PDA

Просмотр полной версии : Ручной степлер и скобы к нему.


Александр Влад.
21.02.2016, 17:08
Предлагаю в этой теме обсудить степлера и скобы. Не знаю, может моя проблема и выеденного яйца не стоит, НО. Что-бы было понятно- степлером работаю много, и рамки сбиваю, и скобы возле отверстий бью, и проволоку натягиваю степлером (без гвоздей) и мн. др. И если раньше не добитая скоба или вылезшие две, как-то не напрягали, сосредотачивался на выполняемой операции. Сейчас, когда надо прибивать много ДВП, эта проблема напрягает, подумав что дело в моих степлерах (старичках), купил новый и чуть в огород не выбросил- через окно не открывая его (достал). Отвез, отдал и взял другой "master-tool 410904"(перед этим работал таким), скобы взял трех производителей. Все равно не доволен, 10-20 скоба лезет с дефектом. Кто каким пользуется, какие проблемы бывают, и как от них ушли?

Андрей Андреевич
21.02.2016, 17:48
Александр Влад., Смаж сам степлер (ударный механизм) ...есть смазка аэрозольная, типа вэдэшка, только для смазки (как литол получается ,я ею секаторы смазываю) и должны заработать хорошо...у меня и старичок ,которому уже лет 12 и новый работают после смазки одинаково без проблем.

Мирошнык
21.02.2016, 17:52
У меня вот такой,и тоже бъёт по две скобы.:confused::(

ДобровоЛ
21.02.2016, 18:00
Александр Влад., Смаж сам степлер (ударный механизм) ...есть смазка аэрозольная, типа вэдэшка, только для смазки (как литол получается ,я ею секаторы смазываю) и должны заработать хорошо...у меня и старичок ,которому уже лет 12 и новый работают после смазки одинаково без проблем.

А машинне масло, що використовують для швейних машин, не підійде ?:(

Александр Влад.
21.02.2016, 18:01
Смаж сам степлер (ударный механизм) ...есть смазка аэрозольная,
Обижаешь. Аэрозольной под рукой нету, так я ему полусинтэики (от авто) во все дырдочки шприцом накапал. Завтра возьму его на работу, вдую ему с аэрозолю.

ДобровоЛ
21.02.2016, 18:06
У меня вот такой,и тоже бъёт по две скобы.:confused::(

У мене щось схоже, теж працює не зовсім вдало... А для нормальної роботи потрібен степлер, що працює з компресором. (ИМХО)

Андрей Андреевич
21.02.2016, 18:07
ДобровоЛ, Может и подойдёт...но я лично купил в автомагазине аэрозольную ,применяю для смазки садовых секаторов (удобно в полевых условиях смазывать...ну и держится на секаторах до двух суток работы, получается как ЛИТОЛ). Теперь ею всё смазываю...помните, что типа вэдэшки, не смазывает,а сушит...а эта даёт хороший слой.

Олег к
21.02.2016, 18:07
Тоже бил нормально,скобы не менял,начал по две и одну зажимает.

Александр Влад.
21.02.2016, 18:11
У меня вот такой,и тоже бъёт по две скобы.
Да, такой. Бил по одной, но не все до конца. После смазки, иногда две пытается. Зарядил 14 скобу "Сталь" (этой фирмы меньше не оказалось дома), она чуть по толще, вроде лучше бить начал, но не все до конца.

Андрей Андреевич
21.02.2016, 18:14
так я ему полусинтэики
А если смешать его родное минеральное с твоей полусинтетикой...конфуз получится, хоть и незаметный...мне так опрыскиватель ШТИЛЬ угробили--долили бензин разбаленный полусинтетикой для двутактных...
А если серьёзно...должны они хорошо работать (забивать)...

ДобровоЛ
21.02.2016, 18:34
ДобровоЛ, Может и подойдёт...но я лично купил в автомагазине аэрозольную ,применяю для смазки садовых секаторов (удобно в полевых условиях смазывать...ну и держится на секаторах до двух суток работы, получается как ЛИТОЛ). Теперь ею всё смазываю...помните, что типа вэдэшки, не смазывает,а сушит...а эта даёт хороший слой.

