PDA

Просмотр полной версии : А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)...


Happy hiver
14.07.2016, 16:35
Сидим мы в своем маленьком мире и не видим что вокруг...
А вокруг много чего интересного. Создаю тему на предмет "А как у них...".
Здесь предлагаю выкладывать просто интересные фотографии, которые расскажут о зарубежном опыте а может и подскажут что-то новое.
В общем начну, а Вы если захотите, продолжайте.

Первые фотографии на тему транспорта (нам конечно пока только мечтать):
Добавлено через 30 секунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ironcity
14.07.2016, 20:52
механізація :appl:

serhio70
14.07.2016, 21:29
механізація :appl:

Это он улей подымает или рамки так вытаскивает?

Виталий91
14.07.2016, 22:59
Сидим мы в своем маленьком мире и не видим что вокруг...
А вокруг много чего интересного. Создаю тему на предмет "А как у них...".
Здесь предлагаю выкладывать просто интересные фотографии, которые расскажут о зарубежном опыте а может и подскажут что-то новое.
В общем начну, а Вы если захотите, продолжайте.

Первые фотографии на тему транспорта (нам конечно пока только мечтать):
Добавлено через 30 секунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
давайте со ссылками

ДимаЗ
14.07.2016, 23:19
давайте со ссылками

Правой клавишей на картинку - Найти картинку (Google) - Открылся поисковик, нажимаем на картинку - справа ссылка на сайт источник - нажимаем и переходим.

Happy hiver
15.07.2016, 06:58
давайте со ссылками
Многие картинки нахожу просто в фейсбуке, поэтому кроме фото, там больше ничего нет.

vodolej
15.07.2016, 09:00
Многие картинки нахожу просто в фейсбуке, поэтому кроме фото, там больше ничего нет.
Да это так. В Фейсбуке много пчеловодов. Нужно найти там хотя бы одного друга и вы попадаете в мир пчеловодов всего мира. А вот они то и выставляют тысячи фотографий которые можно не только просмотреть но и скачать понравившиеся и поделиться с друзьями.

Happy hiver
15.07.2016, 11:15
У нас есть двуногие воры, у американцев (или канадцев???) тоже есть двуногие воры. Может кто-то хорошо выпил?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Нет, это мишка погулял. По крайней мере так следует из подписи в Фейсбуке. Кстати, можно рассмотреть, какие ульи, решетки и прочее...

Andruhan
15.07.2016, 15:17
Кстати, можно рассмотреть, какие ульи, решетки и прочее...
Могу сказать только, что весы и у меня такие же!

Happy hiver
15.07.2016, 15:29
Это он улей подымает или рамки так вытаскивает?

У меня тоже такой вопрос. :)

Happy hiver
21.07.2016, 08:05
Вот такой неплохой нож для распечатывания сот используют арабы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Взято отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Slavko
31.07.2016, 23:47
Уже есть в Украине :) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] правда 3600 грн как-то много, наверное

Andruhan
01.08.2016, 08:05
Уже есть в Украине :) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] правда 3600 грн как-то много, наверное
У меня одного, ни чего не видно?

Ворон
01.08.2016, 08:23
У меня одного, ни чего не видно?

Нічого немає,але хід подій нічого не значить,дешевше купити електро,або паровий клин,і незнати ніяких проблем,а дерево можна до нього зробити самому,це не складно.;)

Happy hiver
02.08.2016, 23:07
Ну раз никто не выкладывает новых фото, я продолжу.
Вот такой улик сделали в Греции:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

vodolej
03.08.2016, 14:09
Ну раз никто не выкладывает новых фото, я продолжу.
Вот такой улик сделали в Греции:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Обратите внимание на замки, на возможность регулировки и на летковую задвижку.

vodolej
03.08.2016, 14:34
Это Португалия. Обратите внимание на реечки под плечики рамок. Следовательно для летних корпусов четверти под плечики рамок не нужны.

Bee_Keeper
03.08.2016, 14:46
Это Португалия. Обратите внимание на реечки под плечики рамок. Следовательно для летних корпусов четверти под плечики рамок не нужны.

Но нельзя забывать, что нарушение(увеличение) внутриульевого пространства ведет к танцу с бубном при отборе медовых рамок для откатки :old:, когда вся конструкция буквально сварена медовыми сотами, перегородками, с которых течет мед.

Happy hiver
03.08.2016, 17:22
Но нельзя забывать, что нарушение(увеличение) внутриульевого пространства ведет к танцу с бубном при отборе медовых рамок для откатки :old:, когда вся конструкция буквально сварена медовыми сотами, перегородками, с которых течет мед.

