PDA

Просмотр полной версии : Кидалово на ОЛХ


Sulyma
01.11.2016, 00:58
Вообщем просматривая ОЛХ, наткнулся на объяву: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Первое что было странным, чел в Ямполе продает кучу пчеловодческого добра по очень приемлемым ценам, но правда тел. не указывает. Ну ладно думаю, может там работает, корпуса "клепает", не до телефонной болтовни. Написал ему на эл. почту, тот прислал оплату на карту Ощад банка, договор (просто от балды набранный+спецификация) просто на карту без имени, фамилии. И сопроводилку, мол оплатите, киньте смс на номер, а то занят, потом перезвоню. Ну капец думаю как-то все сильно хитро, надо погуглить что за дядька Карпенко В.И. из Ямполя...Почти сразу нашел: адрес совадает, фио тоже, телефон нет. Позвонил ему, тот говорит да, под его именем кто-то продает пчеловодный инвентарь, уже звонили ему не первый раз с такими претензиями....Жалоба на ОЛХ (причем дважды) ни к чему не привела. Объява висит и далее... Будте бдительны!!!

Добавлено через 1 минуту
Вот и само письмо

цена
медогонка(мех) 2 шт - 1 300 грн
медогонка(электр) 1 шт - 1 600 грн

рамка стандарта Дадан (435х300 мм) - 3 грн
рамки стандарта Магазин (435х145 мм) - 3 грн
рамка стандарта Рут (435х230 мм) - 3 грн

вощина Рут(5 кг\1уп) - 600 грн
вощина Дадан(5 кг\1уп) - 600 грн

улей лежак(14 рам) 90 шт - 400 грн
улей лежак(16 рам) 90 шт - 400 грн
улей лежак(20 рам) 80 шт - 450 грн
улей лежак(24 рам) 80 шт - 450 грн

улей корпусной - 400 грн

Пчелопакет Карпатка -рам."Дадан" 1 000 пакетов - 600 грн
Пчелопакет Карпатка -рам."Магазин" 1 000 пакетов - 600 грн

пчелопакет Украинская Степная -рам."Дадан" 900 пакетов - 600 грн
пчелопакет Украинская Степная -рам."Магазин" 900 пакетов - 600 грн

прицеп для перевозки пчёл(без рег.) 1 шт - 11 800 грн
павильон для пчел 1 шт - 12 500 грн
------------------------------------------------------------------------
есть как готовая продукция на складе.так и делаем под заказ.
производство размещено по адресу-Украина, Сумская область, 41200,
Ямполь, ул. Гагарина. Можем отправить автоперевозчиком или выслать
заказ почтой.если есть возможность - покупатель может сразу приехать на
производство.скидка при посещении 10 проц. от общего заказа.

медогонки- полная предоплата.
рамки-полная предоплата.миним.заказ 200 шт.
вощина-полная предоплата.миним.заказ 2 упаковки.при заказе от 5 упаковок
и выше-скидка с каждой упаковки 70 грн.максимал. заказ 8 упаковок
за 1 отправку.
ульи-полная предоплата.минимальный заказ - 3 шт.те что указаны выше
есть в наличии.новые .не крашеные.также делаем под заказ(минимальный
заказ 4 шт.максимально за один заказ 10 ульев.
пчелопакеты- миним.заказ 4 шт.максим.заказ 10 шт за 1 раз.
полная предоплата.отправка только с пн. по сб.
прицеп и павильон- предоплата 3 850 грн + остаток после проверки.забрать
можно лично.или же можем привезти сами.если по каким то причинам не
подходит- возврат предоплаты в полном объеме
если решите покупать,прошу дать знать.я скину номер счета и договор на
покупку.

Немолодий
01.11.2016, 08:09
Вообщем просматривая ОЛХ, наткнулся на объяву
Вже є подібна тема. Не пропустіть! Багато прикладів махінацій
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Андрей Андреевич
08.03.2017, 19:02
Кидалово это или нет решать Вам, но хочу поделиться как ко мне "подкатывали"...У меня также есть на ОЛХ объявления : продаю яблоки, мёд и пчёл... Сначала звонил один ЧЕЛ и предлагал земельный участок возле Винницы в обмен на яблоки, потом в обмен на мёд (это происходило с переодичностью 2-3 недели)...сейчас опять позвонил ,уже предлагает участок под застройку в обмен на улья...Мне канешно ещё для "полного щастья" земельного участка под Винницей не хватает, потому отказываю вежливо в каждом случае...дзвонков было штук 10 за весь период. Разводняк это или нет?...думаю ,что развод. На всякий случай решил поделиться...:ah:

Константин Корпусов
08.03.2017, 19:21
У Валерия Карпенко брал улья. Номер брал у Сергея Самойлова в блоге. Из разговора с ним занимается только ульями. Даже рамок нет. Улья хорошие, на вид, как дальше будет посмотрим. Приехали как и просил в разобранном виде. Только немного трескаются корпуса почему то спустя 2 недели. Но не значительно. Рамочки сам буду пилить так как рамочки к нам не провезти Большое количество.

Димас
08.03.2017, 19:23
Костя Корпусов, и к чему это в данной теме?

Константин Корпусов
08.03.2017, 19:31
Sulyma,в первом топике написал про Карпенко Димас, вот и пишу что вроде порядочный. Я не рекламирую. Хочешь подотри. :)

Ефим
08.03.2017, 21:40
Возле своего обьявления Карпенко предупреждает о мошенниках и пишет по каким телефонам принимаются заказы.

alexleo
10.03.2017, 15:11
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] тоже видел эту медогонку в продаже

Юрий75
10.03.2017, 15:41
Да! В моем случае продавца этой медогонки звали Виктором. Вежливо меня наколол.Что-то с мужиками творится непонятное,если таким путем пытаются заработать.:(

alexleo
10.03.2017, 22:07
Да! В моем случае продавца этой медогонки звали Виктором. Вежливо меня наколол.Что-то с мужиками творится непонятное,если таким путем пытаются заработать.:(

Вчера эту медогонку в другом городе продавали за 1200 , обьявление шло сразу после вашего , пожаловался на ОЛХ :diabolo:и сегодня того обьявления уже нету .

