречка зададут цены июля

А пока «бюджетники» могут наслаждаться дешевой капустой (по завету премьер-министра) и картофелем. Цены на овощи, по прогнозам экспертов, продолжат свое снижение и в июле. Не обещают резких перепадов в ценниках и продавцы фруктов. Пока и урожаи ягод прогнозируются «средними», да и покупательская способность народа не радует фермеров.

«Пока говорить о каком-то росте цен в сегменте продовольствия не приходится. Например, на июль прогнозируется снижение на 1-2% в опте цен на крупы. Однако, покажет ли это снижение розница – вопрос.Правда, нужно уточнить, что цены снижаются на все, кроме гречки и гороха. Из-за уменьшения количества продавцов те же супермаркеты варьируют цены на гречку и возможны “взлеты” цен. Но в отдельных точках продаж. Нового “гречневого кризиса” не будет – у нас перепроизводство», – рассказал Комментариям" директор информационно-аналитической компании «ПроАгро» Николай Верницкий.

Эксперт прогнозирует, что в ближайшие недели не стоит ожидать повышения цен на продукцию животноводства: население и так сократило в последние месяцы потребление молока и мяса. Не в последнюю очередь из-за их постоянного подорожания. Незначительные колебания цен продемонстрируют подсолнечное масло и сахар. Масло может немного подешеветь (в опте этот процесс уже идет), а сахар готовится к подорожанию

Но главный «сюрприз» покупателям готовит мед. Резкий переход от зимы к лету в этом году лишил пчел урожая и сделал ее продукцию дефицитной. Прогнозируется, что уже в июле продавцы выставят новую цену, которая будет отличаться от предыдущей процентов на пятьдесят.

Источник ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

сергей23
09.07.2012, 20:58
Кто почем продает(планирует продавать) свежий мед.Особенно интересуюсь у ЗАПОРОЖЦЕВ(разнатравье+под солнух)

МЭД
09.07.2012, 21:33
Разнотравие+подсолнух отдаю по 250 грн.за бут.

yzhigman_it
09.07.2012, 22:12
В Киеве акацию отдаю за 240 гр, липа 260.
100 км от Киева - акация, липа 220 гр.

Димас
10.07.2012, 00:22
У нас цена на майский мед (акация) поднялась до 100 грн за литр, у меня аж глаза на лоб полезли :confused:при виде ценников на рынке, не ожидал...

Anatoli
10.07.2012, 09:25
У нас цена на майский мед (акация) поднялась до 100 грн за литр, у меня аж глаза на лоб полезли :confused:при виде ценников на рынке, не ожидал...
Говорив у мене знайомий-"Вибачте хлопці,краще коли неврожай .тоді наше хоч трохи ціниться.":appl:

Берендей
10.07.2012, 10:18
Говорив у мене знайомий-"Вибачте хлопці,краще коли неврожай .тоді наше хоч трохи ціниться.":appl:
Полностью согласен. Работы меньше а деньги те же (ИМХО) Интересно почем подсолнечник с разнотравием стартанет.

ворон 001
10.07.2012, 12:54
Акации было немного, своим постоянным клиентам продал по 270грн

Alekzander
10.07.2012, 15:47
Разнотравие+подсолнух отдаю по 250 грн.за бут.
А берут-ли? На Центрально-городском рынке за 3-х литровый бутылек меда с акации просили 270грн., а отдавали за 240грн.
Я, чистое разнотравье продаю по 200грн за 3 литра.

новичок
10.07.2012, 19:59
У нас цена на майский мед (акация) поднялась до 100 грн за литр, у меня аж глаза на лоб полезли :confused:при виде ценников на рынке, не ожидал...
1литр=1,5кг
1кг= 65гр Купите за эти деньги относительно качественных конфет-не получится,они дороже. Так что по большому счету мед должен стоить дороже. Раньше я за 1литр меда покупал 2-3 кг мяса:kopilka:

Voha
10.07.2012, 20:46
У нас цена на майский мед (акация) поднялась до 100 грн за литр, у меня аж глаза на лоб полезли при виде ценников на рынке, не ожидал...
В Запорожье ярмарка возле цирка продавали мед акация 200-270грн бутль , чистое разнотравье 110 грн на ухо шепчут будешь брать отдам за 90 ,Кому то деньги дороже чем свой труд

Темир
10.07.2012, 21:55
Здравствуйте, кто нибудь связывался с оптовиками? Какая цена на подсолнух в этом году?

александр
11.07.2012, 22:34
Мелитополь первый подсолнух 14 гр

Добавлено через 5 минут
я по знакомым в Запорожье акацию отдаю успешнно по 300 гр, в токмаке 200 меньше не отдаю мёда нет в этом году и свой труд я ценю.

МЭД
11.07.2012, 22:55
А берут-ли? На Центрально-городском рынке за 3-х литровый бутылек меда с акации просили 270грн., а отдавали за 240грн.
Я, чистое разнотравье продаю по 200грн за 3 литра.
Я много не :)продаю.В своих кругах. Принес,попробовали,понрави лось,купили.Только так.

Anatoli
15.07.2012, 19:26
Какая цена на подсолнух в этом году?
Привіт всім!Знайомий телефонував ,що 17грн. дають

temaa1
15.07.2012, 20:33
Привіт всім!Знайомий телефонував ,що 17грн. дають
:ok: 12 грн. за кило:confused:

Ворон
16.07.2012, 07:42
:ok: 12 грн. за кило:confused:

В нас на Львівщині соняшник не сіють,але свіжий мед з соняшника вчора привезли зі сходу,і хочуть 70 грн. за 1 л!

Берендей
16.07.2012, 08:54
В нас на Львівщині соняшник не сіють,але свіжий мед з соняшника вчора привезли зі сходу,і хочуть 70 грн. за 1 л!
Ну хотеть то они могут и по 100 грн. А вот берут ли?????

Злой Сашка
16.07.2012, 10:47
Разнотравье -240гр. Акация 280-300 гр. Липа -260. Подсолнуха нет.Всем желающим поторговаться показываю пальцем на супермаркет. Итог- ни один не ушел без покупки, особенно если попробует....

Виталий91
16.07.2012, 22:30
В Запорожье ярмарка возле цирка продавали мед акация 200-270грн бутль , чистое разнотравье 110 грн на ухо шепчут будешь брать отдам за 90 ,Кому то деньги дороже чем свой труд
Людям просто нужно продать много меда, 90 гр 3 л это лутше чем сдать по 13 гр. Я лично знаю людей которые здают и не одну тонну и тоже какбы ценят свой труд.

sahulka
17.07.2012, 20:29
Разнотравье -240гр. Акация 280-300 гр. Липа -260. Подсолнуха нет.Всем желающим поторговаться показываю пальцем на супермаркет.
За такую цену у нас покажут и расскажут куда тебе идти.

Злой Сашка
18.07.2012, 06:37
За такую цену у нас покажут и расскажут куда тебе идти.
У ВАС можно и по 13гр. отдавать и радоваться , что классно денег поднял:ura1::ura1::ura1:

sahulka
18.07.2012, 20:43
до 200 за майский - вполне хорошая цена и для продавцов и покупцов. Все что выше - полный грабеж последних.А по 13 отдавали и будем отдавать, если цену не изменят. Потому что народ у нас гнилой. Дальше болтовни дело не доходит. Хотя кроме нее ничего больше и не остается.

yzhigman_it
18.07.2012, 20:58
до 200 за майский - вполне хорошая цена и для продавцов и покупцов. Все что выше - полный грабеж последних.

Я маленько другого мнения. Согласен с коллегой:

1литр=1,5кг
1кг= 65гр Купите за эти деньги относительно качественных конфет-не получится,они дороже. Так что по большому счету мед должен стоить дороже.

Димас
18.07.2012, 21:17
У ВАС можно и по 13гр. отдавать и радоваться , что классно денег поднял
Отдавали, отдаем и будем отдавать, потому что у нас есть соняшнык:secret:, много соняшныка :p и нам некуда деваться...Хотя..

По прогнозам в этом году его (меда) из соняшныка будет меньше (или мало), на рынке до сих пор продают прошлогодний мед по 100 грн за бутыль. Сегодня видел продавали и первый свежий по 20 грн за 0,5 литра, не умеем мы(пчеловоды) торговать(ся);), Можно было для пробы стартонуть в розницу и с боле высокой отметки, для пробы. Пы.Сы. : пиво с начала лета уже дорожает пятый раз.

West
18.07.2012, 21:35
Вчера продал гречку по 180грн за 3л бутыль.

москаль
18.07.2012, 22:40
ну и цены у Вас,господа!!!Акацию в Запорожье на Кичмане по 200 толкнул.Подсолнух если получится по 120- буду рад!!!!

новичок
18.07.2012, 22:54
Отдавали, отдаем и будем отдавать, потому что у нас есть соняшнык:secret:, много соняшныка :p и нам некуда деваться...Хотя..
По прогнозам в этом году его (меда) из соняшныка будет меньше (или мало), на рынке до сих пор продают прошлогодний мед по 100 грн за бутыль. Сегодня видел продавали и первый свежий по 20 грн за 0,5 литра, не умеем мы(пчеловоды) торговать(ся);), Можно было для пробы стартонуть в розницу и с боле высокой отметки, для пробы. Пы.Сы. : пиво с начала лета уже дорожает пятый раз.

У нас в городе в магазине молоко-7гр,на рыке тоже 7гр
Мед в магазине 48,50гр килограмм(прошлогодний)-на рынке примерно 28гр за кг(свежий). По сравнению с СССР все подорожало примерно в 10 раз,мед примерно в 4 раза Вспоминается поговорка,-почему бедный?-потому что дурной,почему дурной?-потому что бедный.

glider
19.07.2012, 03:36
Собственно, тема стара, как мир. Цены на рынке, к срожалению, у нас устанавливают не пчеловоды, а барыги. И даже если гипотетически всем договориться и установить приемлемую цену, то всегда найдется один поганый демпингер, который решит, что он самый умный и начнет продавать дешевле. Вот с этого все начнется по новой и вернется на круги своя. Поэтому каждый сам должен определить стоимость своего труда и продавать за приемлемую ему цену, установившуюся в его регионе (либо жрать самому, тут уж как у кого получается) (ИМХО)

Voha
19.07.2012, 04:49
Акацию в Запорожье на Кичмане по 200 толкнул.Подсолнух если получится по 120- буду рад!!!!
конечно получиться, я разнотравье + подсолнух за180 улетел тоже на Павло- кичкасе

Димас
19.07.2012, 13:38
Цены на рынке, к срожалению, у нас устанавливают не пчеловоды, а барыги.
Угу. Оптовая цена на свежий мед с подсолнечника сейчас -12 грн за кг. :(С таким "бизнесом" сильно не разгонишься...

vvbiber
19.07.2012, 23:42
Во всех темах звучит барыги, хапуги и т.д. Да на всех товарах торговая сеть отбирает 50% +-. Ну что бы Вы делали без оптовой сети. А у них простой бизнес берут цену в рознице и от нее пляшут. Пчеловоды устанавливают цену. Или другой пример - кто купит у меня 3л подсолнуха по 100 и пойдет на рынок продавать по 120? Да с таким зазором никто не будет работать.

Злой Сашка
19.07.2012, 23:59
Цена должна быть адекватная.
Но никак не производителю 12гр. а покупателю по 60 и при этом ни тебе болезни пчел, ни потравили агрономы, ни жара, ни мороз, ни дожди неделю....и тд. и тп..
Люди во всем мире в рознице имеют 10проц. и это считается хорошо. Они живут с оборота. А наши привыкли с не рожденного барана три шкуры драть.
Не ту страну назвали Гондурасом. Короче дайте едреную бомбу-всех постреляю :bud: :budo::crazy:

Димас
20.07.2012, 01:53
о всех темах звучит барыги, хапуги и т.д. Да на всех товарах торговая сеть отбирает 50% +-. Ну что бы Вы делали без оптовой сети.
vvbiber, у Вас что-то плохо с математикой. 120 за бутыль -это 26.67 за 1 кг, а не 12! Чувствуете разницу?
А у них простой бизнес берут цену в рознице и от нее пляшут
У них (барыг) получается наценка 222%, а никак не 50 (разбег между оптом и розницей)! Такого подъёма нет ни на одном продукте!;)

vvbiber
20.07.2012, 07:33
Мужики, так Вы не тем бизнесом занялись. Если там так хорошо идите в оптовики - озолотитесь. А-а-а так Вам и мед не нужно искать. "Купили" у себя по 12 грн поставили наценку 10% (Вы же оборотом будете брать). С математикой у Вас тоже хорошо 3л что-то в районе 60 грн и вперед.

Димас
20.07.2012, 18:15
Мужики, так Вы не тем бизнесом занялись. Если там так хорошо идите в оптовики - озолотитесь.
А Вы уже там, в оптовиках?
А-а-а так Вам и мед не нужно искать. "Купили" у себя по 12 грн поставили наценку 10% (Вы же оборотом будете брать)
Вот попотеете целое лето на пасеке, ульев в тридцать -сорок, накачаете свою первую тонну, сдадите ее за 12 тыс, отнимите из нее расходы на пасеку (бензин, лекарства, ульи, рамки и т.д.), потом поделитесь впечатлениями с нами о своей зарплате. А оптовик к вам в следующем году (вполне реально) приедет на машине уже подороже ...;)

Виталий91
20.07.2012, 19:31
Вот пишет колега из сербии на этом форуме об оптовых ценах на мед в сербии тоесть в евросоюзе

Оптовая цена меда гораздо меньше:
Акация 3,3 евро
подсолнечник, рапс, цвет меда 2 -2,5 euro
как видите цены не слишком отличаются. наш мед должен и может стоять дороже но только при условии что государь будет смотреть за делами на таможне. а пчеловоды будут следить за качеством, поменьшн пользоватся лекарствами, не знаю что еще сами должны знать об этом. но больше чем оптовая мировая цена мед не будет стоять а это 2 2.5 евро
фасованый мед есть фасованый, он не причем к опту.

beekeeper
21.07.2012, 00:32
Оптовая цена меда гораздо меньше:
Акация 3,3 евро
подсолнечник, рапс, цвет меда 2 -2,5 euro
Гдеже меньше? Да еще " гораздо"?! Где у нас акацию берут по 33 гривни за кг.?! Или подсолнечник по 20-25 гривень за кг.?! Ничего себе- " не слишком отличаются"! Для меня, так это уже слишком отличаются. Или я сдам за 12 тысяч тонну, или за 20-25 тысяч- разницы разве не видно?

Виталий91
21.07.2012, 01:36
Гдеже меньше? Да еще " гораздо"?! Где у нас акацию берут по 33 гривни за кг.?! Или подсолнечник по 20-25 гривень за кг.?! Ничего себе- " не слишком отличаются"! Для меня, так это уже слишком отличаются. Или я сдам за 12 тысяч тонну, или за 20-25 тысяч- разницы разве не видно?
ну не спорю что меньше в 2 раза цена
сколько стоил мед на опте 3 года назад?

Добавлено через 1 минуту
Гдеже меньше? Да еще " гораздо"?! Где у нас акацию берут по 33 гривни за кг.?! Или подсолнечник по 20-25 гривень за кг.?! Ничего себе- " не слишком отличаются"! Для меня, так это уже слишком отличаются. Или я сдам за 12 тысяч тонну, или за 20-25 тысяч- разницы разве не видно?
там имелось ввиду что оптовая меньше рознично или фасованой

МЭД
21.07.2012, 22:47
Цитата:
Сообщение от sahulka
до 200 за майский - вполне хорошая цена и для продавцов и покупцов. Все что выше - полный грабеж последних.
Я маленько другого мнения. Согласен с коллегой:
Цитата:
Сообщение от новичок
1литр=1,5кг
1кг= 65гр Купите за эти деньги относительно качественных конфет-не получится,они дороже. Так что по большому счету мед должен стоить дороже
100%!!!

Добавлено через 11 минут
Собственно, тема стара, как мир. Цены на рынке, к срожалению, у нас устанавливают не пчеловоды, а барыги. И даже если гипотетически всем договориться и установить приемлемую цену, то всегда найдется один поганый демпингер, который решит, что он самый умный и начнет продавать дешевле. Вот с этого все начнется по новой и вернется на круги своя. Поэтому каждый сам должен определить стоимость своего труда и продавать за приемлемую ему цену, установившуюся в его регионе (либо жрать самому, тут уж как у кого получается) (ИМХО)
100%

Добавлено через 13 минут
Цена должна быть адекватная.
Но никак не производителю 12гр. а покупателю по 60 и при этом ни тебе болезни пчел, ни потравили агрономы, ни жара, ни мороз, ни дожди неделю....и тд. и тп..
Люди во всем мире в рознице имеют 10проц. и это считается хорошо. Они живут с оборота. А наши привыкли с не рожденного барана три шкуры драть.
Не ту страну назвали Гондурасом. Короче дайте едреную бомбу-всех постреляю :bud: :budo::crazy:
Сами же и виноваты пчеловоды которые сдают оптом Барыгам по 12,13 грн.И сколько так на опте попало пчеловодов ("Мы вам 50% сейчас остальное потом после реал.Вот Док-ы печать подпись")В итоге отдавали по 12 ,а получилось по 6.Тот кто знает меня поймет.А тот у кого 10-30 семей идет на рынок пару бидонов продать копейку за труды заработать по нормальной цене 70-80 грн литр ему в ответ ты че брат откуда такая цена мы у (Перекупов) по 35 берем!

Добавлено через 4 минуты
Отдавали, отдаем и будем отдавать, потому что у нас есть соняшнык:secret:, много соняшныка :p и нам некуда деваться...Хотя..
По прогнозам в этом году его (меда) из соняшныка будет меньше (или мало), на рынке до сих пор продают прошлогодний мед по 100 грн за бутыль. Сегодня видел продавали и первый свежий по 20 грн за 0,5 литра, не умеем мы(пчеловоды) торговать(ся);), Можно было для пробы стартонуть в розницу и с боле высокой отметки, для пробы. Пы.Сы. : пиво с начала лета уже дорожает пятый раз.
! 100% !

vvbiber
22.07.2012, 15:53
А Вы уже там, в оптовиках?
Вот попотеете целое лето на пасеке, ульев в тридцать -сорок, накачаете свою первую тонну, сдадите ее за 12 тыс, отнимите из нее расходы на пасеку (бензин, лекарства, ульи, рамки и т.д.), потом поделитесь впечатлениями с нами о своей зарплате. А оптовик к вам в следующем году (вполне реально) приедет на машине уже подороже ...;)
Пока учился вставлять изображение, здесь слез налили целое ведро. По поводу Ваших стенаний как тяжело работать - А где легко? Мне кажется, если бы оптовик выложил нам свои проблемы, список был бы такой же. У Вас есть все для легкого обогащения – это мед. Возьмите и заработайте на лучший автомобиль это же так просто (по Вашим словам). Компаньоны у Вас уже есть это те кто поставил благодарности под сообщением.
Вот привожу выдержку из книги 1906 год «Парники и ранняя выгонка рассады …»
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Что бы сильно от темы не отходить, отец в селе продает по 90 грн. Говорил, что на рынок в Пятихатках кто-то привозил по 75 грн. А расходы у отца 6 грн/год на бипин и вот как с ним конкурировать?

glider
22.07.2012, 20:07
Да не в этом дело! Отец может и на шару раздавать, но придя в магазин, наверняка ему никто хлебушка просто так не подарит. Да еще интересный пример для сравнения, который привел один из коллег по поводу килограмма конфет и килограмма меда. Почему цена на мед в прошлом году вплотную приблизилась к цене на сахар? Скажете, что у нас перенасыщен рынок, или кондитерская промышленность не потребляет мед? А вот здесь вспомним о поддержке отечественного производителя, китайский суррогат и то, чьи интересы лоббируют наши НЕуважаемые депутаты. Пока интересы любой отрасли не будут поддерживаться государством, то порядка в этой отрасли не будет. Нет у нас профессиональных союзов, нет механизмов, которые защищали бы интересы пчеловодов на государственном уровне, отсюда и беспредел.
По поводу "бедных" оптовиков! Что то я ни разу не читал их списка, который бы обосновывал такую закупочную цену, которая существует сейчас, но это не мешает им брать мед у пасечников по 12 и толкать рыночным барыгам по 35. Вот вам и "2 процента"! никто не говорит, что у них легкий хлеб, но почему все же во всем мире 10-15%, а у нас 200%?
Короче говоря, здесь больше вопросов, чем ответов, и тема эта нескончаема, пока не произойдет каких=то кардинальных перемен в стране в целом и в отрасли в частности (ИМХО)

Anatoli
22.07.2012, 20:59
Привіт всім! Сьогодні був на сільському ринку ,мед -соняшник 0.5 літра від 18 до 20грв.Три літрову віддають за 100грн.Всех вигідніше чим віддати оптом перекупам по 12.Благо є жіночки які торгують( беруть мілким оптом по 100грн за 3літра) в Одесі по ринках ,то думаю так і поїде мед потроху до Одеситів ,Киян ,Вінничан.Другого виходу небачу для себе.

sahulka
22.07.2012, 21:37
1литр=1,5кг
1кг= 65гр Купите за эти деньги относительно качественных конфет-не получится,они дороже. Так что по большому счету мед должен стоить дороже.
Почему это мед должен стоить дороже? Откуда такое убеждение? Цена на товар ставится не от его ценных качеств а от себестоимости. А на мед она очень мала. Если конечно пчеловод не поставил себе зарплату в 10000 , не меняет ульи и рамки через год и не летает на пасеку на вертолете и при этом держит 10 ульев.У меня отец лет 30 уже ни чего не вкладывает в производство - в итоге чистая прибыль. И получается неплохой доход к основной работе (сейчас уже к пенсии и работе)

yzhigman_it
22.07.2012, 22:13
Вы должны были бы быть правы, но реалии другие.
Так как сравнивался мед с конфетами, то себестоимость конфет ещё ниже - и на цену это не влияет. Используют сою и сахарин, а просят как за сахар и какао-шоколад. Вопрос: почему дешёвый химический продукт в виде конфет бьёт рекорд по цене в сравнении с натуральным мёдом? Я конфеты перестал есть после того как познал мёд, и детяти не разрешаю их есть. Получается едим канцероген, ещё и платим.

А по поводу 30 лет невкладывания - не очень верится. Для папы это видимо хобби, не более. Можно "добрый" лист сезонных трат написать, но не в этой теме.

МЭД
22.07.2012, 22:21
Почему это мед должен стоить дороже? Откуда такое убеждение? Цена на товар ставится не от его ценных качеств а от себестоимости. А на мед она очень мала. Если конечно пчеловод не поставил себе зарплату в 10000 , не меняет ульи и рамки через год и не летает на пасеку на вертолете и при этом держит 10 ульев.У меня отец лет 30 уже ни чего не вкладывает в производство - в итоге чистая прибыль. И получается неплохой доход к основной работе (сейчас уже к пенсии и работе)
Вы можете вообще ничего не вкладывать и отдавать даром мед!Просто из за некоторых свежеиспеченных пчеловодов цена на мед и стала дешевле пачки сигарет.Они не смотрят на реальный труд свой и пчел.Качнул отдал даром ВОТ ИЗ ЗА ТАКИХ ЦЕНА И СБИВАЕТСЯ!!!!!!!!!!(ИМХО):nunu:

Добавлено через 5 минут
Вы должны были бы быть правы, но реалии другие.
Так как сравнивался мед с конфетами, то себестоимость конфет ещё ниже - и на цену это не влияет. Используют сою и сахарин, а просят как за сахар и какао-шоколад. Вопрос: почему дешёвый химический продукт в виде конфет бьёт рекорд по цене в сравнении с натуральным мёдом? Я конфеты перестал есть после того как познал мёд, и детяти не разрешаю их есть. Получается едим канцероген, ещё и платим.
А по поводу 30 лет невкладывания - не очень верится. Для папы это видимо хобби, не более. Можно "добрый" лист сезонных трат написать, но не в этой теме.
100%:ok:Вас потдерживаю!!!

Alekzander
22.07.2012, 23:13
Есть предложение, не махать шашками, а взять карандаш, бумагу и как говориться «включить мозги».
Предлагаю небольшой расчет исходя из 30 семей, зимнее содержание в городе, кочевка за 80 км от города, поездки один раз в неделю.
Не будем принимать во внимание сообщение
У меня отец лет 30 уже ни чего не вкладывает в производство
Как говорил Лукреций: «Из ничего и выйдет ничего»
Хочу привести примерный перечень ежегодных затрат по содержанию пчел.
1. Ремонт или приобретение новых корпусов, ульев, рамок и т.д.
2. Приобретение маток, пчелосемей, пакетов
3. Приобретение вощины
4. Приобретение инвентаря (возможно не ежегодные затраты, но все же)
5. Приобретение лекарств
6. Исследования подмора и меда (справка из ветлаборатории)
7. Плата за стоянку пчел зимой (мед+деньги)
8. Вывоз пчел на кочевку (транспорт+погрузка, разгрузка)
9. Поездки к пчелам (бензин+тормозок)
10. Зарплата сторожа на кочевке
11. Ремонт автомобиля
Из личного опыта, могу сказать, сумма затрат на все вышеперечисленное колеблется от 10 до 15 тыс. грн. Это материальные затраты. А теперь поговорим о зарплате. Будем исходить из того, что кроме дохода от пчел, никакого другого дохода нет. Поэтому предлагаю назначить себе зарплату в 4 тыс . грн. в месяц, умножим на 12 месяцев, получаем - 48 тыс. грн. в год.
48 + 15 = 63 тыс. грн. - общие годовые затраты по содержанию 30 семей.
А теперь подсчитаем сколько могут дать меда наши 30 семей, и по какой цене, реально, его можно продать.
Итак, первая качка (пусть будет белая акация) – в среднем (не беру максимумы) 1 бидон меда с 3-х семей., с 30 семей – 10 бидонов х 11 бутыльков = 110 бут. Почему бутыльки, потому что, майский мед расходится бутыльками, без сдачи оптом.
110 бут. – 10бут. (себе, родным, знакомым и т.д.) = 100 бут. х 200 грн. = 20 тыс.грн.
Вторая качка (разнотравье), здесь медосборы поскромнее, пусть будет 1 бидон с 5 семей, итого - 6 бидонов х 11 бут. х 180 грн. = примерно 12 тыс.грн.
Третья качка, подсолнух, очень часто их бывает две. Здесь мы соберем один бидон с 1-й семьи. Итого – 30бидонов. В розницу мы очень хорошо поработаем и продадим
6 бидонов х 11 бут. х 120 грн. = 8 тыс. грн. Оставшийся мед, а это 24 бид. х 50 кг = 1250 кг, мы продаем оптом по 13 грн./кг. Итак - 1250кг х 13 грн. = 16 тыс. грн.
Осталось сложить все полученные суммы от продажи меда:
20 тыс. + 12 тыс. + 8 тыс. + 16 тыс. = 56 тыс. грн.
Вспомнм, какие у нас были годовые затраты – 63 тыс.грн., доход получился 56 тыс. грн. плохо сработали, значит уменьшаем себе зарплату. 56 тыс. – 15 тыс.(мат. затраты) = 41 тыс.грн – это наша зарплата за год, 41 тыс. : 12 мес. = 3,4 тыс. грн. в месяц, кстати, не облагаемых налогом денег.
Много это или мало, каждый считает сам. Если у кого то есть свои выкладки, прошу выкладывать для обсуждения.
Прошу прощение за столь обширное сообщение, но уж больно надоели эти необоснованные и не подкрепленные расчетами «дорого», «дешево».

Димас
22.07.2012, 23:51
1 бидон меда с 3-х семей

будет 1 бидон с 5 семей

один бидон с 1-й семьи
Затратная часть посчитана верно. А вот будет ли 76 кг с семьи -это еще вопрос, особенно в таком сезоне, как этот...

Alekzander
22.07.2012, 23:56
А вот будет ли 76 кг с семьи, особенно в таком сезоне, как этот...
Для наглядности расчетов, берем нормальный год, без каких бы то ни было катаклизмов.

vvbiber
23.07.2012, 00:30
Да еще интересный пример для сравнения, который привел один из коллег по поводу килограмма конфет и килограмма меда. Почему цена на мед в прошлом году вплотную приблизилась к цене на сахар?
В позапрошлом году были дорогие картошка и капуста, в прошлом дешевые, в этом картошка по 2 грн капуста по 4, в прошлом году сахар приближается к меду в этом сахар в два раза дешевле. Зачем Вы это анализируете? Для этого есть букмекеры. Вам эти пропорции ничего не дают.
Я, собственно говоря, влез в разговор потому, что много участников пчеловодных форумов считают, что существует некий ж***масонский заговор против пчеловодов с участием правительства, перекупщиков, конфетных фабрик. Ну да пусть заработают оптовики и побольше и туда потянутся люди появится здоровая конкуренция еще и гонятся за пчеловодами будут. Ну у нас же «сам не гам и другому не дам» - не буду оптовику сдавать по 13 лучше в розницу по 16.
По поводу конфет. И правильно, что они дороже. Вот смотрите - берем кусочек навоза (неважно из под кого) добавляем всяких Е, увлажнителей, расширителей и в конце чуток медку, а затем тестирование, дегустирование, сертифицирование, лицензирование, рекламирование, инвестирование, «распространирование» - 65 грн еще и дешево.

glider
23.07.2012, 00:50
Уважаемый, vvbiber!
Прошу Вас "следить за базаром", дабы он ("базар") соответствовал требованиям Правил форума!
Теперь по теме. Заговор в нашей стране, пожалуй, не касается только тех сфер, которые контролируются "хозяевами жизни". Я лично чужих денег никогда не считал, и мне до одного места сколько зарабатывает оптовик, но мне не безразлично почему я должен зарабатывать меньше чем, например, пчеловод в России или Беларуси? Или Вы хотите сказать, что их барыги чем-то отличаются от наших?

sahulka
23.07.2012, 07:15
Если заниматься пчеловодством ради основного источника дохода то семей должно быть не 25, а минимум 50. Тогда и расчеты будут другими. Хотя зарплата в 3 т. для большей половины нашего района за счастье (при средней в 1,5). Да еще и почти пол года свободного времени.
1. Ремонт или приобретение новых корпусов, ульев, рамок и т.д.
2. Приобретение маток, пчелосемей, пакетов
3. Приобретение вощины
4. Приобретение инвентаря (возможно не ежегодные затраты, но все же)
5. Приобретение лекарств
6. Исследования подмора и меда (справка из ветлаборатории)
7. Плата за стоянку пчел зимой (мед+деньги)
8. Вывоз пчел на кочевку (транспорт+погрузка, разгрузка)
9. Поездки к пчелам (бензин+тормозок)
10. Зарплата сторожа на кочевке
11. Ремонт автомобиля
У абсолютного большинства многие пункты можно и выкинуть:
У отца повторюсь ульи и рамки уже по 40 лет выходили и еще переживут любого из нас.Зачем вощину покупать если есть обмен с символической доплатой.Исследование подмора и меда вряд ли кто то проводит(мы и все знакомые - ни разу).Плату за стоянку зимой никто не платитит- у всех ульи на своих участках. Да и сторожей нанимают единицы. Охраняют своими силами, скооперировавшись в бригады. Маток и отводки делаем сами.
Так что не все так мрачно. Жизнь прекрасна. Наслаждайтесь ею. Она сама расставит какие должны быть цены на мед и все другое.

yzhigman_it
23.07.2012, 07:47
65 грн еще и дешево.
Не уверен. Поверьте, там 300% рентабельность. Если не больше.

sahulka,
Если мёд вам так легко достаётся, то как написал МЭД - вы можете себе позволить отдавать его даром. Но это не значит, что все остальные должны к вам подстраиваться. Это вам повезло - без напряга добывать мёд (как я понял), на своём участке - и добывайте, продавайте по вашей цене - займите собственную нишу на рынке.
Ратую я не за недоступность продукта в виду его дороговизны, а за достойный доход пчеловодов - людей, которые добывают натуральный продукт (умолчим о его питательности и ценности) своим трудом.
Сидя на диване 1 год назад, покупая мёд за 200 гр банка, я конечно думал, что дороговато. Но когда попыхтел, попотел, поработал, понял, что парюсь всего за 200 гр банка. Поэтому, всё что хотел сказать: затраты сил пчеловода слабо окупаются такой стоимостью меда.

vvbiber
23.07.2012, 09:29
Уважаемый, vvbiber!
Прошу Вас "следить за базаром", дабы он ("базар") соответствовал требованиям Правил форума!
Теперь по теме. Заговор в нашей стране, пожалуй, не касается только тех сфер, которые контролируются "хозяевами жизни". Я лично чужих денег никогда не считал, и мне до одного места сколько зарабатывает оптовик, но мне не безразлично почему я должен зарабатывать меньше чем, например, пчеловод в России или Беларуси? Или Вы хотите сказать, что их барыги чем-то отличаются от наших?
Уважаемый, glider, прошу прощения, извините меня пожалуйста я осознал что нарушил пункт правил 2.5 "Не стоит вступать в дискуссию с администрацией форума. Если администратор или модераторы говорят Вам, что Вы в чем-то неправы — значит Вы не правы. " Действительно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Жидомасо́нский (иудеомасо́нский) за́говор ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0 %BE%D0%B2%D0%BE%D1%80) - это я погорячился. А БАРЫГИ действительно живут за счет бедных пчеловодов.

yzhigman_it
23.07.2012, 10:23
Уважаемый, glider, прошу прощения, извините меня пожалуйста я осознал что нарушил пункт правил 2.5
Как я понимаю, пункт 2.5 совсем не причём. Скорее Ваша фраза:
Я, собственно говоря, влез в разговор потому, что много участников пчеловодных форумов считают, что существует некий ж***масонский заговор против пчеловодов с участием правительства, перекупщиков, конфетных фабрик.
соответствует пункту 2.6
2.6. Любые проявления националистических, политических или религиозных пристрастий, будь то тема, сообщение, ссылка, подпись, ник или что-либо другое, в явной или скрытой форме транслирующие посетителям форума националистические, политические или религиозные пристрастия пользователя — запрещены!
Не забывайте, что даже цитируя смешной (на Ваш взгляд) анекдот, можно обидеть другого участника форума!
Участники форума, нарушающие это правило, будут предупреждены замечаниями, не более одного раза. Вместо второго замечания последует блокировка аккаунта.

Искренне прошу Вас придерживаться рубрикации.

vvbiber
23.07.2012, 11:54
Да я понял тут собрались серьезные ребята. Все по правилам "следить за базаром" и только о барыгах и хапугах. Википедия ничто - феня все.

Абсолютно верно. Здесь мы обсуждаем пчел и продукты пчеловодства.




За нарушение п. 2.5 Правил форума - бан на 3 дня!

Anatoli
23.07.2012, 11:58
Жень ,та у моєму селі всім до лампочки ,скільки ти вклав у пасіку ,і їм без різниці який то мед чи то акація,чи то соняшник ,тут одна ціна вже так років зо три 0.5 літра 20 грн.На мою думку ціни не буде поки більшість пасічників ненавчмться цінувати свій труд.Є у моєму селі так званих пасічників більше десятка,(я їх називаю вєдєрочниками)вкачають відро меду і на базар показати який він крутий пасічник і віддасть даром.Скільки підходили ,розмовляли з ними (ну морди не будеш же бити).Через таких і більшість толкових пасічників страдає.

Voha
23.07.2012, 13:51
Сидя на диване 1 год назад, покупая мёд за 200 гр банка, я конечно думал, что дороговато. Но когда попыхтел, попотел, поработал, понял, что парюсь всего за 200 гр банка. Поэтому, всё что хотел сказать: затраты сил пчеловода слабо окупаются такой стоимостью меда.
Поддерживаю полностью ,на той неделе выборочно прокачивал рамки дойдя до 10 улья подустал говорю Отцу кто скажет что пчеловодство это легко пошлю далеко за леса. Когда продавал мед жалко отдавать даже за180 грн бутль учитывая что это разнотравье+подсолнух . А из перечня Александра лично я не пользуюсь пунктами 7,8, 11. Приведу пример не в тему 15 лет незад Отец переехал жить в село поехали мы в черкасы покупать семенную картошку , купили размером с куринное яйцо посадили понадеялись на дождь пришло время копать носили выкопанную картошку в корзине размерыы ее были таковы что она просыпалась через ячейки ,набрали картошку только на следующую посадку теперь насоса у нас 3 шт .Так и с пчелами не будешь следить в лучшем случае принесут мед себе и пчеловоду пол литра с улья . Возле пчел чтоб все было хорошо необходимо пахать и влаживать деньги чтоб эти горы стали золотыми а потом еще и раздвижными , вот такое мое мнение .........

Alekzander
23.07.2012, 15:10
У абсолютного большинства многие пункты можно и выкинуть:
Ну конечно, приведенный перечень довольно ориентировочный, у каждого свои затраты.Ведь я , в начале расчетов указал «исходя из 30 семей, зимнее содержание в городе, кочевка за 80 км от города, поездки один раз в неделю.»
У отца повторюсь ульи и рамки уже по 40 лет выходили и еще переживут любого из нас
Не думаю, что с таким инвентарем можно серьезно заниматься пчеловодством, как Вы сказали «Если заниматься пчеловодством ради основного источника дохода»
Зачем вощину покупать если есть обмен с символической доплатой
На 50 семей, 5-6 листов вощины, итого 300 листов, а это 20 кг вощины – доплата не такая уж и символическая.
Исследование подмора и меда вряд ли кто то проводит(мы и все знакомые - ни разу)
Ну и плохо делаете, знать меда получаете маловато и до оптовой продажи дело никогда не доходило, иначе, что такое ветлаборатория, Вы бы знали.
Плату за стоянку зимой никто не платитит- у всех ульи на своих участках.
Держа ульи у себя в огороде, много меда не соберешь, нужна кочевка – это первое, а второе, не нужно расписываться за «всех», у меня например, 100% знакомых пчеловодов – «кочевники».
Да и сторожей нанимают единицы. Охраняют своими силами, скооперировавшись в бригады.
И здесь я не соглашусь, по моему глубокому убеждению, как раз единицы, охраняют своими силами.
Маток и отводки делаем сами.
И как можно рассчитывать на высокие медосборы, при матках и пчелах – «дворняжках»?
Так что не все так мрачно.
По моему, моё сообщение довольно жизнеутверждающее, ведь в итоге, мы получили нормальную зарплату и 7-8 месяцев «свободного» времени. А мрачно выглядят Ваши, с отцом, ульи 40-летней давности.

gopher
23.07.2012, 19:09
На мою думку, є дві основні причини низької оптової ціни на мед:
1. Надмірна пропозиція меду із-за:
- сприятливі кліматичні умови;
- новітні хвороби бджіл ще не добрались до України;
- найбільші в світі площі соняшника;
- в селі люди не можуть заробити ні на чому - м`ясо, зерно, городину, фрукти продати ще важче, ніж мед.
2. Відносно низький попит:
- населення їсть мед на рівні лідерів - Німеччини, Ефіопії, Танзанії, ЦАР, але
- експортери надто повільно нарощують експорт, майже не експортують фасований мед, як Німеччина.(ИМХО)

sahulka
23.07.2012, 20:31
Поэтому, всё что хотел сказать: затраты сил пчеловода слабо окупаются такой стоимостью меда.

Как можно в твои 33 пыхтеть над всего 10 ульями. Значит тебе надо в корне менять тактику пчеловождения или заняться спортом- что уже наверно поздновато.Для примера скачай фильмы Кривчикова - он совершенно один в свои 55 тянет больше сотни ульев. Плюс продажа пчелопакетов и маток. Есть чему поучиться.

Добавлено через 5 минут
что такое ветлаборатория, Вы бы знали.
Кстати живу прямо в ветгородке.