Зато очень просто сделать корпус - не надо выборки четвертей. Кто-то писал или говорил мне, что это у нас все должно быть идеально, улей должен стоять строго по горизонту и т.д. и т.п.. А в Греции ульи стоят, чуть ли не переворачиваются и никто не заморачивается.

Urik
03.08.2016, 19:29
Зато очень просто сделать корпус - не надо выборки четвертей. Кто-то писал или говорил мне, что это у нас все должно быть идеально, улей должен стоять строго по горизонту и т.д. и т.п.. А в Греции ульи стоят, чуть ли не переворачиваются и никто не заморачивается.
Просто нужно один раз попробовать из корпуса с реечками вытащить воско-медово-пчело-деревяную монолитную субстанцию, угробив при этом кучу пчелы и залив медом все вокруг, а потом делать выводы, господа теоретики. :ah:

vodolej
03.08.2016, 19:56
Но нельзя забывать, что нарушение(увеличение) внутриульевого пространства ведет к танцу с бубном при отборе медовых рамок для откатки :old:, когда вся конструкция буквально сварена медовыми сотами, перегородками, с которых течет мед.
Это если не расширять вовремя гнездо. У меня десятка два полукорпусов такого типа и ничего не застраивают

Владимир Татомир
03.08.2016, 19:56
В Греции улей похож на сундук морской, а у нас ящики из под боеприпасов можно под ульи использовать, надо в минобороны рацуху дать, что ввиду последующей конверсии размер ящиков подогнать под ульевые стандарты.

Urik
03.08.2016, 20:18
Это если не расширять вовремя гнездо. У меня десятка два полукорпусов такого типа и ничего не застраивают
Это если пасека промышленная или домашний точек и на ней постоянно кто то находится, а если точек в поле и ты один, а в жизни непредвиденные ситуации бывают разные, и бывало такое что по не зависящим от тебя обстоятельствам, не смог вовремя там побывать... Я и не только я через это прошел, и мне честное слово не понятно с чем собственно Вы не согласны. :ah:

Bee_Keeper
03.08.2016, 21:16
Это если не расширять вовремя гнездо. У меня десятка два полукорпусов такого типа и ничего не застраивают
Пройдено с такими корпусами еще в период, когда осваивал пчеловодство. Это то же самое, что сделать корпус Рута не 240мм, а 270, в надежде, что усохнет. А к тому времени бороться с мостиками и переходами, как бы загружена семья на строительстве вощины не была. Бросил эту затею с экономией материала и перестал выдумывать велосипед.
В какой из тем, для экономии материала на верхнюю часть передней и задней стенки корпуса предлагалось набивать на наружную сторону планку, торец основы корпуса был фальцем для плечика. Все внутренние размеры сохранялись, хоть и с виду корпус был прикольный.

vodolej
03.08.2016, 22:01
В какой из тем, для экономии материала на верхнюю часть передней и задней стенки корпуса предлагалось набивать на наружную сторону планку, торец основы корпуса был фальцем для плечика. Все внутренние размеры сохранялись, хоть и с виду корпус был прикольный.
Такое можно встретить массово в Германии и Франции. А вообще то, на вкус и цвет товарищей нет, я остаюсь при своем.

Charli
14.08.2016, 17:27
Просто понравились фото
18916189171891818919189201892118922189231892418925

Andruhan
14.08.2016, 22:26
На пятом фото, не Сергей Voblin_UA:)

Charli
14.08.2016, 23:31
На пятом фото, не Сергей Voblin_UA:)
Вопросительного знака нет, значит это утверждение:), а я бы не был так уверен, все может быть;)

balian
14.08.2016, 23:35
На пятом фото, не Сергей Voblin_UA
он на шестом, просто, фото из будущего :)

а на восьмом, с бутылем (как он называет для охранника) оказался на крыше театра в Париже,
как он туда оказался, пока не ясно.

Happy hiver
08.12.2016, 17:15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Happy hiver
12.12.2016, 16:23
Интересная статья про лавандовый мед:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Happy hiver
02.01.2017, 19:43
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Взято отсюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Татомир
02.01.2017, 20:31
Взято отсюда
А сучок настоящий, рамку выкрутит на нем не на шутку.Вытянуть с помощью молотка получиться:confused:

Happy hiver
02.01.2017, 21:55
Заметьте, что улей у американцев самый что ни настоящий улей Прокоповича!
Первое фото американское, второе фото я сделал в институте пчеловодства в Гадяче:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Happy hiver
20.01.2017, 20:09
Видео на 360 градусов в улике, просто крутое видео.
Вы можете вращать мышкой на все стороны:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Happy hiver
27.01.2017, 10:11
Не знаю, пробегала ли данная информация здесь, но вот анализ пчеловодства Эфиопии:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Что здесь интересного, так это форма не только государственной поддержки, но и поддержка Нидерландов, США и Германии.
Интересная статья, почитайте.