Юрий75
10.03.2017, 22:14
Через 2-3 дня появится снова.Я тоже жаловался,исчезало,но...

alexleo
10.03.2017, 23:23
зато обьявление про мопед [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] удалять не хотят наверное в доле с мошенником [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Топтыгин
13.03.2017, 21:48
Это мое объявление с предупреждением,попол я на 100грн ,уж заманчивая цена была 1200грн,повелся,ни разу не попадал на лохотрон,а тут бац -и верить людям перестаеш,после вихода объявления я устал отисывать письма ,но одно меня заинтерисовало мужик сбросил ссылку кибер полиции,посоветовал обратится ,оформил заявление с данными в суботу поздно вечером а сегодня утром ровно в 8,00 звонок на мобилку обещали в течении 3х суток найти негодяя,может нужно вот ссылка Джерело: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
© Сайт Департаменту Кіберполіції України - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

yuasaver
13.03.2017, 21:58
Это мое объявление с предупреждением,попол я на 100грн ,уж заманчивая цена была 1200грн,повелся,ни разу не попадал на лохотрон,а тут бац -и верить людям перестаеш,после вихода объявления я устал отисывать письма ,но одно меня заинтерисовало мужик сбросил ссылку кибер полиции,посоветовал обратится ,оформил заявление с данными в суботу поздно вечером а сегодня утром ровно в 8,00 звонок на мобилку обещали в течении 3х суток найти негодяя,может нужно вот ссылка Джерело: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
© Сайт Департаменту Кіберполіції України - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

что-то у киберполиции у самих проблемы с сайтом.....

Берендей
14.03.2017, 01:23
Кидалово это или нет решать Вам, но хочу поделиться как ко мне "подкатывали"...У меня также есть на ОЛХ объявления : продаю яблоки, мёд и пчёл... Сначала звонил один ЧЕЛ и предлагал земельный участок возле Винницы в обмен на яблоки, потом в обмен на мёд (это происходило с переодичностью 2-3 недели)...сейчас опять позвонил ,уже предлагает участок под застройку в обмен на улья...Мне канешно ещё для "полного щастья" земельного участка под Винницей не хватает, потому отказываю вежливо в каждом случае...дзвонков было штук 10 за весь период. Разводняк это или нет?...думаю ,что развод. На всякий случай решил поделиться...
Не знаю как у вас но у нас сейчас АТОвцам по раздавали землю под застройку целевое назначение земли менять нельзя, строиться по нынешнем временам никто не собирается им куски на окраинах у черта на куличках где нет никаких коммуникаций нарезали. Вроде на халяву брать надо а что с ней дальше делать никто не знает вот и пытаются ее впихнуть хоть кому нибудь " условно хоть за бутылку"

Stigi
19.03.2017, 18:56
Вчера дал объявление на лохов о продаже пакетов. Сегодня позвонил приятный молодой человек, сказал что заберет все. Я попросил предоплату, он согласился. А дальше началось. Через некоторое время позвонил "сотрудник" привета, сказал что для перевода денег нужно открыть кредитный лимит на карточке. Все это вешается грамотно и ненавязчиво, что я даже вначале повёлся. Подумал, может ПриватБанк таким образом кредитки втюхивает. Но потом еще оказалось, что еще нужно перевести 6500 для подтверждения перевода. Тут все стало понятно...

Владимир@
19.03.2017, 20:31
я надеюсь люди понимают что и банкам доверять как и всему остальному на этой земле нельзя, доверять себя не уважать,. как люди еще в банк свои кровные могут нести,вся система создана для одного как поглубже залесть в карман населению,когда уже это люди усвоят наконец!

Андрей Андреевич
19.03.2017, 20:34
Вчера дал объявление на лохов о продаже пакетов.
...как это дал объявление на лохов?...

Stigi
19.03.2017, 20:53
...как это дал объявление на лохов?...

Простите, это мой смартфон вечно исправляет слова, которых он не знает)) Олх имелось в виду))

Игорь Харьков
19.03.2017, 22:15
Простите, это мой смартфон вечно исправляет слова, которых он не знает)) Олх имелось в виду))

Главное, чтоб он сам и обьявы писать не стал!:ah:

alexleo
20.03.2017, 01:48
Главное, чтоб он сам и обьявы писать не стал!:ah:

Ага , на лохов :appl:

Antton
20.03.2017, 11:28
я надеюсь люди понимают что и банкам доверять как и всему остальному на этой земле нельзя, доверять себя не уважать,. как люди еще в банк свои кровные могут нести,вся система создана для одного как поглубже залесть в карман населению,когда уже это люди усвоят наконец!

Ви хоч собі вірите ? Чи через раз?))

віталий
25.03.2017, 22:02
Зацініть таку шару: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


А ось звідки шахрай вкрав фото: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

а може хтось його подраконить? щоб спалось краще))flag_ua

Михпаил
26.03.2017, 11:48
Зацініть таку шару: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


А ось звідки шахрай вкрав фото: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

а може хтось його подраконить? щоб спалось краще))flag_ua

Кидала ще той ))))

Микола11
27.03.2017, 22:32
Добридень шановне панство. За тиждень пошуків недорогої медогонки дуже багато знайшов шахраїв і можу вам повідомити що багато з них так звані біженці з зони ато. Ось один з них [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Леша
28.03.2017, 00:37
і можу вам повідомити що багато з них так звані біженці з зони ато. Ось один з них [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи][/QUOTE]

А беженцы где???