До речі,-мед теж є непоганою змазкою...(ИМХО):ok:

Александр Влад.
21.02.2016, 20:18
Смаж сам степлер (ударный механизм)
Я как в том приколе- мажу все шо шевелится (трется), а шо не шевелится- расшевеливаю и все равно мажу. Хотя там про другое идет речь.
А если серьёзно...должны они хорошо работать (забивать).
Так а я о чем. Если-б отстрелял положенные 30-50 тысяч скоб (или сколько там), и черт с ним, другой куплю. А тут реально нервы напрягает. И пневмо запускать нет смысла, 10-12 скобой, ДВП до рейки на клей прибить.

Пчеловод-любитель
21.02.2016, 21:57
Я користуюся рік ось таким :Механический скобозабивной пистолет INTERTOOL RT-0201
. Проблем ніяких не було , скоби вбиває добре . Скоби купую теж INTERTOOL

Александр Влад.
21.02.2016, 22:33
Я користуюся рік ось таким
Вот, пошла полезная инфа. Ведь я почему поднял вопрос, когда отвозил на рынок явный брак, взял в карман кусочек реечки, ДВП и пошел искать, выбирать. И все такое голимое, взял тот шо выше написал. Держал в руках INTERTOOL, но не такой, поболее и по мощнее, но под скобу не стандартную и продавец сказал- не всегда скобу найдешь. В "нэте" их миллион- этих степлеров, вышлют в момент, а вот какой выбрать?

bredun
21.02.2016, 22:40
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Гляньте 4 пост, может поможет

Михайлович
22.02.2016, 08:54
Я користуюся рік ось таким ...
Лет четыре-пять назад, когда столкнулся с таким вопросом, продавец на рынке посоветовал степлер фирмы "Зубр". И вот все это время - и в хвост, и в гриву, никаких нареканий. Единственное - после окончания работы ослабляю пружину. И со скобами проблем нет

Берендей
22.02.2016, 09:34
Тоже бил нормально,скобы не менял,начал по две и одну зажимает.
Такая проблема бывает у степлеров недорогого сегмента. Там "боек" выполнен из мягкого метала и со временем бьющая часть утолщается (расплескивается, появляються зазубрины) поэтому он и захватывает сразу две скобы. Устраняется проблема просто, разбираем степлер и утолщение на краю бойка убираем либо точильным камнем либо наждачкой "мелкой" много увлекаться этой процедурой тоже не нужно. После сборки обычно проблема уходит (при условии что за это время вы не успели сильно разбить направляющий канал для скоб, тогда даже тонкий боек может захватывать две скобы).

bredun
22.02.2016, 09:35
Тоже бил нормально,скобы не менял,начал по две и одну зажимает.
Причина чаще всего в не до конца задвинутой нижней платформе, она сидит в корпусе достаточно туго, её с усилием нужно подать вперёд.

Alpha Zulu
22.02.2016, 12:41
А проблема с неполным забиванием скобы как-нибудь лечится?
Еще у меня со степлером такая ситуация - стопка скобок непременно ломается примерно посередине после 15-20 забитых, клинит подачу.
Кстати, смазка не очень-то улучшила работу степлера в целом - похоже, пациент скорее мертв и требует замены

Берендей
22.02.2016, 12:47
А проблема с неполным забиванием скобы как-нибудь лечится?
Единственное - после окончания работы ослабляю пружину
Только нужно так ухаживать от момента покупки. А не тогда когда уже пружина растянута.

Александр Влад.
22.02.2016, 12:54
Еще у меня со степлером такая ситуация - стопка скобок непременно ломается примерно посередине после 15-20 забитых, клинит подачу.
Дружище, проверь скобы, у них (производителей) ширина разная. Может Вам чуть по "уже" подобрать, или "шире", ну шоб в обойме нормально, без люфтов и не туго скобы шли.

Cooper
22.02.2016, 15:50
Скобы бывают разные по толщине. В основном продают толщиной 0.7 мм. Я использую скобы толщиной 1.2мм.

djus200
28.02.2016, 23:44
У меня вот такой,и тоже бъёт по две скобы.:confused::(

У меня такой же, работаю около 4 лет. Всё отлично, зависит только от скоб. И надо смазывать вовремя. Дружбан, не смазал и через 2 месяца работы лопнула ударная пластина.А так аппарат огонь!

Евгений-bees
03.03.2016, 23:49
Скобы бывают разные по толщине. В основном продают толщиной 0.7 мм. Я использую скобы толщиной 1.2мм.
Так, але 1.2 не підійдуть до степлера який використовується під 0.7мм.!