ГАІ
05.04.2017, 18:30
З якого вулика починати? :pobeda:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Happy hiver
04.08.2017, 22:02
Где-то в Арабии:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Small_Bee
23.08.2017, 22:41
Пасека ИГИЛ в районе израильской границы



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

АНД
24.08.2017, 18:46
ИГИЛ- це ті що воюють зарас:budo:,:) на автомати калашникова гроші мають, а на медогонку повний автомат не вистачає мабуть:rofl2::confused:

Arcadie Burla
24.08.2017, 19:38
Пасека ИГИЛ ничего не имеет с мусульманским экстремизмом.

Добавлено через 3 минуты
Где-то в Арабии:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
...а с каких культур собирают мед?

Small_Bee
24.08.2017, 20:45
Ну, автомат им актуальнее.

Я так понимаю, это энтузиасты какие-то. Т. как остальные аспекты производства/сельского хозяйства на территориях, которые контролируются ИГИЛ, выглядят вполне прилично (в плане оснащения и орудий производства).

Видать, пчеловодство у них пока не на первых ролях.

alexleo
25.08.2017, 12:38
ИГИЛ- це ті що воюють зарас:budo:,:) на автомати калашникова гроші мають, а на медогонку повний автомат не вистачає мабуть:rofl2::confused:

Медогонка у них с электроприводом , можно сказать полуавтомат :ah:

Добавлено через 4 минуты
Пасека ИГИЛ ничего не имеет с мусульманским экстремизмом.



Они её держат возле границы и все израильские пограничники ходят покусанные :rofl2: , вот и весь экстремизм , ну и за нектаром летают на израильскую територию где всё поливается и цветёт , я так думаю .

Small_Bee
25.08.2017, 19:55
У израильтян свои пчелы. Вломят пришельцам не хуже ЦАХАЛя. :D

Happy hiver
23.10.2017, 12:32
Хотел сделать видео, но почему-то не хочет склеиваться, поэтому напишу текстом и фоток приложу.
Итак, с 10.09.2017 по 17.09.2017 я ездил на своей машинке с семьей в Грецию, на полуостров Халкидики, на средний палец Ситония.
Для начала немного статистики, которую вычитал с инета. Греция по потреблению меда на душу населения занимает одно из первых мест в мире, потребляя 1,7 кг. меда на человека в год. На полуострове Халкидики сосредоточено около 30% пчеловодов Греции. Основной мед – это падевый, его производят около 70% от общего количества.
Внизу полуострова Халкидики три «пальца»: первый (восточный) – это Афон, потом самый зеленый и самый спокойный – это Ситония, и третий – самый дискотечный Кассандра. Вот на среднем я и отдыхал. Пасеки располагаются преимущественно в горной местности, в сосновых лесах, где также обильно цвел вереск (сентябрь месяц!!!).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Система ульев везде одинаковая: Рутовские корпуса, толщина доски 20-25 мм., безфальцевые, с металлическими скрепами, без подкрышников, корпус на 10 рамок. Очень много ульев помечены (судя по всему фрезером), стоит или шифр или фамилия владельца. Нигде не видел другие корпуса. Бывало так, что огромная пасека стоит вдоль дороги. В некоторых местах стояли по 1 пустому улью, видимо это они так «застолбляли» место на следующий год.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Стоимость меда для нас космическая – от 9 до 11 евро за 1 килограмм. Я купил дубовый падевый, вересковый цветочный, апельсиновый цветочный, каштановый цветочный. Меда все вкусные. Мне больше всего понравился дубовый и каштановый. Самый тягучий был дубовый, он не кристаллизировался, но тянулся, как леденец перед вливанием ее в форму (в детстве все варили леденцы?). С апельсиновым вышел «прикол». Купил я его жидким, хотя его собирают то ли в марте, то ли в апреле. Но уже через пару дней он закристаллизовался.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 3 минуты
В горах видели очень много пасек, всех цветов радуги. Размечены треугольниками. Дорога в горах, где я был, на удивление очень хорошая, грунтовая, но получше нашего асфальта. Ездят пасечники преимущественно на пикапах. Но они либо очень старые (50-х) и проржавевшие, либо новые.