Микола11
28.03.2017, 08:54
А беженцы где???
Поясню. Звернувшись до знайомої яка працює в поліцію щоб перевірити що за людина, то вона через декілька днів повідомила що це шахрай і картковий рахунок приват банку був виданий у місті Донецьк, а кошти знімаються по всій Україні, то в одному місті то в іншому і що понад десятка заяв на цього шахрая подано з різних областей України. Данні шахрая викладати не буду так як ведеться слідство і мене попрохали не викладати данні, але я хочу щоб чесні і порядні люди не попадалися на вудочку шахраїв.

бігунець
31.03.2017, 16:56
Вчера заглянул на ОЛХ (трактора Житомирская обл.) и глазам не верю. Красивенький, отличный на вид т-25 за 50 тыщ, + к нему фреза и плуг. И это рядом, в Овруче. Позвонил. Да, есть, приезжайте, смотрите. Вот только адрес с заминкой говорят. Ну я на работе, а утром попросил знакомого поехать. Тот, чтобы даром не ехать, позвонил своему знакомому уже в город и так как с обеда ни слуха ни духа - обыкновенное кидалово. ну и на что они рассчитывают? На желающих купить по интернету из других областей?

Андрей Андреевич
31.03.2017, 18:15
бігунець, Василийм , расчитано на то что человек хочет купить из далека ... типа, я взавтра приеду смотеть за 500км , а Вы его продадите ,бо ценна привлекательная...та без проблем , киньте хоть тысчу на щёт и мы его Вам придержим...из 100 человек может и кто клюнет, а если и не клюнет ,что "продавец" теряет...

Partizan79
31.03.2017, 19:12
А беженцы где???
Так убежали, на то они и беженцы:rofl2:

torris
31.03.2017, 22:07
бігунець, Вася, кидалово еще не так умеет. находит покупатель трактор и глазам не верит, цена низкая капец, звонит туда там красиво обясняют что цена реальная привезем когда пожелаете, только дорогу в несколько тысяч оплатите плиз...на карту
ну и на этом все заканчиваеться!

бігунець
01.04.2017, 11:40
Овруч скоро станет столицей перегноной из Польши техники. Появилось еще пару объявлений того же автора. Чем дальше в лес - тем лучше техника.:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
01.04.2017, 11:44
бігунець, там же написано :Доставка эвакуатором за счет покупателя ( 9 грн за км ). Думаю, за это он попросит аванс на карту. Я бы позвонил ради прикола, но в тракторах не понимаю, быстро раскусит. Хотя, думаю, он в них разбирается как и я:)

бігунець
01.04.2017, 16:28
Я бы позвонил ради прикола
Там нечего звонить. Вчера представитель продавцов (Микола) не пришел на встречу. По объявленному адресу частный дом.

ЮВ.
05.04.2017, 14:29
Здравствуйте, сегодня была попытка "кинуть" на мед, а вернее "почистить карточку под видом перечисления денег за мед. Представился представителем кондитерской пекарни г. Киев ул. Фрунзе 21\а тел. 0500374369 хотел купить мед по предоплате, я дал номер карты для перевода денег, после этого через некоторое время звонок 0919494304 представляется работником банка и начинает рассказывать про корпоративные счета, перевод в дистанционном режиме так как карта у меня физ. лица, короче не ведитесь, будьте бдительны, кроме номера карты больше абсолютно никакой информации не давайте.После моих пару "ласковых слов" даже не дослушав бросил трубку.

general_mayor
06.04.2017, 06:46
будьте бдительны, кроме номера карты больше абсолютно никакой информации не давайте.После моих пару "ласковых слов" даже не дослушав бросил трубку.
Нельзя давать и номера карты, знаю не единичные случаю когда люди давали лишь номера карты и их потом обворовывали.

sahulka
06.04.2017, 06:54
Нельзя давать и номера карты, знаю не единичные случаю когда люди давали лишь номера карты и их потом обворовывали.
Слышал звон... Как же без номера карты платить?

general_mayor
06.04.2017, 07:08
Слышал звон... Как же без номера карты платить?

Быть или не быть вот в чем вопрос. Думаю такие снятия карты проходят с помощью бывших или действующих работников банка или с помощью дополнительного спец. оборудования. Но к сожалению это реально, приходится иногда по работе сталкиваться с такими случаями примерно 1 к 10 ( 10 когда люди сами перечислили или рассказали все номер, и 1 когда снятие произошло зная только номер самой карты)

zelya343
06.04.2017, 08:00
Быть или не быть вот в чем вопрос. Думаю такие снятия карты проходят с помощью бывших или действующих работников банка или с помощью дополнительного спец. оборудования. Но к сожалению это реально, приходится иногда по работе сталкиваться с такими случаями примерно 1 к 10 ( 10 когда люди сами перечислили или рассказали все номер, и 1 когда снятие произошло зная только номер самой карты)
Я моряк, теперь уже бывший (хочу завязать). И среди моряков уже давно бытует мнение что банки "делятся" информацией. Сливают ее как минимум в 3 направлениях: 1. В налоговую; 1. Хакерам; 3. Бандитам. Особенно это касается мутных банков.
Моряки не везут деньги в кармане, зарплата перечисляется прямо на счет в банке. И зарплата приличная, особенно у старшего комсостава (капитаны, старпомы, стармехи). В этом случае не нужно и номер карты давать никому. Так что кидалово на OLX - это детские шалости

Pasha
06.04.2017, 08:38
Зараз деякі банки видають відразу дві карти одна основна а друга так і говориться для розрахунку в інтернеті. Приходять кошти на одну і відразу переводиш іх на основний рахунок (можна зробити в автоматичному рижимі) або навпаки перевів кошти скільки треба на розрахункову карту з основноі і розрахувався. Таким чином себе можна почувати безпечним.

Alexanдр
06.04.2017, 08:54
Звонок по объявлению на ОЛХ, мужик представился Александром, работником комиссионного магазина. Меня напргло, что шубой норковой интересуется мужик, ну ладно уж. Особо он не расспрашивал о шубе и не торговался, попросил № карты для 100% предоплаты в 350$, карта Приват Банка не подходит, тоже меня насторожило это, дали ему № карты Проминвестбанка. Вечером 21:10 звонок, якобы из банка: " Мы из банка, вам пытались заплатить на карту юридич. лицо, но деньги не зашли т.к. карта заблокирована. Для разблокировки скажите примерный остаток денег" Я был рядом с женой и вырвал из рук телефон, но она успела ответить, остаток на карте 5грн. Далее поругав жену, загуглил вот это, более полная информация [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Продолжения не было, т.к. остаток денег на карте не заинтересовал мошенников.

zelya343
06.04.2017, 09:58
Таким чином себе можна почувати безпечним.
Ви ще до цих пiр вiрите що себе можна почувати безпечним?
Життя ще не навчило що склянi банки надiйнiшi вiд нацiональних?

Добавлено через 13 минут
А у меня вчера такой случай: заказал нечто наложкой. Договорились. Вечером получаю сообщение - человек отправил, но забыл указать что наложенным платежом. Просит оплатить на карточку после получения. То есть кинуть могу я. Почему-то даже мысли не возникло кинуть. Я и сам забывал, и мне уже не в первый раз забыли. Но это еще один способ кинуть: "забыл", попросил оплатить на карточку. Не каждый проверит действительно отправлено или нет

бігунець
07.04.2017, 10:57
У нас на районе... Сдуреть можно. Но, наверное, все это для избранных.:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

СКИФ
07.04.2017, 12:44
наложенным платежом. Просит оплатить на карточку после получения. То есть кинуть могу я
Каким образом? Посылка наложеным платежом и при получении пока Вы не оплатите доставку и возврат денег в суме 5%(сейчас может и больше) ее вам не отдадут. А после получения посылки если отправите деньги на карточку то Вы сами себя кините.

бігунець
07.04.2017, 12:57
А после получения посылки если отправите деньги на карточку то Вы сами себя кините.
Почему?
Не люблю обманывать людей и стараюсь этого не делать. Даже если будет убыток, когда скажу правду, я ее скажу. Кстати, это правдолюбство выработалось во мне в последние годы, когда занялся пчеловодством в рамочных ульях.
Было три года тому. Пришла посылка на полторы тысячи от АВВ-100. Я забрал, денег не потребовали. Позвонил. там переполох, просят перевести деньги на счет. Товарищ сказал, что перевел. Но что-то с тех пор ничего в компании заказать не мог.:)

СКИФ
07.04.2017, 13:28
Почему?
Вы уже ее оплатили при получении (наложеный платеж). зачем еще платит? Кстати на новой почте возврат денег за наложку 40гр. только платил вчера за доставку солнечной панели.

zelya343
07.04.2017, 21:08
Каким образом? Посылка наложеным платежом и при получении пока Вы не оплатите доставку и возврат денег в суме 5%(сейчас может и больше) ее вам не отдадут. А после получения посылки если отправите деньги на карточку то Вы сами себя кините.
А вы прочитайте еще раз мой пост №42:
человек отправил, но забыл указать что наложенным платежом
В этом случае я получу посылку совершенно бесплатно, оплачу только услуги Новой Почты - доставку. Это уже не первый раз в моей практике, и я сам тоже забывал сказать что наложенным платежом. В таких случаях остается только надеяться на порядочность людей. До сих пор попадались порядочные люди, и я тоже поступал порядочно

Добавлено через 4 минуты
А после получения посылки если отправите деньги на карточку то Вы сами себя кините
И это не понятно. Скинуть деньги на карту Приватбанка с моей карты того-же Приватбанка - в стократ выгоднее чем оплачивать пересылку денег в Новой Почте. Или по-вашему вернуть деньги человеку - это кинуть самого себя?

СКИФ
08.04.2017, 13:44
В этом случае я получу посылку совершенно бесплатно
Не заводите людей в заблуждение. наберите в поисковике что означает ПОСЫЛКА НАЛОЖЕНЫМ ПЛАТЕЖОМ. Изучите на будущее. Или позвоните на любую почту и Вам обьяснят когда платить когда нет.

zelya343
08.04.2017, 15:12
Не заводите людей в заблуждение. наберите в поисковике что означает ПОСЫЛКА НАЛОЖЕНЫМ ПЛАТЕЖОМ. Изучите на будущее. Или позвоните на любую почту и Вам обьяснят когда платить когда нет.
Фух, все. Устал я. Уже не знаю, смогу ли объяснить вам, уважаемый, что никакого наложенного не было, т.к. человек не указал этого при отправлении. Получилась посылка БЕЗ оплаты. Если и на этот раз не поняли, прошу больше не тревожить. Всех благ

Добавлено через 1 час 16 минут
Не заводите людей в заблуждение. наберите в поисковике что означает ПОСЫЛКА НАЛОЖЕНЫМ ПЛАТЕЖОМ. Изучите на будущее. Или позвоните на любую почту и Вам обьяснят когда платить когда нет.
Завершение этой истории: пол-часа назад получил эту посылку. Заплатил аж 35 гривен, только за доставку. Никто меня ни об чем не спросил, им нет до этого никакого дела - как оформлено, так и поступили. Уже перекинул денежку на карту человеку. Может хоть это вас убедит?