Interaktiv
02.04.2016, 09:22
Я пользуюсь степлером <матрикс> покупал давно, ничего не смазывал, лупит нормально, но при покупке мне сказали хранить только не во взеденном состоянии, то есть чтоб рычаг был прижат и зафиксирован. Пока полёт нормальный.

Отправлено с моего U51GT-C4 через Tapatalk

alexleo
02.04.2016, 13:12
но при покупке мне сказали хранить только не во взеденном состоянии, то есть чтоб рычаг был прижат и зафиксирован.


интересно что все степлеры продаются именно с не прижатым рычагом .

Евгений-bees
06.04.2016, 06:37
интересно что все степлеры продаются именно с не прижатым рычагом .

Свій купував з прижатим ричагом. Вибачаюсь але взагалі нема різниці , ударна пружина так чи інакша послаблена!

alexleo
06.04.2016, 08:44
Свій купував з прижатим ричагом. Вибачаюсь але взагалі нема різниці , ударна пружина так чи інакша послаблена!
Разница есть , курим схему

Александр Влад.
06.04.2016, 10:27
Разница есть , курим схему
Ну и где ту разница. При верхнем положении рычага, видим на схеме, что ударная пружина ослаблена. После удара- пружина освободилась, а рычаг остается в нижнем положении. Тут на пружину скорее влияет регулировочный болт, если работали при полностью закрученом, после работы- отпустить.

alexleo
06.04.2016, 19:00
Ну и где ту разница. При верхнем положении рычага, видим на схеме, что ударная пружина ослаблена. После удара- пружина освободилась, а рычаг остается в нижнем положении. Тут на пружину скорее влияет регулировочный болт, если работали при полностью закрученом, после работы- отпустить.
А возвратная пружина тоже послаблена при прижатом рычаге ?

Александр Влад.
06.04.2016, 19:36
Свій купував з прижатим ричагом. Вибачаюсь але взагалі нема різниці , ударна пружина так чи інакша послаблена!
За этот пост Вы поставили не согласен, про это речь не шла-


А возвратная пружина тоже послаблена при прижатом рычаге ?
Неее, не послаблена и какое это имеет отношение к силе удара по скобе?

Interaktiv
06.04.2016, 19:37
интересно что все степлеры продаются именно с не прижатым рычагом .
Не все, практически все с прижатым ричагом, но по схеме, если она у всех одинаковая, то получается вообще пофиг, на ручку, или я что-то не вкурил. Кстате скобысамые классные кто 'prebena. По моему лучшие что у нас продаётся. Я понаходил в разных точках старые запасы, новые жаль не завозят-говорят дорого.

Отправлено с моего U51GT-C4 через Tapatalk

valentin
06.04.2016, 21:31
На днях купил на рынке вот такой степлер,с помощью его сегодня закончил строить тепличку.В роботе себя показал хорошо.14 скоба в сосну заходит полностью,регулятор силы удара на минимум.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Евгений-bees
06.04.2016, 22:08
Разница есть , курим схему

Що за бурна реакція, на відміну від вас схему я вкурив. Вона підтвердила правоту моїх слів. А та червона стрі лочка ( на схемі) вона вказує на вироботку не від зберігання, а від робочого використання! І взагалі я спокійно давав пораду щоб не хвилювались в яком положенні нажимний ричаг при купівлі, це не головне. Розібрались би, а потіа ставили не згоду!

bredun
07.04.2016, 09:51
Рекомендовали при хранении держать рычаг в прижатом состоянии, что и делаю уже более 15 лет, также раскручиваю регулировочный болт, степлер жив и здоров. Знаю двух человек, которые не делали этого, результат - лопнувшие пружины. Тут на пружину скорее влияет регулировочный болт, если работали при полностью закрученом, после работы- отпустить. Скорее всего, Вы правы, взведённый рычаг сжимает в определённой степени пружину, а зажатый регулировочный болт добавляет напряжения на ней.

alexleo
08.04.2016, 00:53
Для тех кто никогда не видел как выглядит степлер дороже 100 гривен в упаковке . Кстати вторая упаковка предполагает хранение в ней степлера на постоянной основе . принимаются варианты как запихать туда степлер с прижатым рычагом и закрыть кейс . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи][/video]