Добавлено через 17 минут
На 50 семей, 5-6 листов вощины, итого 300 листов, а это 20 кг вощины – доплата не такая уж и символическая
4 гривны на улей - это много? Тогда я промолчу лучше.

vodolej
23.07.2012, 21:17
На мою думку, є дві основні причини низької оптової ціни на мед:
1. Надмірна пропозиція меду із-за:
- сприятливі кліматичні умови;
- новітні хвороби бджіл ще не добрались до України;
- найбільші в світі площі соняшника;
- в селі люди не можуть заробити ні на чому - м`ясо, зерно, городину, фрукти продати ще важче, ніж мед.
2. Відносно низький попит:
- населення їсть мед на рівні лідерів - Німеччини, Ефіопії, Танзанії, ЦАР, але
- експортери надто повільно нарощують експорт, майже не експортують фасований мед, як Німеччина.(ИМХО)

1. В Україні поки що, на жаль, не ринкова економіка. І закупочні ціни на всю сільгосппродукцію практично вольові.
2. Відносно низький попит? - Та просто нашому народу сьогодні не до меду.
А перекупщики мають занадто великі амбіції.
Прогляньте по інету які закупочні ціни на мед в світі? - від S4,5 до S5,5 за один кілограм. А це 36 - 44 гр. за кг. а не 12 гр.
Закупочна ціна в Росії 130 рублів за кг. а це 32 гр.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А тому . я так вважаю, ніякої оптової продажі, ніякої промислової пасіки. Виробляти меду рівно стільки скільки його можна продати на базарі.
Весь майський мед продано по 250 -300 гр. за бутильок. В Кривому Розі на 20-у продавався по 300 гр.
Так що , земляк, заспокойся та набирайся досвіду, можливо в майбутьньому, до якого я точно вже не доживу, і буде можливість справді попрацювати як в Канаді.(ИМХО)
P.S.
Доречі Азаров проговорився про те що розглядалось питання про закупку китайського меду ......

yzhigman_it
23.07.2012, 21:22
sahulka, кончаем трёп. Тема про мёд и цену на него, а не про мои бицепсы-трицепсы. Подобные вопросы мне в личку - я всё подробно расскажу. Кривчикова не предлагать, я вдоль и поперёк его пересмотрел. Будете провоцировать, отклоняться от темы - получите предупреждение, потом БАН ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 80%D0%BD%D0%B5%D1%82%29), если не угомонитесь конечно.

gopher
23.07.2012, 23:01
Прогляньте по інету які закупочні ціни на мед в світі? - від S4,5 до S5,5 за один кілограм. Думаю, немає таких закупівельних цін на оптові партії (від 1 тони). Приведіть приклад.
Закупочна ціна в Росії 130 рублів за кг. а це 32 гр.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Ви привели посилання на 2009 рік. Зараз ціни інші: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] сообщение 30. Це він хоче продати по 80 руб/кг, взимку хотів продати по 60 руб/кг (15 грн/кг). А ось росіяни хочуть купити з доставкою в Тамбов по 65 руб/кг: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (ИМХО)

kuter
24.07.2012, 20:04
- найбільші в світі площі соняшника;
-
Більше всього соняшнику сіють в Молдові сам кожен рік бачу (там рідня живе)І мед там на наші гроші 60 грн 1л.банка

Добавлено через 1 час 57 минут
в селі люди не можуть заробити ні на чому - м`ясо, зерно, городину, фрукти продати ще важче, ніж мед.
Не правда я живу в місті,але в селі тримаю 12 свиней і проблем з збутом продукціі вже багато років небачу.Не вигідна ціна на зерно-бери годуй худобу,всеж вигідніше чим віддавати за дурно.А нехочеш працювати-то хто тобі лікар?

vodolej
24.07.2012, 20:48
gopher,
Висновки? Бджільництво задавлюється.. Нашим "бізнесменам" вигідніше закупити мед в Китаї або в південній Америці. А ми зі своїм медом тільки заважаємо. Доречі для них і наші базари де продаються м'ясомолочні продукти для них теж як серпом по яйцям.

gopher
24.07.2012, 21:12
Більше всього соняшнику сіють в Молдові сам кожен рік бачу (там рідня живе)І мед там на наші гроші 60 грн 1л.банка
Не зовсім так: на наші гроші закупівельні ціни акація - 18грн/кг, соняшник - 14 грн/кг:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (ИМХО)

kuter
25.07.2012, 13:10
Не зовсім так: на наші гроші закупівельні ціни акація - 18грн/кг, соняшник - 14 грн/кг
Я сказав ціну на базарі.

СТЕПАНОВИЧ
25.07.2012, 18:43
Може хтось пам'ятає яка була закупівельна ціна на мед за союзу?

sahulka
25.07.2012, 21:04
Може хтось пам'ятає яка була закупівельна ціна на мед за союзу?
около 5 рублей

Alekzander
25.07.2012, 21:48
около 5 рублей
Это названа цена на рынках, а закупочная цена колебалась от 3 до 3,5 руб. за кг.

Данила, Киев
26.07.2012, 10:03
Черниговская область, Козелецкий р-н.

Любой мёд этого года - 80 грн за 1л банку.

Подсолнечник спросом почти не пользуется.

Виталий91
26.07.2012, 14:30
Черниговская область, Козелецкий р-н.
Любой мёд этого года - 80 грн за 1л банку.
Подсолнечник спросом почти не пользуется.
И кто его покупает? у нас 3л подсолнечника отдают по 90

Димас
26.07.2012, 21:22
И кто его покупает? у нас 3л подсолнечника отдают по 90
От низкой цены спрос тоже не особо растет...Во дворах одна бабушка занималась в прошлом году демпингом -продавала по 100 грн бутылек, когда все продавали по 120, и до сих пор еще стоит с старым медом:)

МЭД
26.07.2012, 21:57
И кто его покупает? у нас 3л подсолнечника отдают по 90
И зря! Пусть читают о полезности меда с подсолнуха!:)

Данила, Киев
27.07.2012, 07:35
И кто его покупает? у нас 3л подсолнечника отдают по 90
Все, кому мёд нужен. Мой сосед продаёт по 70 за литр. На базаре вообще не стоИт. К нему сами домой приезжают и к первой выкачке прошлогоднего мёда никогда не остаётся.
Но, при этом, подсолнух не ценится и его мало кто берёт. Продают его за какую-то смешную цену.

Виталий91
27.07.2012, 20:26
один мужык продает подсолнух по 75 за 3л , в нескольких местах есть по 80 и 85 в магазинах по 110, когда услышал о таких ценах растроился и перехотел качать...

vit
28.07.2012, 20:55
Базар 50 грн. за 1л., продаю 45, є такі що по 35 продають.

Павел
28.07.2012, 23:10
сосед на дому продает по 40 за 1 литру

Санек))))
29.07.2012, 12:35
Да.. морока с этим подсолнечником...Выгоднее все таки заниматься акацией, липой, гречкой, но никак не подсолнечником!Я лично разницы не вижу в сортах меда, ведь если он натуральный, то какая разница с чего собран?!Это все равно очень ценный продукт, у меня лично нет подсолнуха, а друг всегда продает по 50гр за поллитра, и берут!Я пока липу и разнотравье продаю по 200гр бутыль!

Федорович
29.07.2012, 21:30
Акации было не много - сдал по 350 за 3-х литр., траву - 250грн за 3 -х литр. , подсолнух сегодня сдал 10 бутылей по 150 грн. Пока так.

Федорович
30.07.2012, 00:08
сдал 10 бутылей по 150 грн.
Забыл главное, все в долг.

МЭД
30.07.2012, 22:34
(ИМХО)По такой цене на сояшнык нехай он в улике остается.Мед лишним небывает,пусть лучше пчелы едят!

Федорович
30.07.2012, 22:57
нехай он в улике остается.
На данный момент у меня его почти тонна и где же я столько уликов наберусь?

vodolej
31.07.2012, 08:11
Идет за 3 литра 130 - 140 гр.

Дет Котэ
31.07.2012, 12:27
Подсолнечник 60грн за литр. Трехлитрович отдаю за 150грн.

Anatoli
31.07.2012, 16:32
(ИМХО)По такой цене на сояшнык нехай он в улике остается.Мед лишним небывает,пусть лучше пчелы едят!:appl:Так і робим!!!!!!!

crazy
31.07.2012, 22:01
(ИМХО)По такой цене на сояшнык нехай он в улике остается.Мед лишним небывает,пусть лучше пчелы едят!
Смысл пчёл тогда держать?

МЭД
31.07.2012, 22:09
Смысл пчёл тогда держать?
Так и раздайте даром! Вам спасибо скажут!:ura1::ura1:

Злой Сашка
01.08.2012, 05:51
Так и раздайте даром! Вам спасибо скажут!:ura1::ura1:
У нас в стране не скажут и это уже не смешно:(

crazy
01.08.2012, 14:31
Люди которые держать 2-5 улика,не могут сложить цену своиму мёду!

Дет Котэ
01.08.2012, 16:32
Так и раздайте даром! Вам спасибо скажут!:ura1::ura1:

Даром не даром, но всегда найдется дедулька продающий за 20 гривен банку, еще и чаем напоит. Или на рынке разбадяжат мед и тулят по 30-40грн. А массовый потребитель не сильно искушен в этом продукте...
- Сколько у тебя мед?
- 70грн.
- Почему так дорого? Я на базаре видел по 40.
И идет на базар...

Есть одна поговорка "Лучше в день по рублю, чем раз в месяц - десять."

Я в прошлом году держал на подсолнечник 180 за бутыль - теперь до сих пор его ем. В этом году сказал 150, вчера вечером открыл последний бидон.
А прошлогодний, по 180, доем с девками весной.

Злой Сашка
02.08.2012, 06:22
Конечно Дет Котэ правильно излагает, а что делать мне если у меня подсолнечника нет?... ближайший за 50км. А "фермеры" умудрились из 13,5тыс.Га пашной земли засеять только 5-6га гречихой. Остальное кукуруза, сортов 20, зерновые и естественно царица полей-соя.
А двигать на кочевку с 10-ом семей - бред!!

Alekzander
02.08.2012, 16:07
А двигать на кочевку с 10-ом семей - бред!!
А почему бы и не выехать? Ведь выезжаешь не сам, а с бригадой и все затраты распределяются в зависимости от к-ва ульев. Если сидеть дома и надеяться, что рядом посеют что-то медоносное, вот это бред.!

Дет Котэ
02.08.2012, 17:09
А почему бы и не выехать?

Тоже считаю что ехать нужно, даже если 10 семей.
Смысл тупо кормить их сахаром, когда за 50-100 километров есть нужные поля. И всегда найдутся дедулька с бабулькой, в близлежащем селе, которые с радостью разрешат поставить на их огороде улики за пару банок медку после откачки. Да и на следующий год пригласят вне всяких сомнений. Лично практикую такие выезды. Не буду же я держать пчел на крыше девятиэтажного дома (хотя идея не подлежит отрицанию). Вот и приходится выкручиваться. То там постоял, то туда перевез, к зиме поближе перевез...
А по концу сезона, выходит что не так уж и накладно. В этом году нашел место под точек, где гречиху и люцерну сеют, в следующем сезоне обязательно поеду туда.
Пчела при деле - убытка не приносит. :)

новичок
02.08.2012, 17:29
Тоже считаю что ехать нужно, даже если 10 семей.
Смысл тупо кормить их сахаром, когда за 50-100 километров есть нужные поля.
Не дером говорят, что современный мед пахнет бензином.

yzhigman_it
02.08.2012, 17:29
Я выезжал в этом году 4 раза(рапс, акация, липа, гречка/подсолнух) с 5-ю ульями. Самое дальнее было 110 км. Сейчас у меня уже 10 семей. Очень доволен, а стоять в посёлке и не собирался - стоит ли тогда овчинка вычинки?

вэн
02.08.2012, 17:48
Подсолнух 150гр трёхлитровка, пробовал 200, не берут.

саша
03.08.2012, 14:04
Подсолнух 150гр трёхлитровка, пробовал 200, не берут.
У нас и по 150 не берут

саша
10.08.2012, 09:27
А оптовые цены даже уже не расстраивают, от них уже просто смешно

beekeeper
11.08.2012, 08:48
А оптовые цены даже уже не расстраивают, от них уже просто смешно
да уж, просто обхохочешься! Мне предложили оптовики продать мед по 9 грн.за килограм, и то если дам не менее полторы тонны и выше. Сахар и мед сравняли в цене. На рынке продается мой мед по 100 грн.за трехлитровый бутыль. Мне недавно сообщили, что в евросоюзе мед по 9 евро за кило, разница в десять раз, такое впечатление, что нас давят умышленно.

Voha
11.08.2012, 20:22
да уж, просто обхохочешься! Мне предложили оптовики продать мед по 9 грн.за килограм, и то если дам не менее полторы тонны и выше. Сахар и мед сравняли в цене.
Да если бы все пчеловоды перестали сдавать мед хотя бы на год может что то и по менялось , а так получается они совесть потеряли или не было

МЭД
11.08.2012, 22:33
да уж, просто обхохочешься! Мне предложили оптовики продать мед по 9 грн.за килограм, и то если дам не менее полторы тонны и выше. Сахар и мед сравняли в цене. На рынке продается мой мед по 100 грн.за трехлитровый бутыль. Мне недавно сообщили, что в евросоюзе мед по 9 евро за кило, разница в десять раз, такое впечатление, что нас давят умышленно.
Да если бы все пчеловоды стали в такую позицию перед оптовиками , что меда оптом по такой смешной цене не будет может ,что-то и поменялось.Но у нас такой менталитет, что этого делать никто не будет!
Это я к вашему посту Ув.beekeeper:Один комерсантик по скупке меда нашего Украинского проговарился как они унас ло...в покупают по 9-13 гр.а за бугром отдают оптом в 8!!!! раз дороже.Ось так шановні.:(

gopher
12.08.2012, 10:04
покупают по 9-13 гр.а за бугром отдают оптом в 8!!!! раз дороже.:( Не вірю в такий рай. Це ж 12$/кг!
За українською митною статистикою:
Експорт меду з України за 01-06.2012року
Країна тис.USD тон USD/кг
Німеччина 6704 2710 2,47
Росія 2384 1122 2,12
Польща 2062 890 2,32
США 842 322 2,61
Словаччина 649 323 2,01
Білорусь 375 117 3,21
Туреччина 345 170 2,03
Австрія 308 114 2,70
Чехія 136 57 2,39
Болгарія 27 10 2,70
Китай 12 1 12,00
Всього 13844 5836 2,37 :(
За американською статистикою (USDA [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]): оптова ціна українського поліфлорного меду за червень 2012 року могла бути 3,04$/кг з доставкою в США. :ura1:

МЭД
12.08.2012, 15:36
За ,что купил за то продал! Разговор случайно был услышан между борыгами!

sahulka
12.08.2012, 19:05
да уж, просто обхохочешься! Мне предложили оптовики продать мед по 9 грн.за килограм, и то если дам не менее полторы тонны и выше. Сахар и мед сравняли в цене.
Тары хватит на 2 сезона. Основная работа на жизнь обеспечивает. Будем ждать. Тем более с этой чумой к нам вряд ли кто из барыг поедет.Карантин однако:turma:

beekeeper
13.08.2012, 03:54
За українською митною статистикою:
По таможенной статистике он вообще может безплатно как подарок идти, а вот почем он там реально продается статистика не указывает.
ціна українського поліфлорного меду за червень 2012 року могла бути 3,04$/кг з доставкою в США.
Если цена меда с доставкой в США будет составлять 24 гривны, то пожалуй не нам оптовики должны платить, а мы им доплачивать, за то что отдаем им мед вообще.

саша
13.08.2012, 07:55
да уж, просто обхохочешься! Мне предложили оптовики продать мед по 9 грн.за килограм
А мне по 8 грн. почему и написал, что просто смешно я сахар взял по 7 грн.

Степаныч
15.08.2012, 16:33
Дают 13 грн. жду больше.

МЭД
15.08.2012, 19:36
А мне по 8 грн. почему и написал, что просто смешно я сахар взял по 7 грн.
Я бы нах... послал бы,и пи... дал бы.Я их на нюх непериварюю.Барыги.Купить и перепродать дороже, не хрена не делая вот ихний дивиз!:nunu:

Злой Сашка
15.08.2012, 19:40
Я бы нах... послал бы,и пи... дал бы.....:nunu:
Я бы с удовольствием отвел душу..:nunu::nunu: Люблю я это дело и глубоко уважаю:ah:

Alekzander
15.08.2012, 20:52
Я бы их...
Я бы с удовольствием отвел душу.
Ребята, Вам бы не пчеловодством заниматься, а выступать на ринге, там руки почесать можно в свое удовольствие, а пчеловоды, всегда были спокойные, рассудительные, мудрые. Так что успокойтесь, и думайте как увеличить медосборы, чтобы никакие понижения цен на мед не могли отразится на Вашем финансовом состоянии.

Злой Сашка
15.08.2012, 21:35
Ребята, Вам бы не пчеловодством заниматься, а выступать на ринге....
Мне по статусу так положено. Я должен соответствовать своему нику Злой Сашка. :secret: только тихо это секрет:secret:

vodolej
15.08.2012, 21:44
Ребята, Вам бы не пчеловодством заниматься, а выступать на ринге, там руки почесать можно в свое удовольствие, а пчеловоды, всегда были спокойные, рассудительные, мудрые. Так что успокойтесь, и думайте как увеличить медосборы, чтобы никакие понижения цен на мед не могли отразится на Вашем финансовом состоянии.

А ты спроектируй условия при которых выгодно будет заниматься пчеловодством при закупочной цене 12 гр. за кг.
Это забитое село , без личного транспорта и при гарантированных медоносах. Токо шо разговаривал, - продает по 100 гр три литра, у него сто пчелосемей и то говорит что по 12 гривен не выгодно, это просто грабеж.
Решаем от обратного. Сколько меда можна продать по рыночной цене за год? Сколько для этого нужно держать пчелосемей? Все.
Но всегда думать о том что бы увеличить пасеку в два , три раза за год в случае роста закупочной цены.
Но! Боюсь что навезут наши олигархи меда из Китая или южной Америки ......

glider
15.08.2012, 21:46
чтобы никакие понижения цен на мед не могли отразится на Вашем финансовом состоянии.
Неудачная шутка (ИМХО). В любом деле существует порог рентабельности, а то, что происходит сейчас ничто иное, как уничтожение отрасли.

МЭД
15.08.2012, 22:11
Неудачная шутка (ИМХО). В любом деле существует порог рентабельности, а то, что происходит сейчас ничто иное, как уничтожение отрасли.
:ok: 100% согласен.Я хоть и начинающий пчеловод, но я соледарен со всеми пчеловодами.Надо ценить свой труд, труд пчел и предпринимать какието меры по таким смешным ценам на мед (сахар 8-мед 8!!!!!!)ВЫ В СВОЕМ УМЕ! КУДА МЫ КАТИМСЯ!P.S Пчелами занимаюсь,и буду заниматься при любых обстоятельствах ,для себя и своих близких.:ura1:
Добавлено через 9 минут
Ребята, Вам бы не пчеловодством заниматься, а выступать на ринге, там руки почесать можно в свое удовольствие, а пчеловоды, всегда были спокойные, рассудительные, мудрые. Так что успокойтесь, и думайте как увеличить медосборы, чтобы никакие понижения цен на мед не могли отразится на Вашем финансовом состоянии.
Мы Ув.Alekzander пчеловоды .Но есть всему придел.Это во первых ,а во вторых речь идет не о "ринге" и не о так сказать о "спокойных" пчеловодах , а о "барыгах" и "кидалах" перекупщиках которые на нас с вами и наживаются!!!
Цены должны быть от производителя (То есть непосредственно пасечника.)(ИМХО)А, не ,они вваливаются на пасеку:цитата: мы у тебя возьмем по 9.Кто Вы??? И кто придумал такую цену???? Вообще у нас страна на одних посредниках и перекупах.Вы не заметили?!

Сандро
15.08.2012, 22:30
Да страна у нас еще "та" Народ в основном думает не как заработать а как украсть и обмануть.(Тяжело заработать маленькие деньги и легко очень большие.)Цена на мед у оптовиков конечно грабительская и думаю так будет продолжатся еще два-три года.

Alekzander
15.08.2012, 23:20
А ты спроектируй условия при которых выгодно будет заниматься пчеловодством при закупочной цене 12 гр. за кг.
Ты невнимательно просматриваешь сообщения на форуме, см. сообщение №299 в этом разделе.
Неудачная шутка
И не думал даже шутить. Просто нужно быть реалистом, а не заниматься прожектерством. Пока государство, министерство агрополитики не повернется к отрасли лицом, никакие наши словесные сотрясания воздуха не помогут, поэтому еще раз советую, наращивать пасеки и соответственно медосборы.
Сегодня смотрел новости.Министерство агрополитики выделило из бюджета на развитие и подъем виноделия в Украине 9,5 млн. грн. Видно кто-то из нардепов держит винное производство, вот и пролобировал свои интересы. Дождемся ли и мы того времени, когда на развитие пчеловодства бросят косточку с барского стола.
Пчелами занимаюсь,и буду заниматься при любых обстоятельствах ,для себя и своих близких.
Сомневаюсь, что при таком раскладе (для себя и своих близких) ты долго протянешь в пчеловодстве, ну если только содержать пару-тройку ульев.
Цены должны быть от производителя
Это идеальный вариант, но так получается только при продаже только медов с акации и разнотравья.
думаю так будет продолжатся еще два-три года.
На чем основаны такие умозаключения. Что будет через два-три года? Если есть какая нибудь тайная информация - поделись со всеми.

glider
16.08.2012, 06:58
Просто нужно быть реалистом, а не заниматься прожектерством.
Во-во, это точно. Лично я люблю работать, но почему-то хочу за свой труд получать адекватные деньги, а не кормить своими деньгами толпу барыг. Хочу работать меньше, чем сейчас, а получать больше, а не наоборот! А то каждый год почему-то получается наоборот. А при такой власти никто к Вам лицом не повернется, они все уже построили и у них все хорошо ;)

Димас
16.08.2012, 08:15
Мне предложили оптовики продать мед по 9 грн.за килограм
По 8-9 грн за кг закупают мелкие спекулянты, которые его потом сдают крупным оптовикам по 13. Мне сказали, что при закупке по 12 грн расчитаются сразу, без всяких справок(!!!), а по 13 - с отсрочкой платежа и проверкой меда на наличие антибиотиков. Получается можно "порешать" с документами при вывозе меда за кордон или взять липовые бумаги, без проверки качества, если разница всего 1 грн? Или экспортеры рисковые парни и любят пить шампанское?:)
думайте как увеличить медосборы, чтобы никакие понижения цен на мед не могли отразится на Вашем финансовом состоянии.
:ok:

саша
16.08.2012, 09:14
Лично я люблю работать, но почему-то хочу за свой труд получать адекватные деньги, а не кормить своими деньгами толпу барыг.
Полностью поддерживаю, но в нашей стране в ближайшее будущее вряд ли что то изменится в лучшую сторону.

Берендей
16.08.2012, 11:32
Сегодня смотрел новости.Министерство агрополитики выделило из бюджета на развитие и подъем виноделия в Украине 9,5 млн. грн. Видно кто-то из нардепов держит винное производство, вот и пролобировал свои интересы. Дождемся ли и мы того времени, когда на развитие пчеловодства бросят косточку с барского стола.
На оборот слава богу чтоб на нас не обращали внимания как можно дольше. Пока у них есть земля и заводы им есть еще что деребанить, А вот когда все поразгребают и поделят то вспомнят и про нас. Сразу же найдут "пчелиную бубонную чуму" по спаивают все пасеки. И сразу же зайдет Инвестор добрый дядя с денюжкой и связями. И сразу у него появятся завезенные ЗДОРОВЫЕ пчелы со всеми документами. А частников после данного инцидента задавит ветслужба. И будем мы работать с пчелками только у дяди по найму. Да и сразу примут закон согласно которого фермера будут обязаны платить дяде за опыление. Да и помощь от государства сразу 100% поступит.

kuter
16.08.2012, 12:50
а пчеловоды, всегда были спокойные, рассудительные, мудрые.
Полностью согласен!!!!!!

Voha
16.08.2012, 13:26
Откачав 3 тонны меда ну не продать его бутлями ни как, я согласен с Alekzander в том что нужно увеличивать максимально пасеку . Я звонил сдать мед принимают по 12 грн от 2 тон приезжают сами . Вот пример положили вы в банк деньги на депозит .а он банкрот мы кричим что ......... . На самом деле положили мы деньги только из за того что сами не можем их провернуть , так и с медом продали мы пол тонны меда сами , а 2,5 стоят в бочке что с ним делать только опт. Или пусть стоит есть не просит ,а на вырученные деньги с пол тонны купим тару на следующий год . Мужики чтоб сидеть и не его не делать нужно деньги заставить работать на Вас(ИМХО)

Сандро
16.08.2012, 18:35
Насчет изменений через 2-3 года это чисто интуитивно из опыта прошлых лет работы в разных сферах бизнеса.

Добавлено через 6 минут
Voha -очень даже мудрые мысли деньги должны создавать активы а активы приносить деньги.А проедать деньги это не разумно.

sahulka
16.08.2012, 19:30
Сегодня смотрел новости.Министерство агрополитики выделило из бюджета на развитие и подъем виноделия в Украине 9,5 млн. грн. Видно кто-то из нардепов держит винное производство, вот и пролобировал свои интересы. Дождемся ли и мы того времени, когда на развитие пчеловодства бросят косточку с барского стола.
Ющенко на престол

Tcvetkov70
17.08.2012, 01:36
А оптовые цены не поднимутся .Если мёд сдают по 12 , а его отдают , то какой смысл посредникам поднимать цену.Мы сами себя опустили ниже плинтуса ,вот так вот.

вэн
17.08.2012, 07:51
Мужики чтоб сидеть и не его не делать нужно деньги заставить работать на Вас
Или становиться барыгами.

Serg.k.74
10.09.2012, 01:03
Откачав 3 тонны меда ну не продать его бутлями ни как
Цілком згоден, особливо в селі. Можна кілька битонів передати родичам в місто для реалізації, поїхати в Одесу на Привоз і щось там продати, але як не крути, а майже весь мед приходиться здавати оптовикам. Зараз у нас ціни оптом 10 грн/кг, на базарі 1літр -35-40 грн, 3 л - 90-120грн.

Tcvetkov70
10.09.2012, 11:32
Вот ещё один кандидат на 90 гр.Serg.k.74 а почему не в Кировоград,а в Одессу? Поймите , что здесь без Вас хватает .Люди стоят на рынке легально.Со всеми документами , платят за день 100 гр ,стараются держать достойную цену. А тут приезжают вот такие красавцы и.............Нет слов. А Привоз сейчас на ремонте и на долго .

Serg.k.74
11.09.2012, 00:14
а почему не в Кировоград,а в Одессу?
Та немає різниці, в Кіровоград чи в Одесу, головне, щоб не продавати по 10 грн/кг. Але це не вирішить основне питання - як продати ВЕСЬ мед по нормальній ціні? Адже коли у Вас більше тони меду в сезон, Ви просто змушені будете його віддавати оптовикам по цінам значно нижчим ніж на базарі .
Поймите , что здесь без Вас хватает
Що стосується того, що хватає і без нас, то на любому ринку всі місця зайняті людьми, які
стоят на рынке легально.Со всеми документами , платят за день 100 гр ,стараются держать достойную цену , але, на жаль, пасічників серед них одиниці і якщо ми не будемо пробувати продати хоч частину меду на базарі по нормальній ціні, то прийдеться здавати весь мед по такій ціні, що вже не знаєш, плакати від неї, чи сміятися.(ИМХО)

МЭД
11.09.2012, 00:18
:ok:але, на жаль, пасічників серед них одиниці і якщо ми не будемо пробувати продати хоч частину меду на базарі по нормальній ціні, то прийдеться здавати весь мед по такій ціні, що вже не знаєш, плакати від неї, чи сміятися:ok:

Tcvetkov70
11.09.2012, 14:32
Пасечник при ЖЕЛАНИИ, спокойно может месяца 4 продавать свой мёд на рынке . К цене люди привыкают,до тех пор пока её не пересрут (извеняюсь) других слов не нашёл.

Димас
14.10.2012, 17:00
На рынке мёд продают уже по 15 грн за 0,5 литра.:( Осенняя распродажа:ura1:

Ворон
14.10.2012, 18:20
На рынке мёд продают уже по 15 грн за 0,5 литра. Осенняя распродажа
В нас ціна стала 70 гр/л.,:)і ніяким зменшенням і не пахне:ok:,Діма може це привіт з Китаю:confused:,або медом тільки пахне:confused:,якаж тоді оптова ціна,невже 2гр/кг?:confused::confused::confused:

віталий
14.10.2012, 20:06
В нас аналогічніа ціна 70 грн. за літер,хоча на ринку (зеленому) продають завозний мед по 40 грн. літер,весь мед в рідкому стані - тобто топлений(фурфуроловмісний) .

Alekzander
14.10.2012, 20:22
весь мед в рідкому стані - тобто топлений
А что, в октябре мёд из белой акации или разнотравья должен быть закристаллизованный?

віталий
14.10.2012, 20:32
мёд из белой акации или разнотравья
Мед з акації по 40 грн\літер - не буває,то все розбавляють(бадяжать) соняшником,тільки в одному меді його більше а іншому меньше.

Ворон
14.10.2012, 22:01
А что, в октябре мёд из белой акации или разнотравья должен быть закристаллизованный?
Різнотравя в мне закристалізоване 100%,а чистої акації ще не мав,вона в мене за 8 км,на слідуючий рік планую поїхати павільйоном.

Alekzander
14.10.2012, 22:10
Різнотравя в мне закристалізоване 100%
У меня мед из белой акации и разнотравья стоит, вроде вчера откачанный

vodolej
14.10.2012, 22:12
Мед з акації вмене весь пішов по 240 гр. за 3 літри. Такий мед у мене не кристалізується більше року. А якщо кристалізується то значить в ньому є рапс або ще щось. На наступний рік вже насіяли, цвістиме до акації. а тепер щоб був нормальний майський рамки після рапсу в вулик краще не ставити

Serg.k.74
14.10.2012, 22:58
В нас ціна стала 70 гр/л.,і ніяким зменшенням і не пахне
Ворон, а яка у вас оптова ціна?
У нас по 10грн і збільшенням не пахне :( деякі оптовики перестали взагалі зараз брати мед.

Ворон
15.10.2012, 08:47
У нас по 10грн і збільшенням не пахне деякі оптовики перестали взагалі зараз брати мед
:(В нас ситуація аналогічна,:confused:бариги нагліють на очах,і їм до одного місця рентабельність пасічників і проблеми пасічників також.:nunu:

Димас
15.10.2012, 09:56
Діма може це привіт з Китаю
Та якого там Китаю, це місцеві пасічники не знають куди діти свою продукцію, от і скидають, аби хоть що небудь продати. В цьому році мед взагалі купують слабенько, набагато гірше ніж торік.

vodolej
15.10.2012, 09:59
:(В нас ситуація аналогічна,:confused:бариги нагліють на очах,і їм до одного місця рентабельність пасічників і проблеми пасічників також.:nunu:

Дивіться телевізор, - зараз не до меду ні Європі, ні Росії. А чисто в економічному плані у нас зараз просто зима яка може бути дуже довгою. І вже можна говорити про способи виживання при цих умовах. Реклама та розповсюдження інфорпації про всі види продукців бджільництва. Гомогенат, настойки личинок воскової молі, прополіс, настойка прополісу,Обніжка, бальзами різні та креми, настойки підмору бджіл, маточне молоко, бджолина отрута та інше. Перспективними будуть форми економічних відносин із споживачами (договори) без посередників на пряму поставку продуктів бджільництва.

Ворон
15.10.2012, 11:01
Дивіться телевізор, - зараз не до меду ні Європі, ні Росії
Телевызор дивлюсь постійно(новини)і не розумію до чого Росія і Эвропа до нашого меду,в нас на носі вибори і вони свою корекцію добре роблять.
це місцеві пасічники не знають куди діти свою продукцію
Буде і на нашій вулиці свято так як все що відбувається то надіюсь до кращого.

vodolej
15.10.2012, 11:37
Телевызор дивлюсь постійно(новини)і не розумію до чого Росія і Эвропа до нашого меду,в нас на носі вибори і вони свою корекцію добре роблять.
Буде і на нашій вулиці свято так як все що відбувається то надіюсь до кращого.

Пройдіться по базарам. Пропозиція меду занадта. Народ бідний не гречку а дерть вже купують на кашу. Тому надія на експорт. А куди? Європа та Росія. Росія вже повертається обличчам до Китаю і там вже китайський дешевий мед є. В Європі кредитно-фінансова криза. Народ на вулицях. Проте на свято на своїй вулиці я також надіюсь.

віталий
15.10.2012, 14:25
Дивіться телевізор,
Дивлюсь цей телевізор - а там розказують щов нас "стабільність" та ще скоро буде й "добробут".Стабільність це в тому плані що як було все погано так і залишилось. Нічого дорброго нам не світить, якщо в нас призидент був пасічником - і нічого доброго для цієї галузі не зробив,тоді хто зробить?

vodolej
15.10.2012, 18:07
Дивлюсь цей телевізор - а там розказують щов нас "стабільність" та ще скоро буде й "добробут".Стабільність це в тому плані що як було все погано так і залишилось. Нічого дорброго нам не світить, якщо в нас призидент був пасічником - і нічого доброго для цієї галузі не зробив,тоді хто зробить?

Зробив! 19 серпня "День пасічника", доречі , в Росії такого свята немає. і все, більше нічого, а надія була .....

МЭД
15.10.2012, 18:33
Сегодня был у товарища.Говорит мед есть 10 бидонов разнотравие ,подсолнух продать надо.Звоню другому пасечнику у него 220 пчелосемей продает покупает мед.Пчел пчелопакеты ,маток и т д.Спрашиваю мед забереш? Можно по 11грн.!!!!!!!!!!!Нет спрорса никто не покупает и сказал ,что будет по 8.А летом забирали разнотравие по -16.липа ,акация-26.На данный момент продает ульи вместе с семьями 300-400 грн.Отводки были по 400 (3+1).Матки по 50:(Куда мы опустились?:(Кто скажет?:confused:

віталий
15.10.2012, 20:27
Мед, я міг б купити 10 бідонів меду у вашого приятеля,але мені потрібна доставка у Чернівецьку обл.

Добавлено через 1 час 5 минут
Ось що я знайшов:ООО "Канопус" (г. Днепропетровск) закупает мед, воск у пчеловодов с отсрочкой платежа по цене 16 грн. кг. , объемами от 500 кг., самовывоз от 2-х тонн. Тел. 38 (056) 7670695, 066 98 00 6 00, 098 860 80 70

МЭД
15.10.2012, 20:31
але мені потрібна доставка
Це ж в яку цену буде цей мед?:confused: Як що привезти його до вас?:confused:

Добавлено через 3 минуты
Ось що я знайшов:ООО "Канопус" (г. Днепропетровск) закупает мед, воск у пчеловодов с отсрочкой платежа по цене 16 грн. кг. , объемами от 500 кг., самовывоз от 2-х тонн. Тел. 38 (056) 7670695, 066 98 00 6 00, 098 860 80 70
На ці гачки у нашому регіоні вже хлопці клювали :((з отсрочкой платежа).Ні грошей ні меду!:nunu:

Alekzander
15.10.2012, 20:44
Ось що я знайшов:ООО "Канопус"
Виталий, посмотри сообщение №98 и дальше.

МЭД
15.10.2012, 21:06
потенциальное кидалово.:appl: Все равно Виталий спасибо за беспокойство!
Добавлено через 4 минуты
Вот на мой взгляд интересній и живой сайт Купи Продай продукты пчеловодства инвентарь и прочиее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alekzander
15.10.2012, 21:54
интересній и живой сайт
МЭД, а вы пробовали прозванивать по телефонам в рубрике "куплю мёд". В подавляющем большинстве, цены практически одинаковые 10-12грн./кг. Создается впечатление, что цену установила пара-тройка крупных оптовиков, и от их лица работают заготовители.

МЭД
15.10.2012, 23:29
Alekzander Все свободное время от работы я в инете и в часности у нас на форуме.Как говорят колеги по работе на меня ,что это тот человек который перекопал уже весь интернет.Суть в том ,что я сегодня общался не с одними людьми, и в часности свыше упомянутым знакомым который содержит большое кол-во пчелосемей.Он предложил цену в 11 грн.
Создается впечатление, что цену установила пара-тройка крупных оптовиков, Так оно и есть.Не будим называть имена.В конце июля они брали мед 12.5грн. без справки ,и с ней же по 13 грн.Сейчас реально спроса нет.Я вам больше скажу объявления находятся не на одном сайте уже второй месяц как с ценой так и без один объем только тел.разные.Не поверите ни одного звонка!!!Повторюсь в реалии цену установила пара-тройка крупных оптовиков.И как мне обяснил этот источник ,что будет мед даже по 8 грн.!!!До чего опускают пчеловодство ,не уважая этот труд .Обидно.:(У меня нет слов....:(

vodolej
15.10.2012, 23:34
Азаров намекал что будет покупать мед в Китае .......

новичок
15.10.2012, 23:45
.И как мне обяснил этот источник ,что будет мед даже по 8 грн.!!!До чего опускают пчеловодство ,не уважая этот труд .Обидно.У меня нет слов....
Я не знаю как это сдвинуть с мертвой точки,но спасти пчеловодство как отрасль(не дачное развлечение)сможет оплата за опыление

МЭД
16.10.2012, 00:12
Я не в тему приведу пример.Все знают и это не секрет ,что статистику частного или будем говорить не зарегитстрированного пчеловодства точно ни кто не знает и не узнает.НО! приведу пример этого года ,на 100 моих знакомых 30-35 человек стали пасечниками только в этом году.То есть по сути статистика нашего полка пополняется.И это радует.Но где мед?И почему наш примъер хочет закупать Китайскай мед,если от него все в мире отказываются?

Alekzander
16.10.2012, 00:17
на 100 моих знакомых 30-35 человек стали пасечниками
Без обид, но что-то слабо в это верится.
почему наш примъер хочет закупать Китайскай мед
Откуда информация, источник.

МЭД
16.10.2012, 00:24
Сообщение от МЭД
почему наш примъер хочет закупать Китайскай мед
Откуда информация, источник.
Был такой разговор по TV.где то в этом месяце.Просто необходимо в инете найти эту инфу.Азаров и Китайскай мед.

Alekzander
16.10.2012, 00:43
Я слышал, что Азаров призвал украинцев учить китайский язык и приглашает в Украину китайские банки, а вот насчет китайского мёда информации нет.

МЭД
16.10.2012, 00:49
Вот можно еще Vodolej спросить он тоже упоменал Азарова "о закупке китайского меда"

vodolej
16.10.2012, 09:26
Вот можно еще Vodolej спросить он тоже упоменал Азарова "о закупке китайского меда"

Я это слышал по телевизору и понял что это пробный ляп Азарова. На него то давят крупные "бизнесмены" - купи-продай. Естественно что в Китае пока цена рабочей силы дешевле чем в Украине. Вот и заманчиво там купить а тут продать а что будет с сельским хозяйством Украины им до лампочки. И это не смотря на то что китайский мед полон антибиотиков и тяжелых металлов. В России это уже делается и китайский мед продают как свой -"бизнес"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vamtytnetam
16.10.2012, 10:16
Сегодня был у товарища.Говорит мед есть 10 бидонов разнотравие ,подсолнух продать надо.Звоню другому пасечнику у него 220 пчелосемей продает покупает мед.Пчел пчелопакеты ,маток и т д.Спрашиваю мед забереш? Можно по 11грн.!!!!!!!!!!!Нет спрорса никто не покупает и сказал ,что будет по 8.А летом забирали разнотравие по -16.липа ,акация-26.На данный момент продает ульи вместе с семьями 300-400 грн.Отводки были по 400 (3+1).Матки по 50:(Куда мы опустились?:(Кто скажет?:confused:

Пчелы вместе с ульями? Можно координаты этого пасечника(телефон) ?

Serg.k.74
18.10.2012, 00:42
Ось що я знайшов:ООО "Канопус" (г. Днепропетровск) закупает мед, воск у пчеловодов с отсрочкой платежа
Весною у нас декілька чоловік ВІДДАЛИ їм мед. грошей ждуть і досі.

Вчора був у Кіровограді, питав на Критому ринку мед 50грн/літр сояшник, 80 грн/літр гречка. Ажиотажу немає.

МЭД
18.10.2012, 08:25
Весною у нас декілька чоловік ВІДДАЛИ їм мед. грошей ждуть і досі.
Цім все сказано!Я розумію так що про це питання необхідно побалакати з губернатором (ИМХО)Дніпропетровскої обл.А.Ю.Вілкулом.Чому з ним?Бо як однокласник ,товарищ він повинен почути мене.:)(ИМХО)

Злой Сашка
18.10.2012, 09:33
...Бо як однокласник ,товарищ він повинен почути мене...(ИМХО)
ОЙ не факт , не факт....а може то його контора??? Що він вам скаже ?? Це моє, це мій заробіток...........:appl::appl:
Стучитесь и ВАМ откроют.:)

Сандро
18.10.2012, 19:40
По моим наблюдениям количество посек уменьшается и эта тенденция будет продолжатся. Возраст людей занимающихся этим делом был всегда после сорока лет в основном, а молодое поколение не особо идет туда где надо работать, отрасль стареет. Также много производителей меда для которых это не основная статья дохода и это убивает пчеловодство.Также снизилась покупательная способность населения и популярность этого продукта .Все эти факторы будет влиять на формирование цены на мед.Спросите 10 человек людей в возрасте до 30лет по какой бы цене они не задумываясь купили бы мед , вот это и будет будущая цена в ближайшее время.

Ворон
18.10.2012, 19:57
По моим наблюдениям количество посек уменьшается и эта тенденция будет продолжатся.
Ваше тверження не відповідає дійсності.
.Также снизилась покупательная способность населения и популярность этого продукта
А це наш з вами пробіл,так як кожен пасічник зобовязаний пропагувати продукти бджільництва.
.Спросите 10 человек людей в возрасте до 30лет по какой бы цене они не задумываясь купили бы мед
Кожен продавець хоче свій товар продати подорожче і в той же час хоче придбати хорошу річ подешевше,і реальність така що краще там де нас немає!

МЭД
18.10.2012, 20:44
количество посек уменьшается и эта тенденция будет продолжатся.
Не согласен! Я в каком то посте говорил в переписке с Alekzander ,что гдето из моего окружения знакомых в 100 человек около 30-35 только в этом году стали пчеловодами.

Добавлено через 4 минуты
Также снизилась покупательная способность населенияНеправда (ИМХО) тот кто покупал мед и пчелопродукцию тот и покупает.Просто времена такие не легкие в финансовом понимании + вся низкая цена из за перекупов ,с которыми необходимо бороться иначе на мой взгляд скоро пчеловоды будут плясать по цене на ихнюю дудку (ИМХО)

Павел
18.10.2012, 20:45
Возраст людей занимающихся этим делом был всегда после сорока лет в основном
Мене 24 и что мне не быть до сорока пчеловодом, а роботаю уже 5 лет на птицефабрика, це в вашых городах большых (планокуры, алкоголики, наркомана), и мамени и папени синочкы и дочки под крылешком сидат а мы тут в нашых маленких городах нашу страну пробуем наноги поднять. А если ваши дати нехотят работать до 40 лет начет такие Родители. Извените за грубость.

vodolej
18.10.2012, 20:54
Мене 24 и что мне не быть до сорока пчеловодом, а роботаю уже 5 лет на птицефабрика, це в вашых городах большых (планокуры, алкоголики, наркомана), и мамени и папени синочкы и дочки под крылешком сидат а мы тут в нашых маленких городах нашу страну пробуем наноги поднять. А если ваши дати нехотят работать до 40 лет начет такие Родители. Извените за грубость.

Синок, не слухай нікого і ні в якому разі не кидай це добре діло. Розбагатіти може і не розбагатієш але діти твої і родичі їстимуть справжній та корисний продукт вдосталь.

Сандро
18.10.2012, 20:57
Павел - Вы за деревьями не видите леса,а жаль.Вы скорее исключение чем правило, это я про возраст.

пвм
18.10.2012, 21:06
По моим наблюдениям количество посек уменьшается и эта тенденция будет продолжатся.
Напротив количество пчеловодов увеличивается-чем меньше рабочих мест тем больше пчеловодов. Их мораль-пчелы сами мед носят и можно без труда быстро разбогатеть.:trud:

Павел
18.10.2012, 21:16
Я стараюсь всех своих одногодок затянуть в цю справу, чтоб вмести учиться, и друг другу помогать, в нелегком труду.
Всё небудим засерать ТЕМУ.

МЭД
18.10.2012, 21:49
мораль-пчелы сами мед носят и можно без труда быстро разбогатеть.
Это лозунг скорей перекупов!А вот если применить его к пчеловодам то я думаю такой пчеловод загнется очень быстро.На мой взгляд это труд и немалый особенно в первые годы переодические "грабли" на которые наступаеш и делаеш выводы ,что можно делать ,что нельзя как правильно и как нет и.т.д.Пчел нужно любить как детей и так же к ним относится и нянчится.А если тупо купить ульи,посадить в них пчел и ждать окончания медосбора ,что бы откачать и продать весь мед и не вложив в них свою душу, труд и "пару копеек" то ни чего из этого не выйдет тем же ответят пчелы....(ИМХО)

Добавлено через 25 минут
В кругу знакомых продавали свой мед разнотравие 130-150, подсолнух 120-130.Очень туго.:ah:Продажа оптом на сайте в разделе продам мед стоит второй месяц ,тишина!

новичок
19.10.2012, 01:27
Также снизилась покупательная способность населения



Неправда
Вы что живете на другой планете? Если у Вас есть знакомые продавцы на рынке или в маленьких магазинах,спросите их какие были кассы 2 года назад и сейчас

Добавлено через 2 минуты
вся низкая цена из за перекупов ,с которыми необходимо бороться
Каким образом? Поставить к стенке и направить на них груженый самосвал?

МЭД
19.10.2012, 12:55
Поставить к стенке и направить на них груженый самосвал?
Ну методы то они всегда есть!К этому вопросу необходимо подходить коллективно,вместе со всеми пасечниками и обществами пчеловодов,а не единично,тогда результат будет!

gekach
19.10.2012, 14:50
Если у Вас есть знакомые продавцы на рынке или в маленьких магазинах,спросите их какие были кассы 2 года назад и сейчас

Покращення уже прийшло.

kuter
19.10.2012, 19:36
Мене 24 и что мне не быть до сорока пчеловодом, а роботаю уже 5 лет на птицефабрика, це в вашых городах большых (планокуры, алкоголики, наркомана), и мамени и папени синочкы и дочки под крылешком сидат а мы тут в нашых маленких городах нашу страну пробуем наноги поднять. А если ваши дати нехотят работать до 40 лет начет такие Родители. Извените за грубость.
Я извиняюсь но когда читал сообщение то немог понять на каком языке оно написано.

віталий
24.10.2012, 20:58
Ось що приглянулось: У Херсоні пенсіонер «купив» баночку меду за 10 тисяч гривень
Більше читайте тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

віталий
25.10.2012, 20:42
Ось може кому потрібна така інформація: Уважаемые пчеловоды!
Наш магазин, производит закупку меда по цене 1 кг/12 гривен.
Необходимые для этого документы:
- форма 3ДФ (получается в сель раде, по месту жительства),
- ксерокопия паспорта,
- ксерокопия идентификационного номера.
Территориально, мы находимся в г. Павлоград, Днепропетровская область, Украина. По Днепропетровской области, при наличии большой партии меда, свыше 1 тонны, есть возможность вывоза, нашим транспортом.
Дополнительную информацию, Вы можете узнать по телефону для справок: 095-92-414-56, контактное лицо, Антон Геннадьевич.
С уважением, интернет-магазин для пчеловодов - Пчеловод.дп.юа

Kateri
05.11.2012, 21:25
Кто-нибудь знает: есть ли надежда, что мед все-таки подорожает в цене к весне?
В наличии естьоколо 7 тонн меда и по 16 грн за 1 кг сдавать не хочется...

МЭД
05.11.2012, 21:28
есть ли надежда
Надежда всегда есть!:)

Савелий
05.11.2012, 21:49
Кто-нибудь знает: есть ли надежда, что мед все-таки подорожает в цене к весне?
В наличии естьоколо 7 тонн меда и по 16 грн за 1 кг сдавать не хочется...
16 грн это почти 2 у.е , а к весне если гривна упадёт в цене и мёд тудаже то цена будет гдето 1.5 у.е(ИМХО)

Alekzander
05.11.2012, 22:34
Кто-нибудь знает: есть ли надежда, что мед все-таки подорожает в цене к весне
С какой стати мед должен подорожать. 2012 год от 2011 практически ничем не отличается. В первой декаде сентября 2011 мед принимали по 14грн./кг, весной он был 11грн./кг. В 2012г на этот же период мед принимали по 13 грн./кг. Что будет весной, додумайте сами.
по 16 грн за 1 кг сдавать не хочется
Я так понимаю,Вы называете цену 16грн./кг на мед из подсолнуха. И где же, и кто же принимает по такой цене? И Вы ещё сомневаетесь сдавать или не сдавать. Или это прикол, или Вы совершенно не ориентируетесь в оптовых ценах на мед на сегодняшний день.

=александр=
05.11.2012, 22:47
10-12 грн и то нереально продать отвечают что склады переполнены, скупились на этот месяц и тд Опыта в оптовых продажах у меня нет в этом году пробую пока безуспешно

Kateri
17.11.2012, 01:53
Я свой продал уже по 200гр.Даже нехватило .На рынке просят 280 за 3 литра.
Продала свой майский по 250 гр 3 л на рынке. Разобрал и весь. Правда, не так быстро, но все-таки разобрали!

Добавлено через 2 минуты
А почему пчеловоды у которых 5 тонн меда и больше не везут его за границу???
Я интересовалась этим вопросом - минимальная партия 10 тонн и то берут нехотя. Надо минимум 20 тонн.

vodolej
17.11.2012, 12:46
Была инфа с Молдовы, - за кордон дают по 1 доллару за 1 кг.?????

Скажите, как изменяется товарный вид меда после хранения в течении года, трех лет и т.д.? По моим наблюдениям - никак. А возможности лабораторий весьма примитивны. Один товарищ сдал на анализ мед с переработанного сахара и это не определили. .....
Думаю что если есть где и в чем хранить то что деньги в банке. А закупочные цены в Европе 4,5 - 5,5 дол. за кг.

МЭД
17.11.2012, 14:09
Не знаю как Молдова
Была инфа с Молдовы, - за кордон дают по 1 доллару за 1 кг.?????
Не знаю как Молдова.Весной буду пробивать каналы в Приднестровье (ПМР).Там есть друзья.

Kateri
17.11.2012, 19:34
С какой стати мед должен подорожать. 2012 год от 2011 практически ничем не отличается. В первой декаде сентября 2011 мед принимали по 14грн./кг, весной он был 11грн./кг. В 2012г на этот же период мед принимали по 13 грн./кг. Что будет весной, додумайте сами.
Я так понимаю,Вы называете цену 16грн./кг на мед из подсолнуха. И где же, и кто же принимает по такой цене? И Вы ещё сомневаетесь сдавать или не сдавать. Или это прикол, или Вы совершенно не ориентируетесь в оптовых ценах на мед на сегодняшний день.

16 грн/кг - давали цену в июле Киев. Я тогда отказалась. А сейчас вот такая ситуация с оптовыми ценами.

Alekzander
17.11.2012, 19:47
16 грн/кг - давали цену в июле
За какой мед?
А сейчас вот такая ситуация с оптовыми ценами.
На какой мед?

beekeeper
18.11.2012, 22:58
Один товарищ сдал на анализ мед с переработанного сахара и это не определили. .....
Если сахар переработали пчелы, то чем он отличается от цветочного? Как углеводный продукт - НИ ЧЕМ! Вот потому и не определили, для этого нужен детальный анализ не углеводных составляющих меда.

Степаныч
22.11.2012, 16:54
В пчеломагазине закупают по 12.5+стандартный набор документов+анализ на антибиотик.На германию закупают по 13грн.

вэн
22.11.2012, 19:19
Один товарищ сдал на анализ мед с переработанного сахара и это не определили. ..
Точно, все что пчелы пропустили через себя,-это МЕД.

Степаныч
22.11.2012, 22:19
-это МЕД.
Но мед сомнительного качества.Если его попробует диабетчик,а это в основном пожилые люди,то "хорошей" репутации вам не избежать.При продаже меда делается анализ на антибиотики и стимулирующие добавки...

KORG
26.11.2012, 11:18
Подскажите, где сдать мед в Днепропетровской области?

Димас
07.12.2012, 00:05
Знакомые сдали мед по 12 грн за кг. Цена стабильна.:)

Prorab
07.12.2012, 20:26
У нас некоторые товарищи берут по 13 и везут в Крым . Там местные продают как "крымский". Хотя последнее время спрос упал- "колорады" разъехались.

Темир
21.12.2012, 16:30
Может кого заинтересует. г. Волноваха Донецкая обл. берут по 12 гр.за кг. Вчера звонил разговаривал. Схема покупки такая - сначала берут пробы с каждого бидона на анализ, после проведения анализа забирают мёд. Расчет на месте, тара не раньше чем через 2 недели. Торг не уместен.

gopher
21.12.2012, 21:03
Схема покупки такая - сначала берут пробы с каждого бидона на анализ, после проведения анализа забирают мёд. Расчет на месте, тара не раньше чем через 2 недели. 1. Какие документы нужны для продажи?
2. Результаты анализа пасечнику показывают?
3. Расчёт на месте - у пасечника или в Волновахе?
4. Тару привозят пасечнику?

віталий
21.12.2012, 23:19
Ось може кому потрібна така інформація: Уважаемые пчеловоды!
Наш магазин, производит закупку меда по цене 1 кг/12 гривен.
Необходимые для этого документы:
- форма 3ДФ (получается в сель раде, по месту жительства),
- ксерокопия паспорта,
- ксерокопия идентификационного номера.
Территориально, мы находимся в г. Павлоград, Днепропетровская область, Украина. По Днепропетровской области, при наличии большой партии меда, свыше 1 тонны, есть возможность вывоза, нашим транспортом.
Дополнительную информацию, Вы можете узнать по телефону для справок: 095-92-414-56, контактное лицо, Антон Геннадьевич.
С уважением, интернет-магазин для пчеловодов - Пчеловод.дп.юа
gopher а до Павлограду тобі не ближче?, і ціна закупівельна одинакова, і інтернет-магазин в них порядний, а значить кидаловщини може не буде.

Димас
22.12.2012, 00:20
gopher а до Павлограду тобі не ближче?
Може й ближче...тільки gopher сам купує мед, наскільки я зрозумів;)

gopher
22.12.2012, 11:08
Може й ближче...тільки gopher сам купує мед, наскільки я зрозумів;) Саме так, ціна та ж сама, хотів порівняти інші суттєві умови.:)

Темир
22.12.2012, 12:13
1. Какие документы нужны для продажи?
За документы я не узнавал, но думаю не надо ни каких, главное для них анализ мёда.
Результаты анализа пасечнику показывают?
Анализ они делают для себя и сами за него платят. Думаю если пасечнику нужен анализ своего мёда он сам сделает.

Расчёт на месте - у пасечника или в Волновахе?
Расчёт у пасечника.

4. Тару привозят пасечнику?
ДА.


просьба к модераторам отредактировать сообщение, почему то неправильно вставил цитаты

Serg.k.74
17.01.2013, 01:22
Віддав 3 битона по 12 грн/кг

вэн
17.01.2013, 08:20
Віддав 3 битона по 12 грн/кг
Расчет хоть сразу?

степан5
17.01.2013, 16:29
Расчет хоть сразу?
Я бы задумался стоит ли брать по такой цене. Хотя это дело личное

Serg.k.74
17.01.2013, 21:02
Расчет хоть сразу?
Зразу. Більше на такі уловки не ведуся, уже навчили.:(

ворон 001
17.01.2013, 22:32
В запорожье тоже 12 грн. Сдал бочку на днях.

Anatolij
17.01.2013, 23:48
Я еще в конце августа сдал 3 бидона по12 в Царичанке оплата на месте

sahulka
18.01.2013, 09:43
В запорожье тоже 12 грн. Сдал бочку на днях.
Жду около 18 гр. В этом году должно быть.

Serg.k.74
19.01.2013, 00:17
Жду около 18 гр. В этом году должно быть.
Дай Бог! Від такої ціни ніхто б не відмовився.

Темир
19.01.2013, 00:22
Жду около 18 гр. В этом году должно быть.
А ждать то долгоооо прийдётся.(ИМХО)

Anatolij
19.01.2013, 00:28
Жду около 18 гр. В этом году должно быть.
А откуда такие свединия? Или внутреннее чутье!

sahulka
19.01.2013, 08:34
А откуда такие свединия? Или внутреннее чутье!
Да, просто чуйка. А она бывает лучше всего частенько выручает.

Шурік
20.01.2013, 20:31
Жду около 18 гр. В этом году должно быть.
згоден з Темиром що чекати прийдеться довго. в мене чуйка підказує що сезон 2013 року взагалі крім ціни 8грн/кг не принесе. відповідно до закону № 666 від 31.10.2012 р. нам прийдеться мед здавати за безцінь без супроводжуючої документації або робити супроводіловку по захмарним цінам. Ф2 приблизно буде коштувати 1340 грн + ринкові збори ще суми не маленькі і багато не точностей в формулювані закону які чиновники будуть використовувати в своїх цілях. а на ринку продати самізнаєте скльки можна(ИМХО)

vodolej
20.01.2013, 20:44
Жду около 18 гр. В этом году должно быть.

Рахуємо. 18:12=1,5 8 Х 1,5=12
ЗНАЧИТЬ ДОЛАР КОШТУВАТИМЕ 12 ГРИВЕНЬ.
Так що мед по 18 гр. за 1 кг. може і= справді буде.
А поки що запам'ятаємо 12:8=1,5, тобто
сьогодні мед для перекупщиків $1,5 за 1 кг..

Alekzander
20.01.2013, 21:14
відповідно до закону № 666 від 31.10.2012 р. нам прийдеться мед здавати за безцінь без супроводжуючої документації або робити супроводіловку по захмарним цінам. Ф2 приблизно буде коштувати 1340 грн
Покажите, где в этом законе прописано о сдаче меда за бесценок, и где написано о стоимости справки Ф2 по цене 1340грн. Не нужно свои собственные "чуйки" выдавать за закон.

вэн
20.01.2013, 21:30
згоден з Темиром що чекати прийдеться довго. в мене чуйка підказує що сезон 2013 року взагалі крім ціни 8грн/кг не принесе. відповідно до закону № 666 від 31.10.2012 р. нам прийдеться мед здавати за безцінь без супроводжуючої документації або робити супроводіловку по захмарним цінам. Ф2 приблизно буде коштувати 1340 грн + ринкові збори ще суми не маленькі і багато не точностей в формулювані закону які чиновники будуть використовувати в своїх цілях. а на ринку продати самізнаєте скльки можна(ИМХО)
Осторожно, враг читает и наши посты, (шутка) Не надо впадать раньше времени в панику, надо по началу из зимы выйти без потерь. А то уже вы не откаченный мед сдаете по дешевке, Все в этом мире относительно, и все может измениться в одночасье. Главное, чтоб нам здоровье было и нашим пчелкам. (ИМХО)

Шурік
21.01.2013, 11:17
Покажите, где в этом законе прописано о сдаче меда за бесценок, и где написано о стоимости справки Ф2 по цене 1340грн. Не нужно свои собственные "чуйки" выдавать за закон.
я свої чуйки за закон не видаю я написав свою точку зору скільки треба викинути грн для отримання "бумажок" які потрібно мати при здачі меду. Потім від суми 12 тис грн/т меду(на сьогоднішній день) відніміть усі затрати і получити ???
я консультувався в вет лабораторІЇ ціна Ф2 на сьгоднішній день 1384 грн 12 коп
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
подивись пункти всі які повязані з медом ЦІНИ СУПЕР тоді поумй чи я помилився

вэн
21.01.2013, 12:28
Тех-осмотр тоже дорогой был и справка медицинская. Думали как проходить? Как деньги сэкономить? Раз, и отменили. Будет день, будет пища! (ИМХО):):)

Шурік
21.01.2013, 14:03
техогляд відмінили але накинули акциз на бензин від цього в програші ми знову. акцизний збір казали буде йти на покращення якості доріг і т.д. але збір десь осідає на рахунках а не на дорогах. але ми мовчимо їздимо заливаємо в баки потій ціні якій нам напишуть на цінниках. і бензин не завжди високої якості.

МЭД
28.01.2013, 01:10
я консультувався в вет лабораторІЇ ціна Ф2 на сьгоднішній день 1384 грн 12 коп
Стоимость Ф2
а) для города 15 грн.
б) для межгорода 19 грн.
Управление ветиринарной медицины г.Кривого Рога Днепропетровской обл.
ул.Широковская 112 Лаборатория тел: (0564) 26-16-71

Tcvetkov70
28.01.2013, 03:09
Стоимость Ф2
а) для города 15 грн.
б) для межгорода 19 грн.
Это стоимость пустого бланка.

Добавлено через 5 минут
ціна Ф2 на сьгоднішній день 1384 грн 12 коп
Сертификат качества может столько стоить, а форма 2 от количества проб.

Alekzander
28.01.2013, 10:51
Это стоимость пустого бланка.
форма 2 от количества проб.
Подтверждаю, стоимость ветеринарного свидетельства именно такая, как указал МЭД, и выдается на партию меда, и ни о каком к-ве проб речь не идет.

Tcvetkov70
28.01.2013, 13:14
Подтверждаю, стоимость ветеринарного свидетельства именно такая, как указал МЭД, и выдается на партию меда, и ни о каком к-ве проб речь не идет.
Ага, будете перевозить 5 тонн мёда и справку за 15 гривень .Анализ одной пробы стоит где то 30 гр(приблизительно) .И в форме2 указывается количество мест и действительна только 3 дня.

Злой Сашка
28.01.2013, 14:02
Кумедна виходить історія.... тобто, якщо я набрав меду (не важливо в якій тарі) поїхав на ярмарок в іншу область і через 4 дні повертаюся до дому:kap:, то справка вже не дійсна. Виникає ситуація із гайцами - чистиї води корупція, та незаконні дії. Бред якийсь :-k:-k:box2:

МЭД
28.01.2013, 14:09
Ага, будете перевозить 5 тонн мёда и справку за 15 гривень .Анализ одной пробы стоит где то 30 гр(приблизительно) .И в форме2 указывается количество мест и действительна только 3 дня.
Да Вы позвоните по указанному номеру в лабораторию и узнайте ,что Вы этот вопрос жуюте может, не может я Вам с Alekzandrom подтвердил.

Tcvetkov70
28.01.2013, 20:16
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МЭД
28.01.2013, 22:18
:)Ув.Tcvetkov70 ,это все интерестно. Но пора перевернуть страницу вчерашнего дня! Не вводите форумчан в заблуждение.Все данные стары! Все поменялось с этого года с января даже цены на осенне-весенний подмор еще не установлены.Требования трошки другие!:old:

віталий
29.01.2013, 00:49
p://[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Яким чином Ф-2 формує ціну меду в 2013 році?,може дані в статті застарілі.

З ДРУГОГО БОКУ ЯКЩО ПОДИВИМОСЬ СОНЯХ - низькооплачувальний мед, тому і відповідно у вас і такі прибутки. Тому шукайте більщих грощей в гречці, липі , чи може в акації,а то ви хочете компенсувати свої втрати чи доходи за рахунок дешевих бджолопакетів. Можливо це зговір скупщиків меду, і потрібно з ними розбиратись. Я хоч і не планую продавати пакети бджіл цього року, але я буду захищати кожногго пакетчика України, піду навіть в оффтопік, але правдива цінау в 450 грн буду відстоювати. Кожен пакет собівартість свою відпрацьовує в перший рік, а в слідуючі при грамотному утриманню дає прибутки. Прогнозую ціну меду в 16 грн за кг, за рахунок популяризації бджільництва апімодії -2013, пакет карпатських бджіл -500-800грн.

Alekzander
29.01.2013, 01:19
Прогнозую ціну меду в 16 грн за кг, за рахунок популяризації бджільництва апімодії -2013,
Грош цена такому прогнозу, и каким образом Конгресс Апимондии, который пройдет в середине сентября, повлияет на цену пакета, который будет продаваться в апреле-мае. И Вы как то определитесь:
или так
ціну в 450 грн буду відстоювати.
или так
пакет карпатських бджіл -500-800грн.

shev-mike
29.01.2013, 08:02
У нас (північ Лугнської області) спекулятни скуповують мед по 8 гривень. На пропозиції підвищення ціни хоча б до 12 не реагують. (а смайліка з кулеметом нема?) хоча :hunt:

віталий
29.01.2013, 10:18
Грош цена такому прогнозу, и каким образом Конгресс Апимондии, который пройдет в середине сентября, повлияет на цену
За кордоном (в Європі ) якщо запитати любого перехожого що ви чули про Україну? -відповідь - Чорнобиль. Думаю що після конгресу апімодії у нас відкриються нові рини збуту меду та бджільницького інвентарю, ну і опісля вже виросте ціна на бджолопакет(ИМХО). Якщо держава дає кошти на проведення цього конгресу, то значить повинна бути і хоч якась віддача(ИМХО).

Ворон
29.01.2013, 11:07
(ИМХО)Думаю що після конгресу апімодії у нас відкриються нові рини збуту меду та бджільницького інвентарю, ну і опісля вже виросте ціна на бджолопакет. Якщо держава дає кошти на проведення цього конгресу,
Мечтать не вредно,нічого не зміниться,довіра до людей,так як і до країни виробляється роками,а в нас одна корупція і все прихватно.(ИМХО)Теріторіал но ми в центрі європи,а де-факто десь коло Африки.(ИМХО)

vodolej
29.01.2013, 11:08
За кордоном (в Європі ) якщо запитати любого перехожого що ви чули про Україну? -відповідь - Чорнобиль. Думаю що після конгресу апімодії у нас відкриються нові рини збуту меду та бджільницького інвентарю, ну і опісля вже виросте ціна на бджолопакет(ИМХО). Якщо держава дає кошти на проведення цього конгресу, то значить повинна бути і хоч якась віддача(ИМХО).

Дуже наівно. Якщо в Європі підніметься ціна на мед то збагатяться перекупщики а закупівельні ціни опуститься до $1 за кг
А тут вже думати про варіанти виходу з цієї кризи.(ИМХО)
1. Зростання пасіки до величини яка б дозволяла добувати мед великими партіями і самому вже без посередників виходити на світовий ринок. Це класика а реальність в Україні інша. Поперше це величезний корупційний налог і наобхідність "криші"(ИМХО)
2. Створення об'єднання бджолярів яке б мало право юридичної особи (організації) і таким чином виходити на світовий ринок минаючи посередників. Але ж знову потрібно бути виконати "умови" реальності України.(ИМХО):old:

Alekzander
29.01.2013, 11:32
після конгресу апімодії у нас відкриються нові рини збуту меду та бджільницького інвентарю
О каких новых рынках сбыта Вы говорите.И кому нужен допотопный инвентарь, произведенный в Украине.
ну і опісля вже виросте ціна на бджолопакет
... а после международного шахматного турнира, столица вынуждена будет переместиться в ВАСЮКИ...
Якщо держава дає кошти на проведення цього конгресу,
А кто Вам сказал, что государство выделяет деньги на проведение конгресса.
Дуже наівно.
Наивно не это, а то что Вы говорите:
самому вже без посередників виходити на світовий ринок.
величезний корупційний налог
А что это за налог такой?

вэн
29.01.2013, 11:58
А кто Вам сказал, что государство выделяет деньги на проведение конгресса.
Ну а конгресс как раз и хотят провести за счет наших налогов. Короче всю их компанию, мы простые пчеловоды и про финансируем.

vodolej
29.01.2013, 12:19
А что это за налог такой?


А это все то что "отстегивают" неофициально наши "бизнесмены" официальным органам и не официальным разным "смотрящим". Жизнь "по понятиям" это тоже "большя наука"

Alekzander
29.01.2013, 13:40
Жизнь "по понятиям" это тоже "большя наука"
Никогда не жил "по понятиям", и не собираюсь.

beekeeper
30.01.2013, 09:28
Никогда не жил "по понятиям", и не собираюсь.
Если быть конкретным, то жизнь " по понятиям"- это жить по строго соблюдаемому закону, на основе авторитарного централизма. Если бы все, от верха, и до низу, начали соблюдать государственные законы, думаю, у нас бы было нормальное правовое государство. Так что те, кто нас пугает "понятиями", ничего об этих "понятиях" не знает. Лучше бы думали о законах, полезных для народа.

Tcvetkov70
01.02.2013, 23:00
Был сегодня в районе и зашёл к оптовику.Узнал ,что в Украине работают три фирмы на заграницу.Берут по 12(без антибиотиков и гербицидов) по 10 с ними но в допустимых пределах и всё. Форма 2 стоит 36 гривен , а анализы там вобще непонятно с нового года , но очень не дёшево. Как он сказал в районе 600 гривень.

Темир
01.02.2013, 23:13
Когда сдавал мёд (недели 2 назад), покупателей интересовало только качество мёда (анализ на антибиотики) ни за какие справки и формы речь не шла, хотя фирма работает официально.

Кстати как мне сказал покупатель 70% мёда "светится".

beekeeper
02.02.2013, 02:15
Два дня назад сдал тонну по 12 грн. в фирму "Украинский мед". Взяли только подсолнечник для партии идущей ( вроде бы) в Германию. Горчица с гречихой застряла.

вэн
02.02.2013, 03:04
Был сегодня в районе и зашёл к оптовику.Узнал ,что в Украине работают три фирмы на заграницу.Берут по 12(без антибиотиков и гербицидов) по 10 с ними но в допустимых пределах и всё. Форма 2 стоит 36 гривен , а анализы там вобще непонятно с нового года , но очень не дёшево. Как он сказал в районе 600 гривень.
За такую цену, должны вообще без анализов и справок брать. (ИМХО)

Андрюша
02.02.2013, 03:18
Два дня назад сдал тонну по 12 грн. в фирму "Украинский мед". Взяли только подсолнечник для партии идущей ( вроде бы) в Германию. Горчица с гречихой застряла.


Борисович, гречку забирают для медовухи. В Харькове ребята забирают на ура...