.Паша.
09.04.2017, 19:16
Сьогодні на ОЛХ кинув товар, через декілька годин звонок, все заберу, давай №карти, кину гроші, насторожило те що, ціна не маленька, і без додаткової інформації погодився кинути гроші, каже що сижу за компом можу перевести кошти давай № карти, назвав і тут почалось, кидаю через кошильок..... давай ще інфу, я йому кажу що він у цему році вже четвертий хто хоче взяти на лоха, відразу почув гудки у телефоні.
Дійсно за цей рік вже 4 хто хоче інфу про карту.
Все що міг зробити, позвонив у банк залишив їм № телефона з якого до мене телефонували.

Andruhan
14.05.2017, 00:26
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Продаёт бывшую мою медогонку, фото мои!, ещё и Немолодого воскотопку![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Немолодий
14.05.2017, 09:07
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Продаёт бывшую мою медогонку, фото мои!, ещё и Немолодого воскотопку![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Писати сюди.

Микола11
14.05.2017, 09:28
Продаёт бывшую мою медогонку
Под какими именами он только не продает и медогонки и все остальное. И самое обидное что в основном на пчеловодов рассчитаны его объявления. А достать его ну никак не могут даже право охранители так как на не подконтрольной территории он, а деньги перечисляются на разные карточки так как обманщик занимается услугой снятия пенсий и других выплат для жителей не подконтрольных территорий.

vollex
19.05.2017, 20:17
Доброго дня. Я початківець, маю 3 сім'ї, планую розширитись до 10. Почав придивлятись до медогонок і ось що закікавило. Треба порада. Ваші думки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Дякую.

Anatolievich
19.05.2017, 20:34
похоже на лохотрон обратите внимание на время регистрации на олх продавца

tigor
19.05.2017, 21:08
Доброго дня. Я початківець, маю 3 сім'ї, планую розширитись до 10. Почав придивлятись до медогонок і ось що закікавило. Треба порада. Ваші думки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
У Бурякова тільки електропривід коштує 3500 грн.

Andruhan
19.05.2017, 21:20
Ваші думки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Дякую.
Лохотрон, однозначно! Недавно и "мою" 6- и рамочную продавали!:nunu: Та, что за 900, кажись видел в продаже раньше! И № тел не указан- верная примета!

vollex
20.05.2017, 20:56
Дякую. Буду обачним

Микола11
20.05.2017, 23:17
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]навіть ім"я зміний і стать. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] і тут теж. Подивітся тему кидали. Я моніторю тему медогонок і тому знаю всих кидал по цйому предмету. І це він [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] і знову [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] і знову [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] і так ще десяток оголошень.

Andruhan
21.05.2017, 06:45
і так ще десяток оголошень.
О, снова "моя" всплыла![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Немолодий
21.05.2017, 08:18
О, снова "моя" всплыла![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
І моя воскотопка. Бл...ди!

Патриот17
21.05.2017, 16:59
І моя воскотопка. Бл...ди!

интересно, хоть кто-то из вас подал жалобу или только маты и возмущения?

Немолодий
21.05.2017, 20:33
интересно, хоть кто-то из вас подал жалобу или только маты и возмущения?

Подаю як завжди. Реагують-видаляють оголошення. Але вони появляються знову і знову. Див. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Urik
21.05.2017, 21:32
Реагують-видаляють оголошення. Але вони появляються знову і знову.
"Ты их в дверь
они в окно".
Пестня. :)

general_mayor
11.08.2017, 22:23
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - Внимание мошенник
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Источник фото, будьте осторожны.

.Паша.
17.10.2017, 10:26
прийшло стране повідомлення, комусь таке приходило? пахне новим розводом.
"Спасибо за то, что создали Продам якісний мед з власної пасіки
В начале недели по традиции мы помогаем клиентам! Ваш код ххххх
Введите свой код, написанный выше в любом браузере, а в конце добавьте к цифрам .рус
Только после этого ваш персональный помощник сможет начислить вам премиальную выплату!
Быстрых продаж!"

ozi
17.10.2017, 10:37
Введите свой код, написанный выше в любом браузере, а в конце добавьте к цифрам .рус
Вас пытаются заставить зайти на определенный сайт. Там наверняка будет реклама, попытка выдурить бабло, а может и вирус, но его нужно еще скачать и запустить.

Саня Кукшинский
18.10.2017, 19:52
Увага продавців перги , відправив наложенним платижев у Вінницю відділеня 36 на герасимчук олександр юрійович т 0689503137 купець пергу не забрав причину поки не знаю але уже щитаю збитки 8,800кг туди сюди от і відправляй тепер наложеним

.Паша.
18.10.2017, 20:07
Вам вона вже їде назад, чи звами звязувались з пошти особисто чи просто прийшло смс?

Добавлено через 30 секунд
Увага продавців перги , відправив наложенним платижев у Вінницю відділеня 36 на герасимчук олександр юрійович т 0689503137 купець пергу не забрав причину поки не знаю але уже щитаю збитки 8,800кг туди сюди от і відправляй тепер наложеним
....

Саня Кукшинский
19.10.2017, 19:40
відслідкував по системі ,кліент відмовився забрати , навіть не позвонив ні слова , напевне їде назад

Владимир Татомир
19.10.2017, 20:47
Любое объявление, со свежеми зарегистрированными абонентами, имеет очень высокую степень риска на кидалово, особенно если цена сладкая.Так что ищите не на ОЛХ, либо 100% страховки.