В предпоследний день встретил пасечника. Приехал на низком БМВ, попивая фраппе (холодный кофе), снял 6-8 корпусов, погрузил их и не спеша поехал. Я подошел к нему и представился. Он рассказал, что пасека – это его основная работа, собирает он около 35 кг. меда в год с улья, правда за стоимость меда сказал, что продает по 5 евро??? Может я и ошибся, так как они вроде бы оптом мед не продают ибо потребление населения высокое и туристов тоже хватает. Пчелы вроде бы бакфаст.
Если сделаю видео, выложу дополнительно.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Andruhan
23.10.2017, 12:45
В предпоследний день встретил пасечника. Приехал на низком БМВ, попивая фраппе (холодный кофе), снял 6-8 корпусов, погрузил их и не спеша поехал. Я подошел к нему и представился. Он рассказал, что пасека – это его основная работа, собирает он около 35 кг. меда в год с улья, правда за стоимость меда сказал, что продает по 5 евро??? Может я и ошибся, так как они вроде бы оптом мед не продают ибо потребление населения высокое и туристов тоже хватает.
Если сделаю видео, выложу дополнительно.
Володя, сдают оптом, и цену ты правильную озвучил! С нашего района парень там живёт, своя пасека у них, он давал такую-же инфу - 4- 4,5 Евро, я уже когда-то писал в теме. Если сдать на фирму, которая фасует и сдать в торговую сеть- получится около 5 Евро + -!

Happy hiver
23.10.2017, 19:28
Володя, сдают оптом, и цену ты правильную озвучил! С нашего района парень там живёт, своя пасека у них, он давал такую-же инфу - 4- 4,5 Евро, я уже когда-то писал в теме. Если сдать на фирму, которая фасует и сдать в торговую сеть- получится около 5 Евро + -!

Андрей, если бы мы жили в курортном регионе, я думаю, что наша липа и акация тоже шли бы по 10 евро. А так, "маємо те, що маємо"...

Happy hiver
29.11.2017, 22:44
Друзья, наконец-то я смонтировал видео про свою поездку в Грецию.
Смотрите на здоровье! Снимал специально для этого форума, о чем указал на 16-й минуте.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ворон
01.12.2017, 23:08
:angel::ok:

Ворон
06.12.2017, 12:32
В нас на автомобільних і тракторних причепах кочують,в них на автобусах.;)

ttarik2009
08.12.2017, 09:56
В нас на автомобільних і тракторних причепах кочують,в них на автобусах.;)

Скоріше всього тільки перевозка, потім витягують вулики з автобуса.

Ворон
08.12.2017, 16:22
Скоріше всього тільки перевозка, потім витягують вулики з автобуса.

Навіщо вони вирізали бокові стінки,тільки для перевозки,достатньо зняти сідушки.:confused::rofl2:

ttarik2009
08.12.2017, 22:49
тільки для перевозки,достатньо зняти сідушки.

А яким чином обслуговувати вулик (cім'ю)? Огляд гнізда, постановка корпусів, відбір рамок на відкачку?

Ворон
08.12.2017, 23:01
А яким чином обслуговувати вулик (cім'ю)? Огляд гнізда, постановка корпусів, відбір рамок на відкачку?

Таке враженя що це моя кочівля,ви назву теми читали?:confused:

ttarik2009
08.12.2017, 23:08
Таке враженя що це моя кочівля,ви назву теми читали?

Якісь обрАзи? Ми ж просто обговорюємо фото. Мені здається, що обслуговувати вулики в такому розташуванні не дуже зручно (принаймні не так зручно, як на платформі, наприклад), я озвучую свою точку зору.........

Ворон
08.12.2017, 23:16
Якісь обрАзи? Ми ж просто обговорюємо фото. Мені здається, що обслуговувати вулики в такому розташуванні не дуже зручно (принаймні не так зручно, як на платформі, наприклад), я озвучую свою точку зору.........

Які образи,просто тема гласить про фото з "забугра",а про зручність обслуговуваня можна вести тільки з господарем даного "девайса",треба розуміти написане.:ah:

анна сергеева
08.11.2019, 11:46
Присмотрела нам с Лизой приличную работу.:) С этого года в парке возле Лувра живут шесть пчелиных семей. Парк огромный, лип, наверное, гектары, и море цветов.

28826
28822
28823
28824
Правда, вакансия пчеловода уже занята:(, но если что, я бы согласилась.:)
28825

serhio70
08.11.2019, 18:28
Присмотрела нам с Лизой
Это по последнему фото(фигура явно женская)? :ah::)

BOBER 76
01.04.2020, 17:42
Это по последнему фото(фигура явно женская)?
100%



А по поводу работы... Так рассекретили мы вас:ura1:
Искать наших девчат в Лувре.Под стрелкой. Синей:ok: