PDA

Просмотр полной версии : Сушилка для ягод


МедАль
25.01.2015, 12:20
Эта история началась с того, что меня угостили сушеной клубникой. Попробовал впервые, не мог представить, насколько это вкусно!
Знакомая художница посетовала, что неплохо бы иметь специальный сушильный шкафчик для ягод и фруктов.
В итоге получилось вот что:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Melissa
25.01.2015, 13:07
Алексей Владимирович, а как Вы храните сушеную клубнику? У меня моль достала даже в жестяных коробках из-под чая. В морозилку что ли класть?

МедАль
25.01.2015, 13:49
В морозилку что ли класть?
Конечно, в морозилку, или в лотки, которые герметично закрываются. Хорошо подходят вакуумные лотки.

Ворон
25.01.2015, 14:10
Знакомая художница посетовала, что неплохо бы иметь специальный сушильный шкафчик для ягод и фруктов.
Володимирович,а фото виробу можна,відео нажаль недоступне?

віталий
25.01.2015, 14:13
В итоге получилось вот что:


Переглядаюти Ваше відео мені згадалось як вя в дитинстві тараньку сушив, в марлі , щоб мухи не сідали. Подумав що також можна тарнь сушити (в міжсезоння), зробивши під це індивідуальні шухляди.

А я б, спробував зробити герметичний шкаф в який всавив б невеличкий осушувач повітря, ним навіть пилок можна сушити.Бачив в Ваших шухлядах засітковане дно, думаю що ягоди будуть прилипати до сітки забиваючи отвори.

П.Ссс. Дивлюсь припала до серця Вам ця "художница";), раз такі подарунки їй робите:rofl2:

Serioga
25.01.2015, 14:29
неплохо бы иметь специальный сушильный шкафчик для ягод и фруктов.
В итоге получилось вот что
"Имел неосторожность" позвать жену посмотреть Ваш ролик, в результате получил заказ на изготовление чего-то подобного. Вряд ли получится сделать на таком уровне, как у Вас, но буду стараться. Есть нечто подобное для сушки рыбы... К тому же набирает силу виноградник и есть бессемянные сорта... Спасибо за идею :ok:

МедАль
25.01.2015, 17:11
Володимирович,а фото виробу можна,відео нажаль недоступне?
Зараз піду зафоткаю, хвилин за 10 покажу.
А я б, спробував зробити герметичний шкаф в який всавив б невеличкий осушувач повітря, ним навіть пилок можна сушити.
За таким принципом зроблені герметичні сушарки, з тенами і терморегуляторами, вони будь-де продаються. Але то вжн не "жива сушка".
Дивлюсь припала до серця Вам ця "художница", раз такі подарунки їй робите
Так вона ж мені абсолютно безкоштовно розмалювала чотири десятки корпусів. Треба ж і совість мати, якось віддячити... До речі, ми знайомі півжиття, а вона моя ровесниця.

Добавлено через 36 минут
Володимирович,а фото виробу можна
Зробив фото. Без коментарів, на жаль, вони "сліпі". Але це так нашвидкоруч - для загального уявлення.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Всі коментарі - у відео. Тут - коротко: зроблено дві сушарки, собі і знайомій художниці. Кожна на п"ять лотків, в лоток входить 300-500 гр. ягід.
Для яблук і груш у мене великі засітковані планшети, кожен на півтора-два відра фруктів.

vodolej
25.01.2015, 19:11
відео нажаль недоступне?
А чому? Може зкачати а вже потім перегдянути?

Ворон
25.01.2015, 19:13
Зробив фото. Без коментарів, на жаль, вони "сліпі". Але це так нашвидкоруч - для загального уявлення.
Не дуже фото і сліпі,вчасності для мене,по вашому принципу вмене зроблена сушарка для пилку,яка вже відпрацювала два сезони,різниця тільки що ви використали менше лотків і встроїли скло,хоча я теж можу сушити все що потрібно.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МЭД
25.01.2015, 19:59
сушильный шкафчик для ягод и фруктов.
Алексей Владимирович как в воду глядел у меня два шкафа таких. Один высокий для сушки рыбы .Другой чуть по меньше для сушки яблок ,абрикос,смородины и др. Тоже обтянуты маскитной сеткой ,только черной такая как идет на окна (пластиковые). В процессе изготовления для пыльцы с тепловентилятором шкаф.

Dagon
16.01.2017, 16:40
Сначала хотел купить сушилку для ягод и овощей, но в продаже они настолько игрушечные, что желание быстро отпало. Поэтому, поискав в инете, нашел вот такое видео от земляка с Крыма:)) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Мужик реально сделал объемную сушку (подойдет для виноградарей, грибников и рыбаков) с мощным вентилятором от кондиционера. И что еще понравилось, поток воздуха в сушке направлен змейкой, принудительно и равномерно обдувая все лотки. Пока для меня это наиболее интересный вариант для изготовления.