Andruhan
20.10.2017, 16:05
герасимчук олександр юрійович т 0689503137 купець пергу не забрав причину поки не знаю але уже щитаю збитки 8,800кг туди сюди от і відправляй тепер наложеним
А "мой" забрал, звонил ему, вырезки нормальные, скинул ему карту для оплаты, четвёртый день глухо, сегодня позвонил- отбил! Не думаю, что кидалово, может человек просто зашился, но всё- равно, как-то...

Саня Кукшинский
20.10.2017, 19:12
А "мой" забрал, звонил ему, вырезки нормальные, скинул ему карту для оплаты, четвёртый день глухо, сегодня позвонил- отбил! Не думаю, что кидалово, может человек просто зашился, но всё- равно, как-то...

дик вы чо, по постоплате отправили или как , сейчас время такое что и на рубь кинуть могут ,, у меня пока тоже неопределёность ,две коробки гдето по почтам уже неделю колбасятся хр,,,,, его знает чего натянет та перга пока тудым сюдым ,,,не! последний раз по наложке отправляю

ozi
20.10.2017, 20:11
хр,,,,, его знает чего натянет та перга пока тудым сюдым ,,,
Упаковать нужно было герметично, если не в стекло, так в ведерко пластиковое. Может она уже солярой воняла, когда покупатель ее при получении нюхал...
Вот он и отказался. И сам сидит матюки гнет, мол надо же было такое прислать. :kill:

Саня Кукшинский
21.10.2017, 13:03
Упаковать нужно было герметично, если не в стекло, так в ведерко пластиковое. Может она уже солярой воняла, когда покупатель ее при получении нюхал...
Вот он и отказался. И сам сидит матюки гнет, мол надо же было такое прислать. :kill:
нормальные покупатели хоть позвонят что то там скажут номер ттн наконец скинут , а этот как паршивый кот , тихонько так нагадил и слез ,

Берендей
21.10.2017, 13:42
нормальные покупатели хоть позвонят что то там скажут номер ттн наконец скинут , а этот как паршивый кот , тихонько так нагадил и слез ,

Как посылка вернется скиньте хоть фото перги, интересно посмотреть на товар который осмотрели но выкупать отказались.

Саня Кукшинский
21.10.2017, 14:42
Как посылка вернется скиньте хоть фото перги, интересно посмотреть на товар который осмотрели но выкупать отказались.
далі ще цікавіше ,навіть назад не відправив , перга у вінниці ,писали сйогодні заяву щоб назад переслали це вже геть по "чоловічі" , не робіть моїх помилок , прийшов побачив і покинув навіть не подзвонив ,сйогодні набрав йому щось там му....в що побита , я так зрозмів що він її сам не бачив ,

Andruhan
21.10.2017, 15:59
дик вы чо, по постоплате отправили или как , сейчас время такое что и на рубь кинуть могут
А у меня благополучно разрешилось, деньги пришли!

Владимир Татомир
21.10.2017, 20:23
А у меня благополучно разрешилось, деньги пришли!
Второй год работаю с форумчанами по столярке и матках, не было никаких проблем.

Vorobeyko
21.10.2017, 22:54
Второй год работаю с форумчанами по столярке и матках, не было никаких проблем.
Ну так форум хотя бы минимально накладывает, так сказать, репутационный отпечаток на человека (репутация, можно посмотреть как давно и что именно он на форуме пишет и т.д.).

А OLX - просто куча имен (зачастую выдуманных - никто не проверит) с телефонами. Никто не за что не отвечает, в особенности - сам olx. Даже отзыв написать негде. Как говорится, "ни в морду дать, ни отпеть"!

.Паша.
21.10.2017, 22:54
Второй год работаю с форумчанами по столярке и матках, не было никаких проблем.
теж працюю з форумчанами , відправляю наложкою кидають на карту , просто відправляю на довіру, всі відносяться добросовісно, але друге діло "внє" ворума,....

ozi
22.10.2017, 10:44
А OLX - просто куча имен (зачастую выдуманных - никто не проверит) с телефонами. Никто не за что не отвечает, в особенности - сам olx. Даже отзыв написать негде. Как говорится, "ни в морду дать, ни отпеть"!
Полностью согласен! Меня давно удивляет, почему этот ресурс не введет систему рейтинга продавцов по отзывам и выполненным сделкам? С одной стороны - реально удобная площадка, а с другой - помойка полная!

Андрей Андреевич
22.10.2017, 12:20
Там ОЛХ с НОВОЙ ПОЧТОЙ акцию сделали сейчас (действительно вроде б до нового года) : бесплатная доставка ...поинтересуйтесь, вроде б пересылка "туды-сюды" происходит за щёт НП.

Vorobeyko
22.10.2017, 15:19
Меня давно удивляет, почему этот ресурс не введет систему рейтинга продавцов по отзывам и выполненным сделкам?
Оно им просто не надо.
ОЛХ, же зарабатывает не на успешных сделках, а на объявках выведенных в топ и прочих платных плюшках. А жулики это наверняка заказывают ничуть не хуже (вполне возможно что и гораздо лучше) честных пользователей.
А массированная реклама где только можно скомпенсирует потери от одиноких выкриков "меня там обманули!".

