PDA

Просмотр полной версии : Пчёлы осмии в саду


Osmievod
02.07.2016, 00:02
Четвёртый год занимаюсь разведением этих пчел. Мне нравится это дело, моей жене и ребёнку нравится, помогают как получается. Результаты работы этих пчел оцениваю по количеству урожая яблок, груш, вишен. Пчелы собирают просто огромное количество пыльцы для своего потомства, учитывая что они пушистые, на них много цепляется пыльцы и запыление цветков намного лучше и эффективнее.
В интернете много описаний и похвалы по этим пчелам, что работают прохладным утром, вечером, при мелком дожде и невысокой температуре.
Я снимал разное видео про них, делал небольшие эксперименты.
Кому интересно, можете посмотреть видео на моём канале, так же вступить в дискуссию.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Где-то здесь в сообщениях я читал что осмии угроза для пасеки, почему?

rawwzz
05.07.2016, 22:04
Где-то здесь в сообщениях я читал что осмии угроза для пасеки, почему?
В каком именно сообщении?

Osmievod
05.07.2016, 22:19
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот

Osmievod
16.04.2018, 21:48
Осмии полным ходом работают над выбором жилищ и опылением сада. Но предшествуют этому брачные игры. Вот одна из них, каждый самец пристаёт по своему: один поёт и танцует, другой жалобно скулит, третий просто "забил" место и молчит.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Osmievod
08.05.2018, 13:18
Вчора осмії мене здивували своєю шкодою - вони знайшли суш та заселили її своїми дітьми. Погано те, що зробили кришки з землі а не воску. Тепер прийдеться чекати зими, аби звільнити рамки та повернути медоносним бджолам.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]