PDA

Просмотр полной версии : Снегоуборщик вместо лопаты


МедАль
20.12.2016, 17:57
Сегодня собрал, испытал в деле снегоуборочную машину с электроприводом. Брал модель бюджетную - за 2900 грн. Двигатель асинхронный 2 кВт.
При первом же включении обнаружился брак - стопорная кнопка на выключателе не фиксировала рычаг. Пришлось выбросить всю эту китайскую механику и поставить обычный выключатель для наружной проводки.
Эта маленькая неприятность не испортила позитивный настрой от покупки в целом. Оказывается, снегоуборщик - незаменимый помощник на домашнем подворье. Там, где обычно тратил до полутора часов на уборку территории от снега, сегодня сделал за 15 мин. Самое главное - не надрывал руки и спину!
И почему не купил такой механизм раньше? Правильно говорят: за дурной головою и ногам нет спокою.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bee_Keeper
20.12.2016, 18:25
При первом же включении обнаружился брак - стопорная кнопка на выключателе не фиксировала рычаг.
Алексей Владимирович! Эта кнопка не должна фиксировать рычаг. Это своего рода предохранитель от случайных нештатных ситуаций. Запуск Вы производите прижав кнопку на корпусе выключателя, а потом придавливаете рычаг, и двигатель запускается. Отпустив рычаг, двигатель останавливается. Т.е. при случае, если работник спотыкается или падает к примеру, рука снимается с рычага, тем самым обесточивая электромашину. Такие кнопки есть на многих электрокосилках и прочих приборах...
У самого имеется электрогазонокосилка, которую с удовольствием катаю по газону. И она тоже имеет такую кнопку, но не стал переделывать. Правила ТБ же кровью написаны...

МедАль
20.12.2016, 19:55
Эта кнопка не должна фиксировать рычаг. Это своего рода предохранитель от случайных нештатных ситуаций.

Теоретически - да, правильно, и инструкция об этом пишет. Но двигатель должен же работать пока не отпущен рычаг включения!
Когда разобрал механизм выключателя, обнаружил сломанный штифт на рычаге. Там при сборке саморез ушел в сторону, задев этот штифт. В результате имеем чисто заводской брак.
А в остальном к технике претензий нет.

Димас
21.12.2016, 00:50
Алексей Владимирович, вот эта игрушка повеселее
https://www.youtube.com/watch?v=kf4BP7ah3Mg

МедАль
21.12.2016, 07:45
Алексей Владимирович, вот эта игрушка повеселее


Я тоже сожалею, что моя игрушка не умеет сама ездить. Эта, конечно, повеселее, но я смог бы ее купить со своей пенсии лет эдак через 40, когда в результате глобального потепления у нас и про снег забудут...:confused: Это не говоря о том, что и 40 лет надо как-то протянуть.:)

Кудлянин
21.12.2016, 08:00
Алексей Владимирович, вот эта игрушка повеселее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Да там и " хатка " повеселее ....

art.
28.12.2016, 16:05
а я взял себе ещё 2 года назад FORTE ST-1300... типа такой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

доволен как слон... особенно когда ветра нет.. а то бывает работаешь а снег назад на тебя летит.... снеговиком становлюсь :)
в отличии от аппарата Алексей Владимировича у меня реально выхлоп на 8-10 метров улетает снег....

serhio70
28.12.2016, 22:35
Алексей Владимирович, вот эта игрушка повеселее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мужик(из Кулибиных) сделал себе к мотоблоку приставку,тоже снегометательную. При первом пробном заезде вперся в кучу щебня а рядом авто(свое). Стекла целы но внешний вид подпорчен.:(

gru.v
28.12.2016, 22:49
я собі зробив такого плану (відео не моє взяв для прикладу)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сергей Херсон
29.12.2016, 00:08
В технике FORTE разочаровался, Китай остался Китаем живучесть техники очень низкая, восстановление дорогое. это касается не только снегоуборочной но и компрессоров , газонокосилок

zelya343
29.12.2016, 09:08
собрал, испытал в деле снегоуборочную машину с электроприводом
Алексей Владимирович! Эта пластмассовая штучка (жезл ГАИшника) не что иное как толкатель от садового измельчителя веток. У меня он есть и я сразу-же узнал эту штуковину. Зачем укомплектовали им снегоуборочную машину - не понятно. Возможно нужен при чистке если забивается. Может и по ошибке. Мой деревообрабатывающий станок приехал *доукомплектованным* отверткой с трещеткой и головкой на 13мм, явно БУ

art.
29.12.2016, 11:07
В технике FORTE разочаровался, Китай остался Китаем живучесть техники очень низкая, восстановление дорогое. это касается не только снегоуборочной но и компрессоров , газонокосилок

у меня много техники форте, она просто неженка, если работать аккуратно, то не ломается...

gru.v
19.12.2017, 15:07
у меня похожий Forte 7.5 л\с только я на него сделал слишком тяжелый ковш... у тебя конструкция и красивей и полегче выглядит...
если можно пофоткай.. обьяснять не нужно, я по виду соображу что к чему..
тема здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]уборщик
мотоблок зубр 6 л.с., приблизно 4-5 років у мене, проблем особливих не було, от тільки останнім часом не витримує трос щеплення третій раз буду міняти сьогодні награні розриву дочистив. працюю не часто весною фрезерую і зимою чищу сніг це основні роботи що нм виконую. зимою перед запуском грію феном (соляра літня)
ковш у мене також важкий, товщина металу приблизно 5мм, є можливість повороту відвалу на сторону, але напевно завеликий кут повороту і мотоблок уходить в бік (розвертає) тому горну прямо, буду пробувати робити мінімальний кут, сьогодні свято то не сверлив. на відвал прикручена резина зі старої камери авто, без неї ідуть удари і заїдання на нерівностях плит, якщо горну землю резину знімаю. коротко все
він в снігу не знаю чи буде толком видно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

art.
19.12.2017, 15:18
ковш у мене також важкий, товщина металу приблизно 5мм, є можливість повороту відвалу на сторону, але напевно завеликий кут повороту і мотоблок уходить в бік (розвертає) тому горну прямо, буду пробувати робити мінімальний кут, сьогодні свято то не сверлив
він в снігу не знаю чи буде толком видно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


это то что мне нужно было... и как держится крепко? ручки не рвет если за камень зацепишься?...
у меня дорога из шлака, думал на ковш колесики поставить.. что бы 2-5 мм от дороги поднят был....

для двора (у меня тротуарная плитка) используется снегоуборщик forte st-1500

gru.v
19.12.2017, 15:21
это то что мне нужно было... и как держится крепко?
були добрячі удари поки резину не прикрутив, але норм все витримало і нічого не погнуло

Добавлено через 54 секунды
якщо потрібно то коли буду знімати можу більш детально пофотографувати

art.
19.12.2017, 15:25
були добрячі удари поки резину не прикрутив, але норм все витримало і нічого не погнуло

Добавлено через 54 секунды
якщо потрібно то коли буду знімати можу більш детально пофотографувати

я все понял, я просто усложнил крепеж... и сверху по длине основных и с низу уголком усилил... тяжелая получилась...
сейчас думаю заказать из 4мм композита прокатанного в дугу - ковш, и крепеж почти как у тебя сделаю... чуточку изменю...

gru.v
19.12.2017, 17:52
думал на ковш колесики поставить.. что бы 2-5 мм от дороги поднят был....
по чищенню снігу мене влаштовує в такому виді, а от для землі при вирівнюванні площини думав теж колесо але більш за все буду ставити лижу позаду ковша шириною половини розміру ковша, до ковша на завісах і гвинтом регулюватиму, задумка така