Саня Кукшинский
24.10.2017, 21:22
Как посылка вернется скиньте хоть фото перги, интересно посмотреть на товар который осмотрели но выкупать отказались.ось фото до відправки з пасіка біз де ця с....я інакше не можна назвати, надибала мою обяву далі дам фото яку отримав змін не мае хіба що зїли 20гр і саме головне коробку навіть не закрили (не заскотчили ) таке жлобино що навіть скотч линійкою міряе

Ворон
24.10.2017, 23:37
Сьогодні також зайшов на ОЛХ,рішив подивитись чи не появилась нова об'ява центрифуги,з'явилась,думаю візьму донором до своєї,на запас,ціна смішна,але голос суржиком відповів що спочатку треба перевести гроші,потім відправить товар,але я з лохотроном не дружу,об'ва з Запоріжжя.:ah:

ozi
25.10.2017, 00:41
ось фото до відправки
Вернется назад, сфотографируйте в таре, в какой ездило. А то вышло фото "ни о чем".
Просто интересно, ведь что то не понравилось покупателю. Он же пришел на почту посмотреть товар, да и заказывал не просто, чтоб Вас прогулять на 30 км, ему явно нужен был Ваш товар.

art.
25.10.2017, 04:08
Сьогодні також зайшов на ОЛХ,рішив подивитись чи не появилась нова об'ява центрифуги,з'явилась,думаю візьму донором до своєї,на запас,ціна смішна,але голос суржиком відповів що спочатку треба перевести гроші,потім відправить товар,але я з лохотроном не дружу,об'ва з Запоріжжя.:ah:

я тоже брал с Запорожья, но мне повезло, у меня начальник охраны туда ездил по работе, я ему и поручил забрать на месте с проверкой на работоспособность...
у нас на форуме много пасечников с Запорожья, надо помогать друг другу, можно попросить что бы поехал забрал и переслал...
не каждый конечно сможет, но думаю кто то но поможет... на сайте охотников и рыбаков, например я часто просил помочь таким способом, никто не отказывал... да и я не раз помогал...

general_mayor
26.10.2017, 00:16
Сьогодні також зайшов на ОЛХ,рішив подивитись чи не появилась нова об'ява центрифуги,з'явилась,думаю візьму донором до своєї,на запас,ціна смішна,але голос суржиком відповів що спочатку треба перевести гроші,потім відправить товар,але я з лохотроном не дружу,об'ва з Запоріжжя.:ah:
Могу предложить вам свою. Пользовался 2 раза, покупалась в состоянии новой. Такой вариант мне не понравился и перешел на пресс с гидро домкратом в 30 т. Пусть лучше вам послужет чем лежит без дела, фото скину в лс, цену сами установите

Ворон
26.10.2017, 03:20
Могу предложить вам свою. Пользовался 2 раза, покупалась в состоянии новой. Такой вариант мне не понравился и перешел на пресс с гидро домкратом в 30 т. Пусть лучше вам послужет чем лежит без дела, фото скину в лс, цену сами установите

Я свою купив за 300 грв,а купляти вашу нову думаю недоречно,тим більше що я шукаю дешевого донора,бо корпус моєї центи весь з нержавійки,потрібна тільки механіка,на запас.

Urik
26.10.2017, 07:37
general_mayor,
Ну коль Ярослав Григорьевич отказался имею полное право застолбить покупку, и если предложение актуально дальше в личку (скиньте фото пожалуйста).

Саня Кукшинский
28.10.2017, 20:53
Вернется назад, сфотографируйте в таре, в какой ездило. А то вышло фото "ни о чем".
Просто интересно, ведь что то не понравилось покупателю. Он же пришел на почту посмотреть товар, да и заказывал не просто, чтоб Вас прогулять на 30 км, ему явно нужен был Ваш товар.
нема вже що фотать, отримав у вівторок заплатив 180 гр за пересилки, у четверг продав по 750 гр аж бігом, кліент ще просив, відав всю що мав, навіть тару не міняв ,відправляв у коробці від печива, картон не дае ніяких домішок до запаху ,повірте мені я користуюсь різними перевізниками і відправляю все від продуктів як перга, пильця і тд до годинників і порцеляни і тару підбираю відповідно в цйому разі так був найкращий варіант , бачу Ваш інтерес до теми наче Ви знайомі з цим "гарною людиною" ,я більш ніж впевнений що він пергу і не бачив, це г,,,,,,,,о хотів її перепродати ,а у його кліентив зовсім друга уява про пергу , одне я зрозумів більш без предоплат відправлять не буду тим паче в ту сторону !!! і всім другим пасічникам передам .

Волкотрубенко
28.10.2017, 21:06
Саня Кукшинский, как я понял в вашей перге много прилипшей крошки к гранулам, которую можно продуть сжатым воздухом после просушки.Крошка прилипает, потому что после проморозки образовывается конденсат. Если дробить при минусовой температуре этого не происходит.

novichok
22.12.2017, 12:48
Обнаружил новую особенность мошенников - вполне успешно работают с чужих аккаунтов. У товарища так с его аккаунта кто-то скутер успешно "продавал". Товарища же и заблокировали.
В других случаях тоже, типичное кидалово, но аккаунт с 2009 г. Так что, будьте внимательны

art.
05.01.2018, 20:04
сегодня меня пытались развести с номера +380637898941, сразу не понравилось что покупатель не в теме что покупает (продавал лодку с мотором), начал плести что типа мы на месте лодку осмотрим и проверим двигатель на заводку... на вопрос а как проверять будете, сказал что заведем и послушаем работу... а двигатель только в воде (водяное охлаждение) можно проверять... короче пробил его телефон на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а там 92% что кидала и мошейник...
когда он мне снова перезвонил, я в "вежливой" форме сказал что с кидалами не работаю... потом от него услышал кучу матюков (слушал молча), ну и в конце сказал сосать кожаный фалос :)

ребята, если есть сомнения, пробейте телефон на сайте, вдруг повезет и разоблачите мошенника...
всем удачных покупок и продаж.

Немолодий
05.01.2018, 20:16
Развод. Номер 0949425372. Шахрай звонить пропонує купити у вас товар гроші пропонує скинути всі і одразу на банківську картку. Ну а далі я йому сказав що з такими я не працюю. Послав мене, на що я йому відповів: "Ну от бачиш. Я тебе вирахував". Будьте пильні! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Немолодий
06.01.2018, 05:47
Остерігайтеся! Ще один варіант обману! Зателефонувала позавчора дама з номеру 050-325-91-61. Звернулася по імені (імена і телефони беруть з OLX) , представилась працівником Приватбанку і швидким не досить розбірливим голосом почала мені торочити, що через те що я є активним користувачем Приватбанку, мене обрано для преміювання, яке зводиться до того, що мені будуть нараховуватися відсотки на вклад розміром 14%, які не будуть обкладатися податком. Причому все це випалила майже одним залпом. не даючи мені толком зрозуміти що і до чого. Не второпавши спершу в чому справа я навіть кілька разів попросив її повторити деякі моменти. Після того як я відповів, що всі подібні питання я буду виясняти з своїм персональним менеджером банку, вона ще деякий час намагалася морочити мені голову, що вона з центрального офісу в Дніпрі і все набагато швидше може зробити ніж менеджер. Я повторив своє про менеджера і вона поклала трубку. А зводилося все до банального розводу. Майте на увазі! Пробив номер по довіднику-чистий, напевно ще свіжий номер.

Владимир 22
06.01.2018, 11:24
Майте на увазі! Пробив номер по довіднику-чистий, напевно ще свіжий номер.
Предполагаю, что этот справочник мало чем может помочь, никакой проблемы нет после каждой успешной аферы покупать новую симкарту.

art.
06.01.2018, 12:59
Предполагаю, что этот справочник мало чем может помочь, никакой проблемы нет после каждой успешной аферы покупать новую симкарту.

на зоне симок не напасутся...

MERLIN-2
16.01.2018, 13:57
Вот действительно бесит! Смотрю бегущую строчку в новостях: "Большинство киберпреступлений совершается из мест отбывания наказания" - заявил глава ведомства. Предполагаю в чине генерала. И что дальше? А ничего!!! Как вертухаи передавали телефоны уркам за мзду, так и дальше это происходит. А бесит меня то, что я," дурак", знаю как это прекратить, а они, делают вид, что нет.
Мой рецепт: все служащие только с рациями! На территории колонии ставится глушилка GSM сигнала. Всё!
Надеюсь Модераторы не сочтут это политикой.

art.
16.01.2018, 15:59
Вот действительно бесит! Смотрю бегущую строчку в новостях: "Большинство киберпреступлений совершается из мест отбывания наказания" - заявил глава ведомства. Предполагаю в чине генерала. И что дальше? А ничего!!! Как вертухаи передавали телефоны уркам за мзду, так и дальше это происходит. А бесит меня то, что я," дурак", знаю как это прекратить, а они, делают вид, что нет.
Мой рецепт: все служащие только с рациями! На территории колонии ставится глушилка GSM сигнала. Всё!
Надеюсь Модераторы не сочтут это политикой.

так они вертухаям отстегивают... зачем им бизнес приносящий дармовые доходы, ломать ;)

Кокарь
09.03.2018, 14:12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
искал канифоль, нашел, созвонился, автор щебетел что сейчас будет ехать на новую почту и сколько надо возьмет для меня и отошлет, я спросил куда подъехать и купить 2 кг, сразу как то замялся , начал что то бормотать про занятость. Договорились на вечер, блин , думаю два кг для ульев мало куплю ПЯТЬ, так шоб и на все старость хватило, звоню целый день никто не берет трубку, вечером естественно никто не перезвонил. Человек также продает сургуч, склад типа в Черкассах, но нет точного адреса, почему непонятно. На олх горе продавец с 2016 года, управы на него нет. Берегите себя.

можете позвонить и подразнить крупным оптом, а потом вспомнить что у вас в Черкассах коллега начинающий пчеловод живет и ему не трудно будет забрать ваш заказ, включит заднюю, гарантия.

Сергей 42
09.03.2018, 21:14
на зоне симок не напасутся...

Насмешил ))), там их больше чем на радио рынке "Маяк".

Андрей Андреевич
13.03.2018, 21:28
А что уже и ОЛХ превращается в кидал???... сегодня хотел обновить своё единственное объявление на ОЛХ о продаже мёда - с меня потребовало денег за объявление ... ну если с десяток объявлений у одного , я понимаю... но одно единственное --ОБОРЗЕЛИ.
Хотя 9 грн в месяц и не большие деньги... но принцып ОЛХ нарушен.
Кто ещё заметил такую тенденцию при активации объявлений ??? (вроде сделали платными разделы "Дом,сад, огород" "ПРОДУКТЫ"...)

Andruhan
13.03.2018, 21:32
с меня потребовало денег за объявление ...
Так давно уже!

Андрей Андреевич
13.03.2018, 21:35
Так давно уже!
Так требовали за "ТОП" и рекламу... а когда давно?, месяц назад обновлял без проблем

Andruhan
13.03.2018, 22:04
Так требовали за "ТОП" и рекламу... а когда давно?, месяц назад обновлял без проблем
Давно, когда покупал станочек для цепей, выбранное объявление было не активно, зашёл в другие того же продавца, спросить, есть -ли станочек, сказал, что есть, а объявление не проплатил, так оно и не активно!

Скаженый
14.03.2018, 07:34
А что уже и ОЛХ превращается в кидал???... сегодня хотел обновить своё единственное объявление на ОЛХ о продаже мёда - с меня потребовало денег за объявление ... ну если с десяток объявлений у одного , я понимаю... но одно единственное --ОБОРЗЕЛИ.
Хотя 9 грн в месяц и не большие деньги... но принцып ОЛХ нарушен.
Кто ещё заметил такую тенденцию при активации объявлений ??? (вроде сделали платными разделы "Дом,сад, огород" "ПРОДУКТЫ"...)Так так и нужно только не 9 грн а гривень 100 или 50 тогда и кидал меньше станет